Відгук Saab 9000 1997

- надежность - хорошая управляемость - комфортный салон

- дорогое обслуживание

За все годы не имел никаких значимых проблем. Езда - одно удовольствие. Классный автомобиль бизнес-класса с претензией на спортивный. Едешь и чуствуешь, как машина тебе подвластна и очень надежна. 800 км на Украину до таможни перед Харьковом - без проблем и отдыха. Вышел на таможне, походил по "кругам таможенников" примерно 30 мин. и в путь еще 400 км. Правда, по приезду почуствовал усталось. Но это виновата природа человека, все 14 часов за рулем только радость на этой машине. Обслуживаюсь в сервисе "Геба" - классно. Дороговато, но с учетом того, что износ техники очень небольшой, суммарно это недорого. Отказы: сгорел бензонасос (думаю это наш бензин), появились проблемы с центральным замком(думаю, что за 8 лет где-то "глючит" проводка), очистители фар не всегда возвращают "дворник" в исходное положение.Все. И это за восемь лет!!! Предыдущие машины - Жигули 2103, ГАЗ 24, ГАЗ 3102, Volvo 244, 2106, WW Passat. Машина SAAB 9000 CDE в салоне новенькой и все время в моих руках куплена, постарела, друзья говорят - меняй, задумался, а лучше в этой ценовой категории не нашел! Общая оценка 4++

Иван
13 березня 2005