Saab 2 відгука про Saab 9-3 1999 року

динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Saab 9-3 1999

Saab 9-3 1999

Сааб 9-3 Хетчбэк 2,0 МКПП без турбины (проще говоря рестайлинговая 900-ка). Владею данным автомобилем чуть больше года. Брал с пробегом 240000км, сейчас 302000 км. До него были фольксваген гольф 2, бмв 320 (е36), шкода фабия1, шкода румстер, митсубиси галант (акула европейка). В начале хотел в своем отзыве привести реальные цифры на обслуживание в одном очень известном сервисе в СПб специализирующемся только на саабах, но не приведу, т.к. большую часть заказ-нарядов и чеков потерял((( Скажу в общем: если не оригинальные запчасти, то дешевле чем бмв и муцубиси где-то на 20-30%. Шкоды были служебные, поэтому ничего сказать не могу. Если брать оригинал, то некоторые запчасти стоять оч. дорого (пример - натажитель ремня ГРМ: оригинал - 10500р., не оригинал 3500р.). Стоимость ремонтных работ как и в среднем по городу.Машина сама по себе вполне даже надежная. В основном сервис посещал для замены масла/фильтров. За год серьезных поломок не происходило. Внешность машины, мне честно говоря не очень, но тут каждому свое) Внутри не самый просторный автомобиль, но среднестатистическому человеку будет вполне комфортно. Мне очень нравятся сидения - в меру жесткие с хорошей боковой поддержкой. Сзади удобно будет лишь вдвоем. На водительском месте без труда и быстро нашел удобное положение, все под рукой. Специфическая педаль газа. Она расположена как бы дальше чем таже педаль на других машинах. Со временем привык и, теперь на других машина мне педаль газа кажется очень близко расположенной. Не очень хорошая обзорность назад, видимо из-за конструкции кузова (линия багажника расположена высоко+спойлер). Заднее стекло под маленьким углом к горизонту. Но выручают боковые зеркала, обзорность в них на 5. Очень сильный подогрев сидений. Попа начинает жариться через пять минут после включения даже при очень низких температурах в салоне. Печка тоже радует. Кондей не сказать что супер, но в +28 за бортом было вполне комфортно. Обзорность спереди гут) Свет фар так себе, можно было бы и по лучше. Очень огромный багажник. За одну ходку на дачу можно перевести все необходимое, ну а если сложить заднее сидение то вообще... Есть люк для длиномеров в спинке заднего сидения. Порой очень удобно им пользоваться. В салоне порой просыпаются, а порой засыпают сверчки. Качество пласника местами нормальное, местами неочень.Ходовые качества я бы оценил на твердую 4. На трасе держится уверенно, позволяет совершать маневры на 160-170 км/ч без выступания холодного пота. Вообще разгонял до 200 км/ч (по спидометру), вполне нормально.В поворотах в меру кренится. Вообще на дороге ведет себя очень предсказуему. Шумоизоляция однозначно лучше чем у японцев (даже новых) и в состоянии конкурировать с немцами. Хорошее железо и ЛКП. Вообще слышал что данные машины с возрастом начинают гнить, но мне наверное повезло))) Тормоза все 4 дисковые. Не очень нравится как срабатывает АБС. На мой взгляд ей стоит включаться в работу чуть позже, чем она это делает. Масло у меня не берет от замены до замены. В морозы заводится так: вжик-вжик-дрынь (при -25-30 градусах) чему был очень рад прошлой зимой 2010-2011. Ни одна из предыдущий машин так не заводилась, даже новый румстер. По подвеске за год заменил только стойки стабилизатора, хотя машина чаще видет плохие дороги (периодически гоняю в сервис и следую рекомендациям мастеров). Поэтому ей (подвеске) за надежность можно поставить твердую 5. Двигатель, как ни странно напоминает двигатель бмв. Очень стабилен на всех передачах во всем диапазоне оборотов. Нет каких либо провалов или же подхватов. Интенсивность набора скорости растет строго в соответствии с набором оборотов двигателем. Расход по городу с пробками 13, без них 10, по трассе 8.Вот пожалуй и все что хотел сказать про свой автомобиль. В заключении добавлю, что машиной остался доволен. Из всего что у меня было именно эта машина доставляла мне меньше всего проблем (в принципе вовсе не доставляла). Но к сожалению потребности меняются и я вынужден выставить данный авто на продажу с целью, в последствии, приобрести форд эскейп (выпал шанс купить после заботливого владельца за хорошую цену).П.С.Не судите строго - это мой первый отзыв. Возможно получилось немного сумбурно, за то честно!

динаміка

Не могу разобратся с VIN, накрылся экран блочка управления печки и кондея

До этого ездил на ВАЗ2112 сравнивать просто невозможно! Немного тупой автомать чуствуется задержка но движок всё равно берёт своё! Машиной в целом доволен в глаза не бросается ,а пульнуть может нормально если газ в пол 220 едет точно если спидометр не врёт!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 61 відгук про Saab 9-3
  • Saab 9-3 2006

Saab 9-3 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів, простір салону, витрати палива

Надійне та не вибагливе авто. Ходова, двигун, коробка 90% підходить від OPEL VECTRA C. Підвіска жорстка, але це компенсується впевненість в управлінні на високих швидкостях. По панелі цвіркуни. АКПП на 4, але кузов добре оцинкований і тому ржи не спостерігав. Передні крила тр. капот алюмінієві.

володимир

Дивитися всі 236 відгуків про Saab