Lifan 4 відгука про Lifan X60 2017 року

Дивитися всі вживані Lifan X60 2017
Lifan X60 2017

Lifan X60 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів

Перший власник 8 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Всем добрый день! Хочу рассказать о Lifan Х60. Так случилось в моей жизни, что я осталась одна с ребенком, мне нужна была мобильность: успеть увезти ребенка в садик, на работу, забрать ребенка из садика, свозить на всякие доп.занятия и т.д., на общественном транспорте сами понимаете это не удобно, траты на такси не сопоставимы. Эту проблему я решила с Лифан Х60. Машина высокая, и я сразу чувствуешь себя уверенной на дороге. Машина заводится в любой мороз! Сами понимаете, что обратиться с просьбой завести авто, это бы создало мне ряд проблем. Поэтому при выборе авто я делала на этом акцент, и менеджер автосалона сказал, что с этим автомобилем я могу быть уверенна. Большой багажник, 4 колеса влетело и еще место осталось! Салон очень теплый, сын как только залазит сразу, стягивает шапку, чтобы не вспотеть, хотя печка кочегарит не на всю. Еще порадовал расход топлива и недорогое обслуживание. В общем машиной очень довольна. Не даром этот автомобиль бил рекорды по продажам! Единственный совет сразу сделать антикоррозийную обработку.

Lifan X60 1.8 MT 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 32 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Автомобилю почти полтора года, решил написать отзыв. Прошу заранее извинить за обилие букв, написать короче не получилось. Автомобиль куплен в октябре 2017 года у официального дилера Дюк и К. Покупка получилась достаточно спонтанной, ибо еще в сентябре менять свою Мазду, я не собирался. К решению о покупке подтолкнула экономическая ситуация и жена, плюс дополнительные скидки при участии в программе Trade-in и положительный опыт владения Лифаном у тестя. Особых мук выбора не было, Лифан Х60 был мне интересен еще с момента его выхода на рынок. Но, к сожалению, тогда он был мне не по карману даже в кредит, поэтому перебирал бэушки несколько лет. Как альтернативу рассматривал корейцев, но цены-комплектации разительно отличались от китайских собратьев. Так, что выбор был сделан очень быстро. Итак, Мазда Фамилия была сдана в трейд-ин за неплохие деньги, плюс скидка за трейд-ин. Цена на Мазду вышла выше среднерыночной, если бы я продавал ее сам. Итак, я выбрал Lifan X60 в комплектации Comfort на вариаторе по цене голого одноклассника плюс подарки от салона. Места в салоне достаточно, особенно в передней части. Сзади тоже вольготно, если сяду «за собой» (рост 183), колени не касаются спинки водительского сиденья, задний диван – однозначно на троих человек среднего телосложения, и процесс погрузки на второй ряд комфортный: дверной проем позволяет красиво и удобно усесться. Водительское сиденье удобное, в дальних поездках не утомляет. Максимально проезжал за один день 1000 км, поясница не уставала. Отдельное спасибо господину инженеру за салон – приятно глазу и функционально. Есть куча приятных мелочей. Все кнопки и переключатели на своих местах, все удобно, доступно, интуитивно понятно. Подсветка панели без замечаний, все устраивает. Детали салона не скрипят, даже в морозы. И спустя полтора года сверчки в салоне не завелись. Еще по салону, кожаная обивка сидений за полтора года эксплуатации – без замечаний. Климатическая установка хорошо справляется с поддержанием микроклимата в салоне, по инструкции выставил на 22 градуса и забыл. К ручным настройкам климат контроля приходится прибегать только зимой в процессе оттаивания стекол, и при морозе от –25, и ниже при движении по трассе, когда со стороны водителя обмерзает боковое стекло и верхняя кромка лобового стекла. Направление потоков – на стекло и в ноги, максимальные обороты вентилятора, температуру воздуха задавал +28. Если двое взрослых в салоне – передние боковые стекла и лобовик чистые, если четверо – обмерзание появлялось, но площадь была минимальной. Еще заметил, что обмерзание может появляться при более теплых «погодах» от -15 до -20 при длительном движении по трассе. Когда весь салон прогревается до заданных +22, то климатическая установка скидывает обороты вентилятора до минимальных и получается то, о чем писал выше. В такой ситуации выставлял обороты вентилятора в ручном режиме чуть выше среднего. В машине отличный акустический комфорт, как по двигателю (до 3500 об/мин двигатель практически не слышно, а на холостых смотрим на тахометр), так и по общей шумоизоляции салона. Первое время после покупки было ощущение, что «неужели у нас дороги сделали». Аэродинамические шумы: их либо нет, либо они особо внимания не привлекают. В общем шумовом фоне шины появляются, только если их перекачать на 0,1-0,2 от рекомендованного производителем минимального давления. Расход топлива (методом от заправки до заправки) по трассе на скоростях 100-120 8,5-9,5 литров, по городу 10-11 л на сотню. Минимальный расход по трассе 7,5 литров, ехал в сильный снегопад со скоростью 70-80 км/ч. Максимально привозил с трассы 10,5 литров. Бензин использую только 95. Радует отсутствие угара масла. До пробега 15000 уровень масла на щупе снизился миллиметра на 3-4, в последующем масло начал менять через 7500 км пробега, уровень масла до замены, по щупу, практически не снизился. Управляемость, на мой взгляд, достойная. Все же кроссовер никогда не сравнится по управляемости с «пузотеркой». Если на прямой Х60 стоит на траектории движения как на рельсах при любой скорости, и четко и прогнозируемо реагирует на руль. То при прохождении поворотов надо следить за скоростью, особенно зимой в гололед. Неплохо Lifan переваривает асфальтовые и снежные колеи. В зеркала обзорность хорошая. На парковке помогает парктроник. Багажник вместительный. Возим от продуктов из супермаркета до крупной бытовой техники. На трассе, двигатель зимой хорошо прогревается в любой мороз, в салоне тропики. Ездил до -35, радиатор не утеплял. Недостатки авто. Даже не знаю что написать. Каких-то значительных косяков у автомобиля нет, а то, что написал выше, можно отнести в раздел – ПРИДИРКИ. Проблемы и поломки за время эксплуатации: все устраняется в рамках ТО, так, в общем, мелочи. Что касается дилерского сервиса: все устраивает. Цены на ТО в рамках разумного. Гарантию буду поддерживать. С моими нынешними пробегами, раз в год потратить 10 т.р. можно себе позволить. В целом, автомобиль пока дарит только положительные эмоции, машина полностью соответствует потраченным деньгам. СПАСИБО всем, кто дочитал сей опус до конца!

Перший власник 3 тис.км 8.5 л / 100 км Сім'я

Ну- с, приступим. Крайний был Опель Мерива. Х60 вообще не рассматривал, пару лет назад заехал в салон, подошел к машинке, походил и поехал дальше докатывать свою Мериву. Машину на примету взял, но денег особо не было и кредит на тот момент не потянул бы в связи со стройкой своего дома. Но вот пришла пора менять. На что? Бюджетный сегмент нынче миллион деревянных. Просматриваю сайты, опа, спец предложение у Лифан Х60, ну ладно, проверим, что там предлагают. Погнал смотреть, благо, салон рядом с моим домом. В салоне менеджер реально познакомил меня с китайским авто. Все, что под капотом, досконально рассказал и показал, салон, багажник. Плюс еще и акция, и подарки от салона. Заверните. Ну и первые впечатления после двух с половиной тыщ пробега. Плохого ничего не ждал, но все же опасения были! Подвеска песня. Ощущение, будто везде перестелили асфальт. Там, где на опеле каждую ямку чувствовал пятой точкой, на Х60 просто ровная прямая. Пока обкатка по сути (двиг на холодную обкатывают на заводе, но все равно больше 3500 стараюсь не крутить), расход 8,5-9,5 литров (в пробках не стою, работа позволяет, по центру города тоже редко, больше объездные, так что город-трасса не очень отличаются), неплохо относительно, с чем сравнивать. Руль отзывчивый: очень чувствую уход с траектории по трассе. В поворотах не валит, при таком клиренсе даже удивляет. По комплектности: есть все, что нужно! Сейчас уже все избалованы бортовым компьютером, подогревами, системами безопасности и прочим. Но денег это стоит ого-го в комплектациях или идет допами. Здесь же все идет уже сразу, ни за что я не доплачивал, а это: салон кожа, зеркала с электроприводом и подогревом, подогревы сидений, кондиционер, аудиосистема, передние и задние туманки, парктроник, колеса на 17 катках ну и много еще разных плюшек. Что еще.. сиденья складываются в ровный пол, что удобно для ночевок вне дома. Эргономика сидений мне нравится. Мой хондроз обиделся и ушел. И в принципе семья размещается с комфортом, спинку водительского сиденья детские ноги не достают- и это счастье. Интуитивно понятны кнопки. Жена вообще ничего, кроме ручки плиты крутить не умеет, но и тут разобралась и че-то вечно себе настраивает, музыку слушает. Багажник большой, материалы для стройки влазят спокойно. По моим ощущениям, это хороший автомобиль для семьи, которой важен функционал машины, а не шильдик. Мы машину эксплуатируем на полную мощь: это и стройка, и мои рабочие поездки, семейные выезды куда-либо. Я всем доволен, правда, просил протянуть все болты перед выдачей, т.к. жена паникерша дикая, да и я не хочу по сто раз ездить в сервис по каждому лишнему шуму. В общем-то все, всем удачных покупок!

якість збірки

Всем привет! Отзыв пишу впервые, постараюсь подробно описать всю плюсы и минусы. Автомобиль купил в мае 2017 года у официала «Дюк и К». Комплектация Comfort, вариатор, 1,8л. Про муки выбора рассказывать не вижу смысла, т.к. каждый выбирает то, что хочет. На настоящий момент намотал 35тыс. км и есть, чем поделиться с теми, кто рассматривает такой автомобиль к покупке. Скажу сразу, что все плюсы и минусы я описываю исключительно из своих автомобильных предпочтений к данной модели и комплектации, которые совсем не обязательно будут совпадать с вашими. Сколько людей, столько и мнений. Плюсы: 1. Цена покупки. За эти деньги не увидел альтернативы, которая меня бы устроила. Аналоги стоят в такой цене абсолютно голые. Здесь же отличная начинка: кожаный салон, кожаный подлокотник, противотуманки, ABS+EBD, две подушки безопасности, передние и задние стеклоподъемники, обогрев зеркал и заднего стекла, кондиционер, подогревы сидений, музыка, штатная сигналка, полноразмерная запаска. 2. Подвеска «ест» плохие дороги, это классное ощущение. 3. Клиренс. К нему плюсом геометрическая проходимость. Езжу на рыбалку и поэтому не страшно за пороги, бампера и т.д. 4. Обогревы зеркал и заднего стекла. Тут особо говорить нечего у кого есть, тот знает, что эта опция в нашем климате очень полезная. 5. Подогрев сиденья. Прогревает хорошо. Несколько минут и отключаем, т.к. становится жарко. 7. Удобный интерьер. Все максимально под рукой и тянуться или выкручивать руки не надо. 8. Штатный автозапуск с ключа. Ну тут все говорит само за себя. Завел из дома, спокойно кофе попил и поехал в теплой машине по делам. Минусы: 1. Есть небольшие недоработки в сборке. Да, в машине есть и плюсы и минусы, но я своим выбором доволен.

Відгуки про моделі Ліфан авто

Відгуки про Ліфан авто Х60 по рокам