Відгук Lexus RX 2001

Дизель Двигун
3 (л) Об’єм двигуна

По механике технически проработана очень хорошо, высокая надежност.

НЕКОМФОРТНО.

Здравствуйте все. Хочу рассказать о моем Лексусе RX 300. Купил 1 год назад. Машина из Швейцарии, пробег был 94000км, выпуск 2001г, эксплуатация с 2002 г. Раньше никогда не было у меня японских машин. До этого была АУДИ А6 2.4л с автоматом 1999 г. Вот это была машина!После нее хочется все мои машины сравнивать с только ней. Она доставляла только радость, была беспроблемная. Лохус купил именно такой т. к. нужна была недорогая машина, хорошего бренда, хорошего качества, безопасная для маленького ребенка и семьи. Чтобы был большой багажник, куда помещалась бы коляски и вещи для маленького ребенка. Долго выбирал, нашли в Швейцарии, ездил активный пенсионер. Содержал нормально. Впечатления за год: 25 000 км пробега со мной, обслуживается у хороших людей на сером дилере. После покупки-была полная диагностика двигателя и подвески, полная замена масла в коробке, тормозных дисков по кругу, колодок, ремня, проводов, свечей и что-то там еще по мелочи. Чтобы быть уверенным в машине. Технически машина беспроблемная, разработана и произведена, а мой взгляд, на очень высоком уровне. Но комфорт... остается только вспоминать АУДИ. Пластмассовые детали живут каждая своей жизнью, шторка багажника гремит на ухабах, в салоне полно"сверчков". К сожалению все эти звуки я услышал постепенно, не сразу когда покупал. По мере привыкания к машине уши стали улавливать все эти звуки и шорохи. Когда-то очень давно у меня была ВАЗ 2109, чтобы не гремели детали салона, я все разобрал и проклеил на тонкий фетр. Тогда я был молод и полон энтузиазма.Да и денег было не много. Сейчас просто принципиально не хочу заниматься, хотя по машине умею все, кроме электрики и электроники. Включаю громче радио. Никогда бы не подумал, что японцы так легкомысленно относятся к долговечности качества сборки деталей салона. Читал други отзывы, картина примерно такая же и у новых Лохусов RX. Скорее бы мой ребенок чуть подрос и я буду сразу избавляться от этой машины. Что буду брать-не знаю, везде одна и та же тенденция: при росте стоимости-падение качества. Удачи всем!

Юрий
27 вересня 2007