Відгук Lexus RX 2004

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

С какими проблемами столкнулись во время эксплуатации? Проблемы были вот такого плана, не каждый сканер бьёт американца, т.е не полностью, излишний фарш, как говорят электронщики, сканер тойота не видит лёху с америки. Вылетел датчик давления в шине, заморгал идикатор(нащитке под стрелкой топлива). Фигня необъяснимая, у меня внутри каждого колеса , с обратной стороны соска -стоит датчик давления с батарейкой внутри, после проверки в тойоте центре, вышел из строя датчик в запаске, батарейку отдельно не заменишь, покупать датчик 200$, приколхозил сам, снял щиток и залепил диод двусторонним скотчем, обычная изолента просвечивает. Хотя я не сторонник таких колхоз-прибамбасов, но по советам "бывалых" на лето все-равно другие диски с резиной, и лампа будет опять моргать, либо покупать ещё 4 датчика, устанавливать их и ехать в центр чтобы прописать в компьютер, потом на зиму опять менять колеса и опять прописывать. А у рыкса тоже есть система давления в шинах, но там нет датчиков!!!!! Спустил балон и моргает, накачал потух, но как работает не пойму, может от АБС?! Короче на рыксе и диски разбирали- нет там датчиков, а индикатор работает!!!!, и загорается когда меньше чем 1.7 в покрышке. Повезло жене моей))))Она и звонила пару раз, мол что там за колёсико загорается на панели? Давление скачет в мороз и жару, закачал азот, более стабильный газ к перепадам температур и всё, проблема ушла. По бензину жыксу- 92, рыксу -96, пртестировал, попробовал. утвердил и одобрил!!! (моё мнение) Ещё один казус, первел обе машины в км, градусы, радио- дорого-250$,не стал, хватает в алмате и 4 канала на нечётных волнах, но на рыксе опять же все перевелось, а на жыксе на маниторе так и кажет в фаренгейтах, там какая-то микруха 300 бакарей стоит, чтоб на климате показал цельсий, трогать не стал, наружка как положено и одометры тоже. Решил музыку продвинуть, мп-3 с флэхи надоело слухать, Марк родной абалденный, голову многие меняют, но тогда тач скриин не кажет и мульти руль не пашет, а мне это нравится и удобно, да и звук хуже потом, всё таки марк- продвинутая муза...-РЕспект!!! Короче поставил саб и сидишник на 12 дисков JVC с FM Выходом, отдельный мониторчик и пульт, отпад, басы добавились и музыка в штатной системе мп-3!!!. Советую пищалки в передних дверях поменять- родные очень нежные и маломощные, у меня сперва одна заткнулась--- потом втоая. В АКПП не лезьте, знакомый решил дикстрон поменять, порвали резьбу на коллекторе выхлопном, там щупа нет и типа необслуживаемая, если уровень норм, запаха грелого нет, и цвет масла светлый- Не ЛЕЗЬТЕ! ресурс 300 000 км как сказали. Поставил лампочку поворотника не 27 ватт как с завода, а 21 китай, та давай дыметь, чуть фару не испортил. Ставьте только ригинал, она и ярче, как ближний и на долго хватит., тем более у нас в правилах п 18.1 за городом ближн свет фар, штраф 5 мрп На рыксе дальний в пол накала, на жыксе поворотники, а мне нравится, подчеркивает вид, как косметика у модели! На габариты поставил ксеноновые пушечки и в двери, хорошо смотрится., и под ногами ночью видней стало...рекомендую. У рыса свой ксенон хорош, вот в туманки загнать можно., только подбирать под заводской нужно по кельвинам... 4 примерно или 6-ка... При движении ночью задним ходом на жиксе как днем,( подсветка сзади хорошая), на рыксе- нихрена не видно, можно поставить ксенон, но не на много лучше видно, хотя что то уже видно. смажьте на зиму все резинки селиконом-спреем, дверь на рыксе автоматическая не заглючит когда мороз, и выключайте датчики дождя на рычажке рулевой колонки, снег и мороз при автозаводе (у кого стоит) дворники могут выбить предохранитель или оборвать резинки. Всё, Удачи!!!

Этот лексус у меня 5-й- предшественники:
RX 300 1998
RX 330 2003
RX 330 2004 (жена до сих пор катается)
LX 470 2003
GX 470 2004 (езжу до сих пор)
Впечитления только положительные. Я вообще давно ктаюсь на тойотах, были 6 праворулек, потом 2 крузака 100 и прадо 120, и остановился на лексусах, жену тож пересадил с ауди А6, о чем мне по сей день благодарна)))))
Всё-таки высшая ступень тойоты, америкосы нашпигованные по первому разряду. Комплектация супер, с подвеской KDS/. Динамика кайф, проблем с расходниками вообще нет, юзаю на масле VALVOLINE из штатов, синтетика 5W30 в аккурат 10 000 км до замены. По API SM/ . В рыкса такое же масло. Подкатили тачки наши к замене грм, соответственно свечи, фильтры (включая топливные в баке что у жыкса что у рыкса), ролики, сальники свечных шахт (у жыкса пришлось заказывать нет таких в продаже по всем центрам объездил), вообщем сервис нравится благодаря компании TSP, один звонок, называешь фамилию, вин коды машин в базе данных, весь перечень запчастй. включая плафончики над зеркалом заднего вида, стекляшки выпадать стали, зажимы отломались.--- короче все зап. части через 5 дней пришли, пришло смс на телефон, я поехал и аккуратно в пакетиках с наклеичками под мою фамилию в пакетиках на рыкс отдельно и на жыкс тоже... полный кайф, Тойота и лексус-- РЕСПЕКТ!!!. Докатываю пробег до 100т тыс и на замену, на рыксе ещё 5 тыс до замены...
На третий день ушатал фольксваген 1990 года, пассат, радиатор в дребезги, фары капот и т.д., лоб в лоб, был один перец мне на встречку вышел, благо не пристегнулся, падушки не сработали, короче выхожу- у меня тока номер погнулся!!!!!!!!!!!!!! Пасат в хлам и на эвакуатор, развели без ментов, друг китайскими зап частями его отаварил и по рукам... сам офигел, крепкая тачка, но смотря куда попадёт, мне прям по раме пришелся удар, усилитель что за бампером. Вот в предверии зимы повесил спереди под бампер трубу от прадика 120, как раз подходит, тока дырки пришлось досверливть, а вот сзади один в один по раме болты заточены., на зиму приготовился и на лето прикупил 20 диски хром с резиной 295\\45\\20 На рыкса и жыкса дворники сзади лучше не трогать, а заказать резинки тойота родные 7$

танкист
01 грудня 2008