Jeep 587 відгуків про автомобілі

Jeep Compass 2006

Jeep Compass 2006

дорожній просвіт, якість збірки, ціна

незначительные

очень хорошмй надежный авто с великолепными техническими данными, соотношение цена-качество оптимальное, а что касается внешнего вида, то джип в принципе машина на любителя! проходимость отличная - проверяли, разгон - чуть замедлен, но на нем и несолидно гонять то, как то не располагает ))))))))

• Погано
    2.4
Jeep Grand Cherokee 1998

Jeep Grand Cherokee 1998

дизайн кузова, ціна

Други, катаюсь на пожилой тойоте третий год.захотелось что-то повыше от земли.Дайте добрый совет просвещённых пользователей чериканов-стоит ли?Слышал негатив, что прожорливы, зап.частей не найти, если сломалось что, стоит у забора, ждёт деталь, да и капризны с точки зрения пробега без ремонта.
Но он мне нравится и внешне и по стартовым деньгам.Хотелось бы услышать сравнительную оценку понравившегося внешне автомобиля.
Заранее благодарен.

• Погано
    2.8
Jeep Grand Cherokee 2004

Jeep Grand Cherokee 2004

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

- попал в аварию на льду на выходе из заноса, сделав маневр исходя из утверждений дилеров, что система квадро-драйв сработает, то есть автоматически включится полный привод. однако, как потом выяснилось, он не включился, и я так и не смог вычислить, когда он вообще включается и включается ли вообще. так что не шибко верьте в эти электронные рекламные мульки, постоянный полный привод всегда надежней. -двигатель 4,7 несмотря на идеальный уход и супер масла, однажды накрылся и машина чуть не встала прямо на оживленном перекрестке, почти как "запор". после ремонта двигателя у дилера авроры-авто расход увеличился с 21 литра до 27-28. уменьшить расход, несмотря на все возможные усилия так никто и не смог. очевидно, что мерс после поглощения крайслера существенно и быстро его пообтяпал, оставив ему лишь то что самому не гоже.

я был фаном гранда с 1998 по 2006 год, в основном за динамику и комфорт салона, а также за счет осознания того, что под мной самый натуральный джип, а не внедорожник. у меня их было аж целых три. теперь могу сказать, что это не джип, а типичный паркетник и не шибко надежный.
новый кузов внещне не плох, но техническая начинка машины - вчерашний день, например по сравнению с лэнд-ровером дискавери 3, примерно как жигуль и приличная иномарка.

Jeep Grand Cherokee 1993

Jeep Grand Cherokee 1993

Не высокая стоимость авто этого класса.

Возраст!

На автомобиле установлено итальянское газовое оборудование 4-го поколения что значительно уменьшает расходы на топливо, т.к расход газа равен расходу бензина, а газ по стоимости ровно в два раза меньше. К тому же двигатель работающий на газе меньше подвергается износу и тем самым продлевает ресурс двигателя! И что ещё не мало важно, двигатель работающий на газе, не загрязняет окружающую среду т.к. выброс в атмосферу экологически чистый. Отличный автомобиль во всех отношениях.

Jeep Wrangler 1991

Jeep Wrangler 1991

Простота, надежность, великолепная проходимость, комфортность, дизайн который не стареет - и что-то еще что нельзя описать словами :)

Машина не очень распространенная, поэтому запчасти продаются не в любом магазине.

Подвернулся хороший вариант.......и я стал обладателем Jeep Wrangler 2.5, 1991 года. Сразу же обратил внимание на посадку водителя- вертекальнее некуда сидишь просто как на стуле, причем высоком, при этом педали расположены так, что давишь на них сверху-это оказывается очень удобно. Сиденья удобные, не более того. Единственное что несколько разочаровывает это очень близкое расположение двери к локтю-тесновато водителю слевой стороны. Пассажиры на задних сиденьях (помещается только 2 человека) сидят тоже очень удобно, правда немного пониже чем спереди. Если смотреть на Wrangler со стороны кажется что обзорность никакая-ну что можно увидеть через это маленькое лобовое стекло? Однако на самом деле обзорность довольно хорошая. Дворники маленькие, но посколько стекло от головы находится довольно близко-их хватает. Фары бьют отлично! Автомобиль довольно резвый (2.5 литра), конечно не настолько чтобы тягаться на светофорах с легковыми такого же объема:), но тяговитости и мощности хватет для маневров. Средний расход топлива: 12 литров. Автомобиль очень юркий и на малых скоростях (в городских условиях) показал себя очень хорошо-влезает в любую дырку в потоке, развернуться во дворах на пяточке-нет проблем, заехать на бордюр-да пожалуста!!! Управляемость великолепная-руль легкий (ГУР отличный!) крутится одним пальцем. Тормоза хорошие, для машины такого класса вполне мягкие. Подвеска довольно жесткая, поскольку задняя подвеска рессорная. Управляемость на скорости (после 100км/ч) естественно не очень хорошая (чувствуется калейность, кочки, ямки) короткая база не успевает все это проглотить, но что самое приятное - ни одного постороннего звука- ничего не гудит, не грхочет, не рычит! Багажник маленький-но баул туда впихивать удавалось-автомобиль прямо скажем не семейный, а скорее для активного отдыха, охоты или городских передвижений. Крышу можно снять и гонять с ветерком. Отличный автомобиль! Смотрится в любой ситуации очень достойно!

Jeep Patriot

Jeep Patriot

Хорошая управляемость Динамика, Экономичность, Теплый, быстро нагревающийся салон, Богатая комплектация, Постоянный полный привод с динамическим распределением межосевого момента, "Не замыленный" дизайн.

Нет климат-контроля, Шум от дороги слышен в салоне, Нет парктроника, Не совсем удобно сидеть 5 пассажиру.

Владею Jeep Lyberty (Patriot) уже почти месяц. Покупал у официального дилера. Как и у всех покупке предшествовал долгий путь терзаний и сомнений , тест драйвов и рысканье по сайтам и форумам. Первое что поражает это анонсированность всех "тест-драйвов" и заказной характер большинства статей. Когда сам реально сел за руль многих хваленых японских и корейских кроссоверов ничего особенного или обещанного авторами статей там не обнаружил, все приблизительно одинаково, а потому платить за мифы и пиар не стал. При покупке руководствовался прежде всего соображениями практичности, оптимальности комплектации и максимально хотелось получить "автомобиля" за потраченные деньги. Из всех протестированных кроссоверов на колдобинах Jeep Lyberty (Patriot) с вариатором нам показался самым комфортным, идет мягко глотает все выбоины и неровности, устойчив на поворотах, вполне динамичен ( по крайней мере дискомфорта при движении в потоке я никакого не испытывал, если надо уйти со светофора - уйдет, не верьте авторам заказных статей, что жигули его обгоняет со старта - это полный бред). Пока идет обкатка сильно не разгонялся, но на 100км/ч, поведение могу сравнить с мицубиси галант, немного маловато информации на руле, а в остальном все супер и снег и лед и снежная каша все достойно,электроника безупречно все ловит и правит, Jeep умеет делать автомобили, естественно, если пересаживаешься на него с опеля астры манеру езды надо менять, хотя многие авторы статей про это как-то забывают. Первое что впечатлило при осмотре автомобиля - он сделан из "железа" и видимо не из тонкого, жесткость кузова очень хорошо ощущается особенно на фоне азиатских собратьев. Салон вполне вместительный шумоизоляция моторного отсека нормальная, хотя шум от дороги присутствует, но здесь только опель антара заметно тише, все остальные приблизительно на том-же уровне. Движение с Вариатором по городу вобще супер едешь отдыхаешь ни рывков ни толчков, на скорости 100км/ч тахометр показывает всего 2000 оборотов (при спокойной езде), если надо на трассе резко ускориться или позажигать советую пользоваться ручным режимом, т.к. вариатор думает дольше человека.Расход топлива, как показывает компьютер,около 14 литров, это по городу, при частых остановках и поездках на небольшие растояния, что вполне сравнимо с седаном D класса. Замер на трассе показывает около 9 литров на 100 км. что так-же можно признать вполне приемлемым, тем более, если учесть, что пока идет обкатка.Что касаемо интерьера и комфорта, то можно сказать следующее: Посадка водителя удобная, места над головой хватает, кресла в меру мягкие, по эргономике тоже нет особых замечаний, хотелось бы иметь климат-контроль, но его почему- то не ставят. Дизайн вопреки его собрату Jeep Compas получился агрессивный и мужественный равнодушно точно никто не проходит, сзади очень похож на хаммер. Единственно немного утяжеленный получился передок (бампер несколько занижен), во всем остальном все классически по Jeep.

Jeep Grand Cherokee 1997

Хороший разгон Дешевизна запчестей (сравниваю с МЕРСОМ) Комфорт Проходимость Комплектация (только лимитед)

Расход топлива огромен Жрёт масло Слабый мост Гнеют пороги и багажник

Всем привет! Хотелось бы рассказать о великом ГРАНДЕ.Всего у меня их было 3шт , но об этом по порядку.Я мечтал о этой машине ещё с детства , когда мой дядя приобрёл её себе в 1994г.И вот свершилось в 2005г. когда мне было 19 лет я приобрёл себе ГРАНД 1994года в комплектации лимитед серебристого цвета 5.2литра 215л.с.СУПЕР!!! Брал не смотрел хотел быстрее за руль.Но покатавшись два дня пригнал к знакомому на сервис на проверку и ужаснулся: 1)Полная переборка подвески 2)Отсутствует кондиционер после аварии 3)Расход масла на 1000км. один литр.И это не считать , что кузов гнил там где только можно.Подумав , посоветовавшись решил я его продать.Продал через месяц с большим трудом..... Сел за комп и стал искать нового гранда.После двух дней поиска нашёл красавца в зелёном цвете с кингуриной и порогами.Приехал посмотрел, взял и через два дня сломалась раздатка!Или это я невезучий или машина гов... Немножко покатавшись месяца этак три решил что не моя эта машина и решил продать.Продавл долго 4-5 месяцев и потехоньку вкладывая почти все заработанные деньги.То одно сломается то другое, но наконец нашёлся мужик который купил... Сев вновь за комп я стал искать что я смогу себе взять! И был удивлён , что кроме ГРАНДА мне больше ничего не светит.Однажды утром перед выходом на работу я залес в инет и увидел ЕГО!!! Синий металик 1997года рестайлинг, 5.2литра 215л.с. с расширенными арками на 10см. , резина 295на65 R16, кенгурин , би ксенон, салон черная кожа просто в идеале, люк и хорошая музыка!!! Я влюбился в него сразу отдал задаток и поспешил домой ждать следующего дня.Когда я приехал на нем в город все знакомые были в шоке, даже те парни кому не нравились ГРАНДы сказали что это просто сказка!!! Проверив на сервисе и услышав , что надо поменять только масло я обрадовался!!! И вот началась жизнь на крутом ГРАНДе: Поморгал дорогу уступили , посигналил все шугаются , на светофоре какой нибудь ЛЕНД КРУЗЕР стоит ты подкатываешь нажимаешь на педаль в положении "P" а машина шатается как в кино как будто у меня не 215л.с. , а все 500 , это за счет мякгой американской подвески , к которой надо будет привыкнуть и наслаждаться в дороге от СУПЕР КОМФОРТА....... Причём каробка переключается так как будто у вас вариатор СУПЕР!!!! Однажды взял на буксир ДЕУ НЕКСИУ , когда тронулся попросил товарища посмотреть едит ли она за нами , что в ответ услышал не едит а летит!!! На ГРАНДе не чувствуешь таких легковушек , сугробов , а тем более мелких выбоен на наших дорогах. Но самый большой минус у этой машины это расход топлива.Как я не пытался , но меньше 20литров , а то и все 25 неполучаются!!! Пришёл и этой машине конец , из-за такой широкой ризины да ещё и с выносом , начал гудеть задний мост да и устал я еко заправлять! Если нравится джип бери не пожалеешь, но не забудь проверить на сервисе!!! ПОСТАРАЙСЯ ВЗЯТЬ РЕСТАЙЛИНГ намного лучше чем простой и обязательно ЛИМИТЕД.

Jeep Wrangler 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

ЭТО КОНСТРУКТР!!! ТУТ ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО!!!

WRANGLER это не машина не железо! Это ДРУГ! Я с 12 лет прусь по этой машине! У меня уже два таких танка, первый 2.5L 1991г. второй 4L 1993г. машина просто зверь! WRANGLER очень специфическая машина, такую машину поймет не каждый, да покупают люди но как его содержать не знают, и превращается потом такая красота в ржавое корыто! В этой машине есть все мощь, надежность, сила, привлекательность, ВСЕ! WRANGLER замечен в потоке и оправдан на бездорожье!!! УВОЖУХА ВСЕМ КТО ИМЕЕТ ТАКУЮ МАШИНКУ!!!

якість збірки

шумоізоляція

Автомобиль, который вселяет в тебя уверенность, какую может вселить надежный и проверенный друг. В него влюбляешься и не замечаешь спартанского салона, шумного двигателя, плохого переднего обзора, понимая, что в нужный момент он не подведет. В условиях города сложно оценить его позитивные качества, его стихия бездорожье и пересеченная местность. Ему полностью соответствует анекдот: «Мы называем дорогой то, по чем собираемся проехать». Автомобиль как он есть, без излишеств, но с душой.
Если вы любите приключения более надежного спутника вам не найти.

вартість обслуговування

а еще ездил на диагностику в Аврору, где эти "супер" диагносты сдвинув брови говорили про надобность ремонта на 30000 руб, брови еще больше сдвинулись когда "развести" не удалось. эту надобность я устранял в выходной день на даче под солнышком за 3000 руб,
перед этим заехал в Олимп, на вопрос: зачем менять детали которые исправны? мастер приемки мне сказал: мы перестраховываемся. если бы у меня работал такой перестраховщик я бы ему лично мозги перестраховал. интересно все дилеры перестраховываются по 30000 ?
у тебя забирают машину и думай делают ее или так ... время тянут ???
по дилерам больше не ходок - просто обувалово.
они очень недовольны когда им начинаешь внятно объяснять что надо делать - они любят когда.... я не знаю, у меня где-то стук-стук, а еще плюх-плюх, скажите это починят ?

якість матеріалів, якість збірки

барахлит климат - не могу найти блок управления. у меня ручной климат - но все равно "прусь". и погнули мне заднюю дверь. как умная Маня приехал на станцию - 50000 руб. проглотив язык тихонько ушел. искал месяц по разборкам еле нашел.

люблю залезть в грязь по "крышу" - иногда даже выезжал.
езда короткими перебежками от АЗС до следующей.
ездил на ML - приходилось иногда ямки "прощупывать" - на этом все наплевать, он гад застревает только когда уже на пузе висит.
за 60000 ничего отломать не удалось, а расходники всегда в наличии есть.
ребята я от этого авто просто "прусь" !!!!
говорят 2,7 диз хорош - правда стоит на 10000 usd дороже, но все равно через годик поменяю.

Jeep Grand Cherokee 1994

Jeep Grand Cherokee 1994

Надежность, мощь, динамика! Настоящий внедорожник, а не какойто паркетник. Нет проблем с запчастями и ремонтом.

Немного великоват расход топлива, а что вы хотели от 5, 2 литрового мотора. Но это не беда, я поставил итальянский газовый инжектор последнего поколения. И если пересчитать затраты газа на бензин то они сопоставимы с расходом 10-13 литров бензина на 100км. Вот и выход из положения!

Автомобиль на все времена! Просто вечный! Конечно требует определенных затрат на эксплуатацию. Но, какой автомобиль не нуждается в расходах. А в этот танк заложен огромный эксплуатационный ресурс. И если в эту тачку вложить кое-какие средства (в данном случае можно и не вкладывать, т.к. все основное сделано, а придирчивым можно немного раскошелиться от 100 до 1000у.е), то можно быть уверенным, что эти расходы окупятся удовольствием и уверенностью езды в любых дорожных условиях. Не зацикливаться на мелких недостатках этого авто. И уточнить для себя раз и навсегда, какая Вам нужна машина1 Если паркетник - так это не ко мне. Воспринимать эту тачку как работягу. И не вздумать сдувать с нее каждую пылинку, или ездить на СТО по поводу малейшего скрипа. Просто это особенность этих машин - громкая работа всех узлов и механизмов. Поверьте, для того что бы в ней чтото сломалось, нужно очень сильно постараться.
хОРОШЕГО ДРАЙВА!!!

дорожній просвіт, якість збірки

Не везде берут на подъемник.

Jeep Wrangler подкупает своей харизматичностью, брутальностью и тяжеловесной красотой. Эту машину я хотела очень давно, но не покупали т. к. машина не практичная, кушать любит. Но сейчас я не жалею о покупке. Да, этот автомобиль не для города, он не комфортный, погремуха, с его объемом 2.5 литра он медлительный, не любит скорость, не очень хорошие тормоза, женщине в юбке довольно таки проблематично в него залезть, т. к. один из его полюсов – высокая посадка, сразу же превращается в минус, он грязнулька, даже в городе летом, он найдет грязь и обязательно тебя испачкает. А открыть и закрыть капот среднестатистической женщине без травм вряд ли получится, т. к. он очень тяжелый и большой. Но зато очень верткий и внушает уважение на дороге, недорогой в обслуживании и по запчастям. Надо просто успокоиться и ехать так, как эта машина тебе предлагает – тогда ты получишь массу удовольствия. Я согласна, что эта машина имиджевая. Это настоящий внедорожник.

Jeep Cherokee 2002

Jeep Cherokee 2002

якість збірки, витрати палива

Официальный сервис - полный отстой.

Эксплуатировал более 4-х лет.
В сильные грязи не лазил, но по снежной целине прет как танк.
Очень экономичный двигатель 2.5 CRD (дизель). Средний расход - 10.5 л/100 км.
Зимой в городе - 11.5 литров.
Надежность - выше всех похвал. За 80 000 км - только рекольные акции.

якість матеріалів, простір салону

Пиндосы придумали идею а реализовать не смогли: отказал центральный замок водительской двери, рулевая трапеция разбита (заехал на Крайслер - они в ауте), штаные покрышки колбасит даже на сухом асфальте, фары - в небо, там-же на крайслере регулировали часа 2 - не могли добраться к регулировочным винтам и снимали всу переднюю панель (пластик). Обзорность по сравнению с предыдущим стала хуже - сделали очень широкими стойки пластиковой крыши. Но в целом если есть бабло и желание поколбаситься все это е-р-у-н-д-а. ;)

По сравнению со "старым" Wrangler небо и земля: Сахара, 3,8, автомат, АБС, ПБС, 3-секционная крыша, багажник стал более реальным, в нем есть маленьная ниша для мелочевки, стеклоподьемники, центральный замок, штатная сигнализация. Машина реально стала жирнее - по ширине как Патруль 61, по высоте так-же. комфорта больше машина идет магче , но чувствуется что когда надо будет собереться.

Jeep Grand Cherokee 2005

Экономичность, ходовые качества, проходимость, внешний вид

обзорность надежность

Джип у меня в пользовании почти год. Впечатления неоднозначные:с одной стороны потрясающая динамика при скромном расходе (12.5л/100км) и имидж люксового автомобиля, с другой- жесткий пластик салона и глюкавая электроника. За год -два гарантийных ремонта двигателя(маховик+дроссельная заслонка -заводской брак) Ходовая очень энергоемкая и комфортная, управляемость для джипа просто супер, обзорность немногим лучше танка(передние стекла тонировать не стоит!) Снизу, сплошная броня, так что в грязь можно лазить смело, тяги движка хватает в голову даже без понижайки. Вообще система полного привода этого джыпа -это один сплошной плюс. За это ему прощается и некоторая ломучесть, и другие мелкие недостатки. Это, по моему, один из немногих производимых на сегодня настоящих вседорожников, способных к тому же ездить на трассе- максималка 200км/ч берите гарантийный автомобиль

якість збірки

Запчасти на заказ!

Это лучший корабль для наших дорог!!!!! Не устаешь, не зависаешь, не прыгаешь!!! Об этом автомобиле не возможно рассказать словами! Это надо чуствовать!!!!!!!
Думаю, что новый, шестилитровый вообще не нуждается в педале газа, главное, чтобы тормоз бы исправен!!!

Jeep Cherokee 2007

Jeep Cherokee 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

До того как поднял подвеску , неустраивал маленький дорожный просвет около 17см по защитой картера, сейчас 23см гдето на 5000 км датчик давления в колесах начал выдавать постоянно ошибку, при наезде на яму соскакивает датчик открытия капота

Общие впечатления от машины отличные! Правда аппетит у такой маленькой машинки оказался богатырский :) первые 2-3т.км., заливаю 92-го, гдето-по 22-26 литров на сотню.
теперь выходит ровно 20-20.5 на сотню по городу. По трасе (грунтовке) 14.
За время эксплуатации никаких поломок небыло.
Разве что сам по нелепости наехал на корову, пришлось менять бампер, капот... :).
Поменял подвеску, лифт 2", поставил колеса 245/75/16,
установил силовой бампер ARB c лебедкой.

динаміка, керованість

нет проблем

326 лошадок говорят сами за себя, разгон до сотни 7 секунд, проходимость супер, сзади могут сесть 4 человека (не качки), дорогу держит нормально (в повороты входит приемлемо ), кочки , ухабы - все равно подвеска выносливая и некапризная, бензин 92, но чтобы хороший, когда топишь в городе - 25 литров расход, вообщем оказалось реальной машиной (сборка в Австрии) для наших дорог, и для любителей позажигать, единственно. что окружающие часто не ожидают такой прыти от джипа.

Jeep Grand Cherokee 2000

Jeep Grand Cherokee 2000

Мощный двигатель Дешёвые запчасти Хорошая аудиосистема, хороший звук на басах

Ненадёжность, в сравнении с другими современными марками Очень шумный дизель Тесно на заднем сиденье

Grand Cherokee 2000 года, с дизелем 3.1, 103 кВ, комплектация Laredo Quadra Drive.
Первое впечатление: очень хорош на дальних перегонах - сидишь в мягком домашнем кресле, слушаешь музыку с хорошим звуком, рассматриваешь окрестности и просто наслаждаешься жизнью - активной рулёжки на трассе нет, ямки и выбоины на дороге проезжаешь как по ровному асфальту, педали перебирать не надо, круизконтроль сам всё делает, управление и музыкой и круизом - на руле.
Зимой ездил по снежной целине в снегу по колёсные арки - супер! Летом по пескам и ямам - прёт как танк, дороги ему не надо, он сам её сделает. Ощущения - непередаваемые, восторг и удовольствие!
Мощность двигателя - совершенно достаточная. На дороге правда чуствуется раскачка на пологих ямах, как и положено американцу, но всё в пределах нормы, дискомфорта из за этого не возникает. На обгонах совершенно нет нужды использовать спортивный режим коробки передач, он и в штатном режиме хорошо ускоряется.
Расход на трассе - 10-11 литров соляры, в городе (летом) 13-14, зимой в городе - литров 17-19, у меня средний расход показывает 12-13 литров на сотню - очень хорошо!
Вот я подошёл к основной части своего отзыва: примерно через месяц после покупки начали появляться всякие маленькие, но неприятные косяки.
Первым начал косячить дворник на задней двери: он то работал, то не работал... или работал наполовину, то есть мееедленно сделает один взмах и застынет на половине обратного пути... А на другой день, как ни в чём не бывало, начинал работать как положено.
Ещё через некоторое время при открытии водительской двери начал громко щёлкать фиксатор двери. На следующий месяц начались проблемы с музыкой: CD-проигрыватель то вообще не принимал диски, то начал читать диски через один, при этом его клинило при попытке выбрать следующии трек на диске. Кондишн вытек... Начало клинить правый передний тормозной цилиндр, причём поскольку двигатель тяговитый, то и заметить заклиненый тормоз удаётся только когда от диска уже исходит адский жар, а машина просто перестаёт ехать...
Стоимость деталей - ничтожна, но у меня нет ни желания, ни возможности подолгу заниматься мелкими ремонтами.... В общем, чаша моего терпения лопнула и я с сожалением (с сожалением потому, что есть в этой машине душа, с ней начинаешь разговаривать, на ней хочется ехать далеко или по непроездным дорогам) отдал его в хорошие руки. Если вы - негородской житель, да к тому же ещё и механик или просто любите поковыряться (не слишком долго) в технике, или живёте в городе, но у вас есть место и время заниматься хотя бы раз месяц "доводкой машины до ума" - вам можно смело порекомендовать Grand\'a в качестве машины на всю жизнь

Відгуки про моделі Джип