Jeep 588 отзывов об автомобилях

Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

проходимость ремонтопригодность вид надежность

жестковат шумноват

Являюсь владельцем Wrangler уже около полу года, попал он ко мне путем обмена на BMW 730 МКПП кузов Е38. Устал я BMW ремонтировать, машина просто супер отъездил полтора года на ней, ничего не ломается кроме ходовки – расходный материал, истратил за это время на нее около 3000 долларов США. А тут просматривая нашу местную газету «Колеса» увидел в продаже этот Wrangler того же года, что и мой BMW (95г.). Созвонился с хозяином, договорились о встрече – машина оказалась в комплектации Sahara, зеленого цвета кузов, сиденья и желтого торпеда, обивка дверей, карпет. С первого раза не понравился интерьер (сейчас налюбоваться не могу), но договорился с хозяином о полной диагностике, он был согласен – диагностика не выявила каких либо проблем. Приехал младший брат на своем Wrangler TJ, до этого у него 5 или 6 лет был YJ и изрек - думай сам, тебе ездить. Подумал я, подумал и решил, а чем черт не шутит, меняться так, меняться. Машина была в стоке на 31 резине, без каких либо вмешательств в кузов, подвеску и трансмиссию. Обменялись доверенностями, и я оставил машину на этом же СТО для замены всех технических жидкостей в мостах (Dana 30 спереди, заправочная емкость - 1,5 литра / Dana 35С сзади, заправочная емкость - 2,2 литра), двигателе (заправочная емкость масла - 5,7 литра), системе охлаждения (заправочная емкость охлаждающей жидкости - 11,4 литра) ну и т.д. После чего был заказан боди-лифт в три дюйма с Америки от Performance Accessories 3" PART# 933 и получена в дар от друга резина PitBull ROCKER® 33х13’50-15LT/C вот в принципе и все, что было сделано для придания авто красивого (ИМХО) вида. Теперь по поводу эксплуатации, машина крайне неприхотлива, кушает при необходимости Аи-80 (на нем у меня детонация), но больше любит Аи-92, на Аи-80 заметно увеличивается расход топлива около 25 литров на сотню в городском режиме. На Аи-92 расход стабилен и зимой и летом 20 литров (впрочем, BMW потребляла столько же). Автомобиль жесткий (рессоры) и шумный (слабая звукоизоляция), двигатель мощный (AMC 242, объем - 4,0 литра, впрыск топлива, 6-цилиндровый, рядный, мощность-185-195 л.с. при 4600 об/мин) и тяговитый – срывает задние колеса в занос легко и непринужденно. Стоит раздаточная коробка Command-Trac (NV231 или NP231, точно не знаю) имеет режимы: 2H - включен только задний мост, 4H - включены оба моста, 4L - включены оба моста на пониженной передаче, дополнительных блокировок нет. За это время ездил и по пескам и по озерам и по говнам различным, застрял только один раз, когда передний мост отказался подключаться из-за подсоса вакуумом воздуха, исправлено было путем фиксации патрубков с помощью проволоки. За все время владения данным автомобилем технических отказов не было, автомобиль попал к нам в Казахстан из ОАЭ, на одометре пробег на данный момент 105 тыс. километров. Двигатель масло не потребляет и не дымит, что не может ни радовать, ходовка и трансмиссия также за полгода ни разу не потребовала вмешательств (3-и визита на СТО ничего не выявили). Состояние кузова и салона на пятерку, что очень редко бывает у Wrangler. Зимой в нем не замерзнешь печка дует будь здоров, летом не зажаришься – кондиционер работает также на отлично. Крышу ни разу не снимал, ибо оставлять ее негде, живу не в частном доме. Народ реагирует на автомобиль своеобразно, все время из машин взгляды в мою сторону, детишки также покоя не дают. Автомобиль для себя любимого, кому Wrangler нравится, кому то нет – дело вкуса. Обивка салона чиститься очень легко, сделана из материала который очень хорошо отталкивает грязь. Также в моем автомобиле стоит саундбар, два усилителя Magnat и колонки с пищалками от производителя DLS- все это было установлено предыдущим владельцем, я же не являюсь меломаном, и аудио систему вообще не включаю. Жене автомобиль нравится, дочери тоже – все отмечают одно обстоятельство, крайне неудобно садиться в авто как на переднее сиденье так и на заднее (на мучение тех, кто залазит в первый раз смотреть очень забавно). Заднее сиденье или лавочка очень узкое ( длина в 2-е коробки от бумаги формата А4 поставленные рядом) на дальние расстояние ездить на них не комфортно, очень сильно трясет. Багажное отделение также не велико все те же 2-е коробки только еще и в ширину, но если сложить задний диванчик – то поклажи нагрузить в него можно ой как много. Рельс, бордюров, ям в асфальте не существует для меня как таковых, проезжаю, не сбрасывая скорости, подвеска рессорная все простит, хоть и маловато ей ходов по вертикали на бездорожье, что исправляется регулируемыми стойками стабилизаторов. Расходным материалом являются крестовины, но они не дороги (66$ на мой и 40$ на Wrangler с двигателем 2,5 куба) и если ездить с умом то менять их продеться не часто. По городу машина ездит хорошо, по трассе тоже, но короткая база дает о себе знать – все время приходиться подруливать.Если у кого-то сложилось впечатление о том, что машина жестковата, шумновата, не BMW в плане комфорта и управляемости, мощная, красивая и просто СУПЕР – то это так и есть. Да, забыл добавить коробка у меня - Ручная, 5-скоростная AX-15 (заправочная емкость - 3,3 л). Wrangler - очень харизматичный автомобиль и не оставляет равнодушным никого. Сам езжу на нем и всем советую :-)ЗЫ живу в Алматы, Казахстан

Jeep Compass 2006

Jeep Compass 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость, цена

прекрасный, надежный автомобиль для любых условий. Оптимальное соотношение цены и качества+престижность марки, которое давно уже стало именем нарицательным! Идеальный автомобиль для всей семьи. Приличная динамика и умеренный аппетит. Коробка-просто супер! никаких толчков при переключении и "раздумии" при резком интенсивном разгоне. Хорошая акустика. Привлекательный и неповторимый дизайн. Проходимость-на высоте. Я доволен!

Jeep Grand Cherokee 1997

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Потек шланг гидроусилителя руля замена обошлась в 1000руб, магнитола стала плохо читать дики ремонт 1000руб.

Хороший автомобиль, комфортный, отличная динамика при нажатии на газ чувствуеш всю мощь двигателя и получаешь отличное ускорение. Просторный салон но запаска стоящая в багажнике конечо съедает много места. Во время эксплуатации особых проблем небыло. Единственный минус это расход бензина 21,7л на сто км по городу.

Jeep Cherokee

Jeep Cherokee

У каждого свой

см. выше

Добрый день!Владел с 2000 по 2006 г. машиной Jeep Cherokee 2.5 TD 1999 г. (после рестайлинга).Машину всегда содержал идеально на самом дорогом топливе и с полными сервисами (каждые 7000 км).Общая стоимость ремонтных работ за 6 лет составила 200-230 тыс. . (по "тамошним" деньгам).Также добавляется страховка, налог на дорогу и установка наворотов (СD-Changer, отделка деревом из Америки, дорогая музыка и пр.).Общий пробег составил 140 тыс. км, по стране 80 тыс. км.За это время менялась, помимо фильтров, жидкостей и пр. (то, что помню):- шаровые опоры (4 раза)- крестовины передних колес (каждый год)- свечи накаливания (2 раза)- аккумулятор (4 раза)- шины- амортизаторы (при 130 тыс. км)- рессоры задние- дифференциал передний- автоматическая антенна- радиатор кондиционера- радиатор мотора- мелочевка по подвескеОсновные проблемы - это:- эксплуатация зимой (после -10 заводилась с трудом - причин, искали раз 6-7 на сервисе (у официального дилера!!) в течение нескольких дней, но без успеха)- перегрев летом на трассе при вкл. кондиционере даже при новой системе охлаждения (может полететь головка блоков цилиндров)- но это дорабатывается- скрипы торпеда при нагреве солнцем- постоянные проблемы с ходовой (что-то постоянно ломалось)- очень громкий мотор (без хорошей доп. изоляции- болит голова)- плохие, мягкие сидения, которые после 100-120 просиживаются по бокам.- очень тугое сцепление - из-за чего в пробке вспоминаешь много плохих слов!!!- плохая штатная акустика infinity- теснота сзади- частое прохождение ТО (каждые 10 тыс. км)О достоинствах писать не буду - их много и каждому нравиться свое.Расход топлива: 9-11 при спокойной еде в городе 7-9 за городом 14-18 в "гоночном" режиме В итоге, хочу сказать, что машина неплохая, но имеет свои недостатки.Если соберетесь покупать, то обязательно проверьте у дилера - иначе будите чинить каждый месяц (у нас тут такая рухлить ездит...).Удачи всем

Jeep Wrangler 2008

Jeep Wrangler 2008

+ простота внутри и снаружи + высокая маневренность (10 с небольшим метров разворот) + мощный зверек + высоко сижу, далеко вижу + автомобиль общего назначения - можно и по городу и там, где Макар телят не гонял

- проглот однако; пьет много, но 92-го (примерно на 30% больше, чем моя теперешняя по деньгам) - эргономика кабины немного подкачала

Затем стал смотреть пикапы. Из всех максимально больших, но подходящих под кредитный лимит попадал Nissan Navara. До этого сидел в Mazda BT-50 и MMC L-200. У второго совсем не понравился дизайн, а на некрасивой машине ездить я не хочу. А Мазда оказалась почти такой же узкой, как и моя нынешняя хонда. И опять нет АКПП. Так возвращаясь к Наваре. Мне она очень понравилась. За исключением мелких жалоб владельцев (что-то там с электрикой в районе мостов) - все замечательно. Но и опять но... диаметр разворота 13м, значит маневренность на нуле (что и вижу на дорогах ежедневно) и опять в гараж с трудом влазит (но все же влазит). Но мои домашние встали на дыбы. Не будешь же на пикапе ездить каждый день. И вообще не комильфо... И вот тут мой взгляд и упал на него. Автомобиль Победы как никак! Это ни немцы с японцами ; -) (Впрочем я не имел ничего против японцев, но они в бюджет не влазили)Пока была лишь одна поездка от дилера к установщикам допоборудования, около 50км и все по пробкам. Рано судить. Но вот то, что доставляет радость управления - факт. Мысль велась витеевато... Все началось с того, что не смог проехать по проселку к речке местного значения на своей Honda HR-V (кто не знает, это небольшой городской кроссовер, основной клиренс 190, но уменьшен резиновой юбкой переднего бампера до 170, полный привод on demand). Ломать машину не хотелось, хотя местные лихо отрывали там бамперы у своих копеек и прочих тазиков. Вот тогда-то, прошлым летом, и зародилась мысль купить машину для отдыха. Хотелось нормальный честный внедорожник. И чтоб широкий - надоело локтями с пассажиром биться. Сначала смотрелся LR Defender. Но был отвергнут мной из-за того, что:1) в нем мне неудобно, очень стеснена левая рука, упираюсь плечом 2) наличие множества отзывов на предмет ломучести (чинибильность в полевых условиях мне не интересна, так как я ни разу не механик) 3) много отзывов, что устаешь в дальних поездках 4) нет АКПП 5) и главное - он не влазит по высоте в мой гараж.Я еще не начал на этой ездить, а уже вопросы такие зают :-)А если серьезно, то наверное, дальше машины специализировать придется: отдельно для города, отдельно для отдыха

Jeep Liberty 2007

Комфортный Хорошая управляемость Удобно трансформируется салон Какой-никакой а вседорожник Отличный свет фар

Нет климат контроля Маленький топливный бак

Здравствуйте все!
Решил вот написать отзыв про свою новую машину - Jeep Liberty. Выбирал машину долго, пересмотрел много различных вариантов в результате решил что у джипа лучшее соотношение цены и комплектации, но это пожалуй справедливо из-за того что машина 2007 года а покупалась в 2008 и была большая скидка. Пока еще проехал всего ничего 2000км. в общем доволен. Машина достаточно комфортная, шумоизоляция нормальная если конечно не выкручивать двигатель до красной зоны, при спокойной езде двигатель шумом не досаждает.
Управляемость на мой взгляд отличная поездил уже в разных режимах разгонял до 140 никакого дискомфорта, где то слышал про неинформативный руль - брехня. Повороты проходит без особых кренов. Подвеска считаю золотая середина вмеру мягкая, вмеру жесткая - комфортнее гранд витары точно. Динамика разгона странная, видимо надо привыкать к вариатору резко с места не ускорится, но вообщем то и вес не маленький.
При обгонах -даешь газ кажется машина не едет только двигатель взвывает, смотришь на спидометр - фиг вам было 70 а уже 120 и виндно что машине хочется еще:). Короче вроде машина и динамичная, только не чувствуется :) Ну привыкну со временем.
Когда ходил выбирал пугал пластик салона - с виду он кажется дубовым, на самом деле пластик мягкий так что думаю греметь не будет, пока по крайне мере на проселке с покрытием типа стиральной доски ничего не гремело. Очень хорошо светят фары - в лесу ночью как днем ехал.
Теперь что не нравится - нет климат контроля, думал фиг с ним, ан нет очень неудобно, непонятно куда направлять воздух от кондишена чтоб не продуло - только если в ноги:) Жрет бензин 16л. по городу 12л по трассе.
Вот пока и всё, может к концу лета еще отзыв накатаю. Советы никому давать пока не буду.

Jeep Commander 2008

Jeep Commander 2008

дизайн кузова, управляемость

Отличная Тачка прокатился после Ford explorer настоящий Jeep только резину менять нужно сразу базовая отвратительная пытается застрять даже при всех блокировках!!
Ford это паркетник.
Если нужен новый джип ПОКУПАЙ COMMANDER ну или же GRAND CHEROKEE

- плавность хода - легкое управление - плавная работа вариатора

- маловат топливный бак

Вот, наконец, выдалась возможность написать все о новом авто. От момента заказа (15 марта с. г. ) до получения авто (забрали из салона 5 апреля с. г. ), считайте сами, прошло не больше трех недель. При этом, отчасти, виноват сам. Среди прочего доп. оборудования был заказан замок на АКПП (bear-lock), который как раз и ждали больше недели. Ну, а теперь все по-порядку...15 марта заказали ДЖИП КОМПАС 2.4. CVT II 2007 года выпуска, в комплектации Р1 светло-синего цвета, салон светло-серый, в той же цветовой гамме и "тряпочные" сидения. От кожи отказались (все, как сами понимаете, совершалось под чутким руководством и непосредственном участии супружницы) по известным соображениям. Что касается цвета, то выбирали из того, что было на складе в Финляндии. В противном случае ожидание растянулось бы на 1, 5-2 месяца и более, да к тому же прощай солидная скидка. Забегая вперед скажу, что цвет оказался веселым и симпатичным и не более марким, чем все другие. Одним словом - джип цвета мечты.Оборотистый манагер по доп. оборудованию предложил: защиту картера, брызговики "по кругу", все коврики (включая в багажник), замену "галогенок" головного света на а-ля-ксенон, парктроник на задок и уже упомянутый мех. замок на АКПП. С чем я и согласился, попросив к этому еще и зарегистрировать авто в ГАИ (уж больно не хотелось заниматься этим самому, да и времени не было).24 марта раздался звонок из салона и нам предложили приехать посмотреть прибывший автомобиль: на предмет - тот, не тот, согласны ли с цветом, комплектацией и прочей лабудой и, самой главное, внести предоплату за допоборудование. Договорились, что все сделают к 31 марта. Как уже говорил, полностью готовую машину получил 5 апреля и понеслась...Наезд еще небольшой, что-то около 700 км, но уже попробовали и городские пробки, и загородные трассы, проселки области, и ночную езду по пересеченной местности. Единственное, чего еще не было, так это "легкого" бездорожья. Машина всем хороша... Плавность хода и работа подвески отменная. Единственное, что немного сбивает с толка, так это реакция на мелкие, именно мелкие, неровности. Там, где обычный седан проходит тихо, КОМПАС чуть громче. Правда, сидящие рядом в салоне говорят, что я придираюсь... Все может быть... В целом же правда, такое ощущение, что сильно укатали новым асфальтом. Руль удобен, легок, машина четко и охотно реагирует на все его команды. Правда, джип есть джип, центр тяжести выше, чем у седанов и не смотря на все электронные примочки виражи следует закладывать осторожнее. Каюсь, один раз случилось, все обошлось, электроника и здравый смысл победили...Аппетит у КОМПАСА достойный - по городу в среднем 10, 3-10, 6. Однажды в пробке компьютер выдал 48. Жаль, не догадался сфотографировать. По трассе 8, 3-8, 5. Теперь появилась своего рода развлекалочка - снизить до максимума. Разок получилось 6, 8-7, 0. Одна проблема, бак маловат, всего-то 51 литр. Ну что тут поделаешь, янки проклятые...Вариатор работает тише некуда, без рывков и дерганий. Единственное, что хоть как-то реагирует, так это стрелка тахометра. Сама машина набирает скорость плавно и тихо.Обзорность в порядке. Боковые "лопухи" выше всяческих похвал. Передние стойки тоже не очень-то мешают. Видно все и в зеркало заднего вида, хотя, парктроник хорошее подспорье. Правда, тут товарищ расстроил, сказав, что вместо парктроника надо было поставить простенькую камеру. По деньгам примерно тоже, а эффекту больше. Что тут скажешь, хорошая мысля приходит как всегда поздно.Ну и теперь салон. "Седушки" удобные, свое положение за рулем нашел быстро и дальняя поездка подтвердила его комфортность. Боковая поддержка держит хорошо, правда, если при этом пристегнуться ремнями безопасности, чего всем советую делать. Отделка пластиком, как ни странно, тоже нравиться. Все функционально, аккуратно и довольно симпатично. Некоторые отмечали, что, мол, жесткий, дешевый на вид и т. д. Так ведь не грызть его, и не биться о него не надо. В целом, подводя итог почти месячного владения КОМПАСОМ, могу сказать, что машиной очень доволен. И ездить на нем, да и просто сидеть в нем удобно и приятно. И кроме того, все-таки родной правнук великого "Виллиса".

Jeep Commander

Jeep Commander

- QuadraDrive II Относительно низкая прожорливость благодаря умному двигателю при этом 8 цилиндров, чумовая для такой машины динамика, мощность, момент Безопасность (много подушек и шторок, идеальные тесты) Геометрия салона Дизайн внешний

- Внутренний дизайн Материалы отделки Фары. Просто 10 минусов Мелкие огрехи сборки

Я не относился к убежденным приверженцам Джипа как городского преимущественно автомобиля... Более того, купленный по случаю (в конце 2007 годовалый новый в салоне с приличной скидкой) Jeep Commander предназначался для жены, которая пересела на него с .... Mini Cooper S.Основная причина - подросшие дети, которых теперь нужно много возить, спонтанно родилась идея (с подачи друзей, имеющих доступ к целому парку Jeep, вплоть до длиннобазного Wrangler). Хотелось большую безопасную некритичную к состоянию дороги полноприводную машину. Что может быть лучше? В теории, смотрели Land Rover, тестировали на спецкурсах в Шотландии, это и был наш первый полноценный опыт езды на вседорожниках, да еще какой - с инструктором по специально подготовленным горно-лесным дорогам... Машина хороша, но вот ее надежность не очень вдохновила...Так что когда узнали о распродаже машин 2006 года, взяли и купили - причем взяли бы дизель (он просто отменный у DaimlerChrysler по всем параметрам), но дизеля в этом году еще не было (ну , во всяком случае, на складе дилера залежавшихся точно), поэтому взяли 5,7 литра HEMI.К сожалению, никаких особо бездорожных испытаний пока не было, если не считать дороги Выборг - Светогорск, для тех, кто понимает ;) . Катается по городу, впечатления хорошие. Дорогу держит хорошо (зимняя резина Haka5), конечно, после Мини качается он при маневрах. Салон аскетичен, пластик американский, хотя, для вседорожника важны легко отмывающиеся элементы... очень хорошо сделаны сиденья амфитеатром - второй ряд выше первого, детям удобно... И крыша поднимается уступом (привет Land Rover :)))). Да, и еще он семиместный, причем третий ряд позволяет там и взрослому сидеть более-менее (амфитеатр!), отдельный приток воздуха с регулировкой на третий ряд, и складывается он легко и в ровный пол...По двигателю - он не настолько прожорлив, как ожидалось, ведь половину цилиндров умный HEMI отключает при спокойной езде, в пробках и т.п. Сравнивали аппетит 4,7 литрового Commander друга с нашим - в смешанном цикле наш кушает меньше, по зиме 21 литр, хотя это и от манеры езды сильно зависит....Учитывая, что машину выбирали не сердцем, а случайно, никаких особых разочарований нет (кроме одного - о нем ниже), поскольку и ожиданий не было. Очень хорошая система QuadraDrive II, самому испытать пока не довелось в полной мере, но вот друг, ставший участником вседорожных покатушек, безусловно хвалит проходимость, беспроблемность (пружины, никаких лишних наворотов в подвеске). Полезна в этом смысле также функция датчиков давления в шинах...Что точно является огромным минусом, поскольку напрямую влияет на безопасность - это обычный галогенный свет и отсутствие даже возможности поставить омыватели (фары очень высоко над бампером)... Галоген сильно греет стекло фары, грязь моментально запекается ровным слоем - и это в машине, предназначенной для езды по бездорожью... При езде в несезон в мокрую погоду (а он у нас 6-7 месяцев в году) по трассам, где нет освещения - каждые 3 минуты нужно останавливаться и протирать фары, это не преувеличение... И это при том, что в Commander куча бесполезных (ну или не столь нужных) гаджетов типа моторчика на педальном узле, кучи памятей, включая персональные настройки приемника, переднего парктроника и т.п. СДЕЛАЙТЕ ОМЫВАТЕЛЬ И КСЕНОН, ГОСПОДА ПРОИЗВОДИТЕЛИ!!!!! Ведь не только в Техасе продаете... Прямо хоть колхозный ксенон ставь, хотя бы грязь запекаться не будет....Еще вроде типовая болезнь Jeep - не только Commander - текла вода из передней стойки через крепления ручек. Со второго раза на сервисе вроде загерметизировали все, что можно. В целом - поставлю четверку, поскольку по бездорожью не езжу, может, будет и оценка повыше... Очень прикольный дизайн, при возможном выборе с Grand Cherokee однозначно выбрал по дизайну Commander, Grand внутри мне девятку вазовскую напомнил, да и снаружи не фонтан (да простят меня почитатели Грандов... ;) ...Одно непонятно - зачем он такой дорогой? Без скидки и не подумал бы брать, и, судя по статистике, со мной согласны покупатели вседорожников...

Jeep Compass 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов

поломок пока никаких, недостаток - это остсутствие в продаже аксесуаров для данного авто, даже брызговиков не найти

автомобилем доволен, особенно нравится дизайн - неповторимый, необычный -никак у всех и это нравится. Ходовые качества замечательные, со светофора ухожу первым, на обгоне запас мощности приличный, а это безопасность. Обзор с водительского места недостаточный, особенно при правом повороте - это слабое место.

Jeep Cherokee 1991

Jeep Cherokee 1991

динамика, качество материалов, качество сборки, цена

Соотношение цены и кач-ва и всего всего остального просто идеальное! Отличный вездеход, достаточно динамичный на асфальте! Расход в пределах 12-18 л/100 км. Неубиваемая подвеска, коробка, двигатель. Но вот кузов слабоват , можно бы и пожесче! Неудобные задние двери(узковаты), слишком низко посажено заднее сиденье, запасное колесо съедает половину багажника, очень плохой родной свет фар! Но это всё решаемо, а вот обзорность просто ужас! Очень хорошая печка и обдув стёкол!

Jeep Compass 2008

Jeep Compass 2008

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника

отличный семейный автомобиль. Для водителя созданы все условия безопасного и удобного вождения. Отличный обзор, удобные настройки руля и сидения. Для пассажиров много места и спереди, и сзади. Вместительный багажник, а уж если сложить задние сидения!!!!!! Обкатку проходила вместо положенных 500 где-то до 800 км. Не ездила больше 80 км/ч, без резких разгонов и торможений. Т.ч., я думаю, машинка меня отблагодари. С места трогается, как каравелла, зачастую не надо после трогания и на газ жать (если, конечно, не на дороге, а во дворе) - сам катится, ласточка.

качество сборки, цена

Топорная работа дизайнеров на счет торпеды (но не будем забывать что это jeep ) и обшивка крыши салона из легко пачкающейся тряпки)

Впечатление от автомобиля : Я в восторге от купленной машины . Цена соответствует качеству. Подвеска мягенькая .трамвайные пути прямо как впитывает. И что характерно двигатель 2.4 литра а 170л, когда в других внедорожниках этого класса не более 140 с тем же объемом. Посмотрим что покажет дальнейшая эксплуатация.

качество материалов, качество сборки

не каких проблем

замечательный внедорожник!!!! зимой когда выпадает месячная норма , он не заменимый помошник
при 40 градусном морозе гарантия заводки й

Jeep Grand Cherokee 1995

Jeep Grand Cherokee 1995

динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость

коробка передач

машина замечетельна -,устойчива надороге ,относительно проста в конструкции(кроме акпп конечно!!) в что важно на дороге где негде ждать помощи, надежна в эксплдуатации если конечно не убивать ее!движок резвый и любой обгон даже вкрутую горку ерунда;)) подвеска замечательная тож прочна и надежна. личный пример-в мороз -34 простояла на улице сутки и завелась с почти с пол оборота и когда прогрелся в салоне было очень тепло!поэтому вывод - для наших дорог и условий севера хорошая машинка!многие отеч. не могут похвастатся даже половиной этих качеств, кроме ремонта на дороге!)))

Jeep Cherokee 1993

Jeep Cherokee 1993

сервисная служба,перебрать подвеску дешевле на шатле.про встроеный компьютер слышали с новыми мобилями,когда ошибки и проблемы высвечиваются мониторе.

машина супер-танк прием отличный,с места берёт всех, правда приходится жертвовать топливом, зато в спокойном режиме джипи не уступает волге при таком объеме движка.тяга такая что вытянет из любого казуса,бампера хорошие дюралевые,не ломаются,а гнутся,в лесу хорошо прокладывать дорогу для друзей любителей седанов

Jeep Grand Cherokee 1993

Jeep Grand Cherokee 1993

комфорт в езде.эргономика.мощьный мотор.

слабая электрика (частые мелкие отказы), запаска в салоне(постоянно издает звуки и уменьшает объем), подтекание дикстрона в местах заводских завольцовок шлангов,

неплохой автомобиль.в отличие от простого чероки , который был оснащен рессорной подвеской на заднем мосту и был очень жесткий , гранд был лишен этого , на мой взгляд , главного недостатка, что очень отразилось на комфорте.к недостаткам гранда можно добавить оснащение его 15 дюймовыми колесами. в следствии высокого профиля резины теряем управляемость, но это легко устраняется установкой более современным комплектом колес.двигатель 5.2л.пугает многих своей прожерливастью, но это не совсем так.дело втом , что кушает он аи92 и в пересчете на 95 получаем расход 16-17л.т.е.с таким расходом ездят почти все современные внедорожники, но при этом обладает ломовой тягой, и ускорением достаточным для того чтобы посоперничить со спортивным авто. не дорогой внедорожник, запчасти зачастую дешевле грибов(б/У разумеется). Бояться надо "загнанного"авто .по этому при покупке уделить внимание тех состоянию.эта машина как терминатор из не без известного фильма будет разваливаться но ехать , многие этим пользуються и убивают все, восстанавливать такое авто будет накладно...

Jeep Liberty 2007

Оригинальная, совершенно не избитая внешность Ходовые качества Посадка за рулем (Ощущение авто) Музыка Габариты авто

То скрипит, то хлопает шторка в багажнике

Решил написать этот отзыв т.к. являюсь владельцем этого авто уже ровно месяц. Наверное это будет даже не отзыв, а скорее больше описание, по понятным причинам. Сразу поясню, что Либерти это соплатформенник Компас и по большому счету имеет в различие только совершенно другой кузов.
Движка 2, 4 литра 170 л.с., вариатор с Autostik, блокировка муфты полного привода.
Сразу отмечу, что с 2000г. владею Чироки 1988г.в., который сейчас благополучно и полностью перекочевал в папины руки, а по поводу того на чем ездил, то скажу, что по роду своей деятельности ездил и езжу, очень много на чем и очень много куда. Но прежде всего конечно сравнение с Чироки.
Габариты почти одинаковые. Либерти лишь чуть ниже по уровню крыши. И все же Либерти при внешнем сравнительном осмотре оставляет впечатление более компактного и плотно сбитого авто. Н-да приемственность поколений, да и вообще стиль и узнаваемость марки на пять. Смущает клиренс, если первый-хоть сечас в говна, то второй явно городской пижон.
Кузов несущий у обоих. Равняю потому, что Чир имеет ввареные лонжероны по всей длине, а Либ толстенные пороги и стойки явно превосходя первого по жесткости кузова на кручение.
Под капотом уже интересно. У одного рядная 4-х литровая низкофорсированая шестерка 128кВт, у второго новенькая четверка DUAL-VVTI 125кВт. Момент конечно разный, но нам не грязь месить.
Выезжаю из Автосалона, сразу на заправку, н-да звук у движка уже не тот. (Кстати отмечу, что когда пишут про гробовую тишину в салоне некоторых авто, даже спец. подготовленных, "слухачи" мягко говоря лукавят, слышно все и вегда просто нужно научиться выделять состовляющую из общей какафонии.) Позже определив средний расход в городе зимой 15-17л. и роняв его по трассе до 10-12 л. понял, что если бы смог, то этот бак раздул раза в полтора.
На трассе четверка потому, что это не седан бизнес-класса, сидишь себе и едешь. Все хорошо: и с шумами, и с курсовой устойчивостью, и по подвесочке. В городе пожалуй пять! Здесь и вариатор рулит, и двигатель бодрит, и разглядывают авто как минимум с интересом. При всеобщей пропаганде и грамотной маркетинговой политике японского автопрома считаю бессмысленно давать какие-либо советы. Джип он другой, он с характером, со своим стилем и харизмой. К нему нельзя относиться как муз.центру, телевизору и т.д., так что пробуйте, выбирайте на свой вкус и кошелек.

Jeep Grand Cherokee 1997

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Особых проблем нет. Замена сальника полуоси, заедание люка от попавшего песка, плановые замены масел , колодок, фильтров

Комплектация Orvis. Джип одинаково хорош как на дороге так и вне ее. Огромый запас мощности, комфортабельный салон, отличный разгон. Управление этим аппаратом досталяет одно удовольствие и расслабляет. Забываешь про все неровности, выбоины, открытые колодцы и т.п. Но за удовольствие управлять им приходится платить существенным расходом. Хотя на трассе при движении на круизе расход не превысил 12л./100км, в городе зимой 22. те все зависит от вашего настроения и темперамента.

Jeep Grand Cherokee 2005

Jeep Grand Cherokee 2005

динамика, качество сборки

Нет проблем.

Отличная динамика. Обгон одно удовольствие. Подвеска немного жестковатая и на скорости, если попал на кочку, чуствуется ей-ей. Раздрожает дубовый пластик в салоне. Для тех кто любит путешествия машина отличная, 1760 км за 20 часов и никакой усталости

Отзывы о моделях Джип