Відгук Land Rover Freelander 2009

Дизель Двигун

Хорошие внедорожные качества. Хорошая динамика. Обзорность. Освещение. Наличие полезных опций повышенной комфортности.

Прыгучесть на кочках.

Мне вообще не нравятся внешне эти крокодилы Ленд Роверы, но стал вопрос второй машины в семье и захотелось заиметь небольшой внедорожник. После тест-драйва остался под впечатлением от проходимости и даже от динамики. В машине всего 160 л.с., но для ее веса - почти 100 л.с./тонну - не плохо. Езжу в крайнем левом без проблем, особо не разгонялся, но на 160 км/ч машина идет ровно. Туповато отвечает на резкое нажатие газа - полсекунды думает. Подвеска пружинная, высокая, рассчитанная на катание по глубоким ямам, но в сочетании с короткой колесной базой машину "козлит" на кочках. Повороты держит хорошо. В комплектации HSE автомобиль снабжен всеми нужными опциями комфорта. Багажник не велик, но и не мал. Сиденья показались коротковатыми, но это видимо после седана бизнес-класса. Дизайн конечно и снаружи и внутри соответствует), но в коже - неплохо, пластик - не дешевый. Очень понравился свет, ночью освещает все нужные зоны, обзорность тоже на высоком уровне. Шумоизоляция средняя, движок слышно конечно и шасси по крупнозернистому асфальту, хотя разговаривать можно спокойно - лучше, чем в "народных" автомобилях. Из возникших проблем - похрустывает валик поясничной опоры сиденья, но работает, поэтому пока не обращаюсь. Больше ничего. Перед тем, когда брал - побаивался, что будет сыпаться, пока все ок.

Владислав
04 лютого 2011