Відгук Land Rover Freelander 2007

Дизель Двигун

Со старта хорош, но это у всех дизелях такая проблема, до 100 летит, а потом уже тяги не хватае.

см.выше

Freelander II TD 2.2 HSE, уникальная по своим возможностям автомашина. Вы ее решили купить? Прежде прочтите все, что я написал в своем отзыве после двух лет эксплуатации автомашины 2007 года выпуска турбо дизель 2.2 литра. Данную автомашину надо покупать, только после того, как Вы в живую пообщаетесь с ее реальным владельцем. Надо быть готовым решать некоторые проблемы, а именно эксплуатация зимой при температуре ниже 20 градусов. Первое, что надо знать, это то, что заправляться можно только на БИПИ или Лукойл. В противном случае автомашина зимой будет останавливаться или будет писать надпись Reducted Check Engine (смените двигатель). Перед заправкой надо вливать обязательно ¼ крышки антипарафина HIGEAR. Более половины антипарафинов продаваемых в магазинах — грубая подделка. Чтобы определить, что Вы купили, оставьте его в машине при температуре —20, если превратился в гель, значит подделка. При заливании антипарафина, помните, что он как и кислота разъедает руки, а после и кожу на руле, т.к. Вы своими руками его трогаете. В случае, если Вы заливаете антипарафин руками в перчатках, помните, что не надо потом подносить свою перчатку ко рту или вытирать соплю из носа. Привкус от этой жидкости во рту держится два дня. Очень противно. Идем далее, в случае эксплуатации данной автомашины более трех лет необходимо обязательно поменять аккумулятор на новый. Единственный аккумулятор, который подходит к нашей машине, это SILVER Dynamic F18 (размеры 315x175x175 мм, ток холодной прокрутки 800 А). Если Вы предполагаете покупку автомашины Land Rover Freelander II от 2007 года, Вы должны узнать у хозяина и посмотреть документы по ее обслуживанию: 1. Должна быть заменена коробка передач полностью ! (акция шла в 2009 году). В случае, если коробка не менялась, откажитесь от покупки этой автомашины, т.к. сейчас ее Вам никто уже никто не поменяет и Вы попадете на 170000 , т.к родная коробка имела глюк. Его можно проверить следующим образом: включите систему спуск с горы и одновременно режим движения, например по песку, проехайте 10 минут и у Вас вылетит ошибка коробки. 2. Должен быть установлен мультитаймер (акция идет постоянно для 2007 года), эта штука прогревает антифриз с брелка, чтобы потом автомашина зимой заводилась (необходим мощный аккумулятор). Данную автомашину нельзя ни в коем случае покупать женщине, т.к. все вышеописанное она точно делать не будет. Есть еще мелкий глюк, который называется откручивание болтов защитного кожуха моторного отсека, а так же откручивания болтов крепления датчика капота. Их надо раз в полгода покручивать ключиком на 10. Ключ на 10 ть должен быть в бардачке всегда. Если Вы оставляете автомашину на улице зимой, помните, что солярки в баке всегда должно быть более половины бака, а лучше целый бак всегда. Иначе утром она может не завестись. Если автомашина не завелась, то ее совершенно спокойно надо везти на веревке в ближайший теплый бокс (я возил на веревке ее за эту зиму трижды, коробка не сломалась). Пушку тепловую направляете под моторный отсек и через 24 часа машина заведется. Никаких съемов бензанасосов и никаких промывок топливной системы не требуется, если Вам об этом говорят, значит в сервисе разводят на деньги. Аккумулятор снимать можно без каких-либо проблем. Этой машине даже полезно мозги скидывать. Проходимость бесподобная. Я ее не жалею, даже в болотах на ней катался. Все днище у моей автомашины разбито льдинами, валунами и.т.п., эксплуатирую жестко. За день по 10 раз завожу, глушу, езжу короткими поездками. Машину не жалею, хоть и дизель. Никаких проблем технического характера нет. Проблемы только зимой и то они все решаемы заменой аккумулятора и доливкой нормального антипарафина. Недавно сам менял колодки в своем сервисе: 1500 передние неоригинал и 3000 задние оригинал (надо было брать неоригинал за 1000 ). Замена мне бесплатно. В Land Rover сервисе это стоило бы не менее 15000 . Вот, в принципе, и все. Автомашина классная. Скорей всего буду покупать себе такую же, только новую. Так как каких-либо альтернатив ей пока нет (я имею в виду управляемость, комфорт, опции, проходимость, неугоняемость).

Максим
06 липня 2011