Відгук Land Rover Discovery 2007

Дизель Двигун

Удобная Неубиваемая Проходимая Мало жрет Вместительная

Долгий разгон Дороговата в обслуживании

Я – второй владелец. Машину приобрел у предыдущего хозяина 3 года назад – в хорошем состоянии. Была предоставлена сервисная книжка со всеми ТО (единственное, ТО делали на по рекомендации дилера с интервалом 15 000 км. Я делаю каждые 5- 7 000, т.к. убежденно считаю, что в наших условиях дизелю больше ходить на одном масле нельзя). Машина по-крупному пока не огорчала, за что ей большое спасибо. Были небольшие неполадки с электрикой и подвеской, но это устранил и на этом все. В целом машина неубиваемая, надежная, комфортная. Вот несколько аспектов, по которым хотел бы развернуто охарактеризовать свой автомобиль как обыватель:1. Брутальный дизайн. Нравится нереально. Строгий, ничего лишнего. Слышал, народ придирается к задним «стопам» - мне они не мешают. Их задача – предупреждать – они с ней отлично справляются. 2. Вместительность багажника. Я часто езжу на рыбалку и в дальние путешествия. Машина просто незаменима. В багажник можно вместить слона. На рыбалке с ночевкой я в нем прекрасно могу устроить себе отменное ложе)) 3. Вместительность салона – идеально для большой семьи или дружной компании. Места на всех хватит в избытке. Кармашков и подстаканников тьма тьмущая. Минус - после поездки с детьми приходится выгребать горы фантиков, стаканчиков и всякого мусора, но это скорее вопрос к детям. Женщины очень недовольны порожками – высоко, пачкают, рвут - но это тоже их проблемы))4. Несомненное удобство в эксплуатации: Память сидений, большой ход регулировки руля в двух плоскостях, регулируемая на 3 положения адаптивная пневмоподвеска (пока не было места, где бы я не смог проехать – ну на то он и внедорожник.) 5. Хорошая штатная шумоизоляция – радует несомненная отстраненность от звуков города. 6. !!! Мало жрет! Для такого гиганта – 8-10 литров на 100 км – считаю похвальным качеством. Но привередлив к топливу. Поэтому заправку стараюсь не менять. Чуть что не то – выдает ошибку топливной системы и перестает ехать, в лучшем случае – переходит на аварийный режим коробки. Это при перезапуске снимается, но все равно приятного мало – в итоге попадаешь на эвакуатор и промывку топливной системы. Поэтому будьте внимательны к топливу. 7. Говорят, что есть проблема с двигателем, т.к. вкладыши без замков, и мотор испытывает масляное голодание. Это еще одна причина делать ТО чаще дилерских рекомендаций. Также пугают возможными проблемами с турбиной. Жду с ужасом, надеюсь, пронесет. Читал, что, если до 100 тыс. эти проблемы не вылезли – значит можно выдохнуть. Но прошу проверить постоянно. Внимательно слежу за всякими подтеками масла у дроссельной заслонки ну и вообще. Короче, бдю))) 8. Разгоняется долго, тяжеловата, но я ее не брал для гонок – пятнашек. Для спокойной езды по трассе - меня все устраивает, для езды по бездорожью – оценка отлично! 9. В обслуживании дорогая – но она того стоит. Да и собственно, беря такую машину, понимаешь, что это не солярис (Простите, кого обидел) и придется платить – поэтому силы свои рекомендую рассчитывать и не брать Дискавери на последние деньги. Ну про полный фарш писать не буду – это уже тема заезженная, тем более выпуск не этого года – уже особо ничем не удивишь. Из основных моих пользовательских впечатлений – это все.

dmazur
11 серпня 2016