Карпати 1 відгук про Карпати Карпати 1989 року

Карпати Карпати 1989

Карпати Карпати 1989

Не убиваемый аппарат! Сломался? Пнул! Поехал!

Максимался 70 км. ч! Часто греется двигатель.

Добрый день всем кто читает мой отзыв!!!Хочу рассказать вам о чуде инженеров ссср, о мопеде "Карпаты" "Дельта" они почти одинаковые, разные только бензобаки и еще некоторые мелочи.В 2011 году мне было 12 лет, упросил купить себе мопед, первый раз его увидел он был прекрасен, 50 см.3 и 2 ступени были для меня радостью :DКупили за 5000 довезли до дома, отец научил меня переключению и старту, я сел, включил 1 начал трогаться и заглох, так раз 5 потом наконец то я тронулся ехал на первой очень боялся упасть, потом понял что все ок не упаду мопед устойчевый, начал разгоняться до 60 км/ч включил вторую "лечу" дальше, счастью не было предела, догнал старый ваз, на нем ездил все лето, даже шлифовал на асфальте, всегда меня выручал во всех ситуациях. затем что то случилось не заводился, я тогда в них вообще не разбирался, ну мучался всю очень и забросил...2013 год, весна.Залез в гараж за ключами и увидел родную любимую красную фару, разобрал весь хлам вытащил мопед, на тот момент уже хорошо в них разбирался, помыл его снял цилиндр, поменял кольца, прочистил карб, накачал колеса, бензин масло "Дырк" Завелся!!!Мой старый мопед, который мне по пояс, (мой рост 170см)Он завелся и очень бодро кричал, думаю ну попробую прокатиться, ехал очень бодро около 70 км. ч с моим то весом, подъехал к школе в которой учился, смотрю друг рукой машет, просит подвести :DДумал не увезет, не тут то было, Дельта ссср потянула 150 кг и довезла нас до другого города, он перегрелся, я немного погодя поехал домой.Мопед просто очень хороший если за ним следить и маленькому пацану желающему погонять в самый раз!Вот фото этого мопеда)))После массы переделок

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 10 відгуків про Карпати Карпати

расход топлива по минимому

плохо едет на бугры

мопед двух скоростной... существуют разные модели этого аппарата... отличаются друг от груда коробкой передач(ручная или ножная)наличием поворотников а так же харрактеристиками двигателя и незначительными изменениями формы бака, стоп сигнала и т. д вообщем по мелочам. хочу рассказать конкретно про мой мопед... купил я его с рук за 5000 т. р прошлым летом... состояние было среднее, сразу пришлось поменять кольца и сцепление... заводился со 2-го 3-го раза т. е хорошо... мопед карпаты перестали выпускать 1992г. у меня был 1991 г. вообщем новый попался. по тех. харрактеристикам разгон до 30 км/ч не больше... я разгонял до 40 по ровной местности без встречного ветра т. к даже без Лобовика против ветра он не едит. расход бензина очень маленький примерно 2л на100км заливается 80 с масло в соотношении 1к35 ... мопед считается одноместным, но собственный опыт показал что можно ездить и в двоем только из-за этого будет большая нагрузка на калеса и в последствие обод может просто лопнуть. на высокие бугры мопед едет неохотно так что если ехать то желательно по ровной местности... проходил он у меня сезон потом надоел. ниразу не подвел... мопед хорошо подойдет подросткам в возросте от 11 до 14 лет... моя собственная оценка этому агрегату 4-

palkan97

Дивитися всі 10 відгуків про Карпати

Весело

Если ты рукожоп,то тебе не очень понравится

Посмотрел отзывы других авторов, смотрю. дают характеристику и прочий металл по мопеду, я же пожалуй начну в другом ключе. Для меня Карпаты, чуть больше чем мопед мощностью менее 50 кубиков с размером поршня как наперсток. Это символ детства, дачи, счастья в конце концов. Счастья измазанным мазутом и воняющим бензином, но с довольной рожей с скоростью 30-40 км в час, ревушем без глушителя. До сих пор такой на даче стоит, он возил и 3 человек в гору. Да не спорю, не самая надежная техника, далеко. Зато очень легкая в употреблении, любой подросток сможет сделать его и выставить зажигание. Поэтому, купите своему чадо такой, пускай возиться с детства и радуется жизни. К плюсам могу отнести, что запчастей до сих пор пруд пруди. Он очень простой. Если на ходу, то очень резвый. А из минусов, что быстро перегревается да и не постоянен.

med492

Відгуки про мопед Карпати Карпати по рокам