Jaguar 3 відгука про Jaguar XJ 2006 року

3.7

динаміка, простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки

якість матеріалів, дорожній просвіт, ціна

Дивитися всі вживані Jaguar XJ 2006

все.

затягивает.

Ягуар - это болезнь, кто не болел, тот не поймет. Подцепил я это заболевание давно где то на улице, заглядевшись на изумительный капот ягуара XJ Sovereign конца 80х. Потом была спонтанная покупка Stype последнего года выпуска, и все - я попал. Stype был великолепен, но все же он "городской парень из хорошей семьи", а бывают еще принцы. Очень скоро я понял, что не могу больше жить без ХJ. Моим стал слегка покатаный красавец золотистого с зеленым отливом цвета, хромом, бежевой кожей, ореховыми вставками. На картинке похожая машинка. Весь алюминиевый!, легкий, управляемый, безумный. 400лс supercharged 8). Летали на самолете первым классом? Кстати, сумасшедшая амортизация на такие машины у людей, кто ничего в них не понял. В салоне новый стоил под шесть миллионов, купил за 1,3! Первый раз я сел в него, закрыл дверь, пристегнулся и завел мотор - все, это была любовь с первого взгляда.Все есть, все на месте, материалы подобраны идеально, никакой мерзкой дешевой крашеной пластмассы, идиотских лампочек и пиктограмм - все достойно и не вычурно. Аналоговые приборы в ореховом обрамлении и touchscreen. На капоте - памятник легендарной марке. Очень приятно на него смотреть за рулем. По городу передвигается на мягких лапах слегка урча мотором, если не прижимать, нажмешь - прыжок, только лови. Разгон сумасшедший на любой скорости (проверял). С нашими камерами постоянно надо следить на спидометром. Шестой год катаюсь летом, поменял натяжители цепей, немного посвистывают ролики на холодном. Для московского обывателя он, конечно, длинноват, низковат, дороговат, мощноват, капризен к бензину, ест свои законные 20 литров, не практичен, старомоден, в общем - берите КИА - не ошибетесь. Ну, а для любви, в жизни случается ХJ, не у всех, конечно.

узнаваемость. комфорт. динамика.

долгий путь к правильному пониманию правильного сервиса.

XJ 2006 4,2 дилерский, взят в 2009 по случаю с минимальным пробегом. За время эксплуатации: плановые ТО - преимущественно официальные дилеры. отзыв про автомобиль. купите и наслаждайтесь. что еще можно сказать про автомобиль, в котором есть среди прочего даже электропривод подголовников и педалей. Неужели то, что он едет на свои 297 л.с.? или тормозит при снаряженной массе тойоты камри? или про кожу салона, которая через десять лет с момента производства выглядит лучше, чем на вольво хс90 через год вполне себе штатной эксплуатации? или нужно рассказать про то, что ездить по пустому ночному городу даже без громко орущей музыки со скоростью 40 км/ч может быть крайне приятно? Или про расход бензина в смешанном цикле 12,5 литров на двигателе 4,2? Да бросьте вы, дорогие комментаторы. Больные места. Редуктор - известный проблемный узел (на авто до 2008 г). Либо менять сальники, но их выдавливает при нагрузке (например, скорости больше 140), либо менять узел целиком (от 80000). Внимание радиатору. Перед жарой очистка радиатора настоятельно рекомендована. Мой радиатор не выдержал - треснул по шву пластиковый бачек. Неудобно, особенно когда в наличии радиаторов не оказалось, а в городе стояла жара около 40 градусов. И все это при том, что за месяц до этого я прошел т.н. "подготовку перед летом" у официального дилера, который почему-то не посчитал нужным указать на необходимость чистки забитого радиатора. Внимание пневме. Мало кто обращает на это внимание. Пневму нужно обслуживать, иногда очищать и смотреть за ее состоянием. Это и есть гарантия того, что вы долго и комфортно проездите. Про манеру езды, я думаю, лишним всем напоминать. Все остальное проблемы, по большому счету, это мелочи, которые встречаются на всех автомобилях. Учитывая количество электроники бывают баги, но они достаточно быстро снимаются и без особой нужды не досаждают. Намучавшись за 100 000 пробега с выбором места, где можно обслуживать ягуар, я решил сделать большое ТО в автотехцентре . Англия стиль. Требование было простое - сделать все, чтобы голова не болела следующие 30-40000 км. Под замену подвеска, устранение незначительных проблем по электрике, расходники и жидкости по кругу, обслуживание коробки, чистка радиаторов, замена редуктора с карданами. Без моего внимания осталась лишь мелкие кузовные проблемы. Счет, конечно, не сильно порадовал, но морально я был к нему готов. Но про сервис. Отношение к клиенту. Приятно порадовало, к чем конечно же заслуга в первую очередь персонала. Без лишнего панибратства, но без дистанции в две вытянутые руки. Комфортно. Сроки - прекрасно справились с задачей. Честно говоря, не ожидал. Качество выполненных работ. Паранойей страдаю, но в данном случае, багов сходу после обслуживания не вылезло, что меня лично обрадовало, так как был печальный опыт приемки машины и у большого количества официалов, и у неофициалов. Ну, например, в артексе забыли подключить ручник, в независимости - страненько так поменяли масло, что ошметки старого остались на щупе. Приятные мелочи. Рекомендации мастеров всегда были уместны и разумны. Где можно было обойтись малой кровью, обошлись малой кровью. Приятно, когда за тебя думают. Пожелание сервису. Всегда отдавайте чистую машину. Это просто правильно. Это создает хорошее настроение у клиента. В целом с удовольствием расстался с деньгами за обслуживание дорогого автомобиля. Для меня это редкость. Пожелание читателям. Не меняйте кошку. Просто следите за ней и держите ее в добром здравии. И она вас еще долго будет радовать своими маленькими и такими приятными мелочами. Ведь на сумму, полученную от продажи своего автомобиля, и стоимость даже самого полного обслуживания, вы ведь все равно ничего лучше не купите. И вы это знаете. Меня тут обвиняют в рекламе. Ну что ж, поясню про рекламу... знаете, у меня друг министр. так уж сложилось. так вот, когда он не подписывает разрешение, все говорят - взятку вымогает, когда подписывает - взятку дали. это я к чему. не то, чтобы я парень, которому нравится тратить деньги, но привык к некому спокойствию по вопросу обслуживания авто. и проблема с обслуживанием ягуаров и ленд роверов в москве колоссальная. так вот я люблю, когда за решение вопросов, связанных с обслуживанием авто, отвечает один человек. и мне не нужно думать за него. И я сам с радостью поделюсь контактами такого человека с тем, кто такие контакты ищет. И буду рад, если человек, который к нему обратится, получит такое же удовольствие, как и я. Реклама ли это? На мой взгляд, абсолютно адекватная реакция на качественное выполнение другим человеком своей работы. Да, кстати, при наличии детей - берите длиннобазный daimler, во-первых спинки передних сидений не нужно будет так часто мыть, во-вторых, оставите его в наследство)

Jaguar XJ 2006

Недооценённый - он должен стоить больше.

Проблемки с электрикой, ходовой и покрышками на наших дорогах.

Это солидный и статусный автомобиль, он большой, надёжный, и он ваш Раб… Да, да, он всегда такой, каким вы хотите его видеть: он может быть мягким и вальяжным, а может быть острым, злым и очень быстрым. Адаптивная немецкая пневмоподвеска с изменяемым клиренсом, адаптивный японский автомат со спорт режимом, мощный и экономичный двигатель, алюминиевый вечный кузов с магниевыми опорами – его сила. Мягкая кожа, премиум музыка с телевизорами, 16 електрорегулировок сидений, электрорегулировка педалей, 3-ступенчатый подогрев руля, всех сидений и лобового стекла — его особенности. Это большое престижное животное сделает всё возможное и невозможное для удовлетворения ваших драйверских и социальных амбиций. И что немаловажно — с небольшими тратами на содержание.

Я всегда увлекался красивыми автомобилями и умными женщинами. В данном случае рассказ пойдёт разумеется, об автомобиле.

8 лет назад после учёбы в Англии я полюбил английские авто и односолодовый шотландтский виски. Путь к моим Ягуарам был достаточно долгим и тернистым. И начинался он с красного, заднемоторной компоновки… Запорожца. Дальше были другие авто и наконец года 2 назад я купил Jaguar X-type 2.5 АКП с пробегом всего 7 тыс. км.

Это был отличный авто для поездок по городу и на отдых по дорогам разной степени сложности. Зимой он был королём автострады: постоянный полный привод, низкий центр тяжести, 197 породистых скакуна, максимальная комплектация и все системы стабилизации. Помнится, пару раз вытаскивал из кюветов автомобили и всегда цепко держался за дорогу своими четырьмя колёсами, даже на льду.
Но отличные зимние Нокиан хакапелита Р с профилем 2155017 оказались к концу зимы все рваные и с шишками. Конечно, это не тот профиль, который нужен для нашей зимы. 60тидесятый профиль – самое оно, но такие покрышки никак не помещались в колёсные арки на семнадцатые диски. В общем это, а также постоянный гул на высоких скоростях (зеркала заднего вида), слабенькая задняя подвеска, отличный аппетит к премиальному топливу и разные скрипы в салоне заставили задуматься о смене Ягуара на другой британский авто. И этой весной с пробегом 35 тысяч серая кошка ушла в хорошие руки в тёплые Одесские края.

Человек устроен так, что добро и от добра ищет, а также всегда стремится к большему. Астоны, Бентломобили и иже с ними Ройсы были отброшены в связи с неподъёмной ценой для почитателя британской автомобильной индустрии, вскормленного, впрочем, национальным украинским продуктом и выросшим вовсе не в замке где-нибудь в Честере или Йоркшире. Ленд и Рейндж роверы отпали в связи с наличием полноприводного дизельного авто. Роверы 75, эти маленькие народные Бентли — красивы, более приспособлены для наших реальностей, но все в уже ветхом возрасте.

Ягуар S-type или XJ были теми автомобилями, которые могли сменить младшую модель. XF также не рассматривался по причине негативных на тот момент отзывов первых владельцев, сырого исполнения и а-ля Лексус экстерьера. Мощное и красивое XK купе было отброшено из-за необходимости использовать автомобиль для деловых поездок и передвижению не только с красивой спутницей.

И вот, в этот момент на глаза попало объявление официального импортёра о продаже фактически нового XJ8, 2006 г. с пробегом около 14 тыс.км. Осмотр на месте показал, что авто в хорошей комплектации, полной историей сервиса и удачным двигателем. Первый тест-драйв показал многие преимущества флагмана марки перед предыдущим бейби-Ягуаром. Конечно премиум музыка, нежная кожа, пневмоподвеска, 6-ступенчатый автомат и V8 – это не Бог весть какие иконы в наше время, но в Икс-джее и пневма и автомат адаптивные, приспосабливаемые под стиль езды, быстрые, комфортные, а также хорошо настроенные. Больше чем за полугодичное использование авто к двигателю, коробке, шумоизоляции, отделке, музыке так и нет замечаний, а вот мягкая и комфортная пневмоподвеска иногда допускает пробои передней подвески на крупных волнах асфальта и глубоких ямах, но это скорее не к машине претензия. Эту проблему рассчитываю устранить с помощью смены покрышек. Стандартный 2355018 планирую сменить более высоким 2355518 – и клиренс вырастет на 1 см. и автомобиль станет мягче, менее чувствителен к выбоинам. На предыдущем Ягуаре постоянно прокатывал и равнял диски после наших ям, с помощью большего профиля покрышек, уверен, пропадёт и эта проблема наших дорог и направлений.

Отдельно хочется сказать о звуке выхлопа у обоих Ягуаров: с одной стороны – ненавязчивый, приятный на холостых и средних оборотах, с другой – басовитый с хрипотцой на Икс-тайпе при разгоне и утробный, глубокий, роскошный в Икс-джее при вдавленной педали газа.

Таким образом, полностью алюминиевый, лёгкий и быстрый премиум в ретро-стиле помогает своему хозяину получать удовольствие в том числе и от вождения, кушает топливо в меру, притягивает взгляды и всегда готов к приключению.

Да, и недавно вычитал что в Икс-Джее кузов весит всего 220 кг. и собран с помощью 3200 заклёпок и 120 метров клееных эпоксидных швов, с применением магниевых конструкций. Это настоящий лакшери - престижный, комфортный, быстрый.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 28 відгуків про Jaguar XJ
  • Jaguar XJ 1994

Jaguar XJ 1994

Jaguar XJ 1994

Автомобиль из другого измерения , это как прикоснуться к чему то из другого мира , Роскошь , плавность , аристократичность , эксклюзивность , неповторимость.

Виталий Петрович Демидов

Дивитися всі 184 відгука про Jaguar
  • Jaguar XJ8 2003

Jaguar XJ8 2003

Jaguar XJ8 2003

дорожній просвіт

Авто, которое не на каждый день, а для приятных променадов в тёплые и сухие дни. При достаточно немалом объёме двигателя - расход вполне приемлем, даже немного "экономичен" в сравнении с другими автомобилями, имеющими мотор V8 под капотом. ГБО - не для Ягуаров, противопоказано всеми грамотными специалистами. Дорогие материалы отделки салона, натуральная кожа и редкие породы дерева. Грациозный внешний вид автомобиля, выглядит красиво и очень дорого. Удобная и приятно звучащая мультимедиа. Обслуживание - не проблема, если обслуживать по регламенту и в специализированных сервисных центрах. Запчасти - большинство под заказ, но найти - можно, не проблема. Цены - не дешёвые, но и не шибко дорогие. Машина - исключительно для любителей и настоящих поклонников марки. Ягуар - нужно понимать, прочувствовать его. Об этом автомобиле - заслужено можно очень много писать и долго рассказывать. Без внимания от других водителей на дороге и от прохожих пешеходов - точно не останетесь! Без удовольствия, полученного от комфортной езды на данном автомобиле - тоже!

Кирилл

Відгуки про моделі Ягуар