Jaguar 3 відгука про Jaguar XJ 2008 року

якість збірки, динаміка, керованість, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, витрати палива

Дивитися всі вживані Jaguar XJ 2008

Jaguar XJ 2008

ОН ВЕСЬ БОЛЬШОЙ ПОДТЯНУТЫЙ ПЛЮС. не ломается!.

Клиренс. Слепая сзади. Низкий багажник.

Всем доброго времени суток. Если Вы читаете этот отзыв, значит хотите выбрать правильный автомобиль. Я второй хозяин. До меня ездил сосед из дома напротив. Я каждый день облизывался на него выезжая с парковки. И тут, жаря шашлыки, он говорит, что купил 530 xDrive, но не забрал еще. На следующий день XJ стоял уже на моей парковке)))))) ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. Пробег был 65000 км за 3 года. т.е. машину эксплуатировали умеренно. Я проездил до 70000 км и загнал на сервис: масло, фильтры, ну и посмотреть в целом состояние. В общем без удивления воспринял, что нужно менять масло в коробке, редукторе, свечи, передние тормозные диски/колодки, задние были в порядке. Все было поменяно с работой и З/Ч за 18 000 т.р. + диагностика пневмы и электроники 1500р. Бюджетно, согласитесь. На этот момент машине было 3,5 года. До меня, судя по чекам (а они все были), меняли колодки по кругу 1 раз на 40 т.км. и тягу/наконечник (яма). За время моей эксплуатации ничего не произошло. НО, начала поскрипывать передняя подвеска (не знаю что это). Заправил кондиционер, езжу всегда с климатом. Поменял антифриз (раз в 5 лет). Лакокрасочное покрытие (ЛКП) крепкое ,что бы там не говорили, сколов на капоте за 3 года у меня стало 12 шт всего! Вроде бы и все. КОМФОРТ Первый раз когда сел за руль, удивился отсутствию кнопок - их реально мало, все на тач скрине. Очень удобная машина. Сиденья идеальные, регулировки всего, что нужно: поясница, нижняя подушка выезжает, естественно с памятью и вентялицией. Сзади места очень много. Я 178 см. за собой сажусь нога на ногу. Климат работает бесшумно и продувает везде ровно. Зимой в тонких туфлях прохладно левой ноге, но наверное не надо носить офисные туфли в - 15 ))) Кожа очень дорогая, качество прекрасное, не дубовая и не скользкая. Подлокотник двигается!!! Шумоизоляция великолепная. НО на RRV 2010г мне кажется получше (субъективно). Музыка Alpine звучит прекрасно, для такого размера салона больше ни в коем случае не нужно. ЕЗДА Сразу обращу внимание на то, что машина слеповата габаритами, если капот более менее видно, то зад такой гладкий, что кажется бесконечным и кроме парктроника никак не определить расстояние до "цели". Разгон напорист, передачи длинные, переключения чувствуются, но очень мягко. "Полицейские" машина проходит жестковато на въезде, а вот съезжает незаметно, может дело в резине... Скорость почти не ощущается. Как купил выехал на "Ригу" попробовать, после 180 набор скорости замедляется, но до 230 набирает быстро. На больших неровностях на скорости машина вся поднимается и равномерно опускается, интересное ощущение, видимо пневма так работает. По расходу: город 16, трасса 8, средний по компу 14. Масло: 0.8 литра на 10 т.км. Аэродинамика безупречная - машина ВСЕГДА чистая, с лобового все сдувает на крышу. УТИЛИТАРНОСТЬ Эта машина, чтобы подъехать и ВСЕ ахнули... а вот забрать прикроватную тумбу в детскую из Гранда я не смог.. НЕКУДА ПОЛОЖИТЬ!!!! багажник как камбала, очень низкий. Клиренс/размеры только для открытого города. На парковку в Европейский въехал с трудом, хотя на RRV просто залетал. СОВЕТЫ Лейте 92 евро 5 Лукойл и не парьтесь. Перед зимой вывешивайте машину, промывайте пневму и силиконовой смазкой пробрызгивайте все стыки. Тогда в морозы она будет работать мягче. Масло в АКПП раз в 60000 км ОБЯЗАТЕЛЬНО меняйте - разницу почувствуете. Сколы обезжиривайте и аккуратно эмалькой из Ашана за 50 р, подкрашивайте - алюминий не ржавеет! Удачи на дорогах!

Jaguar XJ 2008

дизайн кузова, якість збірки, керованість

В мороз не завелась!((( слава Богу подоспела техпомощь...

Произведение искусства...не могу привыкныть , каждый раз восхищенно замираю , когда притрагиваюсь к нему!
Обязует выезжать лишь в чистом виде , двигаться спокойно ну вести себя соответсвующе. Автомобиль конечно же имиджевый...непацанская машинка...Для нас, для красивых людей! )))
Проблему...ну врот пару раз загорелась лампочка коробкой..на диагностике сказали просто глюк кмпьютера. Все равно было беспокойно и неприятно.А еще логотип кошки отвалился с коеса..Я чуть не плакала.

Jaguar XJ 2008

Приобретал Ягуар в 2005г., с пробегом 20000км. Пересел с Мерса W220 S320 2000г.в.Езжу до сих пор с удовольствием и без всяких проблем. Обслуживание дорогое, расход топлива соответствует стати авто-город 18-20, трасса 12-14л. Как бывший владелец преимущественно немецких авто, в большинстве Мерсов и БМВ, хочу утвердить что Ягуар в сравнении с бюргерским автопромом не только стильней , комфортней и роскошней но и на порядок надежней немцев. В салоне царствует очень дорогая аура атмосферы, все из натуральных материалов!-кожа-дерево-полированный металл, причем эталонного качества, и нет той убогости и скудности что в немецких машинах. Да, в большинстве немцах салоны качественные, но там настолько просто и обыденно, что на второй день уже все приедается. Дизайна это тоже касается.Качество езды просто превосходное. Очень плавный ход, отличное управление, цепкость шасси, устойчивость на скоростях с разбитыми дорогами, эталонная акустика и качество сборки машины в целом. Комплектация на много богаче немцев, не надо там всяких "доплат" за какие-то мелочи например (вентил-я или подогрев задних сидений, память руля с электроприводом, всякие датчики, пневмобагажник или монитор итд)...Все это есть в базе - как и должно быть в авто люксовой категории.Мотор очень мощный. Резвый как на разгон так и по шоссе. При резком нажатии на газ коробка моментально реагирует и переходит вниз на 2, а если это надо то и на 3 ступени вниз без всякой "задумчивости". При старте так же отзывчивость моментальная. Комфорт не сравнимый даже с Мерседесами, все неровности абсолютно гасит подвеска и до салона даже намеков не доходит что едешь по плохому асфальту, кузов при этом практически не качнется! Думал ранее что из европейских авто по комфорту ни какая машина не переплюнет Мерседес, но когда пересел на Ягуар-я просто был поражен, в хорошем смысле этого слова!Отлично работают все системы безопасности, они делают свою работу очень тихо что почти не замечаешь их вмешательства, но поправляют ошибки водителя великолепно. Звук мотора в этой марке вообще особенный - БМВ просто \'отдыхает\', про Мерсы вообще промолчу. Я не хаю немецкие авто, просто делаю сравнения, так как ездил ранее только на них и почти не задумывался о смене страны произ-ля, немцы не плохие машины, но для себя-я буду лучше ездить на Ягуаре, ведь кто прокатится в нем после БМВ или Мерса-сразу поймет о чем я речь веду.За 2 года ни единой поломки! обслуживаясь регулярно, машину храню в теплом гараже и веду хороший уход. Если и буду менять, то только на новую модель XJ,-ни Мерс 221, ни др.машины похожего класса особого впечатления на меня не производят.Спасибо. Удачи на дорогах.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 28 відгуків про Jaguar XJ
  • Jaguar XJ 1994

Jaguar XJ 1994

Jaguar XJ 1994

Автомобиль из другого измерения , это как прикоснуться к чему то из другого мира , Роскошь , плавность , аристократичность , эксклюзивность , неповторимость.

Виталий Петрович Демидов

Дивитися всі 184 відгука про Jaguar
  • Jaguar XJ8 2003

Jaguar XJ8 2003

Jaguar XJ8 2003

дорожній просвіт

Авто, которое не на каждый день, а для приятных променадов в тёплые и сухие дни. При достаточно немалом объёме двигателя - расход вполне приемлем, даже немного "экономичен" в сравнении с другими автомобилями, имеющими мотор V8 под капотом. ГБО - не для Ягуаров, противопоказано всеми грамотными специалистами. Дорогие материалы отделки салона, натуральная кожа и редкие породы дерева. Грациозный внешний вид автомобиля, выглядит красиво и очень дорого. Удобная и приятно звучащая мультимедиа. Обслуживание - не проблема, если обслуживать по регламенту и в специализированных сервисных центрах. Запчасти - большинство под заказ, но найти - можно, не проблема. Цены - не дешёвые, но и не шибко дорогие. Машина - исключительно для любителей и настоящих поклонников марки. Ягуар - нужно понимать, прочувствовать его. Об этом автомобиле - заслужено можно очень много писать и долго рассказывать. Без внимания от других водителей на дороге и от прохожих пешеходов - точно не останетесь! Без удовольствия, полученного от комфортной езды на данном автомобиле - тоже!

Кирилл

Відгуки про моделі Ягуар