Jaguar 4 відгука про Jaguar XJ 2013 року

керованість, дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Jaguar XJ 2013

об`єм багажника

Комфортний, надійний, невибагливий, зручний, легкий в управлінні,супер.

Jaguar XJ 2013

Ощущение спокойствия, эргономика, устойчивость автомобиля.

Сложная навигация у бортового компа, расход бензина для езды только по городу велик.

Расскажу о своем счастливом приобретении! До Ягуара ездил на разных машинах от Хендай Акцент до БМВ 5 серии. Особенных проблем с машинами не было, просто люблю новые машины, с ними и хлопот меньше и ездить приятнее. В прошлом году случайно попал выставку Ягуаров и был несказанно впечатлен. Потрясающе красивые машины! Вернувшись домой и оглядевшись вокруг, понял, что нужно спасать соотечественников! Развивать наши эстетические чувства!Так у меня появился Ягуар XJ, грациозная и мощная кошка. Изысканность линий заставляет влюбляться и провожать глазами этого зверя. Разгон до 100 км меньше, чем за 5 секунд, и это на 2-тонном седане. "Умная" подвеска приспосабливается к водителю, например, я предпочитаю резкий стиль вождения, жена - более спокойный, и каждому из нас комфортно. Стабилизационные системы работают отменно, не дают машине убить тебя, мощность 510 лс - это не шутка. Расход бензина в городе около 20 литров, но для такой мощности вполне нормальный, на трассе значительно меньше - 9 литров.О салоне можно говорить часами... Продуман до мелочей: вентиляция сидений, обогрев лобового стекла, обогрев задних сидений, регулировки подголовников, эргономичный джойстик АКПП, передняя панель тач-скрин легко отзывается на прикосновения, вот только навигация у бортового компьютера немного замудренная.А главное, сидя в Ягуаре совершенно не хочется спешить и рваться куда-то, ощущаешь спокойствие и владение ситуацией, чего так не хватает в российских городах. Обязательно, если есть деньги и вкус.

Jaguar XJ 2013

Хорошая управляемость.Качественная отделка салона и внешний вид.Куча полезных функций и мелочей.

Переключение передач резковато.Багажник ни о чем.

Хочу поделиться впечатлениями об Ягуаре XJ.Скажу сразу машина не моя, рабочая. Езжу на ней полгода, поэтому про зиму пока нечего сказать.Начну с мотора 3.0 литра, бензиновый, 340 лс, 6-ти цилиндровый, 8-ступенчатая АКПП, полный привод. Разгон отличный, без рывков, плавный, система антизаноса и полный привод делают машину очень устойчивой, особенно на поворотах. А вот коробка передач не ахти! Переключения с передачи на передачу чувствуется, в автомобилях такого уровня такого быть не должно, на мой взгляд.Подвеска достаточно жесткая, но не слишком. Шумоизоляция нормальная, но неидеальная. Салон сделан качественно, приятно сидеть. Очень понравился режим "лимузин" у магнитолы: пассажир слушает свою музыку в наушниках, а ты свою. ) Приятная функция - подогрев сидений и руля, а еще память положения у водительского кресла, мне как водителю особенно по душе. )Колеса dunlop 19-ые шины не шипованные, но держатся за дорогу крепко. Спорт режим еще не пробовал, вот хочу на днях потестить, когда буду один.В целом, ощущения приятные. Народ на дорогах обращает внимание и даже как-то охотнее уступают дорогу. )Расход бензина немалый - 16 л в городе, в пробках еще выше. Как по мне, так машина эта не для города все-таки, на трассе и спокойнее, и скорость достойная Ягуара.Вот и все пока. Спасибо за внимание. Если есть деньги, то почему бы нет.

Jaguar XJ 2013

Красота и грациозностьюХорошая управляемость.Продуманность деталей.

Пока не заметил.

Машина - просто бомба! Поездил на немцах, все бы хорошо, да сервисное обслуживание прихрамывает на обе ноги. Понятно, что человеческий фактор, но машинки-то дорогие, можно и с клиентами повежливее. Поэтому встал вопрос о смене машины. Вот и решился на Ягу. Давно мечтал о нем, да все отговорки находились, мол, не для наших дорог, не для нашей погоды. Почитал о них, косяки, что были в старых моделях, исправили. Приехал в автосалон, сел за руль, прокатился и сразу влюбился! Машина - зверь! Купил трехлитровую на 340 кобылок, помощнее можно было, но 500 с лишком это уже перебор. Настраиваемая подвеска очень удобная, приспосабливается к стилю вождения. Подогрев всего, что только можно. Салон большой, у меня братишка 2 метра росту и 130 кг сзади свободно помещается. Правда, катать никого не хочется.:)Говорят, Ягу прихотливые, посмотрим как пойдет, пока откатал только 600 км, сложно делать выводы. Но покупкой очень доволен, выглядит машина идеально, внешний вид продуман до мелочей. А уж изгибы и плавные линии - реально кошак.:) Пока на Ягуаре XJ покатаюсь.

Відгуки про моделі Ягуар

Відгуки про Ягуар ХДЖ по рокам