Haima 2 відгука про Haima 3 2013 року

дизайн кузова, динаміка, витрати палива

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Haima 3 2013

Haima 3 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів

Автомобиль приобрел 2 года назад, за время эксплуатации проехал 30 тыс., что как мне кажется, достаточно, чтобы составить полноценный и правдивый отзыв. Внешне автомобиль понравился, классический седан, но есть в нём что-то особенное (кроме значка производителя конечно). Моя комплектация: 2 подушки безопасности, ABS, парктроник, двигатель объёмом 1,8 и мощность 112 лошадиных сил. Салон выполнен из материалов хорошего качества, не на отлично, на твёрдую 4-ку. К пластику претензий нет, мягкий, даже зимой в -20. Сиденья удобные, регулировок достаточно. Парктоник вместе с дисплеем и звуком, удобная вещь, довольно часто выручала. Мощности двигателя мне хватает на 100%, резину при старте не палю, но скорость набирают довольно быстро и уверенно. Трансмиссия механическая, 6-ти ступенчатая с небольшим ходом. Коробка мягкая, переключается буквально одним пальцем. Подвеска отличная, в меру жесткая. Когда проезжаю мелкие ямы слышно небольшую вибрацию, а вот на больших ямах колебание моментально исчезает, стойки выкладываются на 100%. Поломок за 2 года не было вообще, менял только масло и тосол в сервисном центре, чтобы гарантию не терять. Автомобилем полностью доволен, стоит своих денег.

дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів

Был у меня невеселый опыт владения этим китайским тазиком. Пробыл он у меня год, а после того как продал и решил написать этот отзыв. Изначально не хотелось его покупать, но денег хватало только на подобный седан, который своим дизайном меня и привлек. Да и ажиотаж возле него неплохой подогревался. Сборка была , может, то про китайскую говорили.Мне достался просто «великолепный» экземпляр. Родные дворники выкинул после первого дождя, так и не поняв, с чего они сделаны. Покраска – дрянь, некоторые швы уже после зимы начали рыжеть. Всего и не припомню, что с ним приключилось за полтора года: накрылись пыльники задних стоек, компрессор кондиционера, динамики хрипят, протекла одна стойка, когда влетел в серьезную яму, оплавились габариты фар, глючила электроника зимой, лопнуло лобовое стекло. ABS у Хайма 3 – одно название. МКПП работает невнятно. И наконец, вода скапливается в багажнике! После ТО-1 оказалось, что смазка у некоторых подшипников испарилась или ее не было. К качеству жидкостей тоже были претензии. И это в новом автомобиле!!!Сервисов почти нет, как и запчастей. Оригиналы нужно заказывать через интернет, неоригиналы - редко, но могут не становиться как нужно. После 2000 км в салоне стали появляться сверчки. Доставила мне эта тачка немало проблем, хотя первые 7 месяцев ими и не пахло.Что касается хорошего, то в движении показала себя хорошо. Расход 10 л тоже неплох для таких габаритов и 112-сильного мотора 1.8 л. Салон вместительный, обзор хороший, багажник немаленький. И это сходство с Маздой 3, о которой давно мечтал...Последней каплей стал стук снизу. Сбросив скорость, я попытался доехать до СТО, но выскочил шаровый палец, колесо вывернулось и погнуло арку, хоть сзади никого не было. Хотя тяги не погнуло. Закрепили неудачный вывод сук под рулевой колонкой и глюки со стеклоподъемниками.Думаю вы поняли, какого мнения я об этом авто. Перед его покупкой хорошо подумайте!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 38 відгуків про Haima 3
  • Haima 3 2011

Haima 3 2011

Haima 3 2011

Приемлемая стоимость, комфортный салон, крепкий зад,кондиционер, стекло-подьемники, привлекательный дизайн

В моем случае минус только один- слезает потихоньку краска на бампере

Приобрести автомобиль я решила в 2011 году, долго размышляя, что лучше : "взять б/у, так как стажа вождения было ровно 0, или все же купить новое авто", недолго думая сделала ставку на новое! Начала посещать авто салоны и искать подходящее мне и по средствам и по комфорту, рассматривала варианты Чери, хюндай и матиза, но побывав за рулём всех представленных авто, того самого чувства не возникло, чтоб прям села и МОЯ, натолкнулась чисто случайно, на автомобили Haima 3, в 2011 году - они только стали появляться на рынке, было боязно, много негативного в сторону китайских автомобилей, но я решила рискнуть, и вот спустя 5.5 лет, я по сей день уверена, что сделала правильный выбор. За все время езды, у меня ни разу не возникло проблем с моей крошкой, учитывая, что это первая машина и единственная, в настоящий момент я все же рассматриваю вариант покупки нового авто, но с выбором точно определилась и однозначно это авто Haima, только модель под номером 7! Хочется чего то по внушительнее, ну и конечно по вместительности больше)))

Elenochka2307

Дивитися всі 38 відгуків про Haima
  • Haima 3 2014

Haima 3 2014

Haima 3 2014

Преимущество одно.но какое-цена!Любая японская. а.тем более европейская одноклассница вдвое дороже.Я имел ввиду с тем же набором опций.Воинствующим скептикам скажу-эта машина уже не та.что делали китайцы лет 10 назад.Я хорошо помню с сего начинали корейцы и как к ним относились поначалу у насА теперь?Когда мне говорят=лучше бы купил б\\у немку=я отвечаю так-лучше жениться на азиатке-целке.чем на траханной-затасканной европейке.За те же деньги.И потом..Где-же наша гордость?Это лично мой ответ на евросанкции.

Чуть бы клиренсу побольше

Стильная .без натяжки машина.В салоне обычный запах новой машины.даже"ёлочку"не пришлось вешать.Едет очень тихо.мотор крутит на все свои 1500 кубов.Врут.конечно.что112кобыл-по ощущениям где-то от90 до100.В любом случае на сплит хватает.Отдельный респект за очень просторный салон.У меня габариты такие-130 кг и 183 см рост и запросто сажусь сам за собой.В конце августа катались по стране.Серпантины.километровые заторы...Ни какого намёка на перегрев и потерю мощи.Короче-пока один позитив Четвёрку за надёжность поставил потому что ещё малый пробег и сказать что-то не могу.P\\S на фото не я

Ольга

Відгуки про моделі Хайма