Haima 3

Haima 2 отзыва о Haima 3 2013 года

2 отзыва

дизайн кузова, динамика, расход топлива

Низкая оценка управляемости
Владельцы этих автомобилей считают их неудобными в управлении

дизайн кузова, расход топлива

Был у меня невеселый опыт владения этим китайским тазиком. Пробыл он у меня год, а после того как продал и решил написать этот отзыв. Изначально не хотелось его покупать, но денег хватало только на подобный седан, который своим дизайном меня и привлек. Да и ажиотаж возле него неплохой подогревался. Сборка была , может, то про китайскую говорили.Мне достался просто «великолепный» экземпляр. Родные дворники выкинул после первого дождя, так и не поняв, с чего они сделаны. Покраска – дрянь, некоторые швы уже после зимы начали рыжеть. Всего и не припомню, что с ним приключилось за полтора года: накрылись пыльники задних стоек, компрессор кондиционера, динамики хрипят, протекла одна стойка, когда влетел в серьезную яму, оплавились габариты фар, глючила электроника зимой, лопнуло лобовое стекло. ABS у Хайма 3 – одно название. МКПП работает невнятно. И наконец, вода скапливается в багажнике! После ТО-1 оказалось, что смазка у некоторых подшипников испарилась или ее не было. К качеству жидкостей тоже были претензии. И это в новом автомобиле!!!Сервисов почти нет, как и запчастей. Оригиналы нужно заказывать через интернет, неоригиналы - редко, но могут не становиться как нужно. После 2000 км в салоне стали появляться сверчки. Доставила мне эта тачка немало проблем, хотя первые 7 месяцев ими и не пахло.Что касается хорошего, то в движении показала себя хорошо. Расход 10 л тоже неплох для таких габаритов и 112-сильного мотора 1.8 л. Салон вместительный, обзор хороший, багажник немаленький. И это сходство с Маздой 3, о которой давно мечтал...Последней каплей стал стук снизу. Сбросив скорость, я попытался доехать до СТО, но выскочил шаровый палец, колесо вывернулось и погнуло арку, хоть сзади никого не было. Хотя тяги не погнуло. Закрепили неудачный вывод сук под рулевой колонкой и глюки со стеклоподъемниками.Думаю вы поняли, какого мнения я об этом авто. Перед его покупкой хорошо подумайте!

Виктор

Haima 3 2013

дизайн кузова, динамика, качество материалов

Автомобиль приобрел 2 года назад, за время эксплуатации проехал 30 тыс., что как мне кажется, достаточно, чтобы составить полноценный и правдивый отзыв. Внешне автомобиль понравился, классический седан, но есть в нём что-то особенное (кроме значка производителя конечно). Моя комплектация: 2 подушки безопасности, ABS, парктроник, двигатель объёмом 1,8 и мощность 112 лошадиных сил. Салон выполнен из материалов хорошего качества, не на отлично, на твёрдую 4-ку. К пластику претензий нет, мягкий, даже зимой в -20. Сиденья удобные, регулировок достаточно. Парктоник вместе с дисплеем и звуком, удобная вещь, довольно часто выручала. Мощности двигателя мне хватает на 100%, резину при старте не палю, но скорость набирают довольно быстро и уверенно. Трансмиссия механическая, 6-ти ступенчатая с небольшим ходом. Коробка мягкая, переключается буквально одним пальцем. Подвеска отличная, в меру жесткая. Когда проезжаю мелкие ямы слышно небольшую вибрацию, а вот на больших ямах колебание моментально исчезает, стойки выкладываются на 100%. Поломок за 2 года не было вообще, менял только масло и тосол в сервисном центре, чтобы гарантию не терять. Автомобилем полностью доволен, стоит своих денег.

Адам Слесарь

Смотреть все 39 отзывов об Haima 3

Haima 3 2011

Приемлемая стоимость, комфортный салон, крепкий зад,кондиционер, стекло-подьемники, привлекательный дизайн

В моем случае минус только один- слезает потихоньку краска на бампере

Приобрести автомобиль я решила в 2011 году, долго размышляя, что лучше : "взять б/у, так как стажа вождения было ровно 0, или все же купить новое авто", недолго думая сделала ставку на новое! Начала посещать авто салоны и искать подходящее мне и по средствам и по комфорту, рассматривала варианты Чери, хюндай и матиза, но побывав за рулём всех представленных авто, того самого чувства не возникло, чтоб прям села и МОЯ, натолкнулась чисто случайно, на автомобили Haima 3, в 2011 году - они только стали появляться на рынке, было боязно, много негативного в сторону китайских автомобилей, но я решила рискнуть, и вот спустя 5.5 лет, я по сей день уверена, что сделала правильный выбор. За все время езды, у меня ни разу не возникло проблем с моей крошкой, учитывая, что это первая машина и единственная, в настоящий момент я все же рассматриваю вариант покупки нового авто, но с выбором точно определилась и однозначно это авто Haima, только модель под номером 7! Хочется чего то по внушительнее, ну и конечно по вместительности больше)))

Elenochka2307

Смотреть все 39 отзывов об Haima

Haima 3 2014

Преимущество одно.но какое-цена!Любая японская. а.тем более европейская одноклассница вдвое дороже.Я имел ввиду с тем же набором опций.Воинствующим скептикам скажу-эта машина уже не та.что делали китайцы лет 10 назад.Я хорошо помню с сего начинали корейцы и как к ним относились поначалу у насА теперь?Когда мне говорят=лучше бы купил б\\у немку=я отвечаю так-лучше жениться на азиатке-целке.чем на траханной-затасканной европейке.За те же деньги.И потом..Где-же наша гордость?Это лично мой ответ на евросанкции.

Чуть бы клиренсу побольше

Стильная .без натяжки машина.В салоне обычный запах новой машины.даже"ёлочку"не пришлось вешать.Едет очень тихо.мотор крутит на все свои 1500 кубов.Врут.конечно.что112кобыл-по ощущениям где-то от90 до100.В любом случае на сплит хватает.Отдельный респект за очень просторный салон.У меня габариты такие-130 кг и 183 см рост и запросто сажусь сам за собой.В конце августа катались по стране.Серпантины.километровые заторы...Ни какого намёка на перегрев и потерю мощи.Короче-пока один позитив Четвёрку за надёжность поставил потому что ещё малый пробег и сказать что-то не могу.P\\S на фото не я

Ольга

6. Тест-драйвы Haima 3
  7. Фото Haima 3
  8. Отзывы о Haima 3
  9. Средняя цена на Haima 3

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5400) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4758) КИА (4445) Хюндай (4436) Опель (4326) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2711) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2623) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)