Відгук ГАЗ 3102 1997

Передній Привід

якість збірки

Машина мне досталась с "богатым" колхозом, особенно в проводке, при одной не очень значительной поломке пришлось снимать торпедо и офигеть от всего. все непонятно куда. там намотано, тут впаяно... Это была самая существенная проблема. Когда покупал были такие слова, что двигатель после переборки, собрали его как я понял из 2-х движков, единственное, что гбц новую поставили, но р/вал и прочие составляющие грм были старые. Поэтому вскоре встал вопрос о необходимой переборке и чем раньше тем лучше, но денег было или на ремонт движка (что не факт что я бы успел до армии его завершить и вообще не бросить это дело, хотя в состоянии перебрать) или переоформить, купить ТО, страховку и прочее. зимой впадлу было заниматься ремонтом (ну и вообще лень) поэтому решено было продать. Ушла за 2 дня.

Машина была 1984 г.в. первых выпусков (бак за сидухами. запаска в нише, форкамерный двс (когда-то, в итоге от него только блок остался, а башка обычная 402 была), несмотря на немалый возраст и хрен знает какой круг пробега пороги были крепкие (родные) и дно только начинало гнить.
В машине и мне и пассажирам было удобно, комфортно. на дороге - шик. Друг - заядлый вазовод, тащился с этой машины. Если бы в сервисах охотно брались за волги. возможно и не продал бы, но об этом ниже. Общее впечатление от а/м на 5--, всегда довозила из пункта А в пункт Б и обратно без поломок в пути (в отличии от ваза друга), но очень машина любит ласку и уход (что было запущено предыдущими владельцами), в итоге я просто устал тратить деньги, которых у студента не очень то (всего было вложено около 45 000 + сама машина за 22 000).
Вывод: нужно терпение, старание, забота и желание, и тогда у Вас или вас будет офигенная тачка, да со своими недостатками и мозго--щими поломками (но настолько редкими и предугадываемыми (если обращать внимание на работу всех систем и механизмов вовремя и в профилактических целях), даже шприцевание шкворней со временем покажется обыденной фигней (кстати не советую пренебрегать), но удовольствие от вождения, да и от обладания этой машиной будут выше этого. Машина для тех кто готов ей заниматься, вложить некую сумму и для тех у кого есть время на все это.

Алексей Алексеевич
11 березня 2013