ГАЗ 28 відгуків про ГАЗ 1996 року

ГАЗ 31029 1996

Надежность, ремонтопригодность, дешевизна обслуживания, высокая комфортабельность, даже без кондиционера

кузов ржавеет, плохого качества запчасти, отсутствие кондиционера, необходимость доработок

У меня на данный момент в семье две Волги Газ 31029, обе 1996 года. Одна моя, покупал я ее за 50 тыс руб. Вторая машина куплена за 10 тыс. Моя эксплуатировалась нещадно, и зимой и летом, каждый день, и в аварии попадала и в разные передряги, но всегда выручала. Лет пять назад жена сдала на права и одной машины стало не хватать. Вот и нашел по объявлению. Думал, разобьет машину, не жалко будет. С машиной повезло, хоть и одного года с моей, но выглядела намного свежее. Взял не раздумывая, за такую смешную цену. Хозяин даже бензина туда на тысячу налил. С тех пор никаких больших затрат на нее не было, кроме как покраски. Ну и резина, периодически, по мере износа. Отличается от моей еще тем, что на ней передние сидения от какой то иномарки, с электрорегулировками и с подогревом. Салон от 3110. Но на моей зато есть газовое оборудование. И поэтому, в основном, ездим на ней. Экономим деньги, хотя я бы не сказал, что для такой большой и комфортабельной машины у нее большой расход. Я специально при поездках на дальние расстояния замерял расход. Полный бак бензина у меня 60 литров. Замерял на заправке. И я на трассе после полной заправки обнулил спидометр и проехал на бензине, пока не заглох, ровно 600 км. Это значит 10 литров на сто. Для Волги это неплохо. Одноклассники иномарки расходуют больше. Например, Ауди А-8 или Мерседес жрут 13-21 литров на сто. Инфо из интернета, кому не лень, сами можете глянуть. Настоящие Волговоды знают, что прожорливость Волги, это миф. Конечно, если сравнивать с жигулями или иномарками класса жигулей, там расход меньше. Так и на Оке расход поменьше, чем на этих же иномарках. Для своего класса и веса Волга расходует адекватно. Мне повезло, или машины удачные попались, или Волги сами по себе надежные машины, но больших проблем с ними за все годы эксплуатации не было. Резина изнашивались, менялись регулярно, колодки тормозные, резинки, шкворня. Патрубки, лампочки, термостат, ремни и т. п. А какие другие машины не требуют их менять регулярно? Качество запчастей на Волгу, конечно, очень плохое. Раз начав менять патрубки на своей машине, я их теперь меняю регулярно каждый год. А на машине жены они стоят родные и ни разу не менялись. И ничего им не делается. Тоже самое термостат. Там стоит родной и работает, как часы, до сих пор, на моей это расходник. Тем более, что я на обоих машинах удалил жалюзи. Считаю, что температуру должен полностью регулировать термостат. Ведь в систему залит тосол и нет опасности разморозить радиатор. На обоих машинах стоят газелевские электропомпы для отопления. в салоне зимой благодаря им и более мощным моторчикам обдува стало намного теплее. На дальняк в любой мороз я езжу в рубашке. Тепло и задним пассажирам. Не буду умалчивать о недостатках. Печка на Волге конструктивно неудачна, она очень шумная и неэффективная. Пока я мирюсь с этим, но недолго уже осталось. Буду переделывать. Из недостатков еще, это, конечно, коррозия кузова. Только из-за этого буду покупать себе опять же Волгу, но уже 3102 или 3110, какой найду с хорошим кузовом. Что мне нравится в Волгах, так это возможность ее модернизации под себя. Легко ремонтируемый мотор. На 402 съемные гильзы. Если кто понимает, это означает недорогой капитальный ремонт. Покупаешь комплект поршней с гильзами и кольцами, меняешь (сам!) за очень короткое время и у Вас опять, лет на пять-семь, совершенно свежий двигатель. Слабое место это прокладка блока. Из-за тяжелых коллекторов, снимать ГБЦ проблематично, но реально. Я один проделываю это, за день управляюсь. Самое трудное, это соединить трубу глушителя, так называемые штаны, с коллектором. Трудное, потому что это надо делать снизу. Без ямы проблематично, надо поднимать машину на домкрате, подставлять козелки. Машина ездит мягко, но передняя подвеска тоже слабое место на Волге. По сравнению с задними рессорами, здесь требуется больше внимания. Втулки, резьбовые требуют периодической смазки, замены. Тоже все делается самостоятельно, ничего сложного нет. Только поломка болта нижнего рычага может доставить хлопот. Поменять его быстро и легко не получиться. Ломается он не часто и с поломанным болтом всегда доедешь до места ремонта и даже не сразу заметишь. Но если берешься сам ремонтировать эту поломку, значит ты настоящий волговод. Считаю, это самое сложное, что может случиться с Волгой. У меня было такое два раза. Когда на большой скорости, около 140, влетел правым передним в какую то яму, ночью. Удар был хорошим. Но до дома доехал без проблем, на утро поехал на работу, потом в магазин за болтом, потом домой и дня три менял этот болт. Благо, была машина жены для поездок. Кстати, качество болта никудышное. Потом при ударе, даже не таком сильном, как первое, опять этот болт сломало, но замена на сей раз, за один вечер. Теперь просто езжу осторожнее. Стараюсь правой стороной ямы не ловить. В дальних поездках Волге нет равных. В ней совершенно не устаешь. Мне есть с чем сравнивать. Ездил на дальняк на Пежо 308. Потом жалел, что не на Волге поехал. Моя Волга оборудована самодельным ящиком, который можно использовать в качестве холодильника и продукты там долго не портятся. Крышка используется в качестве столика. А для задних пассажиров есть откидной столик. Удобно перекусить. Для бутылки с питьем тоже есть удобная держалка. Можно попить не останавливаясь.Без дозаправки я могу ехать 1000 км. В машине раскладываются сидения и вполне сносно можно поспать. Очень много раз пользовался. Даже зимой, с заведенным двигателем, лучше отдохнуть часок после суток за рулем. Разницы в мощности и скорости, что на бензине, что на газе не замечаю, разве что на газе движок работает мягче. За все время эксплуатации на газе, никаких поломок, связанных с ГБО, не было. Более того, изначально стояло белорусское ГБО, думал, пусть пока работает, поломается, тогда и поменяю на более современное. Но так и не поломалось до сих пор, считаю, нечего трогать то, что работает. Не факт, что новое будет работать лучше. Багажник очень большой, несмотря на то, что нишу запаски занял газовый баллон, в багажнике достаточно места. Я всегда вожу за запаской инструмент всякий, эл. компрессор. Все, для ремонта покрышек и камер. Все, что может отказать, сломаться и без чего машина встанет, ремень генератора, свечи, бегунок, коммутатор, катушку зажигания. Зимой лопату, газовую горелку, теплую спецовку комбинезон. И все равно в багажнике остается достаточно места для, собственно, багажа. К минусам можно отнести и шумность. Но хорошая противошумка делает Волгу менее шумной, чем некоторые Вазы. Так что не жаловаться надо на недостатки, а брать инструмент и делать. А машина отплатит доброй многолетней службой. Многие удивляются, почему, мол, машину на современную не поменяешь? В наше время всем по карману кредиты и можно любую на выбор иномарку взять. Только Волговоды не торопятся. А зачем, какой смысл? Эти одноразовые машинки, если встанут где нибудь, им эвакуатор подавай. А встать они обязательно встанут, это вопрос времени. И тогда вы с ней намучаетесь. А Волги всегда довезут, куда надо. И непредсказуемых поломок нет. Любую проблему с машиной можно решить, где бы вы не оказались, тем набором инструмента, что есть в машине. А если нет с собой нужной запчасти, везде есть магазины, или в любом поселке можно найти волговода, который поможет.

ГАЗ 3110 1996

хорошая устойчивость, хорошие тормоза,неприхотливый двигатель причем экономичный,проходимость на уровне в слякоть и снег прекрасно заводится в любую погоду шикарно в салоне свободно всем сидящим,побежал четвёртый круг спидометра,доступность самостоятельного ремонта

пришлось доработать шумоизоляцию, отопление для зимы,не хватает пятой передачи,,тяжеловат руль в мороз,много точек смазки

отличная машина Газ 2401 вып 1975 хорошая отделка прекрасный обзор из салона вместительна хоть груз хоть пассажиры

ГАЗ 3102 1996

комфорт-блогодарья задних ресоров и большой салон, зимой печка супер, грузоподемнесть,

расход топлива, запчасти последние времена не оригинальные, по этому часто от ремонтируется.

1993-го года. машина для большой семьи очень хорошо

ГАЗ 31029 1996

Простор салона.Стоимость обслуживания.Объём багажника.Работа подвески.Комфорт передних мест.Доступность сервисов и запчастей.Дизайн кузова.Климатическая система.Комфорт задних мест.Цена.

Расход топлива.Устойчивость на трассе.Динамика.Маневренность.Шумоизоляция.Качество материалов.Управляемость.

В принципе, хорошая машина для начинающего водителе, но досаждает мелкими поломками и большим расходом топлива, также кузов неустойчив к коррозии. Да и погонять на ней не получится, а если всё-таки захочется, то вы сполна расплатитесь на заправке!Плюсом машины является вместительность, как багажника, так и салона, в этой номинации с "Волгой" не сравнятся ни "Жигули", ни "Москвич". Салон очень просторный, на заднем ряду без треда уместятся три пассажира (но при большом желании можно и четыре), но лучше два, так-как заднее сидение отформовано под двух, имеется подлокотник, пепельницы в дверных картах и кармашки в передних сидениях (не во всех комплектациях). По комфорту заднего ряда сидений, "Волга" может поспорить даже с современными отечественными и некоторыми импортными автомобилями.Но если пассажир отдыхает, то водитель по настоящему работает! Руль без гидроусилителя (так-как "Волга" весит почти полторы тонны, то повернуть колёса на месте достаточно трудно, нужно приложить немалые усилия), педали тугие, рычаг кпп где-то вдали и за ним приходится тянуться при этом отрывая спину от сидения, но всё-таки, водительское место достаточно комфортно. Вы не трётесь с пассажиром локтями (в ширину салон почти 1, 5 метра), все необходимые приборы, рычажки и кнопочки под рукой и очень комфортное сидение и удобный (но тяжёлый) руль, что ещё нужно для счастья за такие деньги?Мотор (402) слабоват для такой большой машины, но для комфортной езды его хватает. Он бесхитростен и ремонтопригоден, его вам отремонтируют в любом гараже за небольшую сумму денег, но удручает расход топлива (10-15 литров), он большой. Сразу предупрежу, не нужно тратиться на установку карбюратора "Солекс", кардинально он ничего не решит, расход хоть и немного снизился, но так и остался немалым. Ну, что вы хотели от такой большой и уже немолодой машины? Но за двигателем нужно следить и ухаживать, а иначе он будет досаждать вас мелкими поломками и в конце-концов сломается, а капитальный ремонт двигателя стоит недёшево.Кузов. Он требует постоянного внимания! На рынке много "гнилых" экземпляров, покупайте их в самом крайнем случае, не так страшна внешняя коррозия, как внутренняя (днище например), да и такие автомобили в массе своей не ухожены, и в плачевном состоянии находятся не только кузов, но и всё остальное. Кузов "Волги" очень часто подвергается коррозии, так как лакокрасочное покрытие некачественное (на заводе из-за большого тиража модели произошло резкое падение качества, в частности лакокрасочного покрытия, на некоторых экземплярах вообще отсутствует грунтовка), именно поэтому, если вы хотите чтобы "Волга" служила вам верой и правдой много, много лет, регулярно проводите антикоррозийную обработку кузова.Подвеска. Отличительной особенностью этой модели является шкворневая подвеска, которая требует регулярного обслуживания, "шприцывания". Суть заключается в том, что хотя бы раз в месяц, нужно залезать под машину, и с помощью специального приспособления ("шприц") прокачивать масло в соединения подвески и (три точки, плюс рулевая тяга), что приносит некоторые неудобства эксплуатации. Задняя подвеска рессорная, что придаёт автомобилю плавность хода (но некоторых может укачивать). Ходовая. Автомобиль заднеприводной, что нужно помнить, так как проходимость у них ниже и можно надолго засесть в грязи. Так же о проходимости, топливный бак находится в корме автомобиля и нечем не прикрыт, катаясь по бездорожью есть достаточно высокая вероятность его пробить.Багажник. У "Волги" просто огромный багажник, но половину багажника съедает запасное колесо на полке из сваренных прутков (так как под полом багажника бензобак), из этого вытекает второе, но эта полка с колесом перекрывает доступ к задним сидениям, что делает невозможным их складывание и перевозку длинномеров (оно в принципе не имеет механизма складывания, сидение просто прикручено). Но можно поставить багажник на крышу и нагрузить на него всё, что угодно (машина выдерживает почти любые нагрузки, проверено).Управление автомобилем. "Волге" не случайно дано прозвище "баржа". Этот автомобиль не создан для гонок, он создан для вальяжной езды, поэтому динамика в принципе отсутствует. Управляемость как у баржи. В поворот нужно заходить заранее, у "Волги" достаточно большой радиус поворота и крены кузова соответственно, тормоза так же не отличаются информативностью, а если захотите погонять, есть риск потерять слух, так как при резком разгоне и вдавливании педали газа в пол, салон наполняется непереносимым гулом и рёвом от двигателя, КПП, набегающего потока воздуха, шин, пластмассовых деталей интерьера (так как шумоизоляция практически отсутствует), но окончательно добьёт вас быстро уходящая вниз стрелка топливомера и сумма, выставленная вам на заправке, из этого вытекает вывод, не гоняйте! Да и безопасность (как может казаться) не так-то и высока.В целом, отличный автомобиль для начинающего водителя! За ним просто нужно немного больше ухода чем за другими автомобилями. "Волгу" надо любить и принять такой, какая оно есть.Удачи вам на дорогах! Выбирать вам, а если вы всё-таки решили купить, то внимательно осмотреть кузов, двигатель и подвеску.

ГАЗ 3110 1996

1) Её замена Логан это автомобиль. А Волга это дредноут. Да, она не умеет гонять, но это и не её задача: на ней надо ездить с достоинством, "плыть" по дороге. На Логане чувствую себя обсосом2) В гору, как ни странно, легко забиралась с третьей скорости...3) Если следить - надёжная как ревнаган.4) Ну ооочень чёрная и блестяшшая.))))

1) Мы ооочень любим покушать. 0.14л/км это многовато2) При ремонте тяжело подлезть - приходится иногда курочить соседние агрегаты, чтобы добраться до нужного.3) В управлении строгая, даже жестокая, ошибок не прощает.

Точнее, речь о 31029. С 1994 по 2010 верой и правдой отмотала порядка полутора миллионов километров. Представительская комплектация. ДТП было, но машина живучее Кенни оказалась, отделавшись разорванной дверью и распахав Опелю Вектра весь борт. Запчасти есть практически везде. Увы, за старостию лет пришлось-таки продать.

ГАЗ 3302 1996

ГАЗ 3302 1996

Неприхотлив в обслуживании. надежен в работе.

Наша машина российская. при полной загрузке мощи не хватает., Средний расход 18-20 литров

1 мне очень нравится автомобиль внешне выглядит таким взбитым собранным 2 удобно но не комфортабельно всетаки грузовая машина на прогулку не поедешь салон немного потрепанный но в целом при уходе будет сверкать 3 когда пустой быстрее пули если груженый то тяжеловато мощности двигателю маловато но из-за его характеристик он очень надежный и при правильной эксплуатации будет радовать вас 4 ломался не часто относительно не дорог в ремонте кап рем двигателя 20 000р это совсем не много в основном поломки были из-за не внимательности и не желания делать то вовремя 5 подойдет для людей желающих работать и зарабатывать не требует ни каких фундаментальных вложений

ГАЗ 310221 1996

ГАЗ 310221 1996

вместительный, не дорогой в обслуживании, ремонтнопригодный, наличие запчастей и не дорого.

большой расход топлива, трудно найти в хорошем состоянии, быстро ржавеет кузовное железо.

Автомобиль в прочем не плохой, но прожорливый, расход бензина весьма ощутимый.Авто вместительное за счет кузова универсал и может много вещей взять на свой борт.Кузов как и у всех Волг слабоватый, быстро поддаётся коррозии если его вовремя не обработать. Подвеска авто не плохая, но требует внимания. В салоне не сказать что супер, но для рабочей лошадки вполне пойдет.Для дачника данный аппарат подойдёт в самый раз, хоть урожай вози, хоть вещи, а хоть и стройматериалы для стройки, в рамках разумного. Если рессоры усилены, тогда вообще красота!Управляемость как и у всех Волг не плохая, вальяжная, машинка не быстроходная и даже не особо поворотливая, можно сказать "грузовая баржа", но вместительная.Для начинающих предпринимателей тоже подойдет, тем кто ремонтом занимается или возит товар мелкими партиями.Ремонтнопригодность отличная, запчасти есть в магазинах, а на авторазборах так и вообще за копейки можно найти.Машинка шумная и двигатель хорошо слышно в салоне, может для кого-то это плюс, а для кого-то минус.При желании машину можно оснастить дополнительным багажником на крышу и тогда можно будет перевозить более габаритные грузы.Салон большой как и сам багажник, т. е. если Вы не нуждаетесь в заднем ряде сидений, то при желании можете их снять, тем-самум увеличив багажник.Стоимость таких машин вообще не большая(в среднем 50 т. р. на рынке, это в хорошем состоянии, без вложений), а окупаемость быстрая.Дополнив авто фаркопом, можно еще "таскать" легковой прицеп, что дает только плюс. Двигатель у Волги тяговитый и с нагрузкой не плохо справляется.Отличный авто для хозяйства!

ГАЗ 3102 1996

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість

Выше сказано.

Купил валжану в идеале для своих лет, до этого много ездил на газелях,жигулях но решил взять 31029 у знакомых причем не дешево, просто устал копатся в машинах на которых ездили раздолбаи.Пересмотрел много инжекторных волг за эти деньги жуть ведра и подумал рас нет теплого гаража, куплю хорошую машину за приемлимою цену, пусть простая зато надежная.После 6-ки было кайфово-большая, комфортабельная,безопасная самое то для семьи. Авто очень любит бегать по трассе 5ти ступка в среднем расход от 8-9 при скорости 100-120 меня устраивает, а вот по городу другая тема лето 11-13 зима 13-15, все таки махина не маленькая для легковой. Двигаюсь по сей день знаю ее от и до, за 6 лет бережной и не сильной эксплуатации мною заменено,отренонтировано- накладки на колодки,тормозные цылиндры, главный цылиндр сцепления,подшибник на полуоси,некоторые шкворня,комутатор,бобина, высоковолт-
ники,ремонт головы,патрубки и установил элекрокотел-хорошая вещ для волги. В целом авто доволен только хотелось бы помощнее движок и поувереннее тормоза, но за эти деньги лучше не купить. Продавать не хочется,просили недорого не отдал оставлю себе лучше куплю дизелного грузовичка,а волжану оставлю как легковую.......

ГАЗ 31029 1996

Плавность хода Салон (не устаешь от езды) Проста в обслуживании и эксплуатации Можно её бесконечно убивать, пока колеса не отвалятся, но поверьте это случится не скоро.

Для автомобиля бизнес класса уникальная комплектация : Дворники, печка, обогрев заднего стекла и подсветка в салоне и бардачке. Постоянный уход за подвеской (смазка) Есть альтернатива поставить погромче музон, и не обращать внимания на данный минус. Двигатель вечно сопливится, но масло может не кушать.

Газ 31029 был куплен в 2005 за 15 тыс. Внешний вид оставляет желать лучшего, но у наших автомобилей по сравнению с немцами, японцами и американцами есть плюс, даже это громко сказано небольшой такой плюсик, стойки крыши сделаны довольно грамотно ( не мешает обзору при поворотах ) в остальном одни минусы.За время владения отработала в такси около 3 х лет. без нареканийТеперь самое интересное двигатель: 402-Это шедевр отечественного автопрома предназначен для перерабатывания бензина и масла.Например расход топлива на 100 км 10-трасса и 16-20 город (бензин благо АИ-80) такой расход у Ауди А8 с 8ми цилиндровым двигателем объемом 4,2 литра (брал у брата данный автомобиль) для меня это была загадка: Куда девается бензин? Поясню для таких же. За счет более мощного двигателя чтобы переключив передачу автомобиль не телял в тяге 402 ДВС приходилось раскручивать до 2800-3500 об/мин, когда древний немец переключал передачи на 1800-2000 об/мин. (автомат) После чего сделал вывод, что я её просто не прокормлю. (карбюратор Солекс, осенью и весной регулировали зажигание и СО СН - бесмысленное занятие)Так это полбеды.-Масло по городу ела 500 гр. на 1000 км.По трассе 1л. на 500 км. при скорости 100-120 км/ч-Бензонасос стоит на болтах, эти болты любят отворачиваться и сливать \'ненужное масло\' с блока, ну а когда совсем открутятся данный А/М будет бессмысленно крутить стартером и не заводиться. В итоге один раз так меня это вывело, что сорвал резьбу в блоке при закручивании очередного болта. Ну потом в сервисе мне сказали, что мы все сделаем и за 500 деревянных мне нарезали резьбу и поставили шпильки с гайками. Только после этого я забыл об этой беде.Но не так все плохо, есть и плюсы.+ В мороз на двухгодовалом акб автомобиль заводился в мороз -37 и тут же минус когда я прогрел двигатель оборвался троссик газа на карбюратор (на штатном карбюраторе К-151 и его модификациях этого бы не случилось) но приятного, нет когда перчатки прилипают к металлу, и не чувствуешь кончиков пальцев поменять этот сраный тросик было полтора часовым адом.+++++ Двигатель до того простой, что ломаться там по большому счету нечему (это огромный плюс):+нет ни ремня ни цепи газораспределительного механизма, стоят тупа шестерни.Лично мое мнение при правильной регулировке клапанов, выставленном зажигании, отрегулированном карбюраторе (цена этого вопроса 2500-4000 ) и своевременной замене масла и фильтров, данный двигатель проходит не 100 тыс и не 200 а все 750 тыс км без нареканий (если вы не гонщик формулы 1)КПП: 5-и ступка ГАЗелевская- Вечно гудит, возможно, что данный гул вызван нехваткой подвесного подшипника на кардане.+Зато тяга отменная ( штатный кардан при полицейском развороте разрывает как консервную банку)Подвеска:Взади стояли усиленные рессоры с дополнительным листом и серьгами от газели+ По ходу она не убиваемая- требует постоянной смазки, в противном случае начинает туго поворачивать, грохотать, и скрипеть.Салон:Просторный салон, достаточно комфорта, но зимой холодно. Что бы это исправить необходимо купить электродвигатель от ГАЗели на печку ( который гонит тосол от блока к печке)В разы улучшается тепло в салоне.Кузов:Ну как говорят в других мнениях железо быстро ржавеет, то если своевременно покрасить и обработать аниткором, то проблем скорее всего не будет.В общем подвожу итоги:Подвеска мягкая заслуживает аваций (для наших дорог лучше не придумаешь)Звукоизоляция отсутствует полностьюДвигатель не динамичный, то тяговойДизайн (старый как гавно маманта) Кстати на ютубе реклама для заграничных партнеров прикольная.Салон вместительный, достаточно комфортный относительно, багажник тоже не плох.За 15000 тыс. лучше не найти (цена и качество)

ГАЗ 2705 Газель 1996

ГАЗ 2705 Газель 1996

вартість обслуговування

Если моторист, который капиталил двигло, был НЕнастоящим профи, то считайте, что вам не повезло и ваш мотор приговорем механиком быть заклиненным на трассе.

Вообще, работяжный фургончик, тепло в кабине, просто и дешево в обслуживании. Гудрон подлил в борта и в двери и нормуль без рыжиков. Мне с 402-м мотором не повезло. 402-й волговский двигатель - это Форд 1947 г . Когда на трассе прогорел поршень, залегли кольца и шатун "руку дружбы протянул", пробив картер и сломив кулачок распредвала, то выяснилась поддельная марка поршней разного веса, разная маркировка шатунов и коленвал последней 5-й капиталки. Сейчас все шатуны подобрал одного конвеера, взвесил по отдельности в вместе с поршнями, поршни взвесил, все по одинаковому весу подобрал. Коленвал новый отбалансировал сл сцеплением. Башку прошарошил, поменял втулки. Занимаюсь капиталкой.

• Погано
    2.6

сыпалась вся

Много коментов прочитал пр 29-ую,и после 5 лет содержания могу поделиться опытом.Тача досталась 10-ти летняя,и в удовлетворительном виде,1-ый год ходила как надо,семья довольна и я тащюсь,всетаки корбль,но на 2-ом годе началась сыпаться,заменил вал коромысел,тормозной рабочий цилиндр,после дальше,умер стартер,совсем без права оживления,потек рабочий сцепления,за ним главный сцепления,и это только начало,при том что приходиться ездить за запчастями в соседний город,т.к у нас магазин по волгам закрыли за ненадобностью.Поменял редуктор рулевой,вакуумник,да и колеса хрен где купишь,а если найдешь то цена кусает.Вобщем понял одно,МУЖИКИ да нах такой таз нужен,кому бабло девать не куда и хочется позаниматься сексом не с женой а машиной,я продам свою машину без грамма сожеления

вартість обслуговування

Через год эксплуатации выскочило седло клапона на головке блока.Ремонт обошолся не слишком дорого.Так же был заменён маслянный фильтр на ВАЗовский,через переходник-450р;заменён штатный бензонасос на Пекаровский;заменена оптика покругу,так как пластик быстро выгорает на солнце;через три года заменил двери,переворил пороги и перекрасил машину.Со всеми матерьялами обошлось в 40000р

После того как мой Опель Кадетт,после 12 лет эксплуатации благополучно приказал долго жить,возник вопрос о покупке другого автомобиля.Почему то выбор сразу пал на Волгу.Наверное из за её размеров.Вот уже езжу целых три года и наслаждаюсь этим.Это машина универсальна во всём.Начиная её внешним видом и заканьчивая ходовыми качествами.На ней нестрашно появиться у кого нибудь на свадьбе,и сьездить на дачу за картошкой.Так что если возникла проблема,брать или небрать Волгу,скажу прямо - берите.При правильной эксплуатации она будет служить вам верой и правдой

ГАЗ 3102 1996

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

проблем проктически нет несчитая переборку двигателя . поевилься стук ,когда вскрыли то на шатуне первого целиндра вкладышей порсто можно сказать что небыло . а так все отлично и заводиться при -38 мороза

ну во первых это второй автомобиль из семейства газ первая была газ-24 1985 года .да отличные машины как говориться русский танк .да есть и свои недостатки это большои разход топлива. но всеже прошаеться за счеть пространства в салоне . я переездиль на всем семействе ваз тесно .да конечно иномарки есть иномарки поездил я и на бмв.мерседесе.и тойоте праворукой да все для людей .

ГАЗ 31029 1996

Надёжная и проверенная машина.

Старая и часто ломается.

Хорошая машина прослужила 28 лет. Вот досталась мне. Я чуть её подремонтировал и она заработала как новенькая. Я со своим ростом 1.93см. Запросто вмещаюсь в неё. Багажник вместительный - объемом 250 литров. Так что запросто влазиет 7 мешков с кукурузой или пшеницей. Что мне очень нравится когда я приезжаю к бабушке в деревню. Есть минус она черным цветом и нет кондиционера. Летом в жару можно в ней сварится заживо. Двигатель я чуть перебрал и она начала тратить на сто километров 10 литров с половиной. Когда чуть поменьше. Зависимости от места где ездить. Ходовая часть у нее не прихотливая. По кочкам и ухабинам проходит плавно, как подводная лодка. Если хорошо ухаживать кузов может прослужить вечно. Мне она очень нравилась. Но в современном мире авто ей не угнаться за новинками.

Ребята, ау... Тук-тук, вы с головой дружите? Вы их долбите, насилуете, свои Газели. Вы инструкцию читали? Как с ней надо обращаться? Кто из вас соблюдал пусть не все, но хоть какие то пределы разумного. Вам всем она плоха, не едет, не везет, не улыбается. А как вы к ней, так и она. У меня их три. Каждая из них себя давно окупила по несколько раз, в мороз -55 градусов ни одна не встала, не заглохла посередине дороги. зовут меня Евгений, начинал я с одной. Довел до ума и в путь на 402 двигуне, обрулил везде, где есть дороги! Навесное все новое, конечно, хорошее недешевое. Но на хорошем масле, у меня поршневая родная, и не один агрегат не заменен. Более 300 тысяч она отбежала, кто не верит - гос номер р 765 кс 89, она побывала везде, синего цвета моя ласточка. Никогда я не перегружал ее и не устраивал гонок. В настоящий момент по заказу взял себе ГАЗель САЗ 3512 самосвал - ляля. На 7000 км масло сопливит из поддона, периодически загорается неисправность двигателя, рессоры везде по два листа, козлы, сэкономили. Звенит рычаг КПП, бьет руль после 110 км/ч, и за все это удовольствие я отдал 498000 . Но есть руки, желание, и необъятная любовь к этому авто. За эти деньги она легко себя отработает, лишь бы не дурак сидел у руля.

ГАЗ 31029 1996

Неприхотливость к эксплуатационным материалам, надежность и выносливость,ремонтопригодность, простота конструкции, плавность хода, просторный салон.

Отсутствие системы защиты от бокового удара и отсутствие подушек безопасности.

Читаю я хулительные отзывы о Волге и хочется спросить:...давно-ль по-испански мы начали петь..? Волга ГАЗ-31029",нормальный работящий автомобиль за сви деньги. В свое время,в безработный период,этот автомобиль кормил две семьи, требуя только замны колодок, свечей, фильтров и масла. Просто, не нужно от этого автомобиля требовать того, что может АУДИ. И если бы мы в содержание Волги вваливали столько денег, сколько вваливаем в содержание своих нынешних секонхендовских иномарок,Волге вообще сносу не было бы. Давайте хоть в этом себе честно признаемся... По крайней мере, если Волга захворала, идешь в магазин, покупраешь то, что нужно и ремонтируешь. Что мы делем, когда ломается иномарка? А насчет высокого расхода топлива,вы знаете сколько расходуют иномарки такого класса /Тойота-Камри,Вольво с-80,БМВ/ по городу?

ГАЗ 31029 1996

- практичность - просторный салон - простота проведения мелкосрочного ремонта - использование бензина АИ-80

- бедноватая отделка салона, низкая информативность панели приборов - большой расход топлива - низкое качество заводской окраски - 4-ст КПП - зимой в салоне холодно

На своем автомобиле я езжу уже 2 года. За это время хоть и сталкивался с рядом трудностей, в целом автомобилем остался доволен.Движение автомобиля в городском цикле меня вполне устраивает, но при выезде за город очень ощущается отсутствие 5-й передачи. Поэтому на скорости 110-120 км/ч в салоне становится довольно не комфортно, хотя... человек привыкает ко всему.Отсутствие гидроусилителя руля доставляет некоторый дискомфорт только людям, которые управляли автомобилем с ним. Меня же это сильно не обременяет.Салон Волги настолько просторен, что можно сравнить его с маленькой комнатой. Однако довольно спартанская отделка, не совсем удобная регулировка сидений и не информативная панель смазывают общее впечатление. Зато багажник... я до сих пор не могу запомнить, что у меня там находится и при этом багажник почти пустой. А проблема запасного колеса решилась установкой полки, на которую вполне влезает рядом 20-ти литровая канистра под бензин.Печка в машине явно ориентирована на среднюю полосу и для суровых сибирских морозов не подходит и требует доработки. Основной объём ремонтов своей машины провожу сам, что-то крупнее - на станции. К сожалению, в нашем городе за ремонт Волги берутся далеко не все СТО.К основным проблемным вопросам можно отнести: 1) Не совсем удачное расположение некоторых механизмов 2) Низкое качество заводской окраски (если есть возможность не поленитесь перекрасить) 3) Большой расход топлива (правда то, что бензин АИ-80 немного подсластит пилюлю) 4) Возраст дает о себе знать. Последний год коррозия стала одерживать верх в борьбе с антикором, краской и моими тщетными попытками что-то сделать мелкими ремонтами) Подводя итог можно сказать, что Волга ГАЗ-31029, если за ней следить, буде долго радовать своего владельца. Автомобиль перешел мне, так сказать, по наследству после покупки отцом нового. А первым моим автомоибилем был ВАЗ-21013. Поэтому пересев на Волгу начинаешь ощущать всю разницу между ней и Жигулями.Стоит ли покупать такой автомобиль?! ГАЗ-31029 - машина на любителя. В целом для движения по городу с вылазками на небольшие расстояния на дачу или просто на природу (желательно летом) семьей или с друзьями подходит идеально. Думал о следующей машине иномарке, но с приходом кризиса Волга упрочила свои позиции в качестве бессменного автомобиля.

ГАЗ 31029 1996

- практически неубиваемая подвеска - крепкий, надежный и довольно мощный двигатель - комфортный салон - солидный внешний вид (если конечно машина не гнилая, не битая)

- четырехстепенчатая коробка передач (двигатель после 100 км/ч "просит" пятую передачу - большой расход топлива - ржавеют крылья и пороги (приходится зачищать и подкрашивать самому)

Перед покупкой думали купить Ниву или Жигули шестой модели, но так как на рынке не нашлось подходящего варианта, выбор пал на почти новую Волгу. Ей тогда было всего 2 года. Но пробег был солидный: 50 тыс. км.По сравнению с Жигулями, Волга - машина. В просторном салоне очень комфортно, зимой довольно тепло. Только заводские сиденья не очень как-то. В 3110 сиденья поудачней стоят. Двигатель ЗМЗ-402 очень прост и в тоже время очень надежен. Зимой даже при 30 градусах мороза приходилось заводить без подогрева, чем не могут похвастаться Жигули.Багажник просто огромный. Поражает очень низкое давление на горячем движке на низких оборотах. Оно порой почти на нуле. После 70 тыс км. стала потреблять масло. Но для этого необходимо просто заменить колпачки. Приборная панель немного не доработана: даже тахометра нет. Но эту проблему решил сам, установил датчик оборотов движка, работающий от коммутатора. В остальном все нормально.В целом машина хорошая. В наше время эта машина не пользуется популярностью. Но каждая машина на любителя. Если не располагаешь большой суммой для покупки автомобиля, лучше купить Волгу. Волга - это вечный автомобиль, потому что если купил ее, то уже не продашь.

ГАЗ 3102 1996

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

сгнила прокладка блока цилиндров просто от времени и все проблемы

машина хорошая большая особенно багажник сейчас в нем лежит 2 штиля 250 и 440 плюс 4 колуна еще канистры с маслом всякие нужности и сабик стоит и еще места помойка заводится при -28 без всякого прогрева без проблем расход масла от смены до смены тоесть 10000км топлива после установки карбюратора солекс и небольшой доработки 10л

простір салону

Моей "старушке" уже 12 лет. Проблем с ней не знаю. Вовремя все делай и будет ездить. Мелким ремонтом занимаюсь сам. Последний ремонт, причем в дороге - поплавок в карбюраторе отвалился от язычка. 15 минут на замену и поехали дальше. Для езды на дачу - самое то. Семья в салоне, дрова на крыше плюс прицеп с цементом - едет! Инструменталку прошел с первого раза. Волга -машина добротная, любит хозяина с руками.

Відгуки про моделі ГАЗ