Відгук Ford Taurus 1995

14 л / 100 км Поїздки в місті
Передній Привід
3 (л) Об’єм двигуна

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт

- Купил этот автомобиль практически случайно. Думал покататься пару месяцев и взять что-то получше. Поначалу Таурус меня свовсем не зацепил. - В день покупки машина была грязная, как снаружи, так и в салоне. У неё были приспущены колеса, а внутри валялся всякий хлам. Но после хорошей мойки с химчисткой всё изменилось. Далее последовал мелкий ремонт ходовой....и вот тут я обалдел! Машина оказалась крутейшая! На сегодняшний день он лидер моего личного топа. - И да, мне есть с чем сравнивать: 1. Мазда 626 1986 года. 2. Максима 1992 года. 3. Галант (акула) 2000 года. 4. Лэндмарк (китайский джип) 2006 года. 5. БМВ-325 Е36. 6. Гранд Черокки 2000 года. - Я даже не могу рассказать про неисправности. Потому что каждый день одно и то же: "Сел, завел поехал". Ничего не происходит. Хотя нет! Пару раз отошла плюсовая клемма аккумулятора, но и то, это моя вина. Расход не напрягает, до Форда у нас был Гранд Черокки, а там полный привод и мотор 4,7. А еще Таурус кушает любой бензин, у меня даже не получается почувствовать разницу между топливом разных заправок. Едет одинаково. - Ходовая обадленная! Тихо, плавно и мягко. А вы знали что у Линкольн Continental Форд Taurus одинаковая платформа, моторы и коробки передач? А Линкольн это люксовая машина. - Про мотор рассказывать нечего. Супернадежный двигатель Vulcan - V6 с чугунным блоком и железными головками. С 1995 года ставился доработанный Вулкан с мощностью 145 л.с. и крутящим моментом 230 Нм. Мой мотор ездит только на синтетике Ford Formula F 5W-30. - Коробка автоматическая, 4-ёх ступенчатая. На Таурусах 1-го и 2-го поколений она очень нежная, если ехать очень-очень интенсивно (резко ускоряясь и замедляясь), то передачи могут переключаться некорректно. Даже я это замечаю, хотя на моей машине стоит уже коробка AX4N (ставились с 1994 по 2002 годы). В целом, как вы уже поняли машиной я очень доволен. Рекомендую.

Юрий
17 квітня 2019