Dodge 2 відгука про Dodge Stratus 1997 року

4.9

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, об`єм багажника

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Dodge Stratus 1997

Dodge Stratus 1997

Отлично держит дорогу. Хорошая маневреность несмотря на его длинну и массу. Отличная динамика ускорения. Просторный салон(на заднем сидении можно ноги вытянуть вовсю, и еще место останется), не то что в какой-нибудь шкоде-октавии. Не смотря на возраст авто, девченки до сих пор головы за ним сворачивают(мерсы и бэхи уже давно всем приелись)

Не хватает только климат-контроля для полного счастья. Хотите кожу в салоне-берите крайслер а не додж, но и цена будет другая. Больше минусов не обнаружено. P.S. Лет 10 назад с запчастями было б проблематично, но сейчас такой проблеммы уже давно нет.

Авто просто шикарное - когда себе подискивал машинку, по критериям спортивная, красивая и недорогая(естественно б.у.) т.к.по деньгам было совсем немного, хотел вначале бэху 750 взять, но когда приехали на сто и провели диагностику понял что в бэху еще 5 000 зелени сверху закинуть что б все пучком было, и я отказался.И правильно сделал - такую куколку взял, все то о чем можно было лишь мечтать за ту сумму денег что я обладал.Короче доволен на все 100 % !!! Если Вы ставите перед собой задачу приобрести отличную , динамичную и скоростную иномарку за небольшие деньги - однозначно ДОДЖик!!! Ну а если денег *куры не клюют*, тогда ищите астон-мартин или бентли, да и то для жены можно взять(стопудово ей понравится)

Dodge Stratus 1997

Приемлемый расход, как для американца. Супер-комфорт. Удобные сидения. Просторный салон. Вместительный багажник. По асфальту, мягко, как по волнам! Аргессивный, неординарный внешний вид.

Низкий клиренс. Плавноватый разгон до 2500об./мин.

Пошел второй год, как я езжу на этом Додже. Автомобилем полностью доволен по всем параметрам.Внешне агресивен и своеобразен, притягивает взгляды окружающих и поворачивает их шеи!!! В салоне красив, уютен и просторен. Очень удобные сиденья(удобнее моделей сегоднешних дней). По трассе на этом авто получаешь только неописуемое наслаждение, ходовая мягкая и энергоёмкоя.Задние пассажиры чувствуют себя более, чем комфортно, т.к.очень широко, а расстояние до передних сидений просто огромное!!!С данным 2-х литровым мотором о расходе переживать не приходилось, максимальный расход, который был при активной езде(педаль в пол)-10, 5л.При экономной езде по трассе(не топтать 180км/ч)-8-8, 5л. Средний -9л. вполне меня устраивал для такой не маленькой, представительской машины. К недостаткам бы отнес низкий клиренс, хотя тут нужно выбирать куда ты на ней ездить в лес за грибами по буеракам, конечно не очень получится, хотя один раз я ездил, где более-менее ровная лесная дорога. Так же слегка плавноватый разгон до 2500об./мин., а потом взрыв!!! Хотя, наверное с чем сравнивать, я просто привык к быстрым разгонам. Если наступить в пол, то разгон быстрый, ну а после 2500тыс.оборотов людям со слабым вестибулярным апппаратом становится плоховато... Машина надежная.В ремонте не дороже европейца, по некоторым позициям даже на много дешевле.Американское качество тех годов сказывается, что даже когда перегорела лампа ближнего света, оказалось, что все лампы стоят еще родные, штатовские того же года выпуска.И не продовал бы, ездил бы дальше с удовольствием и наслаждался, но захотелось уже, что-нибудь поновее, например "Интрепид"))))))))))))) Моё мнение, что за данную сумму денег- это идеальный вариант автомобиля. И самое главное хотел бы отметить, что не нужно бояться этих машин(американцев), я тоже по началу побаивался, покупал его недели три, всё пробивал, узнавал, спрашивал, расспрашивал... Но ставши владельцем этого авто, мне вспомнились слова моего товарища:" Один раз ставши владельцем американца, на другую машину потом не пересядешь!!!" Теперь я с ним полностью согласен. Но и всё конечно же зависит от состояния авто, мне повезло и состояние моего Доджа(Страуса) было великолепное!!!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 85 відгуків про Dodge Stratus
  • Dodge Stratus 2004

Dodge Stratus 2004

Dodge Stratus 2004

Цена на запчасти, комфорт, надежность, безопасность. Не убиваемый авто.

Слабые передние нижние рычаги, слабое освещение. Фары вообще дрянь.

Имею автомобиль 2004 года 2,7. Правда когда приехал на сервис Додж узнал, что он 2003))) Приобретал через Калининград и прошлое автомобиля туманно но выглядел как новый. За 11 лет эксплуотации машина не только не надоела а скорее с каждым годом влюбляюсь в нее все больше. Это просто чудо амеровского автопрома. Прост и надежен как зубило. Комфорт великолепен. Недавно перегонял из Сызрани "Камри" друга, просто исплевался. Нет, кто на Додже поездил того устроит только другой Додж. Езжу в основном город-трасса в машине не устаешь, движение можно назвать отдыхом. Расход 10-11 л. на 100 км. Дважды ездил в Севастополь. По трассе получил 7,2 л. на 100 км. Заливаю только 92 но ест вообще все. Двигун неприхотлив как монгольская лошадь. Пару раз при дальних поездках группой, наблюдал "гибель" после заправки Мазды и Ауди, у меня даже чек не загорелся. Силы хоть отбавляй ее даже столько и не нужно но иногда рвануть оставив всех позади приятно. Я не фанат своей машины и просто езжу. Меняю запчасти только тогда когда они ломаются. Ни каких диагностик или форм обслуживания не признаю. За все годы кроме фильтра и масла менял: передние нижние рычаги. Это скорее расходник летят каждые 20-25 т. км. У диллера 17000 р. На рынке Горбунова 2500. Разници в сроке службы не заметил. Заменил оба задних амортизатора, за все годы триждыжды менял тяги стабилизатора и все четыре шаровые.(с переди и с зади) ну и по мелочи. Сразу оговорюсь езжу много и пробег в данный момент в плотную подошел к полу млн. Из крупных ремонтов была замена помпы. Для 2.7 это серьезный ремонт. Всем рекомендую обращаться только к проверенному мастеру. При замене сразу меняйте башак, натяжитель, успокоитель и главное все три цепи. Если Вам предложат просто заменить помпу бегите от туда, там работают безумцы. Не наступайте на мои грабли. Запчасти стоят ерунду, (как и все на этот автомобиль) реально не дорого а работа это уже серьезно. Пока движок заработал как раньше мне его четыре раза разобрали и собрали меняя все перечисленное по очереди а потом предложили заплатить за все в отдельности. На все ушло три недели. Можно сказать дошло до мордобоя но денег я им не дал. Сейчас все слава Богу позади. Стратус и наших дебилов смог пережить. Сейчас конечно годы свое берут и ржавчина на порогах, нижней части задних дверей да и много где еще, "Москвичи знают по какой кислоте мы ездим" но новых Стратусов не выпускают а что ему на замену вышло я еще не разобрался. Если бы можно было выбирать что захотел то только Стратус 2.7. Отдельно хочу написать о проходимости. Не смотря на маленький клиренс проходимость по льду и снегу просто не прекрощает поражать. Не знаю, может за счет очень тяжолой передней части, может такая удачная развесовка но само слово забуксовал я забыл в 2006 году, когда купил машину. Ну а залезть на крутую гору это вообще не стоит упоминания. У моих друзей разные внедорожники и мы часто выбираемся на рыбалку и охоту я на Стратусе ни разу не был обузой а по снегу так и не раз проходил там где вязли Вольво и Ренч-Ровер. Конечно идеальных Стратусов сейчас не найти, их давно не выпускают но если у Вас руки ростут от туда и Вам не лень повозиться с машиной то рекомендую. Это на самом деле "Калашников" в мире автопрома, к сожалению американского. Наши такие машины начнут делать не скоро. Да ни когда наши такого не сделают, а пиндосы его сняли с производства. Сволочи)))

илья

Дивитися всі 671 відгук про Dodge
  • Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

Dodge Journey 2016

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, гальма, ціна, шумоізоляція

Це перший мій автомобіль, так що порівнювати особливо нв з чим. Тому прокоментую те що мені подобається: По-перше - просторний салон. В багато автомобілів з моїм зростом 198 я нормально не поміщався, в цей же чудово поміщаюся, та й сама посадка в автомобіль зручна. Також сюди віднесу гнучке налаштування простору салону. Можливо скласти всі сидіння окрім сидіння водія і перевозити великогабаритні речі. По-друге - потужний двигун 3.6 дарує ястраві емоції, з задоволенням набераєш швидкість. По-третє - досить просте обслуговування. Хоча я й не мав досвіду, але з допомогою справляюсь самостійно. До мінусів можна віднести мультименійну систему в мене була маленька магнітола - але я замінив її на андроїд, а також зробив ще декілька апгрейдів. Що покращило функіонал автомобіля. Ще до мінусів можна було б ще віднести витрати пального, але для такої маси та динаміки витрати цілком зрозумілі. Загалом - цілком задоволений автомобілем.

Володимир

Відгуки про моделі Додж