Dodge 14 відгуків про Dodge Stratus 2004 року

4.9

простір салону, дизайн кузова, динаміка, керованість, якість збірки

дорожній просвіт, якість матеріалів, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Dodge Stratus 2004

Dodge Stratus 2004

Цена на запчасти, комфорт, надежность, безопасность. Не убиваемый авто.

Слабые передние нижние рычаги, слабое освещение. Фары вообще дрянь.

Имею автомобиль 2004 года 2,7. Правда когда приехал на сервис Додж узнал, что он 2003))) Приобретал через Калининград и прошлое автомобиля туманно но выглядел как новый. За 11 лет эксплуотации машина не только не надоела а скорее с каждым годом влюбляюсь в нее все больше. Это просто чудо амеровского автопрома. Прост и надежен как зубило. Комфорт великолепен. Недавно перегонял из Сызрани "Камри" друга, просто исплевался. Нет, кто на Додже поездил того устроит только другой Додж. Езжу в основном город-трасса в машине не устаешь, движение можно назвать отдыхом. Расход 10-11 л. на 100 км. Дважды ездил в Севастополь. По трассе получил 7,2 л. на 100 км. Заливаю только 92 но ест вообще все. Двигун неприхотлив как монгольская лошадь. Пару раз при дальних поездках группой, наблюдал "гибель" после заправки Мазды и Ауди, у меня даже чек не загорелся. Силы хоть отбавляй ее даже столько и не нужно но иногда рвануть оставив всех позади приятно. Я не фанат своей машины и просто езжу. Меняю запчасти только тогда когда они ломаются. Ни каких диагностик или форм обслуживания не признаю. За все годы кроме фильтра и масла менял: передние нижние рычаги. Это скорее расходник летят каждые 20-25 т. км. У диллера 17000 р. На рынке Горбунова 2500. Разници в сроке службы не заметил. Заменил оба задних амортизатора, за все годы триждыжды менял тяги стабилизатора и все четыре шаровые.(с переди и с зади) ну и по мелочи. Сразу оговорюсь езжу много и пробег в данный момент в плотную подошел к полу млн. Из крупных ремонтов была замена помпы. Для 2.7 это серьезный ремонт. Всем рекомендую обращаться только к проверенному мастеру. При замене сразу меняйте башак, натяжитель, успокоитель и главное все три цепи. Если Вам предложат просто заменить помпу бегите от туда, там работают безумцы. Не наступайте на мои грабли. Запчасти стоят ерунду, (как и все на этот автомобиль) реально не дорого а работа это уже серьезно. Пока движок заработал как раньше мне его четыре раза разобрали и собрали меняя все перечисленное по очереди а потом предложили заплатить за все в отдельности. На все ушло три недели. Можно сказать дошло до мордобоя но денег я им не дал. Сейчас все слава Богу позади. Стратус и наших дебилов смог пережить. Сейчас конечно годы свое берут и ржавчина на порогах, нижней части задних дверей да и много где еще, "Москвичи знают по какой кислоте мы ездим" но новых Стратусов не выпускают а что ему на замену вышло я еще не разобрался. Если бы можно было выбирать что захотел то только Стратус 2.7. Отдельно хочу написать о проходимости. Не смотря на маленький клиренс проходимость по льду и снегу просто не прекрощает поражать. Не знаю, может за счет очень тяжолой передней части, может такая удачная развесовка но само слово забуксовал я забыл в 2006 году, когда купил машину. Ну а залезть на крутую гору это вообще не стоит упоминания. У моих друзей разные внедорожники и мы часто выбираемся на рыбалку и охоту я на Стратусе ни разу не был обузой а по снегу так и не раз проходил там где вязли Вольво и Ренч-Ровер. Конечно идеальных Стратусов сейчас не найти, их давно не выпускают но если у Вас руки ростут от туда и Вам не лень повозиться с машиной то рекомендую. Это на самом деле "Калашников" в мире автопрома, к сожалению американского. Наши такие машины начнут делать не скоро. Да ни когда наши такого не сделают, а пиндосы его сняли с производства. Сволочи)))

Красивая Цена Качество

Низкая посадка(садишься, как в ведро)

Мой папа купил эту машину. Внешне машина красивая, правдо длинная. Салон хороший. В целом Машина хорошая, но единственный минус у неё низкая посадка. А по нашим дорогам с низкой посадкой не проедешь!

Dodge Stratus 2004

Внешний вид просторный , удобный салон мягкая подвеска невысокая цена при покупке

надежность дорогие запчасти (не все) отсутсвие грамотных специалистов по ремонту америкосов раход топлива до безобразия убогий свет фар - самый первый минус нереально плохая продаваемость

Все-таки накипело, прям выбесила меня моя машина решил написать может кому-то будет полезно. Итак купил я это чудо американского автопрома у одного представителя сексуальных меньшинств в состоянии далеком от идеала, правда и цена была не запредельная, но все рано завышена если учесть сколько я влупил в ремонт, а влупил я за два года тысяч наверно 100-130 точно уже и не скажу, но об этом позже итак все с начала. Когда искал себе очередную машину критерии были следующие:2-2,5 литра бензиновый двигатель, АКПП,не маленький седан, , передний привод, ну естесственно кондиционер ГУР и т.д. в принципе все это в додже есть,но вот как это все работет вот вопрос. С кондиционером мне очень сильно "повезло"- уже два компрессора поменял, одну (пока что) трубку и один радиатор - то есть почти весь кондей пришлось купить.Кстати еще "приятная" мелочь - салонный фильтр на этой модели не предусмотрен - некуда его ставить так что придется или что-то колхозить или глотать пыль и чистить теплообменник салона, предварительно скинув торпеду. Теперь ГУР, да он работал и работает, но сука гудит со страшной силой, говорят можно попробовать поменять насос, но некоторым и это не помогло, рейку я кстати успел поменять, умерла моментально, не текла не гремела, просто в один прекрасный день проскочила на зуб, потом еще на зуб и вскоре была заменена. Отдельно хочется рассказать про свет фар - это просто скотство, причем фары мною были куплены новые, эксперименты с различными лампами тоже ни к чему не привели если кто-то хочет добится от доджа нормального света то только установка биксеноновых линз может помочь.Подвеска очень комфортная , здесь додж на высоте, ничего не скажешь, правда постоянно что-то ломается , при этом цены на детали подвески иногда довольно неплохо кусаются, даже в сравнении с другими иномарками,клиренс изначально довольно маленький, машина брюхом цепляла очень часто, он это легко лечится.В двигатель еще толком не лазил, бог миловал, поменял только комплект ГРМ кстати тоже далеко не дешевый и три из четырех подушки двигателя две из которых вобще кажись из золота сделаны, судя по цене.Да пока не забыл, мне попалась минимальная комплектация: нет АБС нет электозеркал, нет обогрева зеркал, нет даже ручек на потолке, нет заднего стабилизатора поперечной устоичивости, что естесственно отрицательно сказалось на устойчивости при скорости свыше 140 км/ч. Но в целом машина по трассе бежит нехило не напрягаясь,шумов в салоне очень мало и расход на трассе весма небольшой, примерно 7-8 литров на сотню, не больше, а вот в городе я так и не понял какой у него расход - от 9,5 до 14 литров при одинаковом стиле езды, да вот еще , у этих машин не меняется топливный фильтр - только целиком модуль топливного насоса(от 10т.р.) Глядя в боковые зекала заднего вида не видно - зеркала маленькие и убогие, но со временем я привык. АКПП доисторическая четырехступенчатая,разгоняет машину очень долго правда без рывков.Если кто-то думает что сев на додж стратус он уделает со светофора приору или калину то он очень сильно ошибается,эта машина не для гонок. Да кстати про комплектацию - мне попалась еще и с барабанными задними тормозами - тормозит нормально только если не надо резко остановить машину, то есть тормозит хреново, ну и наконец продаваемость у б/у америкосов никакущая.

Dodge Stratus 2004

дизайн кузова, динаміка, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

Написать впечатления о своем автомобиле я решил в связи с тем, что те, кто пишут про Dodge Stratus отзывы, не разделяют мое мнение об этой машине, да и в скором времени состоится продажа моего Стратусика. Краткие характеристики: автомобиль 2004 года выпуска, объем двигателя 2.4 литра. Начнем с недостатков. Первые трудности, с которыми я столкнулся после того, как решил купить Додж Стратус - не смог найти коврики в салон автомобиля и в багажник. Вслед за этим, я стал замечать значительный расход бензина. Этот зверь употреблял около 17-ти литров на сотню. Заменили лямбда-зонд (оба) - расход снизился до паспортного. Однако этого хватило лишь на год. Что касается головного света, то штатные фары Dodge Stratus освещают отвратительно. Установка ксеноновых ламп почти не меняет ситуацию. Помимо прочего, из строя вышел отопитель салона. Так каково же мое ощущение от эксплуатации после всех перечисленных проблем? А просто мне понравился внешний вид Dodge Stratus и интерьер. Сел в салон и понял - мое. Но в результате постоянно всплывающих проблем, я ни один раз пожалел о приобретении этого автомобиля. Немного о подвеске. Проводился ремонт, было поменяно: задние опоры стоек, амортизаторы и передние шаровые опоры. Неприятным обстоятельством оказалось то, что шаровые опоры меняются вместе с рычагами. За время эксплуатации, подвеска показала себя не с лучшей стороны. Постоянно что-то ломается, сыпется по мелочи. Не могу найти причину стука в передней подвеске. По поводу эргономики - стойки кузова скрадывают обзор, иногда не видно другие автомобили и пешеходов. Даже после ремонта отопителя, печка работает очень неэффективно (явно не для наших условий эксплуатации). Трудности, с которыми вы столкнетесь при эксплуатации: из-за низкой посадки постоянно ободранные и треснутые бампера, сложно найти альтернативные диски, неудобно расположен аккумулятор (под левым подкрылком). Теперь о плюсах. В первую очередь, автомобиль понравился мне своим внешним видом (я об этом уже говорил). Очень понравилось убранство салона и посадка на водительском сидении. Несмотря на свой значительный рост (около 190 см), я комфортно размещаюсь в на водительском месте и не устаю после длительных поездок. Автомобиль весьма динамичен - уверенно чувствуешь себя в потоке, один из первых "уходишь" со светофора. На крутых поворотах ведет себя устойчиво.

Dodge Stratus 2004

Большой, красивый, удобный, быстрый.

Нижние рычаги оригинал дорогие.

Почему именно Додж Стратус? На самом деле он почти случайно попался на глаза, когда я искал себе машину. Я действительно думаю, что новые машины стоят слишком дорого. И не нужно начинать в меня кидаться словами типа "бомж" или "нишеброд". ))) Хорошо? ))Если кто-то готов купить новую — не вопрос. У всех свое мнение, и я надеюсь на уважение своего мнения.Конкретно по машине. Внешний вид — меня зацепило. Мне действительно нравится. На мой взгляд, выглядит действительно отлично.Внутри — ничего особенного. Но мое мнение — для жизни всё есть, все действительно удобно и не выглядит как-то убого. Пластик не гремит до сих пор. И вообще про панели — крепятся просто, поразительно простые крепления, поразительно просто разбирается и собирается всё, и поразительно, но потом не гремит.По ходовым качествам. Давайте начнем с того, что машине 10 лет. И как бы найти 10-тилетнюю машину в идеальном состоянии за такие деньги... Я думаю так — хочешь машину в идеале — купи новую. И не нужно кидаться словами типа вот, помойка, а афтар себя успокаивает. ))) Хорошо? ))За все придется рано или поздно заплатить. И тут очень редко бывают исключения. )Подвеска была подубитая. Перебрал перед. По деньгам — очень бюджетно (порядка 10 т. р. ). По запчастям — частично оригинал, частично не оригинал. Вот после переборки — да, действительно классно. И не нужно говорить, что Амеры плохо едут, возможно вы катались на Амере с убитой подвеской)).Мотор. А что собственно мотор? 200 лошадей, 6 цилиндров. На мой взгляд, отличный мотор. Есть мнения, что он ненадежный — разваливается помпа и антифриз течёт в двигатель, двигатель клинит. Да, наверно так бывает. Я, например, проверяю уровень масла и антифриза. Наверно поэтому со мной этого и не случилось? ) Помпа + цепь+ натяжители + успокоители+ всякая хрень по мелочи + тройник + не помню уже что — пришлось заменить, обошлось около 30 т. р. с работой. Всё оригинал.Коробка. Вполне себе автомат. Не дергается. Плавненько так перебирает скорости. Сменил масло в нем на всякий. А так никаких претензий не имею к нему. Говорят, что он тупой. Но реально смотря на вещи — на автомате тоже нужно научится ездить.Да-да, на автомате тоже нужно уметь ездить. Наверно многие, кто первый раз садились на машину с автоматом, выжимали сцепление на ходу? )) Нет? ) А если при этом задний бампер оставался цел, то вам повезло. )) Если серьезно — на мой взгляд, отличный автомат и отличная связка этого двигателя и автомата. Я действительно не помню момента, чтобы мне не хватало. А придавить я люблю.По кузову — за один месяц в меня въехали 2 девушки: одна - в передний бампер, другая - в задний. И все это меньше чем за месяц!!! Задний бампер без повреждений (хотя после удара я думал, что будет в хлам). Передний — жду страховку. Но кроме бампера, спереди ничего не повреждено, ни фара, ни крыло, только бампер.Про аккумулятор — да, он действительно под крылом. )) Клеммы выведены. Прикурить, зарядить — нет проблем. И для этого не нужно снимать его. Я, например, не вижу проблем в том, что он под крылом.Про багажник — он огромный. Когда я ездил на ней на юга, я даже не подозревал, что туда может столько поместится.Про обзор назад. Зеркала не складываются. Я, например, не вижу в этом проблемы. Да, они довольно маленькие. Но вот у меня дискомфорта абсолютно не вызывают. Хотя при покупке думал, что будут вызывать. Просто нужно привыкнуть. Внутрисалонное зеркало — вполне нормальный обзор. В общем про обзор назад — не вижу проблем вообще.Про эксплуатацию зимой. Честно говоря, при покупке думал, что будет полная задница. Но был приятно удивлен. Противобукс рулит).Общее впечатления — я действительно доволен покупкой, что слон. Лично мое мнение — отличный авто. Оно того стоит.

Для меня хорош во всем.

Неудобно парковаться, слишком большой, но я поставила парктроники и нет проблем.

Автомобиль впечатляюще надежен, дизайн для его стоимости и года просто идеален. Управляемость отличная, расход, если сравнивать со многими марками, средний.

Dodge Stratus 2004

К сожалению, при покупке диагностику проводило чудовище, а не человек, и вместо того что бы нормально проверить все узлы, быстро пробежался и сказал что всё в порядке. Хотя по подвеске многое уже нужно было менять к тому времени. Именно те недешёвые узлы, которым уже было пора быть замененым ещё предыдущем владельцем. В итоге половину подвески пришлось менять, самое дорогое - передние амортизаторы и нижний рычаг. Были и другие затраты, но все эти проблемы можно было узнать заранее при качественной диагностике. Проблемы достать запчасти большой нет, есть проблема только когда на выбор даётся или новый дорогой оригинал или на разборках бэу не сильно дешевле)

Главный и объективный плюс этого автомобиля - цена. Ничего подобного по комфорту, ещё не старого года выпуска и за такие деньги ИМХО нет. Было с чем сравнивать как до покупки, так и после. Ни одна из просмотренных моделей других авто не доказала мне своё преимущество, а стоили они порой дороже аналогичных или более старых годов выпуска. А так конечно же у данной модели Доджа хватает своих достоинств и недостатков, машина не идеальна, и не для всех будет лучшим выбором, не смотря на лучшую среди конкурентов цену.
Владею автомобилем уже 9 месяцев, хотя модель эта была интересна ещё лет 5 назад, но тогда не было денег вообще) Первой машиной стал Форд Сиерра 4 года назад и вот затем случайно купил поздабытый Додж, хотя уже и не думал о нём, уж больно большим и низким казался. Но прокатившись 1 раз на таком же Себринге, сразу решил, что НАДАБРАТЬ! )
Сразу понравился комфорт этого автомобиля, большой и удобный салон, какой и ожидаешь от почти 5-метровой машины. Подвеска мягкая, особенно это чувствуется на просёлочной дороге, ни о какой тряске речи не идёт. 4-х ступенчатый автомат переключает плавно и почти незаметно, хотя конечно туповатый он - всё таки старая, но зато надёжная конструкция. 2.4 литровый двигатель 152 л.с. не сказать что бы был достаточным для тяжёлой машины, устаревшая АКПП, которая съедает минимум 1.5 секунды разгона до 100 км. А вот 2.7 203 л.с. мон бы быть оптимальным вариантом, но не считается надёжным и удачным, из-за узких масляных каналов которые забиваются, потому что в США никто не менял ему масло каждые 3000 миль, 2.4 такой проблемы лишён, да и налог намного меньше. Внешний вид автомобиля выше всяких похвал, выглядит раза в 1.5 дороже, чем есть. Никогда не спутать с другой, вообщем красив, стервец. А вот габариты меня лично напрягают, мне и Сиерра казалось большой, а тут вообще беда на тесных парковках, парктроник частично помогает, но не всегда, боюсь я там где мало места на ней лезть вообщем) По эргономике - почти всё на рулевых переключателях, удобно и вопросов не вызывает. Только вот кнопка аварийки на рулевой колнке снова, как на Форде. Отделка стокового салона по качеству материалов средняя и упрощённая, не соответствует внешнему вида автомобиля, правда и у конкурентов в D классе дела немногим лучше. Пластик панели приборов жёсткий, но на вид по текстуре добротный, как и по качеству сборки. И сама приборная панель красивая, я бы сказал классическая. Но если брать салон в целом, мог бы быть получше. Поэтому лично я потратился на улучшение салона, сделал новые вставки под дерево на приборку и дверные ручки, кожаные дверные карты, подлокотник, дорогие кожзам чехлы, также поставил бортовой комп, без него пустая ниша посередине только вид портит. По поводу надёжности - нормальная надёжность, если за машиной следили и вовремя меняли уставшие детали, которым уже хана из-за большого пробега. Устаёт в первую очередь подвеска, оригинальные запчасти ходят долго, но вот аналоги на Стратус идут в основном поганого качества, что китай, что не китай. Если брать оригинал, то лучше заказывать самому с США, у нас будет стоить раза в 1.5 дороже. Можно ещё много писать в общих чертах о машине, но ничего нового, из того что есть в других, отзывах, я не скажу. Большую часть недостатков, такие как низкий клиренс, слабый свет фар можно исправить с приемлимыми затратами. И вообще все нестрашные минусы тают на фоне комфорта, и удовольствия управления большим красивым автомобилем.

Главные плюсы:
-Суперцена
-Мягкая подвеска
-Удобный и большой салон
-Внешний вид. Красивый и дорогой.
-В обслуживание дешевле большинства конкурентов
-92-й бензин

Главные минусы:
-Низкий клиренс, нет штатной защиты (легко исправляется проставкаи и установкой защиты самому)
-Слабый свет фар (новая фара стоит 1800 р, мутные лучше поменять. Ну там кому надо, пусть ставят ксенон)
-Туповатый автомат
-Простая отделка салона

Перед покупкой - проводите качественную диагностику, особенно подвески. Там есть свои проблемы, на которые нужно обратить внимание (амортизаторы, шаровая нижнего переднего рычага, рулевая рейка, опоры задних амортизаторов), и которые скорее всего предыдущий владелец не исправлял. Если Вам нужен красивый, вместительный и комфортный автомобиль -то мой совет, брать!

Dodge Stratus 2004

1. Просторный салон. 2. Мощный двигатель 3. Приятный велюр 4. ДОБРОТНЫЙ но жесткий пластик (не верьте тем, кто ругает, такой пластик совершенно не скрипучий и отлично сохраняется годами. Скрипа никакого нет!! 5. Вместительный багажник 6. Внушительный внешний вид, согласитесь, любой фокус, или сид в сравнение не годится. 7. Литые диски (даже на простых комплектациях) 8. Сама по себе достаточно солидная машинка. Выделяется из массы. Яркая.

1. Нет АБС 2. Тусклые фары 3. Сыпется!!!

Главный критерий при покупке данного авто, было как я думаю и у большинства, хотелось ездить на внушительном, красивом седане, прямиком из Америки, да заплатить за это 300 тыс. Разочарований было много, опишу свою историю в цифрах, чтобы понимали к чему нужно готовиться. Покупал машину практически 7 летнюю с пробегом 89000 миль. Гудел насос ГУРа. Хозяин скинул ценник на 10к, итого за 290 купил. Сразу поменял насос ГУРа, свечи, стойки стабилизатора, шаровые и еще что-то... Первоначальный ремонт обошелся мне в 30 т. Не знаю кого винить, додж стратус вообще или конкретно мой додж стратус, или автотехцентры, но машина оказалась абсолютно не оправдывающей свои вложения. Спустя 4 месяца после замены насоса ГУРа, руль снова начала тяжело крутиться и гудеть. Поскольку купленный насос был китайского производства, я не сильно удивился. Поехал в другой , более приличный тех центр, где мне обещали поставить оригинальный насос, и сделать пообещали все качественно. Через 4 месяца снова появился гул. Поскольку решение продавать машину к осени было неоспоримым, я решил забить на это и кататься со звуком. Так на "больной" машине я проездил еще 5 месяцев. Приехав в тот же тех центр где я делал 2-й раз насос ГУР для того чтобы продагностировать и узнать что еще можно поменять , заменить перед продажей, они поставили мне диагноз, что скорее всего (! но не точно) это не ГУР, а рулевая рейка, готовь, парень 20 т. как минимум. Я решил забить на это дело и продавать с неисправным гуром, но скинуть цену. Это был мой первый автомобиль и я получил много опыта. За год эксплуатации автомобиля я был в 4 неофициальных сервисах и в 1 официальном. И я понял что неофициалы - это не профессионалы (я не говорю о гаражном сервисе, я говорю о достаточно известных в москве тех центрах, где хорошая приёмная, с диванами, телевизором, конфетками). Но Когда у меня появилась грыжа на колесе, и я стал ощущать покачивания при езде на скорости 10-15 км, 2 из 4-х автосалонов продиагностировали это как неисправность задних амортизаторов (30 т.) И лишь официалы - норд авто мне сказали, "дело в резине, менять надо" Я сделал вывод, что верить не официальным тех центрам нельзя. А если можно , то только по субъективным соображениям (друг работает, или просто хорошие доверительные отношения) Хороший тех цеентр SRT на варшавке. Там работают конечно не профессионалы, но намеренно вводить в заблуждение они точно не будут. Можно им доверять! А теперь самое интересное. Опишу все свои траты за год эксплуатации. покараска капота и замена фары =7600 замена грм =16800 свечи и провода =2120 ремзо осн ремонт =20000 гур руля =4350 ремонт гура ремзо =4500 приводной ремень =4400 ремонт гура 2 =19244 покупка деталей (фара, капот, крыло, бампер)=14000 покраска крыла и капота =9200 (делал по купонам - в сервисе BFG на варшавке - покрасили нормально, а вот лаком не покрыли, мелкие камешки оставляли сильные сколы) Норд Авто =10269 СРТ диагностика =1000 резина =1000 --------------------- За время пользования машиной я на неболшой скорости врезался в отбойник, (занесло на льду зимой) Под замену пошел бампер, фара, крыло, капот. Никаких серьезных повреждений и изменения геометрии не было. Так вот, если даже убрать вложения допущенные по моей вине, (покупка и покраска деталей и даже экономия с китайским насосом ГУРа), то выходит следующий расчет: 1500 диагностика перед покупкой 290000 стоимсть машины 74833 ремонт 13000 страховка ИТОГО 379333. А если принять во внимание мои собственные косяки, то 418983 Несложный расчет: 379(итоговая стоимость без учета ремонта по моей вине) 275 - стоимость продажная 48 - годовая стоимость бензина 379-275+48/12 месяцев = 12 666. 12666 . мне стоил месяц езды на додже. + нервы + время Опять же я не знаю точную причину своих бед. Может у меня машина была битая, хотя по карфаксу она абсолютно чиста, может ее бил прежний хозяин, может меня обманывали в тех центрах и предлагали заменить детали в хорошем состоянии, может мне просто не везло, может додж стратус это плохое авто, а может это автомобили начиная после 7 лет езды начинают сыпаться и я должен был быть к этому готовым. Постоянно появлялся то свист, то звук при резком наборе оборотов, то еще что-то. После полу года использования, я катался очень бережно, осторожно и больше 3,5, тыс тахометр старался не крутить. Теперь я буду покупать себе только новую машину, только у официалов, и только у официалов буду ее обслуживать. И купить хочу надежного немца.

якість збірки

Очень низкая машинка - ипархия, ровная хорошая дорога.

Поехал в салон за автомобилем немецкого производства, но нужной версии и комплектации не было в наличии. Ждать не хотелось. Случайно увидел этого чёрного красавца, скромно притаившегося среди безликих корейцев и японцев. Подошел рассмотреть и узнать, что это за зверь. Манагер салона завёл его и тут я был окончательно пленён низким утробным и благородным звуком выхлопа окончательно. Без него не смог вернуться домой. Комплектация самая полная, заказная. Есть всё, кроме подогревов сидений. Кожа, алькантара, автомат, круиз, компьютер, усилитель, 8 колонок, сабвуфер, климат, карбон, люк, электро всё, что только можно наэлектризовать. Всё родное, заводское. Редкая версия R\\T. 17 катки. После полной диагностики - ничего не выявилось, кроме замены датчика АБС. На ходу-небольшая яхта класса река-море.)) В общем одни эмоции. Хотя есть много с чем сравнивать. Дальше, поживём, покатаем, увидим... Пока полёт идёт нормально!!!

Dodge Stratus 2004

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Проблемы такие.Подвеска в которой нельзя заменить отдельно шаровые и сайленты,покупать вместе с рычагом(нижним).Цена 10-12т.В верхнем шаровую заменить можно,пока посадочное гнездо не разбито,далее на сварку.Сами шаровые (оригинал) стоят 2.5т.Есть конечно и заменители,цена которых в пять раз ниже. Фары-не светят,а если и стекло мутное от старости вообще ни хрена не видно.Заменил на DEPO -стоимость одной 1500р.Оригинал около 10-12т. Катализатор-периодически вылазит ошибка P0420.Что то надо делать.Стоимость оригинала около 30т. Клиренс маленький-иногда цепляет по деревенским дорогам.

Большой и красивый.Багажник огромный.Места для задних пассажиров полно.И цена небольшая.Скорость максимальая 180км\\час,мотор работает без напряга,больше не едет-стоит отсечка.Не ржавеет вообще,на автомобиле даже на сколах нет ни ржавчинки.

Dodge Stratus 2004

Стильная внешность. Комфорт. надежность.

Клиренс маловат.

Всем привет! Ну вот и я решил свои 5 копеек добавить на данную страничку отзывов по стратусу. К стратусу приглядывался давно, еще в старом кузове. Ну нравилась мне эта машина. Стильная внешность, что то есть такое в нем такое, что сразу подкупает. Да, есть машины и наряднее и по набивке, комфорту, ездовым качествам и т.д., но тут как говорится - запал! Тем более покатался я на ней достаточно. И на бризах и на себрингах и на стратусах. Мой приятель, активно, лет 12 (1996-2008), занимался авто бизнесом и гонял машинки из Америки. Ну а я лет 7, с перерывами, под его чутким руководством) гонял их из Финки .Ну и накатался практически на всех и на вся из того, что возил приятель! А возил немало. Ну и не знаю почему ; глянулся мне стратус. Конечно машина не для гонок и немного вальяжная, но с возрастом понимаешь, что больше устраивает комфортная и спокойная езда. Хватит , нагонялся уже. Никому и ничего доказывать не хочется. Вообщем зарядил приятеля на покупку и осенью 2007 года взял стратус 2.4, 2004 года. Черного цвета, с пробегом 45 т.м. из первых рук. На 16-х алюминиевых литых дисках, с хромированными колпаками!!!, спойлером, дефлекторами, все уже было на нем. Машинка оказалась с люком, что весьма порадовало. Все электро, вот только без АБС и трекшн контроля, ну да ладно главное машинка свежая без косяков и с хорошей историей, не salvage, не прокатная, нигде в плохом смысле не засветившаяся! Сразу поменял передние колодки (пора было) с тормозными дисками, повело их, вибрировали при торможении (приятель купил этот набор еще в штатах и кинул в машину). Заодно там же по моей просьбе переобул авто в новую резину. Также сразу, как пригнал - поменял масло и фильтр в моторе.Растаможили , сделали все грамотно , по ПТС 150 л.с., что на самом деле справедливо. Для справки амер. Квт мощности немного отличаются от европейских, а наша таможня в большинстве своем умножают их Квт на европ. переводной коэффициент для пересчета в л.с. Вот отсюда у большинства стратусов в ПТС 152 лошадки и фигурирует. Подарок для налоговой! В общем машина хлопот не доставляет. Конечно клиренс маловат для наших условий, но как говориться, аккуратно ездить еще пока никто не запрещал, да и защиту мотора сразу поставил. Накрутил за это время 45 т.м. Езжу по городу мало (в основном на дачу да по магазинам), нет смысла до работы всего 45 мин. общественным транспортом, в основном в дальние поездки- Финка, юга, Карпаты. За время владения (в октябре 4 года будет) менял по пробегу масло в моторе и коробке, торм. жидкость, жидкость в ГУР, антифриз, задние колодки, свечи, воздушный фильтр; ну в общем только расходники. На 85 т.м.(начало 2011) сменил весь комплект ГРМ ,ремень, помпу, паразитный ролик, натяжитель, все приводные ремни. Хотя все было в полном ажуре ; тысяч 20 миль точно бы еще отработало. По подвеске менял только нижние шаровые в сборе с рычагами и лев. рулевой наконечник. Этой весной дозаправил кондиционер . Вот собственно и все в основном. Машина радует (3 раза тьфу) все работает исправно, не гремит, не стучит. Один раз СЕ загорелся, ключом считал коды, оказалось свеча одна плохая попалась из нового комплекта Чемпиона. Пришлось заказать родные - оттуда с оказией привезли. АКБ еще родной. Расход по трассе в режиме 110-120 -8.2-8.5 л/100, по городу 11-12 л 92-го. По трассе идет комфортно, усталости от дальних переездов не ощущается. Коробка автомат немного задумчива, но уже привык и повадки её знаю. Так что мы с ней, можно считать, нашли общий язык. Единственная неприятность с ней (даже и не с ней) случилась в самом начале. Треснул или немного сполз со штуцера один из двух шлангов, идущий на петлю охлаждения АТФ в радиатор охлаждения . Дело на 5 минут - снял левую фару, ослабил хомут, снял шланг, на всякий случай на 1 см обрезал (показалось трещинка на конце была) и поставил на место, затянув до кучи 2-мя хомутами. Всё стало ОК ! Из доп. мелочевки установил себе модуль дневного света с канадского донора, салонное зеркало с авто затемнением, борт. компьютер, крайслеровскую магнитолу с CD и кассетником с европейским шагом. В общем то Америку я не открыл, просто попалась свежая машинка оттуда, что вообщем то я и обговаривал с приятелем при заказе. Меня вполне устраивает, надеюсь еще поезжу без проблемно годика 2, а там видно будет. К сожалению, пока не вижу достойной замены на будущее по цене и оснащению, да забыл сказать авто обошелся мне в 15 зелени. Думаю и надеюсь, что следующая машина будет тоже американка, за что никого не хочу агитировать. Тут вольному - воля как говориться. До этого, моей первой иномаркой, был форд эскорт американский, мотор 1.9, 1994г. (тоже брал через приятеля в 1998г), ездил почти 10 лет, горя не знал, аппарат вообще не убиваемый, на ручке. Накатал на нем, 260 т.км., сцепление, не поверите - ни корзину, ни диск не менял и отдал знакомому , до сих пор ездит без проблемно. Правда тысяч через 20 сцепление поменял, ездит резко, да и ну сколько уже можно сцеплению ходить ; итак дай Бог каждому! Вот собственно и всё. Спасибо, что дочитали. Готов ответить на вопросы. Всем удачи. P.S. Извиняюсь за возможные ошибки и знаки препинания в смысле орфографии ; времени вычитывать не было.

Dodge Stratus 2004

ПЛЮСЫ: мощность, плавность, хорошая управляемость и маневренность, огромный салон бежевого цвета - не маркий совершенно, багажник большой. На дороге чувствую себя как королева, ни один ммммм..... автолюбитель не смеет мигать мне фарами (типа - "освободи дорогу"), сигналить, а уж когда меня последний раз "подрезали" я даже и не помню! Нахально суюсь перед Лексусами и Ледкрузерами - не гундят и не возмущаются :) Машина очень красивая, выглядит раза в 2 дороже, чем стоит - приятно :) На светофоре и трассе "делаю" любого без усилий (нууууу.....разве что с новыми БМВ и АУДИ не могу тягаться),правда больше 180 не идет - ограничение установлено

отвратительная "родная" аудиосистема - не читает МР3 (но зато какая мощность динамиков!!! :)). низкий клиренс. очень широкие и глубокие кресла (хотя это на любителя) - устает спина. низкая посадка. практически нет кармашков. бардачок маленький.

Купила свой Доджик в августе 2008 года,2004 год, пробег 60 тысяч и ярко-алый цвет :) Сразу хочу сказать - о покупке не жалею. Машина очень мощная, солидная и плавная. При съезде с бордюра чувствуешь себя как в океанском лайнере. Проблемы эксплуатации: загорелась лампочка "чек энджин". Сделала компьютерную диагностику движка и получила такую неожиданную хрень: у американцев есть система контроля выхода паров бензина во внешнюю среду (я не в курсе была :)), причем очень чувствительная, на сервисе считали ошибку и все прошло. С тех пор проблем нет :) короче говоря машина очень простая, мощная, маневренная, красивая, солидная. Следующим моим "любимым мальчиком" тоже будет додж! *** Прошло почти 2 года с тех пор, как я купила свою, как оказалось, любимую машину. по прошествии 2-х лет ежедневной эксплуатации могу сказать следующее: 1. машина НИ РАЗУ не подвела! 2. за весь период эксплуатации электрика, мозги и ходовая - без нареканий. 3. зимой заводилась с пол оборота. В целом - комфортная подвеска, легкость в управлении, надежность, красота, солидность - вот основные качества моего Доджика :) из отрицательного: осенью при резком повороте руля появился отчетливый свист.....думала - ремень ГРМ (а его замена в официальном сервисе - 45 тысяч, в неофициальном - 25!), загрустила....поехала на знакомый сервис, предвкушая развод на бабло. Машинку посмотрели, затестили, провели электронную диагностику, покопались в мозгах.... Оказалось что ремень ГРМ тут совершенно ни при чем - натянут как родной, эластичный, сухости нет, надрывов и повреждений тоже (что странно, т.к за 70 тыс миль пробега не менялся ни разу!), просто немного растянулись приводные ремни. Все подтянули, смазали и вот - езжу с удовольствием. Кстати, цена всех вышеуказанных процедур составила 6 тысяч всего. даже не знаю что можно плохого сказать про ДОДЖ.....разве что бензина много потребляет, ну так ведь это ерунда! :) зато мощный! не гоночный конечно....но комфортабельный крейсер - это точно! чувствую себя в нем уверенно и спокойно.

Dodge Stratus 2004

Оригинальный внешний вид с американскими фамильными чертами Достаточно хорошая для удельного веса динамика Мягкая комфортная подвеска Просторный удобный салон

Автомобиль не входит в льготную налоговую базу (свыше 150 л/с). Транспортный налог составляет около 6000 . в год. Несколько простоват и старомоден дизайн торпедо, комбинации приборов.

Автомобиль рестайлинговый, купил в феврале 2008 года в одном из автосалонов , когда ему было 5 дней с "растаможки". По сути, без пробега по стране . Комплектация стандарт - двигатель 152 л/с, 2, 4 л., АКПП, 4 ЭС, ГУР, круиз, велюровый серый салон (кстати, очень ухожен), кондей..., ну, музыка конечно, ЦЗ. Вот и все. Ехал покупать не его, а Фокуса, но американца. Когда увидел разницу цены, а она была незначительной (~ 7-9 тыс. . в пользу ДОДЖ), дальше не выбирал, взял СТРАТУС золотистого цвета, который поразил меня своим внешним видом. Конечно, хотелось авто, что называется "по деньгам", красивый, по возможности эффектный, оригинальный, и это у меня получилось. Пробег на момент покупки был 74 тыс миль (проверен через карфакс). Менеджер автосалона сказал, что автомобиль прошел полную предпродажную подготовку в США и ему необходимо заменить лишь масло и некоторые расходники. Сам живу в маленьком провинциальном городке достаточно далеко от столицы, и данный автомобиль брал на свой страх и риск в плане дальнейшего его обслуживания. По пути домой (около 300 км) сразу оценил комфорт, динамику (по сравнению с Фокусом), эргономику водителя, удобство кресел Стратуса. Читал предыдущие отрицательные отзывы по поводу удобства водителя, на которые возражу: на данном автомобиле, в этих креслах, можно ехать круглые сутки, если их правильно отрегулировать, и спина нисколько не устает. Несколько слов по обслуживанию. Проехал от покупки на своем Стратусе около 17 тыс. миль. Двигатель - стандартный крайслеровский 2, 4 л, ставится на наши Волги и Газели с 2002 года. За все время поменял несколько раз свечи по собственному желанию (Чемпион, 450 . за комплект), высоковольтные провода (БОШ, 1300 . за комп.), ну само собой масло раз в 6 тыс. миль (фильтр - 120 , масло синт. - 1200 , работа - 300 .). Расход топлива зависит от манеры езды. По моему личному опыту, расход составляет: город - 11 л, трасса - около 7 л АИ-92. Ходовая часть меня порадовала не только мягкостью и комфортом подвески, но и простотой и дешевизной в обслуживании. Сразу после покупки на диагностике сказали, что нижняя левая шаровая имеет небольшой люфт. Через день (в нашей-то ДЫРЕ!!!) мне привезли новый канадский рычаг подвески в сборе с шаровой и сайлет-блоками за 2170 . - половина всей ходовки!!!. Верхняя шаровая, приценивался, стоит 450 . Как мне сказали в автосервисе, ходовка на данном автомобиле неубиваемая, и в этом я убедился через 2 года и 3 месяца на очередном профосмотре, который не показал никакого криминала. На всякий случай, после приобретения, поменял масло в АКПП вместе с фильтром (фильтр - 350 , масло - 2500 ., работа около 1000 .). Данная процедура необходима раз в 60000 миль, т.е. теперь хватит надолго. Главное - лить ATF-4 (синтетика, лучше MOPAR). Ни в коем случае нельзя лить "тройку", а тем более "двойку". Автоматы на данных автомобилях надежные, ходят по 400 тыс. км. Кстати совет: если попался проблемный автомат, то на них продаются ремкомплекты по 230 у.е., которые восстанавливают АКПП практически до состояния новой. Ранее читал отзывы, что низкая посадка, везде цепляюсь днищем, бампером, и т.д. Опять же скажу так: как ездишь, то и получаешь. Сам живу в частном секторе маленького города, дороги оставляют желать лучшего. За 2 с лишним года НИ РАЗУ не цеплялся ни чем, хотя тоже люблю быстро поездить (на случай, если у кого-то возникнет впечатление, что я пенсионер-подснежник). Теперь салон. Шумоизоляция, конечно, как и в любом бюджетном американском авто, в целом, на 3 с плюсом. Качество сборки салона достаточно хорошее, нареканий у меня нет. Ничего не скрипит, не звенит, не свистит и тем более не отваливается. Места очень много (мой рост 178 см) и даже на задних сидениях я чувствую себя очень комфортно. При полностью отодвинутом назад водительском кресле я не достаю ногами пола под педалями, что позволяет полноценно потянуть свои конечности после длительного отдыха. В целом, скажу, что автомобиль очень добротный, качественный, надежный, неприхотливый и дешевый в обслуживании. За те деньги, которые проят сейчас на рынке за Стратус, автомобиль европейского производства будет значительно старше, с большим на порядок пробегом, и самое главное, очень дорогим в обслуживании. Не хочу говорить про конкретные марки и модели, но у меня был до этого отрицательный опыт с Ауди, БМВ конца 90-х, Фокусом 2001 года. И все-таки, главный козырь ДОДЖ - СТРАТУС, за что я его и люблю, - это его внешний вид. Автомобиль стоит тех денег, которые за него просят на рынке. Не стоит пугаться "американского авто"!!! Все запчасти, расходники на них в стране и в других странах есть, сами автомобили достаточно просто собраны, известныу автомастеров и ремонтопригодны. КРАЙСЛЕР не стал бы выпускать плохой автомобиль аж целых 11 лет, а последнюю модель - 6 лет.

Dodge Stratus 2004

Внешность. Мощность. Комфорт. Багажник бааааальшоооой!. Свет (биксенон). Очень приятный алгоритм управления дворниками/омывайкой. Непритязательность к качеству бензина. Техническая простота. Неинтересность угонщикам. Дешевизна в обслуге. Изначальная цена.

Маловато комплектации:. 1. Нет подогрева зеркал, хотя они электроуправляемые. 2. Мало регулировок в креслах, но лечицоо заменой с разборки на кресло с Себринга-ЛХ с электрорегулировками. 3. Не доложили подсветок кнопок. 4. Клиренс кому-то покажется маловат, я же просто аккуратно езжу, привык давно.

Итак, куплен Dodge-Stratus\\\'04, серебро. Движка 2.4. Стратус 97-го года уже был до Вижна\\\'96 (в подписи есть), так что вполне я себе представлял, что получу. Сравнивать буду ес-но со старым кузовом и с Вижном с поправкой на класс. Искал машину весь декабрь. Хотел Караван/Вояджер, но 03 год не хотел, 04 год не нашел. Нету. А если вдруг есть, то цена . Потом отсмотрел кучу Себрингов. Немеряно хлама. На авторынках все машины салважные поголовно. В автосалонах чуть получше. Наконец нашел Себринг тут же , чистый, внешне все ОК. После подъемника отказался. Течет из него все, что может течь + убитые пороги + вся ржавая снизу. Плюнул, повесил рядом стоящий Стратус. И на удивление, машина оказалась абсолютно живой. Оставил залог. Пока праздники, пока банк, пока допы поставили. Итак, катаюсь. Тянет замечательно. Никак не хуже Вижна по ощущениям. А главное, он собраннее, кузоа явно жестче. АКПП: тут замечательно, все четко, просто забываешь на ходу про нее. Движку она выкручивает ровно столько, сколько надо. На Вижне был ремонт, после чего стала работать как надо, единственно, остался рывочек при сбросе газа в середине резкого разгона. Но нормально. На старом Стратусе уже особо не помню, но работала без нареканий, единственно, под конец эксплуатации стал с задержкой включацца драйв после стоянки, да и четкость переключений на новом сильно подтянули. Тормоза. По сравнению с ним, на Вижне их просто нет, т.е. усилие несоизмеримо. Прошлый Стратус тоже грешил почему-то дубовой педалью. Но тут другое: чуть жмакнул -- машина кОлом. Резковато, но привыкну. Шумка. Так себе. Вижна не слыхать (там еще и доп.шумка есть). Но там басовитый рокот V6, тут не поймешь чего. Поставил GY UG-Extreme, так что пока слушаю шум шипов. Плавность хода на высоте традиционно. Тут нет проблем. Рулежка. Приятный пухлый бублик, обратная связь и все такое. Оч.приятно рулиццо. Вижн по сравнению с ним просто увалень без какой-либо обратной связи. Хотя и там и там ГУР гурит зашибись. На парковке руль ес-но легче на Стратусе. Маневренность. Верткость присутствует. Свесы и общая длина машины меньше, соот-но, толкаться проще. Хотя и Вижн, несмотря на габариты, ОЧЕНЬ верток. На удивление. Там только нужно учитывать компоновку передка, свес, и замахиваццо заранее.=))) Подвеска. Жестко и собранно. Ямы лучше объезжать все, трясет. Вижн прощает больше, хотя и там жестковато отдаюцца ямы. В общем, подвеску-то беречь делательно вне зависимости от мрки авто. Кресла. На троечку. Только две регулировки, маловато. Хотелось бы регулировку по высоте, но ее нету. Вижн с его электорокреслами с кучей регулировок вне конкуренции, да и повыше они там от пола. Тут же просто лежишь, вытянув ноги. Короче, пока полностью комфортно не уселся, варьирую. Сам профиль сидений вполне себе неплох. Темный велюр нравицца даже побольше, чем светлая кожа Вижна, так как не скользишь и не холодно. Зато в Вижне хоть что пролей, тряпочкой вытер и все. На старом Стратусе была регулировка по высоте, помогало. Печка. Сахара. В Вижне тоже, но там салон больше и прогреваецца дольше. Отсутствие климата на Стратусах не напрягает никак. Кондей ес-но пока не заценил, но по старому Стратусу тока положительные ощущения. Свет. Поставлен биксенон, так что все проблемы в этом плане решены, свет отпадный. Причем светит точняк на дорогу, никого не слепит. Дальняк нереальный, мож подрегулирую его пониже. Вижн светил неплохо из-за свежих фар и хороших дорогих лампочек, плюс там есть ПТФ. Постепенно фары развалились и стало хуже. Старый Стратус не светил вообще, ставил туда мощные хеллы в бампер. Салон. Пластик тут лучше, чем на тех. Жесткий, но фактура очень приятна как на вид, так и на ощупь. Сверчков не замечено вообще. Сверчки имеюцца больше на Вижне. Хотя хрен его знает, скока раз его разбирали. Бесит тот факт, что не предусмотрели подсветки кнопок стеклоподъемников (за исключением одной водительской с авторежимом), зеркал и ЦЗ. На тех машинах было. Приборка. Тут белая. Цифры могли бы быть поглазастее, но и так нормально, очень нарядно. На Вижне шкалы покрупнее, хотя старомодно. Да и одометр там механический почему-то. Музыка. Очень неплохо играет, голова с СD. Переделаю шаг настроики и менять ее не буду. Есть возможность подцепить Алпайновский чейднжер. На Вижне хоть и 7 колонок и штатный усилок в габажнике, но играет невнятно. Голова древняя кассетная инфинити. На старом Стратусе ставил МР3-голову при штатных колонках, дубасило хорошо. По надежности: Вижн расстраивал после покупки достаточно регулярно, но довел до ума и ездил каждый день без проблем. Старый Стратус был надежен как молоток. Посмотрим, как будет этот. На неделе провел полное ТО с заменой всех расходников (кроме задних колодок за ненадобностью), ГРМ и всех жиж (кроме краснухи в АКПП ввиду ее явной нулячести). Промыт инж и соо-но заменены свечи. Аквариум бесит, так что затонировался в обязательном порядке 15-й пленкой. Сигналка с автозапуском радует, раньше такого не юзал. Омывайку расходует КРАЙНЕ экономно, распыляя ее по всему стеклу. Сразу взял на лето Dunlop 9000 на литье 16". Обмыл.=)

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Стратус по рокам