Відгук Daewoo Matiz 2007

Маленький по габаритам Послушный Недорогой

Маленькая мощность Долгий разгон Запотевают окна в сырую погоду

Эту машину я выбрала потому, что (присматривала и Хендай Гетц, и Шевроле Авео) в салоне этих моделей не оказалось. Стояла только моя машина. Сначала села и подумала, что очень уж маленькая, хрупкая машина. Единственное, что меня устраивало, что сижу как в машине, а не как в мыльнице, только голова торчит из-за руля, да до педалей можно только в положении лежа достать. Мой рост 160 см. И, конечно, ощущение габаритов машины.По столице немного не хватает мощи при разгоне на светофорах, хотя на трассе это не особо заметно. В критических ситуациях (на серпантине слушалась безотказно, груженая с пассажирами)проезжала там, где обычная машина не прошла бы по габаритам. По очень плохой дороге (песочные ямы, заполненные водой после дождя) медленно, по пузо в воде, но верно проезжала, не заглохнув.Единственное - потеют окна, при дожде, это значит надо приоткрывать щелку и включать печку, что летом не очень комфортно. Зато багажник при своей крохотной величине вместил почти все , что нужно при поездке на юг и с юга. ТО после всех испытаний - только замена масла, фильтра, свечей. Для первого автомобиля - самый подходящий вариант. Что будет дальше - посмотрим.

Татьяна
04 жовтня 2009