Відгук Daewoo Matiz 2011

Дизель Двигун

Мало ест. В белом не так жарко.

Для чего не ясно.

Хотел сделать подарок, подарить дочке в связи поступлением в университет. Всё таки это событие. Не каждый туда сунется. Мне так лучше бы на парикмахера кончила, вона сколько они зарабатывают. Но она на комьпьюторную грамотность учится пошла, нравится ей это . Там у всех почти машины. Модно. Тусовка. Золотая молодёжь. Элита. Выбрал Матиз. Учиться ездить не всё ли равно на чём. А тут первая машина. Да и полегше всё же и парковатся, да и что бы не задеть никого в потоке. Мне казалось для девушки самое то. Маленькая, складненькая, прям девчачья радость, а главное заграничная. Да и на бензин много денег просить не будет. Сам я на Волгах всю жизнь езжу. Прикипел я к ним так сказать. Волгарь со стажем как говорится. У меня с такси ещё бывалая, но ездит и не ломается. Ну не Волгу же ей покупать. Но погорячился я, надо было хоть поспрошать у сверстников что там и как в этих университетах творится. В общем съездила пару раз туда, то ли посмеялся там кто то над ней, то ли не понравилась ей машина, не стала она на ней ездить. Сам ездий на ней говорит, ну что за пренебрежительность такая к изделию. Ну не продавать же теперь. Оставил себе. После Волги шибко не привычно было. Габариты у Волги солидные, а здесь ощущения, что в телефонной будке тебя закрыли, подхватили и несутся по трассе во весь опор. Подвозил давеча женщину, так она всю дорогу мою руку со своей ноги смахивала. А куда мне её сунуть то, узко, некуда больше. Зато атлас автодорог достаю с задней полки довольно легко. Багажника нет вообще. Тут вёдра скоммуниздил на работе, пять штук, эмалированные, сейчас редкость, сейчас пластмасса везде, а нам выдают ещё из старых загашников, с консервации как говорится. А вывезти не мог. Шлагбаумщик увидит, поругает. А в багажник не входят. Пришлось тракториста просить, чтоб в ковше вывез с территории. Бензин почти не заливаю, малое потребление наблюдается здесь. Но ежели в Волгу я сливал с Газона, то сюда 95 надобно лить и амба. Позавчера сломалась ручка двери, пока не купил лазию через пассажирскую, неудобно до жути. Сапогами задеваешь панель и по сидению скрябаешь. Неделю назад стукнуло 1000 км. Думаю масло сменю. Прям во дворе масло слил и залил. Купил Лукойл полусинтетику. Это вам не Волга. С местами напряжёнка у нас во дворе наблюдается. У каждого своё место. Ещё пять лет назад, когда дошёл до нас этот автомобильный БУМ, каждый себе место пометил и теперь охраняет от пришельцев подмосковных. Они на готовенькое, наровят как мухи, бросят машину и в метро. Нахалы!!! Многие даже лишний раз уезжать боятся, что бы место не заняли. Я кирпичи возил, песок из песочниц соседних почти весь перетоскал, укатавыл, тромбовал, каждый кирпичек в ручную выкладывал, красил . Но чем Матиз хорош, что место для него мы с мужиками быстро нашли, как положено, пометили дружно в выходные, прописали его туда. В этом Матиз преуспевает, по сравнению с Волгой. На ярмарку не поедишь на нём, на Волге приходиться. Либо на сидения овощи приходится ложить. В багажник не входят. А вообще вид у него как живой. Большие очи. Как зверёк какой то неизвестный прям. Я его чебурашкой прозвал, мужики смеются, жене нравится. Итог таков. Не знаю даже каков. Не понятно что хотели сделать? Что на нём возить? В одиночное плавание только если пускаться. Как мотороллер, только с крышей. Прицеп не прицепишь, груз не перевезёшь. Столько машино-часов на ветер. Наверное продам, зиму отъезжу, а как дачный сезон начнётся сразу продам. Там как раз и цены поднимутся. А мать дочке Ситроен подарила, красную. Даже со мной не посоветовалась. Такие дела, да!!!

Никита
16 грудня 2011