Daewoo 92 відгука про Daewoo Lanos 2008 року

ціна, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, динаміка

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Daewoo Lanos 2008
  • Погано
    2.8

Не обнаружил.

Сплошной минус. ИМХО.

Приобрел сей автомобиль в 2008 году в автосалоне "Укр Авто". В комплектации был только ГУР. Черный цвет, объем 1500. Сразу сделали антикоррозийную подготовку, защиту двигателя и проставки под задние пружины. Сначала вроде был доволен, это же новое авто. Потом начало вылазить разная нечисть. Появились вмятины по кузову, так как метал по толщине подобен консервной банке. Лакокрасочное покрытие желает быть лучшим, появились сколы и царапины даже после мойки мочалкой. На 30000 км пробега загудел правый передний подшипник ступицы. На 10000 км начали стучать (очень) суппорта. В салоне все скрипит и царапается пластик. Подвеска такая валкая, что в повороты нужно входить на минимальной скорости, хотя более менее надежная. Через год на задней арке появился скол, точнее отслоилась краска и появилась ржавчина. Бензин жрет как Ниссан Максима с объемом двигателя 3000. Продал и не жалею! Лучше уж брать ваз 2106 будет понадежнее и дешевле, проходит дольше.

Daewoo Lanos 2008

Дешевый и простой в ТО, все запчасти и везде есть. Народный, если нужно можно быстро продать с небольшой потерей.

В базе нет гидроусилителя. В движении - нормально, на месте - не очень.

Адекватный( цена - качество) городской автомобиль. Дешевый и простой в ТО. Не дорогие запчасти, которые везде в наличии. Расход реальный до 9л на 100км - город, до 6, 5л - трасса в зависимости от скорости. как по мне динамика Ланоса 1.4 мало уступает Ланосу 1.5; Ланосу 1, 6. По ходовой - нормально для его класса, на R-14 - надежнеее. Минус - в базе нету гидроусилителя и элетроподъемников. В ценовой политике - однозначно лучше любых новых ВАЗов. Народный, рентабельный, пользуется спросом. Нормальный бюджетный автомобиль. Я в базу добавил бы г.у и передние элстеклоподъемники. Своевременно делайте ТО и будет все ОК.

Daewoo Lanos 2008

по ланосу,какие с ним могут быть проблемы,на него есть все,да ето же не сенс,уже 4 год сцепление родное,да вот только выхлопная труба ето горе!прогорает толи от газа или так делают даже не знаю?ну и был бы он повыше,а так машинка класс!

на 100тыс поменяли ремень ГРМ,резина прошла 75 Эта самая плахая польская Дебица,ну а наша БЦ даже и 40 не прошла!передние стойки заменили на каябу,задние еще родные,левую опору на 140,ну салончик тесноват,а так машинка класс!молодцы корейцы!еслиб дэу не развалилось,на чем бы ездить?ведь ето в душе Опель!

Указаны выше

Расход в городе 9-10л

Купил авто в январе 2008 года, двигатель 1, 4, "поляк". Покупкой полностью доволен.Машинка простая в обслуживании, послушная, отлично держит дорогу, экономичная по трассе.На данный момент пробег 11300км- и никаких проблем!Динамики по городу хватает, по трассе при быстрых обгонах -не BMW, конечно, но вполне приемлемо.Шумоизоляция на эти деньги нормальная, правда при скорости свыше 120 км/ч гул двигателя и шум покрышек начинает досаждать, но ведь по правилам дорожного движения скорость 90 км/ч, так что "торопиться не надо!" Берите все Ланосы и Сенсы, машина стоит своих денег!!!

Daewoo Lanos 2008

подвеска не убиваемая. двигатель очень хорош. коробка хорошая( не воет).обзор хорош. нормальный , вместительный багажник. не греется. нормально дорогу держет.

иногда можно зацепить поддоном, но там стоит защита.

очень надежен и комфортный автомобиль. за весь пробег поломок небыло, только замена масла и всех прочих расходников. бенз заливал 95 шел ви паувер! и масло лил только кастрол, фильтры покупал все дорогие на машину. все устраивает в авто, пластик не скрипит как у ваз!!!вобщем авто хорошее и денег своих стоит! а сейчас очень трудно найти цену и качество, больше всего цена, а ланос-это очень хорошый автомобиль! на эти деньги лучше купить нечего!! с дня покупки не жалею.авто не подводил не разу!если нормально ездить до двигатель прослужит дольше даже чем у дорогой иномарки!!!

Недорогие запчасти и обслуживание

Большой расход топлива

Машину мне посоветовал купить мой друг. Первоначально выбор стоял между ВАЗ 2110 и Daewoo Lanos но остановился при покупке всё-таки на последнем. Машинка оправдала себя в некоторой мере, а именно в качественной сборке, неплохой шумоизоляции, недорогих запчастях. Что конечно же не скажешь о расходе бензина для такого двигателя какой имеется у меня. Летом расход по городу где-то порядка 8,5 литров, по-трассе этот показатель будет 7 литров, ну а совсем разочаровывает зима - здесь как ни крути никак не получается выйти с отметки 10-11 литров. А если брать обобщенно, то мой автомобиль меня устраивает на 100%, хотя и имеет значительные недостатки, которые я считаю в будущем можно будет устранить.

Надёжность ,неприхотливость,доступность.

громыхает,сквозит иногда,

Пользуюсь Ланосом уже 3 года. Серьёзных поломок не наблюдалось. Если и были поломки то по моей вине. Мне очень нравится то, что он вроде бы маленький с виду а внутри просторный. Четыре средних человека могут просторно путешествовать а этой машине, даже на большие расстояния. Ездил с семьёй в Крым, провёл в путь двое суток и не очень устал. Больше болели глаза а не заднее место. Конечно хотелось бы что бы больше места было в багажнике, но при такой цене не нужно ожидать от этой машины чего то большего. Если у вас никогда не было машины то Ланос вам покажется супер-машиной(так было со мной)Конечно когда поездил на мэрсах то было с чем сравнить но всё таки

простір салону

Купил ее в 2008, прошел 55000 км, просто мнеона понравилась. Довольно удобен и достаточно просторный. Печка работает хорошо. Приборы все под-рукой. Рывками на первой и второй, очень не приятно, такое ощущение что кто то сзади подталкивает или топливо с перебоями поступает. Маловато!!! Хотелось бы хоть процентов на 25 больше. Иногда такое ощущение при быстром разгоне что двигатель вот вот выпрыгнет так надрывается аж жалко его маленького))) Ну пока все по шаблону вместе с детскими болезнями, типа прокладка головки блока течет, пыльники рвутся, а так в остальном нормально. Я считаю что для инжектора - 11,5 по- городу и 6.5 - 7.1 по-трассе это МНОГО!!!! Она того стоит!!! Я ее все равно ОБОЖАЮ!!! Вот скажу так, если ее постоянно обслуживать, следить за ней то тогда она никогда не подведет, в ней я уверен знаю что могу поехать на ней когда угодно и куда угодно, хоть днем хоть ночью!

якість збірки

На первой тысяче пришлось регулировавть "стоп сигнал"

Средство передвижения "без понтов", но с удобствами. В меру резвый если не давить на газ - нет прожорливый. На первой тысяче пришлось регулировавть "стоп сигнал", остальное - в соответствии с графиком техобслуживания. После "жигулей" пришлось учиться садиться в машину по-новому, но привык. Доставил БК, чтобы контролировать расход бензина и облегчить диагностику. Возможно, обновлю противошумное покрытие. Заводится в любой сезон без проблем, дорогу (на резине, соответствующей сезону) держит нормально, но летняя Дебица все-таки шумновата.

динаміка

проблемка с коробкой передач была в первые же месяцы эксплуатации, а так все ОК. При переключении передачи, на любую скорость, ходила только задним, хорошо что ночью глюкнула, не создавала пробки в городе. Ездит отлично, главное за ней следить и менять вовремя.

Машинка то что надо, не смотря на то что хотелось совсем другую. Очень люблю свою машинку, самая лучшая. Для начинающего водителя ничего другого и не надо. А на трассе вообще супер летает. По городу быстренько можно проехаться.
Куда деваться нынче без машины никуда.

3.3

Daewoo Lanos 2008

Пока новый - не ломается, после 50000 км посмотрим...

слишком малый вес, клиренс, да и фаршировка салона оставляет желать лучшего.

Автомобиль DAEWOO Lanos... Я езжу на таком уже где-то около года, пока автомобиль новый (до 30000 км) ничего плохого особо сказать не могу, но и особенного восторга не испытываю. Я считаю, что его вес через чур уж мал, потому что кузов сделан из очень тонкого метала. Когда нажимаешь крышку багжника, стараешся сильно не усердствовать чтобы вмятину не оставить. Ну и вследствии столь не большого веса уже на скорости свыше 120 км/ч уже появляется некоторая не уверенность в управлении - автомобиль, так сказать, уж очень легко носит по дороге, что при не аккуратном вождении может привести к плачевным последствиям. Хотя справедливости ради должен заметить что посадка автомобиля (клиренс) достаточно низкая, что значительно уменьшает риск перекидывания автомобиля.Но опять же из-за этого и благодаря нашим "шикарным" дорогам очень часто при езде слышишь как по дну автомобиля царапается разный хлам, а кузов то и так тонкий, того и гляди при такой езде скоро будем как в мультике "Флинстоны" - разгоняться и тормозить ногами! Так что вот такие у меня впечатления от нашего народного автомобиля. Поэтому как по мне то я бы предпочёл бы какой-нибудь немецкий б.у. аналог - например Opel Vectra. В независимости от того А или В, но всё же 20 лет назад немцы делали автомобили такие, какие мы пытаемся делать сейчас.

Daewoo Lanos 2008

Цена (хотя реально она не стоит и таких денег, лучше вариантов просто нет), надежность, недорогие запчасти, малый расход по трассе. "тазики" и рядом не стоят...

Низковата, довольно убогий салон(хотя, за такие деньги...), расход по городу, не для любителей "погонять понты."

Купил летом 2008 года в автосалоне на Столичном, ребятки из салона не упустили возможности на...ть меня с резиной и защитой двигателя: вместо "родной" Дебики поставили Росаву, а защита двигателя оказалась вообще с "москвича".
Насчет эксплуатации: после жигуля чувствуеш себя как будто в маленьком низколетящем самолетике))), и не намного хуже опеля астры, брать нужно обязательно с ГУРом, без него совершенно другое впечатление от машины. На 30тыс. заменил глушитель, новый сгнил к чертям собачим (это при гаражном хранении!!!), а так менял только масло и фильтры... Если для вас авто это просто средство передвижения, то лучше что-то найти вряд ли удастся
Мотор 1.5 - оптимальный вариант

Daewoo Lanos 2008

Отличная предсказуемая управляемость на любых скоростях. Очень приятная работа ГУР. Безотказный движок. Комфортабельная посадка водителя (рост 189)

Нечеткая работа КПП (только у меня) Маловат багажник Плохой штатный свет Маловато мощности (для любителя топтать правую педальку)

Типа поляк. От машины получил то, что и ожидал, иллюзий насчет ее "святости" не имел, но и сюрпризов особых не было.
Сначала все шло по плану, кроме: с самого автосалона через раз не включается вторая передача, но ТОЛЬКО В ЛЕВОМ ПОВОРОТЕ :)
Причина - загадка для меня и мастеров. Сейчас стало лучше -"разработалась". 5000- замена ремня и ролика кондера- дефект с завода. Дальше все нормально, до 37000. На 37 стойки и резинки стабилизатора, задние стойки (потекли), опорные подшипники. Тогда же кондей при подключении к движку стал издавать громкий скрип (не ремень, говорят муфта, еще не сделал). Салон с каждым днем шарабанит все больше, началось тык с 20. Противотуманки иногда передние не выключаются. Передние стекла поцарапались жутко. Глушитель уже с дырочкой, скоро наверное запердит.
Выжимал 180, в морозы заводится с пол-тычка 1. Желательно проехаться перед покупкой, чтобы не попасть с регулировкой привода КПП, как я.
2. БРАТЬ!

Daewoo Lanos 2008

якість збірки, простір салону, керованість

На 25000 поменял прокладку резонатора, прогорела. Все!!!!!!!!!!!!!!!

Машиной очень доволен! У меня с 89 года были одни Вазы ,пару копеек и пятерка. С моим ростом 193 см.размещаюсь в салоне довольно таки сносно .если отодвинуть сидушку мальца назад то вообще шикарно. Скрипов в салоне не слышно.двигатель супер, свои 1.5 выдает в полном объеме. Я правда снимал пассажирское сиденье и переставлял перемычку октан-корректора.машинка стала брать по городу меньше бензина и стала резвее.Почему-то по умолчанию на заводе октан был выставлен на АИ-76,80,топливо уходило что в прорву ,около 13 литров по городу,сейчас 8-9 в зависимости от манеры езды.За городом скорость и дорогу держит шикарно до 160 , потом ее надо придерживать,проблемы с боковым ветром.А так и в лес и на рыбалку вроде бы езжу.Клиренс не увеличивал.Меняю только масло и фильтра.

Daewoo Lanos 2008

+++++ цена, +++++ економная (по сравнению с другими етого класа), +++++ устойчивая, +++++ все запчасти есть и не дорого особенно на двигатель, +++++хорошая КПП и т.п.

нет тахометра интересно все-таки какие обороты на второй передаче под 80 км.ч.

Машина у меня с 2008 года (апрель) подтекал тосол как и у всех (наверное), подтянули друзья на сервисе (не гарантийном) и все проблемы исчезли. С гарантии соскочил сразу наездил 2 тис.км. проблем небыло да и мафон сам ставил (сонька рекомендую с динамиками дружыт, звук отличный). На щет гарантии - 2 ТО и за ети деньги можно любую запчасть купить и отремонтировать, но ето не потребовалось так как заливаю 95-й бензин и через каждые 7-8 тис меняю масло в движке и все фильтра (масляный, бензиновый и воздушный) на розвал ездил тоже все нормально, кушает немного по трасе 5-6 литров, по городу от 8 и дальше в зависимости от того как ездить. По трасе ежжу 120-130 км.ч. можно и 150 дальше както машину жалко. Очень доволен ею, машина нравится, немного шумная но ето можно устранить если захотеть на рынке все есть для етого. Обкатайте хорошо, хотя-бы тисяч три и до восьми тис. не издивайтесь, а дальше она Вас будет радовать и не подводить.

Daewoo Lanos 2008

Экономичность, газовая установка евро 4 (в наше то время, да с нашими ценами на топливо); доступность запчастей и различных аксесуаров (тюнинг); кузов стойкий к воздействию коррозии; удачная эргономика водительского места; приятный регулируемый руль по сравнения с сенсамии и ланосами класом ниже; не большие габаритные размеры, что удобно при парковке в условиях города; машина обладает довольно хорошими динамическими характеристиками; отличные пусковые характеристики при температуре -20 С

Низковата посадка автомобиля (клиренс), т.е. автомобиль для пердвижения по городу, а не по буграм, и лесам; кнопки стеклоподемника расположены возле стояночного тормоза, а не на дверях; отсутствие задних электростеклоподемников; мало различных ниш, ячеек и карманчиков для мелочей, документо; недостаточно хорошая штатная шумоизоляция; отсутствие регулировки сидений по высоте; не очень приятный звук штатного сигнала, пришлось поставить другой (пару);

Автомобиль приобретен мною в апреле 2008 года версия самая полная. В автосалоне были установлены первым делом подкрылки, защита картера, и ГБО. До этого машин не было и сравнивать не с чем. Авто купил на волне интереса к данной модели в Украине, машин появилось много, поетому процес дальнейшего обслуживания, поиска запчастей не вызывал серьезных опасений. В процесе эксплуатации серьезных проблем не возникало (заменил датчик заднего хода и предохранитель прикуривателя). Отделка автомобиля дешевая, при выезде за город слегка поскрипывал пластик и еще што-то с права в раене заднего сидения. Со временем сделали шумо-, виброизоляцию дверей ситуация улучшилась, да и звук музыки стал лучше. Внешне машина симпатичная, особенно моя комплектация, хорошо выглядят колеса 185/60/R14. На мой взгляд это не плохая машина, проверенная, если не ошибаюсь сделанная на основе опеля. За такие деньги не плохая комплектация, да и если такие машины ездят в такси, то я думая, что они надежные. Это автомобиль бюджетного класса со своими плюсами и минусами, который стоит своих денег.

Daewoo Lanos 2008

Легкость в управлении, мягкость подвески, надежность, практичность, комфортность, нормальная машина для наших условий

низкая посадка, надо бы чуть приподнять

Покупал Ланос осознано. При покупке установлены дополнительные опции: защита картера двигателя, защита колесных арок, антикоррозийка, сигнализация. Машиной очень доволен. Красавица!!! Выбрал черный металлик. Очень доволен цветом. Имея почти сорокалетний опыт вождения авто, могу ответственно заявить о очень удачном моем выборе. Машина мягкая, легкая в управлении, надежная и практичная. Качеством сборки доволен. За год эксплуатации отказов не было. Только плановое ТО. Один существенный недостаток- низкая посадка кузова. Поставил проставки и эта проблема решена.Знал о проблемах с расходом топлива. Из информации ланосоводов на форуме Ланос-клуба почерпнул информацию о стиле вождения инжекторных авто, учел их советы, стал применять и расход топлива явно уже не тот что был вначале. Покупайте-не пожалеете. Если будет возможность(по средствам) берите полной комплектации. Тогда будет еще лучше.

Daewoo Lanos 2008

Очень комфортный вариант, просторный салон, есть где по....батся))))))

Нету подушек безопасности, а еще не очень хорошая по безопасности Низкая посадка, бровки все мои, надоело!!! Ладно, пошел я его чуть подыму....

Купил блин Ланос, так вся родня ганяет и все довольные как слоники, не успеваю бензин заливать.... Польская сборка- это сила!!!
кондишена нету, мозги летом варятся как в баняке))))) покупайте с полным фаршом, тогда не будет на что жаловаться...

динаміка

Единствнная проблема - низкий передний свес, т.е. бампер, из-за этого по бездорожью нужно очень аккуратно ездить.

Купил с нуля в автосалоне. Особо долго не думал т.к. за такие деньги особо не разгонишся, а б.у. не хотелось. До этого была "копейка" на которой отъездил два года, ланос, по сравнению с ней - на порядок лучше. Я понимаю что пробег не большой и о чем-то говорить ещё рано, но пока кроме замены масла ещё ничего не делал, в отличие от той-же "копейки" для которой уже раз пять бы пришлось в автомагазин за запчастями бегать. Ходовая немного жетче чем у "класики",но гораздо мягче чем у "самар", может по этому даже по плохим дорогам ничего не торохтит. Двигатель очень эластичный , раскручивается равномерно с самых низов, на пятой передаче можно 55-60км/ч ехать, к качеству масла не критичен, у знакомых на минералке ланосовский движек уже 238т. прошел компрессию держит 10,8-11, тысячь на сто, думаю, его еще хватит, немецкая разработка для Опеля дает себя знать. Но по двигателю есть и минус - в городе очень прожорлив где-то порядка 10,5л. насотню, но по трассе, как ни странно-5,5л. Знатоки говорят что нужно перепрошить "мозги" и расход станет 8,5 в городе. Багажник довольно вместительный, благодаря слаживающимся сидениям, хотя и чуть поменьше че в "калине"- сравнивал со знакомым, у которого она есть. По самой машине самый большой минус - длинный низкий передний свес, по началу при парковке здорово бампером за бордюры цеплялся, да и по ямам когда прыгаеш в оба нужно смотреть. В общем машина больше для хороших дорог, в деревне ей делать нечего - это мое мнение.

Недорого.

Течет все, где стоят уплотнители (двигатель и система уплотнения), даже после нормальной замены.

Одновременно взял с братом Lanos-1.4. На 3 тыс. перестал работать датчик уровня топлива. И у него и у меня одновременно на 8 и 10 тыс. потекли сальники на коленвале. У брата на 12 тыс. потекли сальники распредвала. Сервис хреновый - долго ждать запчасти, качество работ такое же. На 25 тыс. опять потекли сальники на обоих машинах. Из-за этих минусов лучше не брать

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Ланос по рокам