BYD 6 відгуків про BYD S6 2012 року

динаміка

60 тис.км 9.5 л / 100 км Сім'я

Сильно не дооцінений автомобіль за рахунок страху до китайського виробника. Головне - взяти в доглянутому стані, і вона надійно служитиме власнику. Симпатичний дизайн, багата комплектація, практичний інтерєр, великий багажнік, великий кліренс, дешеві деталі та обслуговування, малий розхід. Любий аналогічний паркетник не створений для серйозного бездоріжжя, тому тут передній привід швидше плюс, ніж мінус - менший розхід, простіше обслуговування, а експлуатаційні характеристики не зменшились. Настроює на плавну, поважну їзду...щоб відчути динаміку, мотор треба крутити, це не седан з шустрим моторчиком. Із мінусів: немає 3 ряду сидінь, слабо розвинута його реклама і популярність.

BYD S6 2.4 AT 2012

BYD S6 2.4 AT 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

динаміка

Перший власник 70 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Очень приятный и просторный. Комфортен в вождении по нашим дорогам. Отличное качество сборки. За всё время с покупки в 2013 для обслуживания потребовались только расходники. Штатная резина при покупке была ужасной. Но это в принципе не удивляет. Ставят "перегонную" резину на многих авто. А в остальном - этот "Китаец" реально радует!

BYD S6 2012

Большой багажник; Салон автомобиля очень высокий; Отделка салона; Сиденья удобные; Плавное открывание/закрывание дверей и багажника.

Привет, купил этот автомобиль случайно. Первое, что удивило меня в S6 - отделка салона. Нельзя сказать, что сиденья кроссовера обиты элитной кожей, а пластик мягкий и богатый, но этого и ждать не стоило. Тем не менее, все материалы достаточно приятны на ощупь и очень аккуратно состыкованы. Вы не найдете ни кривых швов с небрежно обрезанными краями кожи, ни наплывов на торцах пластиковых деталей, ни больших щелей. Придраться можно только к цвету, поскольку светлый беж, как ни крути, уж слишком маркий и плохо поддающийся чистке. Возможно, на пол стоит постелить темные коврики. На заднем диване вполне комфортно могут разместиться три взрослых человека. Среднему пассажиру особенно понравится то, что пол под его ногами ровный, без жутко неудобного центрального тоннеля. Сам диван, при этом, двигается вперед/назад, а его спинку можно настроить по наклону, чтобы устроиться максимально комфортно. Такую возможность дают далеко не все производители, если, конечно, речь идет не о премиум-сегменте. Салон автомобиля очень высокий и проблем с потолком не возникает даже у рослых пассажиров. Кресла передних пассажиров тоже очень удобные. Мощной боковой поддержкой они не отличаются, но в поворотах держат неплохо. Водительское сиденье, при этом, настраивается в достаточно широком диапазоне, что вкупе с регулировкой рулевой колонки (во всех направлениях) дает возможность найти оптимальную посадку водителю любого роста. Что касается отсеков для мелочевки, то здесь у S6 тоже порядок. На центральном тоннеле есть пара подстаканников, удобная емкость для мобильного телефона и вместительный ящик с крышкой. “Бардачок” вполне стандартный, с плотно закрывающейся дверцей, хотя папка формата А4 помещается в него с трудом (приходится немного сминать). Еще одна приятная деталь - пластиковые карманы передних дверей. Они наделены возможностью увеличиваться в размерах до таких, чтобы в них помещалась барсетка или другая небольшая сумка. В большом багажнике BYD S6 (1084 литра) можно разместить приличное количество чемоданов или другой поклажи. Если 3-секционную спинку заднего дивана сложить и сам диван отодвинуть вперед, места станет еще больше, но и это не все достоинства багажного отсека. Его плотный фанерный фальшпол состоит из нескольких секций. Они легко снимаются для доступа к большому боксу с инструментами. Не поскупились китайцы и на подсветку, и на розетку 12V, и на веревочку, дернув за которую, можно открыть лючок бензобака прямо из багажника. Что особенно удивило в S6, так это двери. Без лукавства - они закрываются, как в европейских машинах, с таким же усилием и приятным звуком. Это касается и двери багажника - доводчики обеспечивают ее легкое и плавное открывание и закрывание. Я пока доволен на все 100!

BYD S6 2012

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

Вас приветствует китайский автопром))). До этого ездил на Chery Amulet вот и решил дальше экспериментировать с машинами из Поднебесной... Купил машину очень спонтанно (наверно шестое чувство подсказало, что в начале 2013 дороги будут «не очень»). Прочитал случайно тест-драйв и загорелся её увидеть в живую (все-таки похож на Lexus RX), но это оказалось не так уж просто... Объездил все салоны – нигде нет, и не знают когда будет. Я не бросил поиски и все-таки нашел. Посидел, пощупал... приятно удивился (учитывая, что это Китай). Сразу же записался на тестовый заезд, но у них не было машин для теста и они сказали ждать звонка. Через недельку перезвонили и пригласили на тест. Машина была уже с пробегом 30 тыс. км. Проехался и окончательно убедился, что нужно брать... Забрал машину из салона за 3 недели до Нового Года... Брал в базовой комплектации, так как она очень богатая и не сильно отличается от полной.Основные характеристики: 2.0 бензин (138 л. с. /186 н. м), 5-ступенчатая механика, передний привод, 4810 мм / 1855 мм / 1725 мм (длина/ширина/высота), колёсная база 2720 мм, масса 1620 кг/1995 кг (снаряженная/полная), максимальная скорость 180 км/час, бензин А-92.Салон: Бежевая кожаная обивка с перфорацией (других у них и нету), резиновые зимние коврики и велюровые летние... Кожа неплохая (думал будет хуже)... Сзади очень много места (нет тоннеля), присутствует подлокотник с подстаканниками для пассажиров.Аудио система: 6 динамиков (вместе с пищалками), есть выход AUX и USB. Звук в машине очень качественный (хорошая шумка).Багажное отделение: Достаточно большое - 1084 без сложенных сидений и 2400 со сложенными. Большие отделение для инструментов под полом багажника.Двигатель: 138 л. с. маловато при массе снаряжённого автомобиля в 1620 кг, но достаточно для комфортного передвижения по городу и за его пределами. Двигатель зажат на нижних оборотах, но если его раскрутить, то можно неплохо разгоняться. По паспорту разгон от 0 до 100 — 12, 9 сек. Я уже разгонялся до 170 км/час, машина идет уверенно и комфортно... Кушает двигатель относительно много. При низких температурах (-20) кушает до 13, а так в среднем по городу 10, 5-11л, за городом 8-9л. Разницы с паспортными данными пока не особо заметно.Подвеска: Очень комфортная, отрабатывает все ямы "на ура". Не качает до тошноты, а правильно пружинит. Машина с салона вступила сразу в бой с нашими дорогами. Я очень доволен подвеской при нынешним их состоянии.Ходовая: Хоть он и выглядит как внедорожник, но до него не дотягивает. Все-таки передний привод. Для езды по бровкам, ямам и выезда на пикник это самое оно, но "в гору он не пойдет"))). Но в плохую погоду и по грязи идет неплохо. Достоинства авто: Большой и просторный салон (то же могу сказать и про багажник), хорошая обивка салона, хороший звук музыки в салоне, отличный клиренс для города (190 мм), машина очень уверенно чувствует себя на дороге. Я абсолютно доволен своим выбором.Недостатки: Нет подогрева сидений, автоматический стеклоподъемник только у водителя, нет подлокотника для пассажира рядом с водителем. И этого нет ни в моей комплектации, ни в топовой. Немного слабоват движок. Аудио система не воспроизводит MP3 (c CD дисков) и нет CD Changer (но это в моей комплектации).

BYD S6 2012

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

якість матеріалів

Ну вот прошел почти год приобретения бидуина, пробег 24000 км. Наслышавшись о качестве китайских автомобилей ждал когда же начнет что-то скрипеть, отваливаться или где-то ломаться, но за это время пока ничего. По гарантии поменяли наконечник рулевой тяги и моторчик прыскалки на заднее стекло.

Что понравилось: ходовая, как-будто специально сделана для наших дорог (если после зимы это вообще можно назвать дорогами) просторный салон, большой багажник, заправка 92ым бензином, расход как для такой машины + отпала проблема выбора АЗС. Зимой проявил по дорогам нормально, это конечно не джип, но клиренс в 19 см спасал.

Из минусов: хотелось бы немного помощней движок, для спокойной езды хватает а для драйва неважная динамика, зимой при морозах дольше прогревается салон, шумоизоляция сначала показалось нормальной, но все-таки желательно сделать. Левая стойка широковата и в плохую погоду немного ограничивает обзор. И еще, при заводе авто по умолчанию всегда включается кнопка рециркуляции воздуха в салоне, это в других автомобилях тоже так бывает или это такой прикол у китайцев. Еще в Украине у BYD слабая рекламная компания и даже через год много любопытных узнать что это за машина - это тоже минус.

S6 конечно не покупают как других китайцев, все-таки не понял у нас народ более дорогих авто из поднебесной. Лучше берут чери и джили дешевые которые даже нормально краш-тесты не могут пройти, и цену дороже 20 тыс $ считают для китайца многовато. Хотя не могу понять как нормальная машина может стоить дешево даже если она сделана в Китае.

Кстати, ездил на новом спортаче и на IX 35, большой разницы в езде и комфорте не увидел. Думаю компания BYD сможет переломить стереотип о качестве китайских авто, но на это надо время и еще не скоро появится к ним доверие. А скептикам которые говорят все китайское г... всегда говорю, сначала сядь и проедь на машине а потом выскажи свое мнение.

Вот так, когда то из противника чайна авто стал ее обладателем и пока не жалею. Может что-то и забыл, но в основном все написал.

BYD S6 2012

Я доволен проблем с машиной нет.

Пробег 22000 проблем нет за всю зиму не разу не подвела на хорошей резине с моно приводом по отдаленной местности не где за трактором не ходил, Обкатал пол Украины боязни что машина подведет небыло, Прошол ТО3 сумма 1100, ТО1 и ТО2 - 970 грн за все время ниодной поломки в салоне тихо и тепло едет камфортно, двигатель при хорошей обкатке (первые 3000 км не больше 100 в час) становится резвым и намного мощнее чем кажется изначально и расход зависит только от водителя и бензина. В агресивном режиме смешанный 10-11 литров в спокойном 7.5-9.5 литров. берите не бойтесь машина стоит своих денег.

Відгуки про моделі БІД

Відгуки про БІД С6 по рокам