Acura 9 відгуків про Acura TLX 2014 року

4.9

динаміка, керованість, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція

об`єм багажника, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Acura TLX 2014

Acura TLX 2014

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування

Авто очень хорошо управляется. Задняя регулируемая подвеска ощущается при первом же крутом повороте. Сборка, комфорт на высоте.Внешний вид гораздо дороже чем стоимость авто. Чувствуется премиальная порода

Acura TLX 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, гальма, керованість

Перший власник 67 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Очень качественное авто премиум класса. Прекрасный тандем двиг 2,4 6а 208 л.с. + 8ми ст. КПП, на выходе очень резво едет. Отделка и материалы на высоте.

Acura TLX 2014

Шумоизоляция, маневренность, материалы отделки, расход

небольшой багажник, внешний вид выхлопа

Всем привет!Позвольте рассказать вам про мою новую машину – Acura TLX. Владею ею уже почти 5 месяцев, намотал почти 13 тыс., скоро будет первое ТО, процесс обкатки прошел (хотя мне говорили, что как таковая она не требуется). Успел прочитать достаточно много отзывов на разных сайтах, они в большей степени рассказывают только о ТЛХ. Но я как Хондовод со стажем считаю своим долгом сравнить ТЛХ с горячо мною любимым Аккордом.Немного предыстории, не думаю, что она будет какая-то уникальная. Как многие любители Аккордов, которые владели 7 и 8 поколением, я не решился брать себе 9-е поколение модели. Не хотелось бы озвучивать причины отказа, ведь так можно обидеть владельцев, которые решились, все люди взрослые, все прекрасно понимаем. Скажу одно – в лице 9-го Аккорда смену своему я не нашел. Я ничуть не расстроился и продолжал ездить на своем Аккордеоне параллельно рассматривая новинки у немцев, бывали мысли поглядеть что-нибудь из Лексуса и Инфинити. Но все не то… Информацию о том, что Acura привезет к нам TLX видел в интернете, внимательно изучал видео на американских сайтах. Как только TLX начал продаваться поехал посмотреть. Скажу сразу это не была любовь с первого взгляда. Однако особых претензий у меня к дизайну и к салону не было. Скажу так, довольно неплохо, без излишеств. Понятно, что версия 3,5 понравилась больше, но я считаю, что мотора 2,4 вполне достаточно для эксплуатации в городе. Короче купил. Перейдем к делу, постараюсь описать, в чем отличие ТЛХ от Аккорда и в чем они, конечно же, похожи:Пространства в салоне в принципе столько же, может чуть больше, сразу понимаешь, что оба автомобиля настроены на водителя, не скажу, что задние пассажиры обделены вниманием, но места от ног до сидения водителя здесь не как в Камри. Где-то на американском сайте читал, что это сделано преднамеренно, ведь как считают японцы, на ТЛХ 90% времени владелец проводит за рулем и максимум с пассажиром спереди. Багажник тоже не может похвастаться большим объемом, но как и большинству Аккордоводов, мне на это …. Посадка за рулем здесь Аккордовская, вполне вероятно, что это и стало одним из плюсов, которые повлияли на покупку, чувствуешь себя «как дома». Более того, кнопка аварийки сразу напоминает о салоне Аккордеона. Плюс расположение различных кнопок в виде стеклоподъемников, центрального замка – все это знакомо. Не могу сказать, что я расстроен этим обстоятельством. Если посмотреть с другой стороны – здесь все к чему я так привык и мне не нужно дополнительное время для привыкания.Как и любая Хонда, ТЛХ оживает на верхах. С места можем показаться, что это совсем не драйверский автомобиль, пока не начнешь давать ему жару. Любители турбомоторов вряд ли оценят этот автомобиль с самого начала и сделают неправильные выводы, это атмосферник, тут надо быть фанатом. Это, кстати, одна из проблем, ведь за время теста в салоне ощутить драйверские возможности ТЛХ очень сложно, не хватает времени, это машина, на которой надо некоторое время поездить, чтобы коробка настроилась под тебя. Я был готов к этому моменту, попросил манагера дать мне прокатиться три раза по маршруту, к его счастью он мне не отказал, за что большое ему спасибо.Что Аккорд, что ТЛХ рулятся прекрасно. Здесь не хотелось бы рассуждать о том, что хуже и что лучше.Теперь ложка дегтя: в отличие от ТЛХ, японцы не пожалели на Аккорде вывести выхлопные трубы. Это, конечно, можно объяснить причиной экологичности, но внешнему виду пользу не делает.Мультимедия (это если сравнивать с 9-м Аккордом) здесь стоит такая жеТеперь постараюсь описать те преимущества, которые есть у ТЛХ:Самое первое, что чувствуешь за рулем ТЛХ, проехав буквально пару км – здесь есть шумка, она на две головы выше, чем в Аккорде. Подвеска – она чуть мягче, чем на Аккордеоне, но при всем этом, такая же собранная. Лежачие полицейские и прочие неровности отрабатывает на прекрасно. Но это совершенно не мешает ТЛХ прекрасно рулиться в поворотах и при резких маневрах. Кстати, подвеска подруливающая, многие сейчас могут сказать, что это чистый маркетинг, но не спешите с выводами. Маневренность у ТЛХ на высоте. При чем это ощущается и на малых скоростях, при разворотах и т.д. Так и при прохождении поворотов, машина сама себя докручивает. Коробка – здесь уникальная, 8-ступенчатый робот с гидротрансформатором собственной разработки. Скажу так, коробка скорострельная, без толчков, одно удовольствие, но к ней надо привыкать, она должна под водителя подстроитьсяОптика у машины не просто очень эффектная, она эффективная. Конечно, фары здесь не адаптивные, как у многих немцев, но их света более чем достаточно. Вообще считаю LED-оптику главной фишкой внешности ТЛХ, люди в первую очередь обращают внимание именно на нее.Качество материалов. Однозначно лучше, чем в Аккорде. Не на 2 головы, как шумка, но и кожа, и пластик здесь более качественные и приятные на ощупь. Единственное, что выглядит мягко говоря не очень - вставки под пластик, можно было и без них обойтись.Опционал, как мне кажется, самый богатый в классе – здесь есть все подогревы, помощники безопасности и т.д.И, конечно, расход – у меня в районе 12-13 литров по городу, здесь можно сказать спасибо тандему коробки и мотора. Аккорд потреблял все 15 литров и больше.Продолжать можно долго… я же постараюсь сделать вывод. Чем для меня стал ТЛХ? Это не просто полноценная замена моему Аккорду, это более технологичный и комфортный автомобиль, в котором я чувствую себя, как дома. Думаю, что искушенные Аккордоводы меня поймут. Спасибо всем, кто осилил мой рассказ, если есть вопросы, буду рад ответить.

Acura TLX 2014

Двигатель, хорошая работа АКПП, оснащенность, материалы отделки

Решетку радиатора можно было сделать другого дизайна, сиденья недостаточно комфортные, места сзади не очень много

Приветствую читатели! Решил поделиться своими впечатлениями от владения Акура TLX. Передо мной стояла конкретная задача: мощный двигатель, полный привод, седан, желательно японец. К выбору в пользу TLX пришел несколько спонтанно, сыграли свою роль мнения людей, к которым я всегда прислушиваюсь при выборе авто и положительные отзывы владельцев.Сразу скажу, я не перепробовал за свою жизнь много машин, поэтому все, что пишу это сугубо мои субъективные ощущения. И вот как раз начать хочу с пространства в салоне и комфорта. Из положительных сторон могу сказать, что сидеть в автомобиле приятно, ничего не раздражает, все очень эргономично расположено, пластик приятный на ощупь, как в принципе и все остальные детали. Очень радуют кнопки вместо рычага коробки передач, правда первое время по привычке забывал об этом и руки сами машинально начинали искать привычную рукоятку. Мелочь, а приятная, добавляет оригинальности и современности, действительно очень необычная фишка, которая по-моему встречается обычно на спорткарах. Салон естественно кожаный, все опять же очень приятно сделано. Сиденья удобные, хотя мне до сих пор кажется, что они недостаточно фиксируют водителя, либо это я какой-то несуразный. Плюс лично мне очень нравится дизайн сидений, особенно подголовник и верхняя часть, выглядит все очень солидно и современно, но опять же это мое мнение. Шумоизоляция весьма неплоха, даже на высокой скорости шума в салоне немного, но он есть, возможно это из-за зимней резины, так что нужно посмотреть как шумность изменится с наступлением лета. Хорошая мультимедийная система, музыку можно подключать из разных источников, хотя я 90% времени пользуюсь флешкой, так удобнее. Экран с обратной связью и как смартфон отвечает на прикосновение не писком, а вибрацией, что очень приятно. Из недостатков в салоне есть следующие моменты: сзади все-таки маловато места, если спереди сидишь как король, то сзади уже не будет так комфортно сидеть, особенно высоким людям. Так что если у вас куча детей и родственников, которых нужно часто возить, вам этот автомобиль не подойдет. Теперь о непосредственно езде. На TLX стоит движок объемом 3,5 л. Мощный атмосферник с 290 л.с. очень резво и разгоняет автомобиль и позволяет уверенно себя чувствовать на обгонах, старте и пр. Меня уже с первого тест-драйва впечатлила динамика и, в общем-то не кривя душой могу сказать, что это стало самым большим плюсом в пользу TLX. Также здесь стоит полный привод. Я не большой спец в технике, могу лишь сказать как все это работает на уровне ощущений управления. При езде зимой этот полный привод проявил себя очень достойно, у меня было несколько поездок, когда был гололед, жуткая каша и метель, но всегда даже при динамичной езде полный привод выручал, все-таки для нашей страны, если хочешь быстро ездить, надо и полноприводный автомобиль брать, иначе зимой никак. Надо еще добавить, что со временем стал понимать еще одну причину почему TLX так хорошо едет. Это очень слаженная работа двигателя, коробки и этого полного привода, то есть за счет очень гармоничной работы этих узлов машина держит дорогу как влитая. Еще пару слов о технике. В TLX есть практически все оснащение, которое можно придумать. Очень много электронных помощников, хотя некоторые для меня если честно абсолютно бесполезны, например система предупреждения о сходе с полосы. А вот адаптивным круиз-контролем наоборот пользуюсь очень часто, это удобно и работает она отлично. Фишка в том, что здесь эта система может начать работать даже когда автомобиль стоит, а это значит что включить ее можно в пробке и спокойно ехать. Я правда в таких случаях стараюсь постоянно следить за тем, чтобы кто-нибудь не влез вперед, у нас таких любителей много, кто даже в маленькую щель пытается просунуться, а система его естественно не увидит и произойдет авария. Но если постоянно следить за всем вокруг, то можно очень комфортно перемещаться в пробке, а это в условиях города очень важно. Хотя поначалу ощущения от этой опции были необычные. Еще здесь есть система предупреждения столкновений, которая предупреждает в случае какой-то опасности морганием, изображением на бортовом компьютере и преднатяжением ремня. А вот самая часто работающая вещь это система, которая мониторит слепые зоны, за счет нее я уже много раз избегал детских глупых аварий, когда можно зазеваться при перестроении и бортонуть кого-нибудь. Еще скажу пару слов о дизайне. Понятно, что вопрос это субъективный и есть много мнений. Мне дизайн Акуры очень понравился, здесь есть и здравый намек на спорт, и классические моменты, которые есть у каждого седана. И в отличие от тех же Инфинити, TLX не такой ярко-кричащий, а лично для меня это тоже большой плюс. Правда если честно, мне кажется, что решетку можно было бы сделать поинтереснее, но опять же это субъективно и кто-то наоборот скажет, что она здесь очень гармонична. В принципе я перечислил все моменты, которые мне в этом автомобиле понравились и из-за которых я выбрал именно TLX. Надеюсь мой отзыв полезен и кому-то поможет. Всем удачи на дорогах и Акуроводам большой привет)

Acura TLX 2014

Как и говорил:- Драйв, динамика, руление просто на высоте – ощущение будто управляешь болидом. - Отличный салон, эргономика хорошо продумана, долго привыкать к автомобилю не пришлось. - Высокое качество материалов, кожа натуральная, пластик мягкий - Прекрасно работает мультимедиа-система.

Немного был огорчен отсутствием выбора колесных дисков, те что стоят мне нравятся, но я бы выбрал другие, а покупать на рынке как-то не хочется. С удовольствием бы взял у официала, будь они у них. Ну да Бог с ними. Относительно замен чего-либо, пока ничего не менял и надеюсь не буду. Ну кроме расходников конечно.

Отличный автомобиль! Еще в прошлом году обратил на него внимание, когда он появился в Штатах и как только появился у нас сразу захотелось узнать авто поближе. В целом это именно то, что я хотел получить, стильная яркая внешность и драйв. Я брал самую максимальную комплектацию, с двигателем 3,5, полным приводом и самым полным списком оснащений. Динамика и правда просто космическая, с полным приводом даже зимой машина ведет себя чудесно. Так как люблю драйвовые машины, пробовал эту в самых разных ситуациях, полный привод (который называется SH-AWD) ведет себя безукоризненно, восторг! Причем как и говорил ездил на самых разных покрытиях, всегда великолепный контакт с дорогой. Разгон тоже на высоте, мощный атмосферник делает из машины ракету. Ну а все электронные помощники помогают, я имею ввиду системы торможения, предотвращения схода с полосы и прочие приятные дополнения.

Acura TLX 2014

Хищный экстерьер; Красивый и комфортный салон; Динамика; Гармоничный интерьер; Шумка отличная.

Подвеска немного потряхивает на неровностях.

Хочу поделиться своим хоть малым, но опытом владения этого седана, купленного в ноябре 2014. При смене авто запланировал именно премиумный седан, статус требует. Являюсь поклонником Хонды, и конечно обратил внимание на Акуру. Впечатления. Прежде всего, это динамичный хищный экстерьер, затем красивый и комфортный салон. Да, она похожа на Аккорд 9, от которой позаимствовано шасси и доработанный мотор, но меня это не волнует. Ее светодиодная оптика вызывает у многих восторг. Салон «пропитан» дорогими решениями. Нажимаешь кнопку зажигания, и автомобиль оживает. Два качественных экрана (один сенсорный). Пластик у Аcura мягкий, все линии интерьера гармоничные. Разочаровал только пластик под дерево, японцы как всегда экономны. Сзади просторно, хотя по наворотам скромно, только подогрев сидения. Главной фишкой этого авто, по моему мнению, является способность поворачивания задних колес. Радиус разворота из-за этого небольшой, входит в повороты отлично, а в случае экстренного торможения они немного сдвигаются друг к другу. С этой системой ощущения, как будто хэтчбеком. Пока езжу в щадящем режиме и думаю сорвать переднюю ось с дороги почти невозможно. У меня переднеприводный с мотором 2.4 (208 л. с). Есть еще топовая полноприводная версия 3, 5. С ее 290 «лошадьми» ощущения от езды видимо ярче. Зато вопросов к 8-ступенчатому автомату с двумя сцеплениями нет. Шумка здесь отличная. В дверях разместили тройные уплотнители, акустические панели, аудиосистема с функцией шумоподавления. Вообще на Аcura технические характеристики впечатляют. То же меню мультимедиа понятное. Электроника умнейшая, перечислять надоест на что она способна. Подвеска немного разочаровала на неровностях – потряхивает. В целом это единственный минус, а так, всем доволен.

Acura TLX 2014

Мощность и динамика. Подруливающая подвеска. Хорошо рулится. Богатая комплектация. Красивая оптика. Два дисплея. Достойная музыка.

Регулировка руля только механическая. Сзади места могло быть и побольше. Небольшой багажник. Камера заднего вида быстро пачкается.

Добрый день! Свой первый отзыв на этом форуме я хотел бы посвятить своему последнему приобретению – Acura TLX. На автомобиль я перешел с Volvo S 60 2011 года, которая автоматически досталась супруге – машина была без нареканий, удобная, надежная, так что продавать не хотелось. Acura – это «дочка» Honda как Infiniti у Nissan или Lexus у Toyota. Рассмотрев все альтернативы, я решил попробовать. Но к TLX пришел не сразу. Сначала, как и любой уважающий себя владелец «европейца», рассматривал немецкий автопром, но потом склонился в сторону японцев. Деньги были, но немцы – это дорогой сервис, очень дорогая страховка, и многие другие риски. На Acura я переключился уже после Lexus и Infiniti. Эти марки я уважаю, но душа не легла. А у Infiniti Q70 еще и расстроила динамика и интерьер. Запрос был простой - бизнес-седан с передним приводом. Кстати, Acura предлагает и полноприводную версию TLX (это что-то вроде 4Matic и x-drive у немцев). Но такой вариант стоит дороже, поэтому его и не рассматривал. Автомобиль провоцирует выжать из него максимум. Мощности здесь предостаточно. Плюс к этому здесь есть подруливающая подвеска. Визуально увидеть, как колеса выворачиваются, практически невозможно. Но это чувствуется, когда разворачиваешься или входишь в поворот. Машина сама себя доворачивает – никогда не испытывал подобных эмоций за рулем. Насколько я знаю, эта система работает и при резком торможении, колеса должны выворачиваться внутрь и помогать сократить тормозной путь. Но на деле это еще не пробовал, благо резко оттормаживаться не приходилось. Почему еще купил TLX – впечатлила комплектация, особенно два огромных дисплея в салоне и мультимедийная система с отличным звуком. Не могу сказать, что решение о покупке именно этого автомобиля далось легко. Но все вышеописанные плюсы заставили поначалу всерьез задуматься, а после еще одного тест-драйва решил, что нужно попробовать. Удачи всем на дорогах!

Acura TLX 2014

Мощность и динамика Подруливающая подвеска Хорошо рулится Богатая комплектация Красивая оптика Два дисплея Достойная музыка

Регулировка руля только механическая Сзади места могло быть и побольше Небольшой багажник Камера заднего вида быстро пачкается

Добрый день!Свой первый отзыв на этом форуме я хотел бы посвятить своему последнему приобретению Acura TLX. На автомобиль я перешел с Volvo S 60 2011 года, которая автоматически досталась супруге машина была без нареканий, удобная, надежная, так что продавать не хотелось. Acura это дочка Honda как Infiniti у Nissan или Lexus у Toyota. Рассмотрев все альтернативы, я решил попробовать.Но к TLX пришел не сразу. Сначала, как и любой уважающий себя владелец европейца, рассматривал немецкий автопром, но потом склонился в сторону японцев. Деньги были, но немцы это дорогой сервис, очень дорогая страховка, и многие другие риски. На Acura я переключился уже после Lexus и Infiniti. Эти марки я уважаю, но душа не легла. А у Infiniti Q70 еще и расстроила динамика и интерьер. Запрос был простой - бизнес-седан с передним приводом. Кстати, Acura предлагает и полноприводную версию TLX (это что-то вроде 4Matic и x-drive у немцев). Но такой вариант стоит дороже, поэтому его и не рассматривал. Автомобиль провоцирует выжать из него максимум. Мощности здесь предостаточно. Плюс к этому здесь есть подруливающая подвеска. Визуально увидеть, как колеса выворачиваются, практически невозможно. Но это чувствуется, когда разворачиваешься или входишь в поворот. Машина сама себя доворачивает никогда не испытывал подобных эмоций за рулем. Насколько я знаю, эта система работает и при резком торможении, колеса должны выворачиваться внутрь и помогать сократить тормозной путь. Но на деле это еще не пробовал, благо резко оттормаживаться не приходилось. Почему еще купил TLX впечатлила комплектация, особенно два огромных дисплея в салоне и мультимедийная система с отличным звуком. Не могу сказать, что решение о покупке именно этого автомобиля далось легко. Но все вышеописанные плюсы заставили поначалу всерьез задуматься, а после еще одного тест-драйва решил, что нужно попробовать. Удачи всем на дорогах!

Acura TLX 2014

В отзыве много не напишешь. Смотрите комментарии, там ответы на вопросы.

фото.

В общем так, Акуру хотел давно, нравились мне эти машины. Читал мнгого о них. Акура считается самой надежной машиной в США. Ждал когда появится официально в России. Хотел седан, Акуру TLX, джип одному не нужен, по буеракам езжу редко. Купил спонтанно, мне позвонил знакомый из Акура и сказал , что пришли машины с 3.5 литра движками. Я сразу забронировал белую , кофейным салоном. И вот здесь начался наш сервис. Нет ребята менеджеры работают хорошо, но машина удивила. Хонда выпустила на рынок модель вообще без ничего. Не было даже брызговиков и защиты картера. И это премиум. Купить на месте удалось только резиновые коврики. Все. Пришлось заказать из Америки, самому, брызговики, молдинги, спойлера, приспособления для багажа, короче еще на 1000$. Более того , никто не мог установить сигналку, машина настолько новая и продвинутая, что никто не брался. В конце концов , в представительстве Пандоры согласились, забрали машину на два дня, и вроде разобрались, установили. Зачем устанавливал. Не было автозапуска, зеркала не складывались автоматически при постановке на охрану. Теперь о самой машине. Для семьи она не годится. По моему маленькая. Грубо говоря это нафаршированный Аккорд, с полным приводом. Я успел взять машину за 2370000. В это время Лехус GS в такой комплектации стоил 2850000, при каско 300000. Мне каско максимальный, премиум, обошелся в 150000. Да, в это время Инфинити М , в средней комплектации уже стоил 2500000. У меня всегда были турбированные машины, брал всегда максимально мощные( от 250 лошадей и выше), это первый движок атмосферник. Потому пришлось привыкать, атмосферник задумывается перед стартом. Но пуляет неплохо. Управление настроено, как в Ауди 6, кто понимает, лекгий руль, рулится бесподобно. Море систем помощников, половину отключил, за ненадобностью. Алгоритм работы отключения половины двигателя при остановке непонятен, работет как ему вздумается. На БМВ включил кнопкой отключение котлов, все работает всегда, пока не выключишь, а здесь нет, машина сама решает. Друзья предлагали взять немцев, могли посодействовать, со корпоративной скидкой в 15%( они работают в крупнейшем автосалоне столицы). БМВ 528, лакшери выходил бы в 2600000. Ну соответственно и Ауди 6 и Мерс Е с мощными движками примерно так же. Но сейчас кризис, деньги я не рисую, а немцы это капец и в обслуживании и каско, как на самолет. Понты давно прошли, я парень взрослый, вот потому и выбрал нового японца, американского происхождения. Кроме того гарантия на немцев 2 года, а на Акуру 3. Если кто думает приобрести Акуру TLX , берите смело. Машина надежна, неприхотлива, море новых технологий. Да, коробка 9 ступка, прикольная на кнопках, передачи щелкает незаметно, фары диодные, свет бесподобный. Салон очень качественный, два дисплея, шумка очень хорошая. Ну и японец всегда в цене, это если кто продавать надумает. До этого были машины Ауди 6 , 245 лошадок дизель, БМВ 528. Все с полным приводом. Так что сравнивать есть с чем. Вроде все описал. Ни гвоздя, ни жезла. Удачи.

Відгуки про моделі Акура

Відгуки про Акура TLX по рокам