845 отзывов о грузовиках

3.3
ГАЗ 23

ГАЗ 23

относительный комфорт, броня

Слабый движок и нулёвые тормоза

Доброго всем времени суток, кто заинтересован этим чудом техники! Понятно, что на улицах городов Тигра не встретишь, если только не находится военская часть. За руль Тигра я сел в армии, готовились к международным учениям. Сразу был в восторге после Камаза и Зила особенно ) Во-первых, сразу понравились относительно небольшие габариты, чувствуешь себя будто в легковушке, но не стоит забывать, что масса этого "МАЛЫША" 7200 кг, как у Камаза. Двигатель слабый для такой массы - всего 205 лошадок. Движок американский, турбированный, в котором есть свои заморочки, а именно: летит турбина, что связанно с перегревом, поэтому через каждые 2-3 минуты работы на холостом ходу нужно поднимать высокие обороты для смазки турбины. После продолжительной езды следует дать поработать опять же минуты 2 - 3 на холостых, чтобы турбина немного остыла. При езде подхват турбины ощутим на высоких оборотах, хотя и так на разгон этот железный гроб туповат. Мало того, что разгоняется, как хромая черепаха, так ещё и тормозить не хочет! Тормоза очень слабые, моментально греются, однажды даже прожгло камеру, подкачка не спасла. Кстати, кнопки управлением подкачки расположены в салоне, есть ручной режим и автоматический, удобно в общем, не стоит забывать только откручивать краны на колёсах ) Ещё в салоне находится кран переключения баков, что оооочень удобно, чем на том же Камазе, где нужно останавливаться, вылазить и переключать. Вернусь к тормозам: обещали ставить на Тигрят более надёжные Камазовские тормоза. Жрёт этот "хЫщник" около 36 литров салярки на сотню, кондиционера нет, как в Рысе (IVECO), летом под бронёй можно сдохнуть от жары, окна открываются лишь образуя щель, чтобы вас во время обстрела не захирачили через открытое окошко. Особенность ещё есть такая: первую скорость при трогании не включишь, будет рычать, сопротивляться, поэтому нужно сперва воткнуть вторую, а затем первую - она поддатливо включится. На ходу не переключишь со 2 на 1-ю, нужна полная остановка, а затем, как написано выше. Просвет у машины - 40 см, но из-за высоты и массы машина становится валкой, на скорости в поворот не войдёшь, можно перевернуться. Подвеска крепкая и мягкая, кочки глотает. Проходимость хорошая, если гребут все 4 колеса и стоит пониженная. Задний привод у Тигра подключаемый с кнопки, передний же - постоянный. Рысь (IVECO) со своим автоматом после дождя не заползает даже в маленькую горку.Лебёдка мощная, с подключаемым пультом. Сиденья неудобные, но это же военная машина. Машина конечно устарела, по сравнению с иностранными аналогами, но база есть, можно модернизировать, сделать закрытую башню с пулемётами и мелкими ракетами - тогда трепещи НАТО ) А пока это "братская могила на колёсах", но зато в 3-4 раза дешевле IVECO, которые сейчас закупают вместо Тигров, чтобы только отмыть деньги. Как-то так, спасибо, что дочитали. Можно задавать вопросы ;)

УАЗ 33036

УАЗ 33036

Внедорожник

не обнаружено

По сравнению с предыдущей моделью автомобиль стал намного комфортабельнее и более резвым на дороге. Знаю по личному опыту, доводилось погонять. Интерьер салона улучшен, мягкие регулируемые сиденья. Да и печка вроде стала лучше.Но более всего понравилось его резвость. Теперь на нём не только загородом но и по трассе разьезжать можно. В салоне как ни странно тишина. Вобщем хороший автомобиль но цена на мой взгляд всё равно завышена.

Hyundai Porter 2012

Hyundai Porter 2012

маленькие габариты; качество сборки; въезд в центр москвы;

проходимость;

Именно про этот автомобиль многие говорят мал да удал. Не большие габариты говорят о хорошей маневренности. За рулем чувствуешь себя комфортно и уверенно. Грузоподъемность машины тоже невелика, ходовая и двигатель терпят. Сравнительно не велика цена на автомобиль. Иногда возникают проблемы с электрикой. Но в этом плане все поправимо. Запчасти на нее можно без особого труда труда купить в магазине не которые части подходят от наших отечественных грузовиков. В эксплуатации не прихотлива, особого ухода не требует. Если ездить аккуратно, то прослужит долго и радовать будет. В ремонте тоже все просто, так что берем не боимся автомобиль хороший.

Hyundai Porter

Hyundai Porter

маленькие габариты; въезд в центр москвы; качество сборки;

проходимость; ремонт дорогой;

Автомобиль просто отличный! Это грузовой автомобиль с маленькими габаритами, благодаря которым очень удобно парковаться на улицах Москвы. У этого автомобиля бесплатный въезд в центр Москвы. Очень удобная посадка. За долгое время эксплуатации ни разу не сломался. Качество сборки автомобила на высшем уровне. Тяговый экономичный двигатель.А теперь о минусах (они тоже есть):1. Достаточно дорогой ремонт, если появится необходимость.2. Неудобно ремонтировать, так как подлезть под днище, чтобы достать до двигателя или детали очень проблематично.3. Нехватает блокировки дифференциала заднего моста, поэтому достаточно легко застрять на грязной или снежной дороге. В целом плохая проходимость.Подводя итоги можно сказать что преимущества данного автомобиля перекрывают все недостатки. Автомобиль отличный!

Alfa Romeo 147 Hatchback 3dr 1.6 MT 2006

Alfa Romeo 147 Hatchback 3dr 1.6 MT 2006

Задоволення від керування Ергономіка салону Дизайн

Слабкі верхні ричаги для наших доріг (35-40 тис.) Відсутність інших "мінусів" (дивився і пробував багато сучасних авто на замін

Найкращий автомобіль Гольф-класу по сукупності параметрів. Дизайн, ергономіка, прискорення, поведінка на дорозі, вартість обслуговування - все в балансі. На щастя, чи на жаль дотепер еталонний автомобіль.

Hyundai HD 72

Hyundai HD 72

Выносливый грузовик.

Нет.

Очень хороший фургон у нас на базе где я работаю два Хёндай-HD72. Очень выносливые хорошая ходовая часть и сто тридцать лошадиных сил под капотом. Не плохо чувствует себя на дороге, хорошее динамичное ускорения на обгоне, разгоняли до 120 км/ч легко и уверенно он ехал по дорогу в стороны не бросало и не щотало. В кабине машине тихо можно слушать музыку или спокойно не крича разговаривать, просторно и удобно сидеть водителю и пасажирам... Хорошая панель приборов все кнопки расположены прям под руку, рядом рычаг коробки передач с непривычным переключением скоростей. Сома кабина установлена на резиногидравлических опорах которые гасят не большие неровности дороги. Хорошая и удобная машина.

Freightliner FLC

Freightliner FLC

Хороший спальник.

не обнаружено;

К нам на базу пару раз приезжал этот Американский тягач. Как рассказывал водитель, что тягач очень выносливый. Красивый внешний вид, передняя ришотка радиатора очень хорошо пропускает поток воздуха. Красивые оптекаемые фары, мощный передний бампер и очень красиво вытянутая передняя морда. В салоне тягача красивые удобные сидения которые крутятся на 90 градусов. Хороший спальник что однакомнатнная квартира, есть тумбочка которая выдвигается и задвигается подставки под кофе или чай и крепкий столик на котором водитель или пассажир может перекусить. Красивым мягким материалом обтянутые обивка спальника, в котором спать просто удовольствие. Водителю сидеть комфортно, торпеда сделана полу кругом так что у водителя всё под рукой. Хороший 15 литровый двигатель 440л. с. дизель. Хорошая машина для дальних рейсов. Но мне не приходилось на ней ехать в рейс. Очень красивая комфортная машина.

Scania R

Scania R

Хороший комфорт.

Нет.

Как я уже говорил что с тягачами сталкиваюсь по работе, много общаюсь с водителями дальнобойщиками иногда ездию как экспедитор. Я хочу рассказать о седельном тягаче Scania R480. Бросается в глаза его красивый внешний вид и красивый цвет серебристый бриллиант. Красиво смотрется радиаторная решетка сделана из матово-серого пластика, но она не только для красоты но и увеличивает поток воздуха к радиатору что немало важно высоких экологических стандартов двигателя. Смотря на внешний вид тягача бросается в глаза высокий спойлер, который по словам водителей улучшает аэродинамику и экономит 1,5% топлива. В салоне этого красивого тягача красивая серая полу круглая торпеда, в которой много всяких функций. Красивая магнитола с встроенной навигационной системой которой можно управлять с помощью клавиш на руле. В торпеде есть бардачок с большим и крепким столиком. Сзади находятся спальные полки верхняя и нижняя, под нижней полкой находится два выдвижных ящика. В спальнике находится пуль которым можно управлять будильником, радио, автономным обогревом и светом. Ещё розетка на 24 вольта. Двигатель 12 литровый турбодизель. В двигателе стоит очистка выхлопных газов, относится к нормам евро 5. На дороге двигателя не слышно, работа машины просто прекрасна, что груженый что пустой едет мягко и уверенно только свист турбины ели слышно. А по поводу ремонтов водители не жалуются. Хорошая, красивая как внутри так и снаружи.

Renault Magnum

Renault Magnum

Как будто в кинотеатре.

я не видел минусов.

По моей роботе приходилось пару раз ездить экспедитором. Renault мне очень понравился тем что у этой машины безопасность водителя и пасажыра на первом месте. В ней есть ремни и подушки безопасности. Мне с начало было страшновато, седеть как-то высоковато и большое панорамное стекло с которого моё путешествие показалось как будто в кинотеатре. Но салон просто красота, торпеда полу кругом много всяких кнопочек и рычягов, массивный руль и классные кожаные сиденья. В общем салон на высоте. Двигатель работает тиха, только не много посвистывает, тяга очень чувствуется тем что коробка автомат и движок турбодизиль. Мне Renault Magnum седельный тягач очень понравился, он очень комфортный и удобный.

ГАЗ 3302 Газель

ГАЗ 3302 Газель

Газель всё-же самая неприхотливая и ремонтнопригодная рабочая лошадка.

С первых км требует доработок

До этого были Газели;(все тентованые) с 402- страшно вспомнить, ... с 405-очень не плохо, откатала 500000 и уехала с другим хозяином. с двигателем, кроме единыжды заменённой цепи с сопутствующими причендалами не делали ни чего ! !! с Крайслером катается и сей час, особых замечаний нет, но с КАММЕНСОМ (дизель)! ... Ракета, запас мощности приличный, расход скромный, но. ложка дёгтя форсунки, через 60000км. накрылись 2 шт., вскоре ещё одна ... а цена 12-14 тыс руб. Сколько проживёт ТНВД ? Заправляемся только на проверенных АЗС! Но всё равно с Камменсом Газелька нравиться.

ГАЗ 66

ГАЗ 66

проходимость , блокировка мостов, легко управляема, вместимый кузов.

кабина

Начну с того что 6 лет служил на северном кавказе в роте был один 66 пункт управления. ну и приходилось уезжать на всякие учения полевые выходы. в армии на таком авто стоят различные базы, так как у этой машины очень хорошая оченка в проходимости, за счет того что у него есть блокировка мостов и это не мало важный плюс тем более для военных, так как большинство Газ-66 стоят до сих пор на вооружении армии. Если хорошо ухожена машина в нее долгое время можно не заглядывать, могу добавить еще что на ней легко ездить как и по трассам приодалевая сотни километров так и по горной местности кавказа . Бывало топили их в грязи чуть ли не по самые борта и выезжали, редко когда приходилось вытаскивать буксиром, а так блокировку включил и она едет везде лично как мне эта машина очень нравится.

ГАЗ 3309 2009

ГАЗ 3309 2009

хорошая ремонтно-пригодность, простая, надёжная, с хорошей грузоподъёмностью, не прихотливая.

всё-же не иномарка

Газончик отличный авто и для наших дорог вполне подхдящий. Расход топлива не большой, топливо соляра. Салон конечно не иномарочный, но вполне функциональный. Двигатель конечно шумноватый, но терпимо. Легко трогается со 2-й передачи, а на первой держит постоянную скорость, в некоторых случаях очень удобно. Отпускаешь педаль и авто сам просто едет с минимальной скоростью. Кабина вполне просторная, а к удобству посадки можно привыкнуть, подогнать более-менее сиденье. Руль не регулируется, большой, но вполне удобный. Большой клиренс и можно не волноваться, что где-то заденешь деталями днища. Кабина кстати ржавеет быстро и лучше сразу заняться её обработкой. Машинка вполне тёплая, печка работает исправно. Грузоподъёмность около 4-х тонн, т. е. для городских грузоперевозок хватает. Если вы решили взять газончик, то затраты на содержание не большие, а прибыль и отдача существенная. Эта машинка так-же подходит для внутриобластных перевозок. Многие начинают свой бизнес именно с этой марки и модели Газончиков. Машинка ремонтно-пригодная и надёжная.

ГАЗ 3302 2012

ГАЗ 3302 2012

6-местная, гидроусилитель руля.

Пластиковые задние подкрылки, с пассажирской стороны нет замка.

Купили новую Газель-фермер бизнес тентованную 2012 года, 2 месяца назад, двигатель стоит 405. До этого была Газ-3302 "Газель" 2008 года, двигатель 406,3-х местная, проблем не было 3 года ездили горя не знали, так по мелочи ломалась, пробег был 160000 км., вообщем по истечению 3-х лет начала ломаться: то печка перестанет работать, то сцепление полетит, продали. Да и семья увеличилась на одного человека, стала маленькой. У фермера есть свои превосходства: в его просторном салоне с комфортом размещаются 6 человек, доступ на заднее сиденье обеспечивается за счёт сдвижного переднего сиденья, печка имеется под сиденьем и обогрев стёкл, зимой точно в дальней поездке не замёрзнешь. Двигатель конечно на фермере 405 послабее и л. с. 106 всего, чем на предыдущей 406 и л. с. 120, но после обкатки 2000 км. пошла побыстрее. И какой русский не любит быстрой езды, но как говорится: "тише едишь, дальше будешь". После пробега 2000 км. поставили газ-метан и машина полностью устраивает!

УАЗ 3303 2002

УАЗ 3303 2002

Простая как топор, надежная, проходимая.

Слабый двигатель, узкая, с завышенным центром тяжести, нет гидроусилителя.

У меня был опыт экспулуатации УАЗ-3303. Жалею, что продал, но покупать снова-желания нет. Машина, можно сказать, узкоспециализированная, ее основное предназначение-"хозяйка", если что то нужно возить недалеко и не в очень больших количествах и вот тут важный плюс, состояние дорог не имеет принципиального значения. Двигатель(самый маломощный из этого семейства) вполне обеспечивает неплохие показатели на всяких грунтовых дорогах при скоростях до 60 км/ч и его вполне хватает на бездорожье (на котором так необходим отсутствующий гидроусилитель), но на трассе эта машина превращается в "тупой снаряд", все маневры по обгону можно делать только с "ходу", если ты пристроился в хвост фуре и подсбросил скорость-для выполнения обгона нужно никак не меньше километра свободной дороги. В общем, данная машина, на трассе имеет отвратительную динамику и не подходит для частых рейсов на далекие расстояния. Маленькая, неудобная кабина имеет свои достоинства-тепло зимой(снова минус летом-конкретно жарковато), однако двери по низам подсифонивают, ноги, бывает мерзнут. Так как кабина и двигатель находятся спереди, незагруженная машина без включенного передка не может ездить даже по опилкам, это к вниманию тех, кто собирается приобрести данный аппарат без переднего ведущего моста. Кузов было бы неплохо что бы был металлический, деревянный хоть и проще в ремонте, но нуждается в нем постоянно. Эта машина хорошо подходит для людей в возрасте, неторопливых, для поездок из деревни в райцентр, для рыбаков, наряду с весьма неплохой проходимостью, можно возить лодку. А в кабину, в нарушении правил перевозки, без особых проблем три человека помещаются. Если машина покупалась, как говорится "с новья", достаточно крепкий, неубиваемый аппарат, занимался сбором металлолома по окрестным деревням, машине досталось, но не подвела ни разу. Однажды, даже, вез на пункт приема, за 30 км 1800 кг. жести, ходовая крепкая, мост ложится на раму, только задняя резина "в лепешку" и зад начинает гулять. Была даже транспортировка телеги от трактора Т-150 километров за 40, тяжело, но справилась машинка. А конец ей пришел от обычной УАЗовской болезни- вывалилось клапанное седло во втором цилиндре. Не хотел продавать, да один мужик выклянчал, бывает, временами жалею.

МАЗ 5551 2007

МАЗ 5551 2007

Эргономика , тормоза , отопитель , двигатель

Подъемник , сцепление , кабина не подрессорена , проходимость в зимнее время

Работаю на машине полгода. Маз пятилетка, движок шестерка турбовая. За полгода че только не ломалось, не знаю может потому что до меня машину эксплуатировали небрежно и садили на него всех кого не попадя. Подьемник ужасный, кто вообще придумал поставить на 10-тонный самосвал цилиндр подъемника в середину кузова, допустим, -взял 6 тонн отсева надо завести в два места, в одно 3 тонны и в другое 3 тонны, приехал в первую точку, выгружаю примерно половину, начинаю опускать кузов, он просто падает на раму, в кузове напомню около трех тонн, то есть херня по сути, а если я в четырех местах выгружаться буду у меня кузовом вообще раму переломит, похоже никакого клапана на опускание не предусмотренно, хотели сами поставить но думаем тогда пустой не будет опускаться, коллеги говорят что подъемник сновья такой, непонятно чего ему не хватает. Клапан подъемника за полгода поменял три раза, один раз заменили насос подъемника, диафрагм и в том и в другом заменили вообще несчетное число, один раз шарик выпал из цилиндра, оказалось он никак вообще в цилиндре не крепится. Плохо что кабина никак не подрессорена, трясет просто пипец, по кабине все летает. Постоянно проблемы с ПГУ сцепления. Один раз меняли бортовую в сборе, с левой стороны, все шестеренки в кашу смолотило. На мой взгляд слабоват компрессор, очень долго качает воздух. Единственное что радовало это движок, тяговитый, экономичный. Но на днях масло погнало сразу из под обеих головок. В кабине вроде бы тоже все удобно, под рукой, руль вроде поначалу слишком большим казался но на деле очень удобно, печка хорошая и все бы хорошо, но трясет вообще катастрофа. Еще раз повторюсь может просто небрежно машину эксплуатировали и от этого все ломается, очень хотелось бы верить что только мне достался такой экзэмпляр. А еще проходимость зимой вообще никакая, чуть ледок и все стоит буксует на ровном месте, ни блокировка и ниче не помогает, летом без нареканий гребет по любой грязи как танк .

ГАЗ 66 1989

ГАЗ 66 1989

высокая проходимость

ест много

Когда-то, около 7 лет назад я увлекся охотой и рыбалкой. До этого не был любителем этого дела. Вот тогда то было принято решение купить автомобиль ГАЗ 66 кунг. Автомобиль покупали с друзьями по блату в воинской части без документов, да они (документы) были не нужны, нам нужно было только для охоты и рыбалки. Скинулись с друзьями и купили. Автомобиль был в полном порядке, доехали своим ходом. В процессе, до открытия мезона охоты, подготовили кунг. Настелили нары, поставили печку, сделали стол, в крыше кунга сделали хороший люк, подготовили место стрелка, что бы он ехал не стоя, а сидя. Также установили прожектор. По бездорожью, сугубо мое мнение, кто то может с этим не согласиться, ему (ГАЗ 66) равных нет. По кочкам, по снегу, по грязи едет как танк. Но конечно при желании можно посадить и танк, несколько раз приходилось вытаскивать его из грязи, но лебедка и лопаты делали свое дело. А в общих словах автомобиль отличный.

FAW 1031 3.2 МТ 2009

FAW 1031 3.2 МТ 2009

стоимость обслуживания

Пробег 160 тысяч особых проблем не возникало запчасти доступны и фактически всегда в наличии.Если учесть что на авто работает четыре человека!Во всяком случае никогда еще не подводил!

ГАЗ 3302 Газель 330202-216 2009

ГАЗ 3302 Газель 330202-216 2009

не выявлено

сильно много

Авто не стоит своих денег, кроме того что авто новое, его нужно дорабатывать усиливая раму и переделывая крепления кузова. Ощюшения от первого проезда, табуретка с рулём. Жесткий пластмассовый руль, отсутствие АБС, гидроусилителя руля и прочего, что в импортных машинах этих годов уже давно является стандартом.

ГАЗ 3302 Газель 2011

ГАЗ 3302 Газель 2011

Гидроуселитель руля, тормозная вакумная система BOSH.

Двигатель всегда греется, масло давит из под фильтра, сцепление хватает до 30 тыс. км.

Купил новую газель бизнес 2011 года. Проблемы начались сразу. Машина греется и зимой и летом и ничего с этим не поделаешь. Движок стоит допотопный уазовский 406, хуже не придумешь. Не знаю как с дизельным движком(говорят не греется) но с уазовским не в коем случаи не берите! Из за того что греется начинает масло выдавливать из под масленого фильтра! Мощности ни какой 106 л. с. если сравнить с 405 волжским движком с мощностью 120 л. с. который шел на них до бизнеса. Проводка плохая горят как спички(недавно у знакомого сгорела), будка без конца расшатывается, сцепление поменял уже на 30 тыс. км. бензин жрет 17-20 литров и после обкатки тоже в отличии от предыдущей с 405 движком где расход составлял 12 литров, и с этим ничего не поделаешь! В общем не бизнес а беда одна, особенно с ДВИЖКОМ а это уже имеет огромное значение!

Iveco EuroCargo ML 120E21 Промтоварный фургон (алюминиевый) 2009

Iveco EuroCargo ML 120E21 Промтоварный фургон (алюминиевый) 2009

хороший крепкий , выносливый автомобиль

дешовый пластик на торпеде

можно сравнить с мерсом атего но ивеко намного дешевле в ремонте и нет лишней электроники , мощный двигатель , разумный расход . при обьёме 6 л средний расход с полной загрузкой 14-15л/100км