Saab 236 отзывов о Saab

Saab 9-3 2008

Saab 9-3 2008

цена

Два года ездил на Мазде 3. С нетерпением ждал выхода новой 6. Взял на тест драйв и понял - ХЛАМ (т. е. отброс американского рынка). Совершенно случайно зашел в салон Сааб сел в 93 зацепило. Потом пришёл и узнал о комплектациях и ценах. Подумал и решил либо Фолькс пассат 2,0 ФСИ либо Сааб (цена, мощность дизайн). Фолькс проиграл, после тест драйва Сааба. Итак аргументы:
1. Цена. Мой мне вышел в 1040000р. Фолькс 1150000.
2. Бензин Сааб ездит на бензине от 91 и выше... Для наших безобразных условий просто чудо.
3. Двухлитровый двигатель выдаёт аж 210 л. с. Больше и не надо. т. к. движок 2,8 сам по себе v6 что делает его более прожорливым, плюс турбины... + налог на 210 л. с. у нас в крае 8000 с копейками, а на 250 чуть больше 20000 (и это в год)...
Вот такие простые аргументы. Так что машина на 5+, а главное у неё есть особый дух (как кстати и у Мазды)...

Saab 9000 1996

Saab 9000 1996

Комфорт, динамика, комплектация.

Плохой обзор, если загрязнено стекло, левая стойка закрывает видимость, решается подгибом дворников. Слабоватый основной свет, решается противотуманками или заменой стекол на фарах.

Автомобили отличные. У меня это уже третий SAAB. Искал целенаправленно Aero комплектацию т.к. хотелось приема. Все ожидания оправдались, прием сумасшедший, трасса супер, а седушки в Aero это что-то. Никакой Lexus близко не стоял. Долго выбирал, покупать надо у нормального человека и ухоженный автомобиль. Проехал на нем 60 тыс., из расходов только текущие замены. Большинство людей боятся SAAB-ов, после 10 лет єксплуатации могу сказать что машина стоит своих денег, но напомню выбирайте в нормальном состоянии, кузов и внешние проблемы не надо принимать во внимание, главное двигатель, особенно на турбированных версиях, электроника. Ходовую востановить стоит копейки и поэтому это не основной фактор. Удачи, отличная машина за свои деньги. Да и отаивает при -15 за 5 минут, швед однако. Хороший авто, но выбирайте тщательно.

стоимость обслуживания

Всем привет! В моем парке, уже третий сааб, и не один еще не продал.ВСЕ началось с сааб 9000, понравилось все от отделки ,до ходовой. самый настоящий танк, если правда следить за этим, затем купил 9-3 2004г, ну и на закуску 9-5 2007г. посстоянно езжу на 9-3, нравится все, отделка внути,расположение приборов, в кресле водителя не устаешь, один раз проехал почти 1000км, почти без перекуров. запчасти недорогие, скажем доступные. УМЕЛО на этой машине можно проехать по любой дороге, подвестка в идеале, чем саабы и славяться. надо быть истинным саабером, чтоб понять все то восхищение, что я не смог выразить в своем высказывание. причина продажи, хочу зять так же шведа, но что то посерьезней ХС 90 ИЛИ ХС60.

динамика, объем багажника

пока очень нравиться, довольно достойный автомобиль для своей цены, с хорошей динамикой. удомная посадка водителя и переднего пассажира со множеством настроек положений сидений и руля,хорошо читаемые приборы, вместительный багажник...от езды получаю удовольствие.

Saab 9-5 1999

Система охлаждения. Система климата(кондиционера)- не подлезть, вообщем то все системы практически не доступны, кроме аккумулятора, емкостей для заправки тех.жидкостей.

Хорош!!!! но честно говоря если бы выпускался 9000 приобрел бы не задумываясь!!! Очень низкий просвет(клиренс) на дачу не поедеш лишний раз!Машина хорошая если за ней(машиной) смотреть, слушать,прислушиваться,т.е. все вовремя тогда и служить будет без отказа. Очень нравиться "ТОРПЕДО" только кристалики осыпаються,а новые табло(дисплеи) кусаются(под 10), хотя в новых SAAB "ТОРПЕДО" уже хуже , а жаль!

Saab 9-3 2007

Saab 9-3 2007

автомобиль спустя год загорелся из-за короткого замыкания в проводке!

В ужасе. автомобиль спустя год загорелся из-за короткого замыкания в проводке!Не считая этого инцидента, машина просто супер. Правда иногда кое-где дребезжит торпеда ( которая теперь сгорела). А в целом- я была очень довольна автомобилем. Слава Богу все живы остались.

Saab 9000 1995

Saab 9000 1995

динамика, управляемость

Была проблема с АКПП. НО виноват был сам, нельзя на АКПП шлифовать с места.

Устраивает во всех отношениях. Динамика просто супер.Превосходно держит дорогу , удобно при обгонах. Электрическое кожаные сидения с памятью и подогревом,в дальних поездках очень удобны.Климат контроль работает превосходно.В дальнюю дорогу надо брать ,кассету зажигания,бензонасос.

Saab 9000 1993

АКПП,что-то завыло и встало,что-ж делать,отдать пришлось рублёв,зато потом радость и плавность!!! Электрику и пр-просто не стоит внимания,это настолько мелочь,всё можно сделать самому и давольно не сложно.

Недавно преобрёл. Сказка,после 093 и 1111. Нужно только привыкнуть к тому,что кроилово приводит к попадалову и не колхозить!!!! К стати гв 1997(что-то невыставилось). Автом доволен,будь тыщ двести или больше,недумая отдал-бы чтоб всё поменять,что можно... Современные лупоглазики просто бесят.
Жалко что нету 9000 поновее годом(1998 не в счёт),взял-бы. Лучшеб на газе 9000ки делать сталиб,а не американскую дрянь!

Saab 900 1995

Saab 900 1995

- Управляемость - Активная безопасность - Качество материалов салона - Надежность - Аэродинамика - Ощущение эксклюзивности

- Докатка - Режим работы заднего дворника - Ближний свет фар

И так начну с самого начала. После продажи очередного своего автомобиля, последней была "Волга" 3102 2002 г. в., от езды на которой просто кайфофвал, великолепно стояла на прямой, очень послушна была в поворотах, за рулем посадка высокая и комфортная для меня, неубиваема и непробиваема (просто настоящий "спортивный" танк). Так что машину выбирал с оглядкой на Волгу (хотя машин было достаточно разных, да и переездил на всяких). Выбор был не велик, т. к. соответствующих моим требованиям машин не так много, Mercedes - отпал быстро ранее были (190, Е - 124, С - 202, S - 126 и 140), да и удовольствия ни от одного мерина за рулем я никогда не испытывал, VOLVO - была в личном пользовании 440, служебной 850 отпала из-за цены на обслуживание, BMW - отпал, т. к. собирался еще выезжать на машине на природу, а бэхи ну уж слишком любят "чиркать" пузом по земле.По этому выбор был между AUDI и VW, и тут увидел его - черное купе SAAB 900. О Саабах ранее был наслышан как о надежных и неугоняемых автомобилях, но ранее никогда не ездил. Осмотрел данный экземпляр - SAAB 900, двигатель 2.0 - 131 л. с., КПП - 5 ст. механика, пробег 200480, салон не просто просторный, но и удобный (а это авто 1995 г. в. ), сел за руль подогнал под себя сиденье и руль (кстати руль регулируется по вылету, а седушка по высоте и запас подъема просто огромен, при моем росте 187 см. и максимальном подъеме сидушки от головы до потолка еще см. 10 остается, а это плюс зимой) все приборы легко читаемы, клавиши в зоне доступности, но сначала воспринял как минус клавиши с левой половины панели приборов (регулировка фар, подсветки, противотуманные фары) т. к. находятся с левой стороны вне зоны видимости - мешает руль, но потом понял другое, что не снимая рук с руля даже если его вытянуть на себя до предела можно достать до этих крутяшек и клавиш при этом не перепутать их. Все работает как швейцарские часы (откуда данный экземпляр и попал в Россию), по электрике проблем нет (работают даже дворники на фарах и электроаннтена), багажник огромен и главное удобен.Из минусов докатка вместо полноразмерной запаски. Но что такое SAAB я понял когда просто тронулся с места, у меня было ощущение что я все время ездил на этой тачке - педаль газа в меру жесткая и информативная, что понравилось так это то что чем сильнее на нее давишь тем более растет на ней усилие, но если едешь с постоянной скоростью то такое ощущение что педалька застыла в одном положении и не напрягает правую ногу. Педаль сцепления жестковата, но всегда чувствуешь как наступает момент смыкания или размыкания сцепления. О тормозах отдельный разговор - проехав за 4 месяца 22000 км. АВС я заставил сработать один раз когда ехал по "дорогам" Украины, до этого момента да и после АБС в работу не разу не вступало, а информативность тормозов SAABа считаю эталоном.Но что заслуживает отдельного разговора, так это КПП. Представьте себе что вы начинаете интенсивный разгон на 1 передаче, подходит момент переключения на 2, резко выжимаем педаль сцепления при этом газ до конца не сбрасываем, выключаем 1 передачу и в этот момент происходит то чего сначала умом не осознаешь - 2 втыкается как бы сама практически без участия водителя, и все это происходит в плоть до 4 передачи. Переключения жесткие, но разгон просто великолепен. А можно и так если сначала отпустить педаль газа, а потом начать выжимать сцепление, то переключения становятся плавными и мягкими. Вот такая КПП - мне нравится.По подвеске могу сказать так, машина довольна таки высоко сидит над дорогой, ради интереса силикатный кирпич лежащий ребром проходит под защитой картера и не цепляет его. Сама подвеска мягкая, больше расположена к комфортной езде, но стоило заменить амортизаторы на более жесткие (перед газовые однотрубные Плаза, зад маслянные Koni) как машина преобразилась, стала более надежно проходить повороты, спокойней относится к колее на асфальте. Поставил резину Аврора производства Корея, хочу сказать очень достойная резина, поведение автомобиля стало прогнозируемым и надежным в отличие от Nokian стоявшей ранее. На машине я больше езжу на дальние расстояния поэтому могу сказать что за те 22000 км которые я проехал на своем SAABе я очень доволен, надежность которую вселяет данный авто главное не перепутать со своими возможностями. Не зря говорят - тот кто хоть раз сел за руль этого самолета на других машинах ездить не сможет (как пример на днях попробовал Lexus IS 250 и New Mondeo с V6 - лично я не восторге) поэтому следующей мое тачкой будет тоже SAAB если смогу расстаться со своим.

Saab 9000 1997

Saab 9000 1997

Надёжный шведский автомобиль! Староват? Да. Но имеет своё место на трассе и не последнее. Езжу и не переживаю за свою безопасность. Доказано не раз. С таких ситуаций вытягивал. Спасибо ОГРОМНОЕ шведам! Если решусь его продать, то следующий, ТОЛЬКО SAAB только вот беда 9-5 это уже GM!!!

Хочу нормальный сервис центр

Хочу нормальный сервис центр в Казахстане городе Актау. Тогда, все остальное будет в норме, а так, переплачиваешь за запчасти, переплачиваешь за работу, надоело.... Дорог нормальных за городом нет, машина начинает сыпаться (старая сабака уже) :)) Хочу новую САБАку, помогите деньгами (шутка)

Saab 9000 1987

Saab 9000 1987

качество сборки, простор салона

Без проблем...Масло ...бензин....2-а года.

Автомобиль всем хорош, самолетик, тока староват из-за этого взял себе 9-5 сааб, за два года пользования ни разу не встрявал...Летал 200 км\\ч без проблем кушал 8-11 литров, вместителен(возил ванну 2м)-Одним словом Бизнес класс с характером колхозника!!!

Saab 9-5 1998

Saab 9-5 1998

динамика, качество сборки, простор салона, цена

вышел из строя блок управления авс.

Замечательный самолет!!!Вот только бы обслуживние было подешевле...Соотношение комфортБимидж,ценаБкачество-прекрасное!!!Очень надежный автомобиль...жаль не разгонишься на наших дорогах...то менты то ямы...то машины...Впечтление превосходное.Больше кроме "СОБАК" НЕ МОГУ ЕЗДИТЬ НА ДРУГИХ МАШИНАХ.

Saab 9-3 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

За четыре года ни одной проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожелание - аудио-систему получше, звук почище, колонк побольше. А так- никакого особенного внимания машина не требует.

супер! супер! супер! Машина очень классная! Послушная, мощная, удобная и в городе, и на трассе. Салон комфортабельный, к пластику претензий нет, электроника на уровне, спортивные сидения удобные и не пачкаются. Вообще в машине ничего не вызывает неудобства, даже ремень безопасности. Красивая, выделяется на дороге среди других машин!!!!!!!!!!!

Saab 9-5

Комфорт, динамика, соотношение качество-цена, дизайн(для меня), умеренные затраты на содержание. Доступность неоригинальных запчастей и приличного недилерского сервиса.

Гарантированный выход из строя некоторых узлов, их высокая стоимость.

Решил поделиться с потенциальными владельцами СААБов своими впечатлениями. Купил 8-ми летнюю машину с пробегом в 120000 км. Из очевидных дефектов были обнаружены задние амортизаторы и задняя часть глушителя. За полтора года пробег 80000 км, работал в 70 км от дома да и просто люблю активничать. Неоднократно ездил из города, где живу, в столицу, десятки раз -в Финляндию, доехал на нем даже до Копенгагена(Дания!). Как видите, в машине был всегда уверен. Очень удобная, комфортабельная, быстрая машина. За эти деньги(12000 УЕ) просто супер! Теперь о плохом. На 150000 пережил ряд предсказуемых, но все же неприятных ситуаций. Машину стало потряхивать,появились пропуски зажигания-кассета Буквально через 2-3 тысячи вообще заглохла и завелась через 3 минуты с надписью чек инжин и странными щелчками. Приговор-дроссель, пока решался менять или нет по утрам из трубы на 1-2 минуты стал идти синий дым. Привет турбина. и вот тут я стал убивать машину, не меняя ничего перечисленного. Через 2 недели вылетел климат-контроль. На пробеге в 170000 турбину заклинило совсем, пропал разгон...Грустно. Решив больше не издеваться над техникой, поехал на сервис. Турбина+полная замена патрубков вентиляции. Электрик убрал ошибку дросселя и уже 6 месяцев он радует меня своей безупречной работой, видимо просто был закидан маслом из турбы, хотя визуально грязи сервисмены не увидели, а говорили про слабое место и естественный износ. Заправленный тут же климат без проблем работает, видимо фреон вылетал из-за повышенных вибраций мотора. Искупая прошлые грехи перед машиной заменил по кругу все колодки и диски, ремень с роликами и стойки со втулками обоих стабилизаторов. Затем пришла очередь всех резинок задней подвески. Казалось бы много. Но это за 80000 км пробега! Для экономных людей минусом сааба 9-5 является насыщенность дорогостоящими узлами( все были заменены или отремонтированы после выхода из строя к 200000 км пробега), частыми(раз в 7-8000 км заменами масла, частой (10-12000 заменой свечей.) Плюсы - сумасшедшая надежность автомобиля в целом(за первые 30000 подо мной -только порвался пыльник ШРУС, на всякий случай замене весь узел). Эксплуатировалась машина нещадно, по ужасающим дорогам . Ни разу не ОСТАНАВЛИВАЛАСЬ!Но...все,что могло в этой машине сломаться-сломалось! Сейчас езжу на другой машине, но эту продавать не буду! Пускай жена пользуется!

все остальное

дорогое обслуживание раздевают расход бензина gm иногда возникают проблемы при запуске в сильный мороз детские болезни

Опус о saab 9-5 sportcombi 2.3 170hp 1998 годИтак, 9-5 выпускается в кузовах седан и универсал, ведет свою родословную от 9000 и в отличие от 9-3 , унифицированного с опель вектра, 9-5 создан на собственной платформе.Со стойкостью к коррозии вопросов не возникает, с безопасностью все обстоит тоже отлично-один из самых безопасных авто в классе. начинка-полное соответствие бизнес-классу. кстати, замок зажигания расположен на тоннеле пола, и, пока в него не вставлен ключ, селектор АКП заблокирован. В автомобиле вопрос о размещении 5 человек не возникает. водительское кресло-отлично, множество регулировок(автоматических), а рулевая колонка регулируется как по вылету так и по высоте. на авто первых лет выпуска особое внимание уделяйте климат-контролю, испытайте его во всех режимах-разборка с ним-разбор половины машины, что обойдется более10 нормо-часов. для машины с таким агрессивным хорактером, подвеска слишком мягкая, хотя это добовляет комфорта пассажирам. ресурс же ходовой-велик, стойки стабилизатора дотягивают до 100000км рубежа. привод распредвалов осуществляется цепью(дотягивает до 150000, далее желательно поменять вместе со звездочками и натяжителями (мотор для этого надо снимать (более 10 нормочасов)) и поэтому эту операцию совмещают с заменой передней крышки двигателя(нередко масло при этом пробеге подтекает уже заметно), переднего и заднего коленвала-стоимость такого ремонта тянет на75-80 тыс.руб.(отдельно устранение течей масла через переднюю крышку-цена около20тыс.руб.)). в системе зажигания-кассеты (на каждый цилиндр своя катушка и все это объединено в блок) если некачественные свечи или невовремя замена, то это 9,5 тыс.руб.отказ электронного привода дросселя-13000рубнеисправность верхнего и нижнего информативного дисплеев-1500руб.ПРОБЛЕМЫ С ЗАПУСКОМ В СИЛЬНЫЙ МОРОЗ!!!!!!!!!при нормальном обращении (прогревать перед глушением хотя-бы 1 мин), использование качественного масла, замена турбины не требуется до 150000кмцена расходников относительно невелика, а что касается узлов и агрегатов, то они очень дороги, даже дороже, чем для многих японцев ине всегда ремонтопригодны, потому что некоторые детали не поставляются ХОТЬ НЕОРИГИНАЛ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ ЭТО НА СВОЕМ ОПЫТЕ!!!!!!!!! что касается того, что автомобиль не воруют-это правда, но его РАЗДЕВАЮТ, воруют фары, поворотники, (у некоторых информационные дисплеи и даже подушку безопасности!!), хочу сказать, что на это у воров уходит буквально 10 минут! Дорогое обслуживание. автомобиль после покупки запросто может потребовать расходов суммой с тремя нулямиеще хочу сказать, что gm-это ужас(ремонтники(дилеры))да еще расход бензина-тоже в минус

Saab 9-3

Saab 9-3

Дизайн Безопасность Комфорт Надежность

Дизайн и внутреннее оформление на любителя

Решил написать отзыв для таких же сомневающихся, каким был я чуть меньше года назад. Решение купить Сааб пришло спонтанно, до этого много на чем ездил и ни разу не рассматривал всерьез возможность покупки авто данной марки. Хотя внешне Саабы нравились всегда, все таки есть в них что-то, что выделяет их из потока. Когда же встал вопрос покупки машины за +- 25000 у.е., решил обратить внимание на Сааб 9-3. Машину брал имея о Саабах весьма общее представление, но купил очень удачно. (Хотя может они и все такие.) )) Итак, купил дилерский, 1,5 у предыдущего владельца, в очнь хорошем состоянии, без косяков и с пробегом 40 000. Сейчас пробег в районе 60 т.За это время сделал ТО 60 (расходники и масло бесплатно - TOTAL CARE), поменял наконечник рулевой тяги, и пару лампочек. Изначально слышал много негатива по поводу Саабовской электрики, за все время никаких проблем не испытал, зато как приятно, когда обогрев стекол, зеркал и попы машина включает и выключает сама в зависимости от температуры. По ходовым качествам машина едет на свои 175 сил, не больше и не меньше, разгон далеко не чумовой, зато турбина тянет с самых низов и на всем протяжении. Немного малоинформативен руль, но в поворотах чувствуешь себя очень уверенно. Средний расход по городу 11-12 л. Салон в большинстве своем сделан из качественных материалов, но внешний вид передней панели староват и зеленый цвет подсветки - на любителя. Я лично быстро привык и доволен, особенно удобством управления климатом и магнитолой. Печка и климат очень хороши, греют и охлаждают как надо. Кожа сидений в меру мягкая и не протирается.Одним из колоссальных преимуществ Сааба является полное отсутствие интереса к ним со стороны угонщиков, по практике их даже почти никто не страхует. Таким образом, прокатившись на машине чуть меньше года и потратив минимум средств на ее обслуживание, созрел на покупку нового Сааба 9-3, тем более небольшой рестайлинг пришелся к месту, свой соответственно продаю )))). Велкам

Saab 900 1993

Saab 900 1993

Коробка передач имеет проблемы со второй и задней. эксперты говорят, что это одна из ттрадициооных болезней этой машины. До сих пор не ремонтировал.

Достойный классический авто, на котором езжу с огромным удовольствием. Поднимаю себе настроение и наслаждаюсь драйвом. Особенно фтыкает трасса. Дизайн и внутренние фичи типа стрелочки, панели приборов, лампочек на переключателях печки сводит с ума Считаю его достаточно надежным и ваносливым. Он терпит от меня то, чего не потерпит ни одна женщина.

Saab 9-3 2003

Saab 9-3 2003

тормоза, управляемость

За этот год...Передние рычаги(ходовая)2 раза,шланги тормозные 1 раз,рулевая колонка 1 раз,вытекло масло из КП,стеклоподъемник 2 раза,плюс дворники,форсунки спеклоочистителя,обшивка глушителя.Надеюсь вы простите меня за не автомобильный язык.Вообщем постоянно требует вложений.

Я люблю свою машину,но....Этих НО достаточно много.Я обслуживаю ее в Дженсере,но даже со скидкой в 15% всеравно дорого.Машина просится в сервис ежемесячно.Хотя все ТО как по рассписанию проходим.Пластик в салоне облезает,внешне и ручки дверей и зеркала как буд то ей 20 лет.Но в управлении машина супер,прекрасные тормоза.Хотя звукоизоляция оставляет желать лучшего.

Saab 9-5 2002

Saab 9-5 2002

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

Ремонт АКПП-103500 руб. Переборка подвески около 1500$ А все остальное так по мелочи (глушитель,касета зажигания, датчик корекции ксеноновых фар) да вот впринципе и все. Это конечо не включая плановых ТО.

Машина отличная, меня полностью устраивает да и дизайн салона великолепный, вот только пластик в некоторых элементах торпеды "играет", но это попровимо, в основном эта проблема в подстаканнике замена стоит около 2000руб.Также соглашусь с другими владельцами данного авто что подвеска у Aero жестковата, удары на стыках мостов ощущаются очень сильно-кажется что сечас колесо отвалится. По обслуживанию машина не очень дорогая, а если еще есть возможность доставать оригинальные запчасти по себистоимость то её можно смело ставить в один ряд с "Жигулями" 10-го семейства, я конечно не говорю о капитальном ремонте ДВС и АКПП который очень дорог.

Отзывы о моделях Сааб

Хотите купить Сааб и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Saab от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 236 отзывов о Сааб любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.