Отзыв Saab 900 1994

Комфортный салон. хорошая динамика. отлично держит дорогу. на 200 рулится!!!.

Дорогие запчасти и высокие цены на производство ремработ. из-за возраста сильно сыпется, если что-то полетело, не поедешь пока не устранишь.

Отзыв

Владел машиной меньше года. Сначала все шло хорошо, автомат, комфорт и 150 лошадок сделали свое, но... Машина была 94 года и видимо из-за этого при первой диагностике выяснилось, что многое по ходовой надо менять, полетела планетарка в зажигании, надо менять сайлентблоки рычагов и задней балки, а также стойку стабилизатора. Пока починил-влетел в копеечку. А потом началось-поменял ступичные подшипники и промежуточный подшипник к коробке, но самое веселое ожидало впереди. От времени начали течь шланги охлаждающей жидкости. Сначала шланги печки-только на заказ-одна маленькая резиновая трубка будет через месяц". Хорошо нашел телефон сервиса ,нашли подешевле.После этого они мне часто помогали. Далее захрустел ШРУС, нашел через барыг-б/у , тоже неприятно. Далее на кольцевой потек радиатор в 50 км от столицы, потратил 15 литров охлаждающей жидкости пока домой добрался, потм пришлось ставить радиатор от 9000,так как от 900 не было нигде, пришлось полморды разбирает и некоторые "мешающие" железки из-под капота удалять, целый день на пару с мастером провозился.Далее на кольцевой полетела помпа, проклял все и укрепился в желании поскорее продать машину.С горем пополам поменял помпу,менял сам с мастером,ибо на сервисах заламывали огромную цену. Ровно через неделю потек маленький "С"-образный шланг,искал 2 недели,нигде ни у кого не было. Нашел случайно БУ . Поставил, промучившись часа 3. Через 3 недели я наконец-то распрощался со своим СААБом. Да,машина очень комфортная,но если что-то полетит, останешься без штанов и со сломанной нервной системой. За 8 месяцев обладания вложил много помимо бензина, который кстати сааб жрет по 13-16 литров на 100 км по столице.

Ильдар
08 февраля 2008