Saab 900

Saab 4 отзыва о Saab 900 1996 года

управляемость

Единственная проблема, наxали перегорать лампочки на приборах от тряски по кахлянским дорогам (13 лет стояли неменяны). Новые повтыкал. Насамом деле есть проблемы с обслуживанием, нет специалистов которые могут разобрать и собрать как было.. и детали приходится ждать по 2-3 недели (не советую брать лицензионные или аналоги). Если есть мозможность копаться самому, то лучше хорошо изучить книгу обслуживания и делать своими руками.

Невероятно послушная в управлении машина! Можно много говорить.. нужно просто попробывать. Машина ЕДЕТ, можно сказать "рвет когти"! На больших скоростях хорошо чувствуется дорога, причем неровности подвеска хорошо сглаживает, такого не чувствовал даже на новых машинах. Однажды влетел в открытый люк.. согнуло аллюминевый диск, после диагностики ходовой других повреждений не нашли. Автомобиль невероятно крепкий. Хочу теперь покупать уже новый, естественно SAAB! :)

Для каждого своя машина дорога, даже если разваливается на ходу! С каждым днем выискиваешь даже самые незначительные плюсы. А если уж начал доводить до ума, восстанавливать, то и вовсе срастаешься с железом.

Вообще мечтал что у меня будет белый автомобиль.
Теперь не припомню почему именно такого цвета. Еще и сейчас бывает такое желание, взять и перекрасить, летом было дело крышу белым винилом затягивал :)
Так случилось что мой авто совершенно противоположный цвет имеет. И люблю я его совершенно не за это!

Динамика движения меня впечатлила сразу когда попробовал покупая машину, и понял что это именно моя машина! :)
На больших скоростях просто прилипает к дороге, уверенно держит курс. Давишь на газ и машина едет! едет с таким ускорением которое ты хочешь чтоб было, даже при 150 км/ч. вдавливает приятно в сидение если притопить!

Приятно слушать как работает двигатель с характерным «свистящим» звуком (присвистывает турбинка) и надежной, уверенной тягой. Форсаж включается после 2700—3200 об/мин. Коробка с характером, передачи переключаются четко, несмотря на большие ходы рычага. Тормоза информативные и эффективные. «Взлетев», Saab держит прямую, как камень, выпущенный из пращи, — ни глубокие лужи, ни вода в колие, ни колдобины не заставят его сбиться с курса.

Внутри нет ничего лишнего, нет такой детали которая со временем начинает раздражать, всё продумано до мелочей. Да иногда хочется добавить пару другую функций и элементов, но потом снимаешь понимая что это был просто необдуманный каприз :)

Да а когда узнал что SAAB изначально строят самолеты нос задрался далеко вверх где по сей день и находится :)
Сразу стало понятно чем навеян дизайн интерьера внутри авто, и почему ключ зажигания в таком необычном месте.

Вы видели где у SAAB расположено зажигание?!
Так поспешите сие узреть! :)
Такое решение имеет множество плюсов! Например такой как блокирование коробки передач, иначе не вытащить ключ. Или (тфутфутфу) при дтп, нет опасности травмировать об него колено.
Да что там ключ, там всё так продумано, до каждого крохотного элемента!

PinCod

Saab 900 1996

надежность. безопасность. хорошая динамика. комфортный и качественный салон. не привлекает угонщиков.

редкий автомобиль, отсюда отсутствие в наличие кузовных деталей и их цена.

О ПОКУПКЕ Покупал поддержанную (5 лет) у знакомого,который брал её новую в салоне.Пробег был около 100000 км. Он был ею очень доволен. Купил за 7000 д. (новая пятнашка на тот момент) О МАШИНЕ 5 дверный хетчбек, ДВ. 2,3 МКПП, кондиционер, салон велюр. Внешний вид считаю обсуждать смысла нет, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет". В салоне достаточно комфортно, однако, крупному человеку за рулем,наверно, будет тесно. Отменное качество отделки. Не всегда удобные кнопки стеклоподъемников. Замок зажигания - фишка саабов. Обзорность хорошая. В ней есть особенность - более вертикальное лобовое стекло. Отопитель и кондиционер отлично справлялись со своими задачами. Подогрев сидений грел только задницу. Большой вместительный багажник (помещались все четыре зимние колеса), удобный лючок в задних сиденьях для перевозки длинных предметов. Мотор 2,3 атмосф. достаточно мощный для такой машины. Хорошая динамика разгона и мак.скорость до 210кмч ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ Проехал я на ней около 70000 км за почти 2,5 года Почти сразу помимо масла, фильтров и тор.колодок менял. правый наружний ШРУС, восстанавливал генератор и стартер, менял аккумулятор и все. Однако, автомобиль не был для меня удачным. За все время было 7 ДТП. Могу сказать одно - очень крепкие бампера т.к. их менять не приходилось)). Выяснился один существенный недостаток - дефицит как новых так и бу кузовных деталей (к примеру на 9000 и 9,5 всего было полно). Ржавых мест на 7 летней машине я не видел. МНЕНИЕ Автомобилем остался очень доволен.

Артур

Saab 900 1996

надежность безопасность хорошая динамика комфортный и качественный салон не привлекает угонщиков

редкий автомобиль, отсюда отсутствие в наличие кузовных деталей и их цена.

О ПОКУПКЕПокупал поддержанную (5 лет) у знакомого,который брал её новую в салоне.Пробег был около 100000 км. Он был ею очень доволен. Купил за 7000 д. (новая пятнашка на тот момент) О МАШИНЕ5 дверный хетчбек, ДВ. 2,3 МКПП, кондиционер, салон велюр.Внешний вид считаю обсуждать смысла нет, т.к. "на вкус и цвет товарищей нет".В салоне достаточно комфортно, однако, крупному человеку за рулем,наверно, будет тесно. Отменное качество отделки. Не всегда удобные кнопки стеклоподъемников. Замок зажигания - фишка саабов. Обзорность хорошая. В ней есть особенность - более вертикальное лобовое стекло.Отопитель и кондиционер отлично справлялись со своими задачами. Подогрев сидений грел только задницу. Большой вместительный багажник (помещались все четыре зимние колеса), удобный лючок в задних сиденьях для перевозки длинных предметов.Мотор 2,3 атмосф. достаточно мощный для такой машины. Хорошая динамика разгона и мак.скорость до 210км\\ч ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИПроехал я на ней около 70000 км за почти 2,5 годаПочти сразу помимо масла, фильтров и тор.колодок менял. правый наружний ШРУС, восстанавливал генератор и стартер, менял аккумулятор и все. Однако, автомобиль не был для меня удачным. За все время было 7 ДТП. Могу сказать одно - очень крепкие бампера т.к. их менять не приходилось)). Выяснился один существенный недостаток - дефицит как новых так и б\\у кузовных деталей (к примеру на 9000 и 9,5 всего было полно).Ржавых мест на 7 летней машине я не видел. МНЕНИЕАвтомобилем остался очень доволен.

Vaganu

коробка передач

дисплей КЭП чуть тухнет и все.

за время эксплуатации поменял помпу 50$ , глушак сам варил и ТО, расход лучше чем у АУДИ80 В4.Коробка лучше и надежней. Да и в компании, что у тебя за пуля - СААБ молчек ато фольц, форд, японец. Есть вопрос, для чего этой мошине турбина если она итак пуля думаю для гонок

Иван Рудович

Отзывы о моделях Сааб