Saab 5 отзывов о Saab 900 1994 года

3.7

динамика, управляемость, качество сборки, объем багажника, простор салона

стоимость обслуживания, дизайн кузова, качество материалов

Смотреть все б/у Saab 900 1994

управляемость

Купил Сааб 900-II. Машина с характером однозначно. Что можно сказать: ужасный обзор изнутри, тугая педаль газа, садясь в нее такое ощущение, что сел не в легковой авто, а в длиннющий автобус. Руль вяловат, во дворах приходиться рулить реально обоими руками. Подвеска новая, но все равно подгрямкивает то там, то там, то не гремит). В общем действует как захочет. Сейчас начала ломаться потихоньку: то ремень, то ролики, то масло под замену, еще что нибудь... - идет одно на другое. Первая передача очень короткая, вторая на низах слабовато тянет, у меня версия 2.0i (двигатель Саабовский чистокровный, разработка Сааб-Скания), не Опелевский!Короче говоря, меня прет эта тачка ужасно, пересев на Саабаку - тяжело с нее слезть. )Главное чтобы не ломалась в дальнейшем, в данный момент нужно поменять ролик паразитный, поменять масло, ну и по мелочам.Вообще случайно произошло знакомство с этим СААБом, видел когда-то такие модели и знал, что есть 900-й, но в принципе не обращал внимание на нее. Всегда знал, что Швецкий СААБ — это эталон качества, надежности, стиля... и вообще как отличный авто дорогого обслуживания : ) Признаюсь был БМВешником, смотрел и выискивал себе Беху 3-ку, но безрезультатно. За сумму, на которую я хотел купить Беху... можно купить только кусок гнилого ведра.: ) И тут случайно решил глянуть СААБ и вспомнил про девятисотого, наткнулся и сразу влюбился в черный самолет. Договорился о встрече с продавцом, приехал, посмотрел, безумно понравилась машина. После этого мне он снился каждую ночь я мечтал о нем! Вот осуществил свою мечту : ) У меня СААБ 900).

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

тормозные колодки-1500 р. в круг гидрокомпенсаторы-2000 з/ч 2500 работа стартер на подходе в атланте просят 3200 пока все

породистый авто о чем еще можно говорить . с чайниками погонять но не более (впечетление после мерина 260Е 160 кобыл ) но дорогу держит безупречно давал 210 на кольце и это не предел. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Saab 900 1994

Надежность Неугоняемость Динамика Управляемость Имидж не "пацанской" машины Не гниет вообще

Наверное дорогой в обслуге (на себе не ощутил) Передний привод при интенсивном разгоне В купе - длинные двери: на тесной парковке тяжко залезать и вылезать Невзрачный вид

Весной прошлого года продал свой Бимер е34. Хотелось машину поменьше, поновее и с меньшим литражом. Начал искать купешки в 36ом кузове, после просмотра порядка 12ти машин, пришел к выводу, что либо они все убиты либо косяки с доками... Совершенно случайно наткнулся на обьяву о продаже Сааба 900 II. Поехал посмотреть на это чудо. Приехал, посидел, пощупал, поковырялся......прокатился.....понял: МОЕ!
Начну с самого вкусненького: двигатель 2.3, на него установлена турба, выпуск, прошивка, поршни, так же другие передаточные числа на коробке, передние вентилируемые тормоза от 9-5 Aero, регулируемые аморы Кони спорт, ну плюс 3 доп. дачика в салоне вместо аварийки и печкодуя в салоне. Салон очень приятный: светлый велюр с черной и светлой кожей. Родная музыка, родные диски.
Наверное понятно, что моя машина не стоковая по этому ходовые качеста отличаются от базовой модели. Но тем ни мение: динамика.....динамика....хмм...наверное лучшее опредлние для данной "штуки"....динамика - ЧУДОВИЩНАЯ. С пассажиром в салоне 6.7 до сотни, 250кмч - 5 тысяч оборотов, полный буст. На трассе динамика шикарная, ускорение на любых скоростях, хотя на 210+ начинает неприятно свистеть воздух за бортом.
Достойный соперник для WRX STI или EVO, единственный минус в управляемости, так это передний привод и отсутствие самоблокирующегося диффиренциала, ибо проваливаясь в турбояму на любой скорости передние колоса уходят в юз, так что приходится быть постоянно на стороже ;) Хотя, хочу заметить, машина вполне распологает к размеренной, комфортной езде. Управляемость отличная, особенно если занизить аморы и поставить на полную жесткость, руль четкий, на любой скорости машина реагирует на поворот руля мнгновенно.
Салон красивый и удобный, прибока читается без проблем, хотя по началу раздражало то, что цифры крупным шрифтом на спидометре обозначеты нестандартно, но это мелочи. Вечером завораживают все огонечки на приборке и торпеде, чуствуешь себя летчиком за штурвалом самолета. Огромный багажник тоже плюс.
Минусы: дороговизна обслуживания. Хотя это с какой стороны смотреть. скажу сразу: за год активной повседневной эксплуатации машина ни разу не подвела. ПОЛОМОК НЕТ, ржавчины тоже. Хотя если посмотреть прайсы запчастей, начинаешь немного нервничать, но не забывайте что есть и неоригенальные запчасти почти такого же качества, а также куча идентичных запчастей от Опеля вектры А.
Расход по городу при плавной езде 11-12 литров, по трассе при скорости 140-160 такой же. Хотя если жарить, то и до 30 может быть, что в городе, что в трассе. Не нравится мне только как 900ый выглядит, по этому в данный момент озадачен заказом обвесов из англии...
В общем машина на любителя (я имею в виду стоковый вариант). Выбирайте машину сердцем, она не подкачает ;)

Saab 900 1994

Комфортный салон. хорошая динамика. отлично держит дорогу. на 200 рулится!!!.

Дорогие запчасти и высокие цены на производство ремработ. из-за возраста сильно сыпется, если что-то полетело, не поедешь пока не устранишь.

Владел машиной меньше года. Сначала все шло хорошо, автомат, комфорт и 150 лошадок сделали свое, но... Машина была 94 года и видимо из-за этого при первой диагностике выяснилось, что многое по ходовой надо менять, полетела планетарка в зажигании, надо менять сайлентблоки рычагов и задней балки, а также стойку стабилизатора. Пока починил-влетел в копеечку. А потом началось-поменял ступичные подшипники и промежуточный подшипник к коробке, но самое веселое ожидало впереди. От времени начали течь шланги охлаждающей жидкости. Сначала шланги печки-только на заказ-одна маленькая резиновая трубка будет через месяц". Хорошо нашел телефон сервиса ,нашли подешевле.После этого они мне часто помогали. Далее захрустел ШРУС, нашел через барыг-б/у , тоже неприятно. Далее на кольцевой потек радиатор в 50 км от столицы, потратил 15 литров охлаждающей жидкости пока домой добрался, потм пришлось ставить радиатор от 9000,так как от 900 не было нигде, пришлось полморды разбирает и некоторые "мешающие" железки из-под капота удалять, целый день на пару с мастером провозился.Далее на кольцевой полетела помпа, проклял все и укрепился в желании поскорее продать машину.С горем пополам поменял помпу,менял сам с мастером,ибо на сервисах заламывали огромную цену. Ровно через неделю потек маленький "С"-образный шланг,искал 2 недели,нигде ни у кого не было. Нашел случайно БУ . Поставил, промучившись часа 3. Через 3 недели я наконец-то распрощался со своим СААБом. Да,машина очень комфортная,но если что-то полетит, останешься без штанов и со сломанной нервной системой. За 8 месяцев обладания вложил много помимо бензина, который кстати сааб жрет по 13-16 литров на 100 км по столице.

- компактная - хорошее управление - тяговитый двигатель

- трудоемкое обслуживание

Несколько слов о СААБе 900 (называемый еще: 900 NG). Машину брал в 1997 году с пробегом около 40000. За 6 лет по столице наездил еще 100 000 км. Общее впечатление: машина очень компактная, хороша в управлении, в интерьере есть всякие приятные навороты. Двигатель вполне тяговитый, но не для "доморощенных Шумахеров".Теперь про обслуживание: самый напряженный по замене запчастей период: это между 80 000 и 100 000 пробега (расходы сотавляют около 1.5 долларов в год). Потом можно еще пару лет ездить вообще без проблем. Короче хороший европейский автомобиль и что самое главное - абсолютно не устаревший морально кузов. Советую.

Отзывы о моделях Сааб

Отзывы о Сааб 900 по годам