Lifan 2 отзыва о Lifan Slider

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan Slider

Lifan Slider 2012

Подвеска, цена, система ГРМ с толкателями, расход бензина

Вибрации, врет спидометр

Отличный мотоцикл, удобный даже для высокого роста. Лицензионная копия Honda, только поставлен двигатель не 125 кубиков, а 150. Подвеска удобна для езды по бездорожью, хорошо пойдет для лесного патрулирования, поездок на природу. Мотоцикл с легкостью везет двоих человек и рюкзак с вещами. Карбюратор японский, снабжен принудительным впрыском топлива, который добавляется примерно на 4500 оборотах. Расход топлива после Урала просто смешной - 2.2 литра на 100 км. Мотоцикл очень хорошо подойдет для начинающих, так как имеет легкий вес, хорошую маневренность, почти не убиваемый двигатель (если конечно не постараться его зарезать), датчик передач, который показывает какая передача включена. Комплектующие найти проблем не составит. Багажник изготовлен из квадратного профиля, надежный, не пустотелый. Единственное неудобство, это вибрации при 60-70 км/час по штатному спидометру из-за отсутствия в конструкции двигателя балансировочного вала. Спидометр кстати тоже показывает не правдивую информацию. Китайские инженеры на свое усмотрение или в зависимости от лунного календаря, ставят спидометры, которые показывают на 10-20 км/час больше, чем реальная скорость. Проверено по GPS. Радует и цена, так как цена бренда Lifan явно меньше, чем Honda, то и мотоцикл стоит в два раза дешевле японского аналога. Ну а доверять китайскому мотопрому или брать японца, это извечный спор, и каждый делает свой выбор. Удачной дороги, не ловите гвозди и ямы, получайте удовольствие от мотопоездок!

Lifan Slider 2012

Амортизация, малый расход бензина, внешний вид, высокооборотистый двигатель.

Воздушное охлаждение, плохое качество цепи.

Здравствуйте, уважаемые пользователи отзовика. Предоставилась возможность поделиться мнением и эмоциями относительно китайского мотоцикла Lifan Slider YK150 2012 года выпуска. Мне, как девушке, он достаточно легкий по весу и в управлении. То есть, нет сложности затолкать во двор под горочку, когда уже заглушила мотор, даже с учетом полного бака бензина. Кстати о нем... Расход бензина 2 л/100 км, но если мотоцикл нагрузить тяжелым мешком с чем-нибудь или сзади посадить увесистого человека, то расход бензина гораздо увеличивается, как и ходовые качества. Кроме того, мотоцикл сильнее крутит в песке, тяжело удержать, приходится ноги ставить в растопырку, чтобы не упасть (ну лично у меня так), поэтому не люблю кого-то возить. Быстро разгоняется до нужной скорости за счет своего высокооборотистого 4-тактного двигателя. Но на скорости 110 км/час уже начинает вибрировать руль и потоком ветра сносить с дороги. Я отодвигалась дальше на сиденье, прижимаясь к баку, либо уменьшала скорость, чтобы не так сносило с мотоцикла. Сразу видно, что не слишком скоростная модель. Высота мотоцикла удобная для коротышек вроде меня (163 см рост) - ногами нормально достаю до земли. Относительно нагрева мотора. Система охлаждения мотора - воздушная. В жаркое лето мотор сильно нагревается, если ехать на далекое расстояние. Поэтому, поездка к родителям за 180 км у меня была хотя бы с одной остановкой минут на 15. За это время мотор немного остывает, по крайней мере можно дотронуться голой рукой до мотора и не обжечься. Тем, кто ездит на далекие расстояния, советую брать мотоциклы с водяным охлаждением двигателя. Единственное, что меня раздражало в данном мотоцикле - это противный писк поворотников. Понятно, что это сделано для того, чтобы не забывать выключать их, но когда они пищат - все вокруг оборачиваются. Это неприятно!Амортизация нормальная, даже если сильно нагрузить мотоцикл. Сзади сидящий крупногабаритный человек долго подпрыгивает, если ехать по неровной дороге. Цепь растягивается. Но что взять от китайской модели? Приходится часто подтягивать. Литые колеса гораздо лучше колес со спицапи, это не только мое мнение.В целом, мотоцикл очень классный. Еще бы ему сигнализацию, чтобы не стащили.

Смотреть все 650 отзывов об Lifan
  • Lifan KP 250 2020

Lifan KP 250 2020

Lifan KP 250 2020

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

11 тыс.км 3.5 л / 100 км Поездки в городе

Уже 3й китаец и третий сезон. Отличный мот для поездок по городу и на работу. Накатал 11К за 5 месяцев - в целом очень доволен. Не подводил, работает без сюрпризов - сел поехал. Хорошее качество сборки не смотря на то что Lifan. Отличная управляемость, посадка под рост 183см в самый раз. Чувствуется вибрация особенно на подножках. Уменьшилась после обкатки но полностью не ушла. Максималка 125 км.ч при весе 100кг. Дальше красная зона. На максималку выходит очень быстро. Двигатель любит работать на средних оборотах - но тянет и на низких. Комфортная скорость на трассе 105-110 кмч. Расход до 4 литров. Клиренс небольшой - если вдвоем можно задеть лежачего выхлопной. Передачу можно недовключить - требует внятного нажатия на лапку. Нейтралка ловиться легко. Тормоза лучшие из того, что я пробовал АБС отлично работает.

Anton

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан Слайдер по годам

Хотите купить Лифан Слайдер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan Slider от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Лифан Слайдер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.