Lifan 656 отзывов о Lifan

Lifan X50 2015

клиренс, проходимость, комплектация, цена, качество

не хватает простора в салоне

Добрый день!Хочу поделиться своими впечатлениями после многократного тест-драйва и эксплуатации автомобиля в течение месяца.Сразу скажу, сам я - владелец предыдущей модели семейства Lifan Motors - Lifan X60. Езжу на нем с 2013 года, и вполне доволен. И вот, в 2015 году попадается мне на глаза новая модель, так сказать, младший брат моего лифани - Lifan X50. Т. к. машину делим на двоих вместе с невестой, решил присмотреться к данному аппарату поплотнее.Изначально понравилось в нем все: и внешний вид, и (для меня немаловажно) клиренс, и ходовые качества, и - цена! За 499т. р. (базовая комплектация) получаете и бортовой компьютер, и подогрев сидений (в моем лифане этог, к сожалению, нет), и подогрев зеркал, и кондиционер, и полноценную магнитолу с акустикой, и кожаную обивку сидений. Плюс - светодиодная оптика! Красная пересветка приборной панели.По проходимости также автомобиль меня впечатлил - при относительно небольших габаритах и за счет высокого клиренса преодолевает препятствия на ура! Скрипов, шумов при этом нет. Подвеска, по сравнению с моим Х60, стала помягче - это тоже плюс.Размеры багажника (особенно относительно размеров самого авто), прямо скажем, впечатляют!Что же мне НЕ понравилось.1. При гордом названии - кроссовер - свободного места в салоне мало. Сидя на водительском сидении, локтями уже встречаешься с соседом справа, пассажиром. При активной езде по бездорожью (не на скорости 10-20км/ч) темечком постоянно норовишь познакомиться с обивкой крыши.2. Место сзади для пассажиров, как мне показалось, совсем грустное... То, что крыша начинает снижаться как раз над головами задних пассажиров, здорово снижает и возможный рост того, что там сможет разместиться. Лично я сразу же затылком уперся в крышу (рост 182см).3. При езде с 60км/ч и выше, явно ощущаются провалы при наборе скорости (особенно в момент переключения скоростей). Но тут уж следует вспомнить, что ты за рулем не спорткара, и не надо на нем гонять, ну или - прошивать мозги и топить... топить... топить... вопрос - надо ли это?В общем и целом автомобиль производит очень приятные впечатления, ощущения "китайщины" нет совершенно. Но для себя бы не взял его по той простой причине - я слишком большой для него. Вот невесте - однозначно к покупке!!! Как семейный автомобиль, "женский джип" - очень и очень достойный (и я не буду бояться, что застрянет где-нибудь, потому что "села" на кочку).Китайский автопром, как выстрелил в свое время, повергнув мировых гигантов в молчаливый ступор, так до сих пор наращивает темпы, не теряя в качестве, гибко реагируя на любые изменения потребительского спроса!

Lifan X60 2012

Lifan X60 2012

Надёжный, очень вместительный , много места в салоне, багажник хороший.Нравится интерьер авто снаружи, очень красиво сделана форма авто, фары в виде соколиного глаза, стопари красивые.Обслуживались в автосалоне, ни разу не было поломок! 3 года ездим на его родной резине и летом и зимой, но , думаю, пришло время менять резину.

датчик топливной системы и шумоизоляция

Мне нравится этот автомобиль.И дешёвый, и надёжный и экономичный и красивый!

Lifan X60 2013

Lifan X60 2013

двигатель от тойты авенсис ходовая японская 8 литров летом зимой 10 литров лампы в фарах сам менял высокий камни не бьют стекло 180 клиренс

шумки нет еще бы лошадей 10 и был был гончий

за пол ляма очень приличный авто не разу не ломался 3 раза был в крыму это на круг 4000 км доски 3 метровые влазят

Lifan X50 2012

Lifan X50 2012

Много места, проходим, цена соответсвует к

Радио плохо ловит за городом

Купили Lifan X60 в 2013 году - и не пожалели еще ни разу. Экономичный, современный автомобиль. Очень много места, в нем просторно и комфортно. Большой багажник, вмещается и лодочный мотор и лодка ПВХ. Ноги пассажиров сзади не упираются в спинку водительского кресла. Автомобиль проходим, хоть и не полный привод. Частенько выезжаем за город, по проселочным дорогам и ухабам идет мягко. с легкостью преодолевает большие лужи и колеи. Зимой во дворах преодолевает все преграды, особенно когда коммунальные службы не справляются со снегом. "Кушает" очень мало 8 литров на 100 км. На панели все кнопки под рукой, нет ничего лишнего.

Lifan X50 2016

Автомобиль укомплектован, управление комфортное. Стекла не потеют, как в LIFAN Smily.

Чтоб заводская аудиосистема начала читать флешку, пришлось с бубном плясать возле машины, и гадалку приглашать. Видит только до 80 песен на флешке, и без всяких папок. Да и при этом зависает постоянно. Сиденья хоть и кожаные (искусственная кожа), летом ездить долго невозможно. Когда выходишь из машины, выглядишь как будто обоссался.

Показатель цена/качество самый оптимальный. Может моё мнение субъективное, но предпочитаю китайские авто ВАЗу. . При том же качестве ВАЗовская модель стоила бы на 200 тыс. дороже. Так что лучше пусть деньги идут в Китай, чем разжиревшему ВАЗовскому начальству.

Lifan Solano 2010

Lifan Solano 2010

Экономичная, дешевая в обслуживании автомашина.проходимость хорошая.Дорогу держит хорошо.

Шумоизоляция плохая.

Купил в салоне, хорошая, экономична в обслуживании автомашина. За период эксплуатации проблем не было. При пробеге 170 000 км поменял сцепление.Запчасти дешевые.тормозные колодки поменял при пробеге 130 000 км.

Lifan X60 2014

эргономика управляемость и мощность на своем уровне удовлетворяют

сборка оставляет желать лучшего.стыковка частей кузова плачевна

стоит своих денег за 2 года чистил инжектор поменял задний фонарь,оборвался тросик на фиксации заднего сиденья

Lifan Solano 2016

Lifan Solano 2016

Большая и на мой взгляд очень красивая машина. Много в ней всяких разных плюшек и ништяков.

Минус для меня только один.- ооооочень слабенький движок. Очень серьезный минус на мой взгляд.

Хочу поделиться впечатлениями от внешнего осмотра и тест драйва Лифан Солано 2. Тут просто мои первые впечатления от машины и все, ничего лишнего, одни эмоции. Два дня подряд приезжал я в салон торгующий китайскими авто. В первый день (вместе с приклеевшимся ко мне менеджером салона) я осмотрел несколько моделей. Среди всех авто, больше всего мне понравился Солано 2. Машина большая и внутри и снаружи, на мой взгляд очень красивая. Осмотрел ее снаружи, посидел внутри, задал несколько вопросов менеджеру. Договорился с ним, что на следующий день приду вместе с женой и дочкой на тест драйв. Вод. удостоверения в нашей семье есть у всех, и ездить будут все, я меньше всех. Я сам профессиональный водитель с 32 летним стажем и работаю персональным водителем, целый день за рулем служебного авто, на своем ездить времени почти не остается. В общем пришли заполнили бланки для тест драйва и поехали смотреть Лифан в движении. Машинка на тест драйве была упакованная, в принципе в ней было все, кроме автомата. Я уселся в нее первый. И вот первые впечатления перед тем как тронуться. Сидения очень жесткие, но достаточно удобные для меня. Но это от того, что рост у меня 173 см и вес 100 кг. Если водитель будет повыше, с ростом так от 185 см, то ему на мой взгляд уже будет не просто устроиться удобно. Я при посадке отодвинул сидение до упора назад, и так и отъездил весь тест драйв. Жена села сразу за мною, и никаких неудобств не испытывала, сзади вполне просторно. День был пасмурный со снегом, приборка в такую погоду читается очень хорошо, стекла не потеют, печка греет очень достойно. Теперь о грустном. Лифан Солано 2 машина с двигателем 1.5 и л/с у него всего то сотня, и лошади эти заморенные . А с таким табуном под капотом и когда в салоне находится четыре взрослых человека, она просто не едет. Она пытается, двигатель рычит (шумка тоже одно название) но она не едет. У меня самого Калина 1 с приоро мотором 1.6 объем и 98 лошадок. Я на ней и приехал на тест драйв. Так вот после приоровского движка, то что стоит под капотом у Солано 2 движком назвать сложно, ну не едет он. Я такие впечатления от езды на машине испытал когда то очень давно. Это когда пересел с Москвича 2140 на ВАЗ 2106, было примерно как после ишака сел на лошадь. В итоге решил Солано 2 не брать, буду искать чего нибудь более интересное. Хотя цена у него ну очень сладкая, стоит в полном фарше столько же сколько и Лада Гранта люкс. Обидно блин, тем более, что денег много нет, а Солано продают по цене моделей АвтоВаза.......

Lifan LF 2016

Lifan LF 2016

4-х тактный двигатель,5 передач,кардан,отличная тяга

Тусклая фара,задние колёса плохо проходят посухому песку

Несколько месяцев назад приобрели чудо техники-трицикл Lifan. Впечатление от первой поездки просто замечательные! Даешь немного газу, он сразу прёт, как танк, работает тихо, временами не слышно как работает двигатель. Кстати, двигатель на нём установлен 4-х тактный, 17л. с. Коробка передач пятиступенчатая, имеется задний ход. Одним из достоинств данного трицикла является наличие кардана, вместо цепи.Двигатель установлен на своеобразных пружинах-рессорах, что позволяет уменьшить вибрации. Грузоподъемность около полутонны, кузов амартизируют две большие рессоры.В процессе эксплуатации выявились и минусы. Свет фары тусклый, хотя вроде лампа ярко светит, на очень мягком сухом грунте или песке с грузом можно застрять, не знаю почему, но задние колеса врезаются в землю. Проблему можно решить сменив колёса на более широкие, в продаже нет широких колёс дя этого трицикла, но точно подойдут от авто нива шевроле.А в целом хороший агрегат, даже на 5 передаче чувствуется тяга, расход топлива небольшой.

вместительная.

обслуживание и сервис у дилера гавно, по гарантии ничего не меняют, тянут до последнего дня. Весь сервис только за деньги . для простых людей сложна в обслуге.

МАШИНА ОТЛИЧНАЯ.РАБОТЯГА С большой буквы.

Lifan Solano 2013

Lifan Solano 2013

простоный салон.большой багажник,много разных опций таких как подогрев сиденья зеркал итд. ни что не где не скрипит идет мягко,клиренс нормальный.

антифриз подкапывает,лампочка АВS загорается,стеклоподьемники плохо работают.

пол года как купил лифана,не сколько не желею,косяки небольшие есть но это можно пережить.на трассе держит хорошо,в лес за грибами тоже нормально клиренс вполне нормальный.

Lifan X60 2014

Хорошая управляемость, экономичный, не прихотлив к бензину, отличная магнитола. Ловит лучше всяких сони и пионеров. Ходовая на высоком уровне.Ямы и неровности проходит на ура. Салон вместительный.

Два раза менял топливный насос. В первый раз это заводской дефект, а во второй раз это косяк местных работников СТО, которые даже не знают, как правильно обслуживать и заводить машину. Короче. Провел 4 ТО и дальше отказался от их услуг.

Стоит покупать, если нет денег на всякие там Тойоты, Мерседесы и так далее. Отличная машина за такие деньги. Помощнее бы двигатель и цены бы ей не было. Не помешало бы побольше сделать электронной начинки.

Lifan X50 2016

Шустрый мотор,звукоизоляция на 4. Мне и жене очень понравилась.

Единственный и главный недостаток - тесная машинка. Двое взрослых впереди ещё как то разместятся,сзади места для детей до полутора метров ростом.

Едет замечательно! Все на своём месте. Рулится отлично,тормоза-блеск! Ходовая прощает многое,если не всё.

2.0
Lifan X50 2013

Lifan X50 2013

нет

Цена Металл Детали

Скажу сразу - не берите этоооо. Машина мне категорически не понравилась... Но сначала обсудим плюсы. Естественно это цена, за автомобиль на вторичном рынке придется выложить до 500к. Ну и вместительность. Теперь о минусах, мне категорически не понравился кузов данного кроссовера, металл ужасный, в салоне покупалась машина бу и она вся уже была покрыта ржавчиной, метал у них отвратный. Далее качество материалов... О слове качество забудьте, им там и не пахнет... Все гремит, пахнет китаем, зазоры не ровные, пластик дубовый. После узды на данной машине у меня было ощущение, что я проехался на самом дешевом КИТАЙСКОМ автомобиле...

Lifan X60 2015

Посадка,обзор,комфорт средненький.Не интересна угонщикам!

Пока не обнаружено,сборку можно было бы подтянуть,покраску кузова.Хотя она у многих никакая..!)

Здравствуйте! Мною тут ровно год назад после покупки Лифана уже был составлен отзыв ,но он был не до конца актуальным и раскрытым.На данный момент пробег 38.572т.км. Эксплуатация машины происходит в смешанном цикле.Город,трасса,грунтовка.Расход в среднем 8-11 л.-зимой с прогревом.Масло 5х30 Тойота в банке.В ГУР и тормозную систему все залил свое слив заводскую бадягу! Меняю все сам,не допускаю дилеров с их кривыми руками.Были мелкие косяки по зазорам дверей кузова.Все поправил сам.На 12.000т.км.удалил катализатор,д* редкостное!Прошил под евро -2.Сделал полный антикор,двери, лонжероны,днище,капот.Пришлось два дня все разбирать и собирать.Одним словом пока нет никаких намеков на ржу кузова.Машину не жалею но и не убиваю,обычная эксплуатация.На данный момент то ли привык ,а может расходилась,но ощущение жесткой табуретки не наблюдаю.Глубокие неровности дороги проходит на ура! Есть еще одна машина,ЯПОНСКАЯ так скажем,какая говорить не буду.Но она с вариатором-24.000и коробка на замену.Фары потеют.Короче за полтора года поломки на ней куда существеннее чем на Китайце.Я не в коем случае не расхваливаю Лифан,но время показывает ,что себя он почти окупил!Что собственно мне и надо было.В будущем году планирую брать ,что то новое.Не от того, что она меня не устраивает.Просто я более двух-трех лет не езжу на одном авто.СКУЧНО мне в них становится.К тому же такой вариант менее затратен, чем вваливать деньги на ремонт всякого хлама не важно какой бы марки он не был!. Вот собственно и все!Всех ВАМ благ,уважайте друг друга! P.S-Кстати вдруг тут окажутся почитатели майбаха или R/Rфантом.Крутяк у ВАС тачки-не то, что Б/У мерены и бумеры!-Спорить бум?!))-Откуда в людях столько желчи?-по мне лучше быть душою богача и сумою нищего-чем иначе! Удачи!!!

Lifan X50 2015

Хорошая управляемость и устойчивость на дороге

Движок шумноват

Машинка понравилась управляемость хорошая, зимой несколько раз электроника спасала от заноса, реагировала моментально раньше чем сам успевал сориентироваться. Только что съездил с семьей на море 2000 в один конец. Сиденья удобные сутки за рулем и спина не затекала. Подвеска специально под наши дороги (направления). По трассе 6.4 с кондиционером 5.2

Комплектация, двигатель, КПП, подвеска

СБОРКА!!! (руки парочке молотком подшаманить, может остальные начнут хорошо работать), АБС

Из всех недостатков на данный пробег (8000 км) это КОРЯВЫЕ РУЧКИ, которые собирали эту машину. Зазоры, плохо подогнанный пластик - это все устранимо. самый большой косяк по этой машине вылез в дождь-салон превратился в бассейн (корявые руки умудрились не проклеить полностью лобовой стекло). В остальном нормальный авто. ЛКП как и у всех бюджетников слабое (что Киа, Хундай, Шкода и тот же Опель). Двигатель нормуль. Это не гоночная машина, чтобы всех делать на светофоре. Хотя я заметил, что каждый норовит показать что его ведро лучше чем китаец (давит на всю гашетку, что гайки отваливаются, только что бы обогнать. Коробка хорошая- 2-я и 3-я передачи длинные. Подвеска тоже работает очень хорошо. Единственно напрягают АБС-сначала срабатывает одно колесо, потом только второе. Зимой можно и взанос уйти. Расход топлива паспортный - не больше ни меньше. Салон очень даже хорош. Про "дубовый" пластик что пишут - если зубами не грызть, то пластик смотрится нормально.

Lifan X50 2015

Брал зимой в салоне, что напротив Града, поэтому сразу смог оценить, как машина ведет себя на зимней дороге и греет печка (кстати, менеджер там толковый попался).

Небольшие сложности возникли с ростом (у меня 182 см), опустил сидение, и стало удобно. Поначалу немного смущал запах от салонного пластика, но он быстро выветрился

Ездил на Солярисе, но разбил так, что проще было купить новый авто. Так и сделал. По бюджету подошёл Lifan Х50. Считаю, что это один из лучших китацев. За такие деньги комплектация просто шикарна! Очень порадовал дизайн. В целом очень доволен приобретением! Плюсов у него намного больше и они очень существенные, а минусы либо легко исправляются, либо незначительные.

Lifan LF 2014

Lifan LF 2014

Быстрый, мало кушает бензина, хорошая проходимость, красивый внешний вид.

Слабая подвеска, лучше в двоём не мотаться.

Lifan lf200 gy-5 очень хороший и надежный мотоцикл типа класса эндуро, что позволяет ему передвигаться как по бездорожности так и по асфальту. У этого мотоцикла 200 кубов и пятиступенчатая коробка передач. Этот мотоцикл отлично подходит для начинающих мотогонщиков, он лёгок и удобин в управляемости. Как я уже говорил это 200 кубовый мотоцикл может набрать до 120 км/ч, при этом он совсем мало кушает бензина 3,5 литра на 100 км. Ещё один плюс он внешне очень красивый, что нравится девушкам.

Lifan X50 2015

За рулём я уже более десяти лет. Успела поездить и на Жигулях, и на Daewoo, и на Toyoya. Денег особо не было, но захотелось новый автомобиль. Стильным дизайном, неплохими характеристиками и отличной ценой привлёк внимание Lifan Х50 Comfort MT, его и купила. В дилерском центре Lifan отличное обслуживание - очень приятно было, что при покупке подарили много подарков и сделали отличную скидку! Уже год вожу и ни разу не пожалела: недорогое ТО, качество достойное, красивый дизайн и подсветка, удобно управлять всё под рукой. Конечно, есть и недостатки: слабоватые динамики, например, но это не самое главное в автомобиле, к тому же легко исправимо. В общем и целом очень довольна!

Отзывы о моделях Лифан

Хотите купить Лифан и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 656 отзывов о Лифан любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.