Lifan 656 отзывов о Lifan

расход топлива, стоимость обслуживания

по гарантии отрегулировали фары ,светили вверх,двери регулировали,сразу не работал датчик скорости вернулся поменяли на новый теперь всё ок.

как говорят после долгих и мучительных хождений по автосалонам ,после перерывания интернет в поисках отзывов,я сделал свой выбор незнаю время покажет,но за эти деньги я взял то что хотел от своей новой машины.Выбирал среди всех машин до320000руб(бюджет)Косяков полно везде.конкретно эта машина взяла своим дизайном не самым худшим,движок экономичный,эргономика в общем пока всё радует.Про китайцев наслышен очень много плохих отзывов ,только отзывы от тех кто не ездил на них.На сегодня машиной доволен и не жалею что взял её а не ланос или нексию.

динамика

Проблемы? Непонятен расход топлива, заливаешь и ездишь и ездишь и ездишь... А если серьезно, то на 5000 км сгорел датчик скорости (гарантийный случай). И то не сразу поехал менять, т.к. киллометраж же тоже замер... :) А ТО частое 10000 км всего... Но не стоит ожидать чуда за такие деньги, все таки это 355 руб...

Пересел на этот автомобиль после года эксплуатации АЗЛК 2141. (Обтесал весь кузов за это время, надоел, сдал в металлолом.)
Впечатлений море! И все положительные!!!
Увидел и купил. Выбрал самую богатую комплектацию. Сравнивал Акцент, Логан, Ливан. Они все в одной ценовой категории. Китаец намного богаче своих "конкурентов" и смотриться солидней, а что касается диманики - вообще сравнивать не стоит(116л.с.)!!! Пробовал ездить на всех этих моделях...

Lifan Breez 2007

дизайн кузова, качество сборки, цена

пока очень мало информации об узлах , запчастях.. да у дилеров пока еще не шибко с дополнительными аксессуарами. хоелось бы иметь что-то типа руководства по ремонту и эксплуатации, как на многие другие иномарки.

автомобиль полностью соответсвует своей цене. просторный, но не лишенный недостатков автомобиль. после Lifan на десятку садиться уже не хочеться. Да и по безопасности этот авто превосходить самую безопасную (но не выпускающуюся массово) из наших авто Приору Люкс. Результаты краш-теста на официальном сайте лифан-бриз.
Нравится то, что машина не имеет явно китайского дизайна. если не ошибаюсь, то над внешним видом потрудились умельцы итальянского ателье. На вид машина броская,выделяется среди других авто. езжу с октября 2007 года и не перестаю замечать, как на машину оглядыватся, подходят, рассматривают, расспрашивают. тоже самое и у других владельцев этого авто.

Lifan Breez 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

пока проблем не было, но наша станция технического обслуживания и квалифицированный персонал готовы к любым сложностям и трудностям

Технические характеристики

Задние тормозаБарабанные
Размер резины185/65 R14

2.4

управляемость

Почти все что было написано в прошлом отзыве с горем попалам поправили.. главное что вода в салон больше не затекает, это как оказалось были полиэтиленовые заслонки для слива воды в дверях не прикреплены. осталось: 1. Запотевание стекол, что с этим делать даже не представляю, в сервисе посоветовали включать кондей, но это не выход, потом при его выключение еще хуже становится, может кто подскажет что делать?? 2. Свистят тормоза, в сервисе сказали по мере износа поменяют, интерессно на такие же?! 3. Плохая шумоизоляция салона, на выких оборотах двигатель нормально слышно, сделать конечно можно, но впринцепе терпимо.. 4. Плохая динамика разгона, но с этим наверное тоже ничего не поделаешь.. у меня еще есть девятка (1,5литровая) 92 года, так она лифан (как 1,3 так и 1,6) порвет на месте =))) 5. Плохо втыкается первая и задняя передачи.. тоже не знаю можно ли что-нибудь с этим сделать.. А так вобщем, помимо этих китайских недоделок, пока больше ничего не беспокоит..

Очередной отзыв на пробеге 2500 км. Общее впечатление не изменилось, т.е. оставляет желать лучшего... =( После первого ТО некоторые недочеты поправили, но появились новые, из-за плохого техобслуивания!! Сервис у АВТОМИРА полное ГГ.., а цены на обслуживание неоправдано дорогие, поэтому в след. раз буду все делать у другого официального дилера, слава Богу есть выбор!!
Возможно для спокойного водителя эта машина и подойдет, но для меня совсем не тянет =( т.к. машина кредитная, скорее годик на ней все-таки покатаюсь (чтоб продать пока на гарантии), а потом буду всего брать либо КИА, либо Шевроле..

2.6

Lifan Breez 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

В сырую погоду запотевают окна. (гаишники замучили дышать) Центральный замок переднего пассажира закрывает но не открывает. Был в салоне сказали при первом ТО все сделают.

Китайцы скоро весь наш рынок завоюют. Машина нормальная. На дорогих иномарках не ездил, а наши были и шестерка и десятки. Конечно лифан покомфортней. Двигатель тащит нормально. Подъемы почти не ощущает. С места немного не резво идет, а так нормально. Кто ездиет на китайцах говорят что к десятой тысячи пойдут лучше. Увидим. Продать? У меня уже есть люди готовые ее купить и за нормальную цену.

2.8

Lifan Breez 2007

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Никаких.

Впечатление среднее. Мотор 1,3 экономичный до безобразия, но рывок отсутствует как таковой. Тормоза мягкие, а сцепление тугое. И включение 1-й передачи, напоминает Москвич с его кулисами: то не втыкнеш, то не туда попал. А запах китайской резины и пластика при включении "печки" отрезвляет не по детски. Подвеска на не больших выбоинах уже подстукивает, но терпит. Главное это запчасти. Если они будут, то можно ничего не боятся. В целом устраивает это качество за такие деньги.

Слабенький кузов.

Если выбирать:
русский или китайский авто,- то я бы выбрал китайца!
По всем показателям он превосходит русские авто,например: калину и приору. Единственное в чем его минус это- кузов(сделан из консервных банок).
Лично для меня это не проблема,т.к. не собираюсь проводить на нем краш-тэсты.А те кто собираются попадать в ДТП или проверять машину на краш-тэст можете брать русское Г.А.В.Н.О!!!

1.4

качество материалов, качество сборки

Когда компания Автомир проводила тест-драйв этого чуда китайского автопрома, то во время заездов произошло следуюшее. У двух машин с мотором 1600 во время заездов ОТВАЛИЛИСЬ по сварке накладки на педалях тормоза!!!! Еще у одной выдавило заглушку в рейке гидроусилителя и он естественно потеряв жидкость перестал работать. И это после трех тестовых кругов по асфальту. У одной машины с мотором 1300 за тест ВЫТЯНУЛСЯ тросик газа и машина ехать соответственно перестала. Общее впечатление от машины удручающее. Не едет не рулится и не тормозит. Все открывается-закрывается ПИНКОМ. Ехать на них "бодренько" удавалось скорее вопреки а не благодаря. Когда приехали китаезы и им сообщили об этом, то они сказали, что такого не может быть и мы ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ ФИРМА ЛИФАН выпускаем машины с 2004 года и у нас типа не было ни одного нарекания........ Занавес. Люди.....Одумайтесь....Что вы будете делать с этими самоходными кондиционерами годика через три...... А увидите этот автомобиль на дороге, держитесь от него подальше.....вдруг на ходу отвалится чего нибудь опять...... только это будет не на тестовой трассе а на дороге общего пользования с другими участниками дорожного движения. берегите себя.

2.2

цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, шумоизоляция

Все равно Китаец. Ни тебе сервиса ни тебе зап.частей. Железо как всегда тонкое. Вобщем при прочих равных не конкурент он LADA. Салон дешевый. Звукоизоляция плохая.Слышно как работает подвеска. Дизайн - старый пежо. Поведение на дороге(управляемость) предсказуемая, но на больших скоростях руль провисает, машина становится не стабильна( в прочем это не гоночный автомобиль). Двигатель средний, тянет больше на средних оборотах. На повышенных оборотах звук раздражает. Все за что не возьмешься оставляет желать лучшего, цена правда пока соответствует лучшему из худших. Уверен, что цену дилеры не удержат.

2.0

дизайн кузова, простор салона

1. Сломался привод открытия двери (задней), т.е. дверь не открывалась из салона... починили в сервисе по гарантии буквально на след. день за полчаса (приятно), а так сами ручки вообще очень печальные, такое ошущение, что чуть пореще дернешь - она и отвалится.. 2. Перестали работать противотуманки, был коротыш, но в автосервисе опять все за час починили. 3. Очень сильно запотевают стекла, причем в любую погоду!!! Когда дождь ездить вообще невозможно!!!! Нужно либо жарить печку на полную (что тоже не всегда помогает), либо включать кондёр, но тогда становиться холодно.. вобщем кашмар!! но пологаю что этот минус из-за следующей проблемы, куда более серьезной: 4. После первого дождика я обнаружила лужи воды под резиновыми ковриками и сидениями, т.е. весь ковролин который на полу был мокрый, я была в шоке!! вобщем выяснилось, что дверные проемы не совпадают с размерами самих дверей (хотя свиду не скажешь) и через резиновые уплотнители вода попадает в салон машины!! и видимо из-за этого происходило запотевание стекол.. сейчас машина находится в ремонте, чем всё это закончится не знаю.. 5.По работе двигателя ничего пока сказать не могу, т.к. даже первое ТО еще не проходила. В холостую работает не громко, хотя когда холодный, порыкивает.. Очень шумная коробка, на скорости в салоне из-за этого становится шумно (но с нашими тачками конечно не сравнить), сам рычаг переключения немного "пластмассовый", иногда кажется даже что щас сломается)).. Сцепление очень затянуто, но это поправимо.. Очень не понравилась система подачи топлива, т.е. без провала со светофора не стартанешь =( сюдя по другим отзывам, сладывается впечатления, что это особенность движка 1,3.. Еще когда везешь 4 взрослых человека, то машина едет очень плохо, еле разгоняется, и подвеска на ямках начинает бить.. Вообще разгоняется медленно, но стабитьно (максимум еще не выжимала, до превого ТО нельзя, фиг знает что там за масло на заводе налили), 100-130 км по хорошей дороге ехать приятно, скорость не чувствуется, а если периодически выжимать сцепление (чтоб коробка не работала), то становиться еще и очень тихо =) 6. Из мелких минусов. опять же по электрике - один раз было не работал спидометр (так и не поняла почему возможно из-за сырости в салоне) буду выяснять, - плохо работают дачтики открытия дверей, почему то только предних, видимо чаще пользую, и вообще это неудобно, так можно попасть в непрятную ситуацию с закрытыми в машине ключами и тд.. Еще плохо захлопываются двери, я то принаровилась, а вот пассажиры хлопают сильно, это возможно из-за той же проблемы что и с затеканием воды. 7.Вобщем, если не эти недостатки машина очень даже.. По поводу проблем с дверями и проемали, мне кажется, что это чисто заводской брак (мэйн ин Раша - грустно), хотя подумать если брак заводской, то не только у меня должны быть такие проблемы, т.к. вроде там конвеер и вся партия должна быть косячная. Скоро я об этом узнаю. Так что вот такой у меня лифан бриз.. Думайте сами ;)

Когда покупала нравилось очень... и внешне и внутри.. тест-драйва на мою комплектацию (1,3) не было, поэтому брала на угад и о чем уже пожалела =(( сейчас проехала 1500 км ТО еще не было, в итоге общие впечатления не очень приятные..
из плюсов только дизайн (внутри и снаружи), подвеска (хотя на поворотах крены великоваты), электропакет (хотя есть недочеты)

Lifan Breez 2008

динамика, коробка передач, расход топлива

при 2000 км,обнаружено что уровень масла прибовляется,на шуппе появляются пузырьки!!!Если кто что знает,подскажи что это и почему!!!Спасибо зарание,буду признателен!!!Ни тянет,большой рассход топливо,что очень сильно огорчает!!!плохо переключается коробка передач!!!

дизайн кузова, объем багажника

Плохо втыкаются передачи (масло в коробке поменяли уже на первом ТО, но проблема осталась). Топливо кушает многовато, но это в городе - на сотню ушло 17 литров! Вроде, всё правильно делаю. Разгоняется тоже не очень.

Не фонтан, но брызги есть. Авто не для дам. Тяжеловат, на мой взгляд. Хотя я это поняла только после покупки. А в салоне просто пленил своей глянцевой красотой. Багажник - просто очуметь! Мужчины-автолюбители завидуют. Так и говорят: "Да-а-а, а багажник хороший..." Ну, а типа, всё остальное, как-то молчат. Может я вообще плохо в авто разбираюсь, может он всё-таки и ничего? Мужчины, помогите, развейте мои сомнения, пожалуйста!

качество сборки, расход топлива

За 25000км.пробега ничего,кроме сгоревшей лампочки освещения салона не случилось.Очень экономная по трассе-если ехать 100км\\ч,кушает 4.5л.Хотя заводом заявлено 5.5.Почти всем даволен.Да,очень надежная подвеска,влетал в такие КАНАВЫ-и все целое.

динамика, качество сборки

Тачка БОМБА!У меня китайская сборка-никаких нареканий.Не жрёт а прёт!Хотя и 1.3

1.8

Lifan Breez 2008

Не закрывается дверь. Неисправен электропривод зеркал. Утечка жидкости из ГУР Некачественный монтаж электрики Не встает на фиксатор спинка заднего сиденья. Детонирует двигатель. Мощность двигателя явно ниже заявленной. Плохое включение первой и задней передачи. Отсутствует квалифицированный сервис.

Тот же "Москвич", только за бОльшие деньги.
Доездил до ТО-1.
Бессовестно детонирует двигатель. Детонирует при несильном нажатии на педаль газа при оборотах двигателя около 3000 об/мин и скорости 60 км/ч. В этом режиме никакой двигатель детонировать не имеет права, а тем более инжекторный с микропроцессорной системой управления. В "Автомировском" сервисе сначала спросили, "а что такое детонация", потом стали переводить стрелки на бензин. Заправлялся только в BP, из лужи не пил. Это проявляется не после одной какой-то заправки, а регулярно. На сервисе не устранили. Первая и задняя передача включаются нечетко, неуверенно. В условиях плотного городского движения иногда приходится с насилием над двигателем втыкать вторую передачу вместо первой, там синхронизатор гарантированно включение обеспечивает. Если где-то застрять, взад-вперед машину тяжело раскачать будет. За почти 2000 км этот дефект за счет приработки деталей не исчез, есть основания полагать, что он будет преследовать меня весь срок эксплуатации. Двигатель явно не развивает заявленную изготовителем мощность 106 л.с., за которую я платил деньги при покупке автомобиля, и за которую я плачу налог по повышенной ставке. При ленивом разгоне я неожиданно упираюсь педалью "в пол", т.е. открываю дроссельную заслонку на максимум. Это происходит в моменты, когда и у меня нет желания педаль в пол вдавить, и нет ощущения, что 106-сильному двигателю полный газ дали. Сервис бессилен.
При выключении зажигания не происходит автоматического выключения фар. Т.е. забывать выключить свет намного опаснее, чем в автомобилях, у которых при невыключенном наружном освещении и выключенном зажигании остаются только габариты включенными, аккумулятор быстрее садится.
При таком подходе непонятно, почему при выключении зажигания отключается прикуриватель. Во время стоянки машины нельзя мобильник зарядить.
Багажник открывается рычажком возле водительского сиденья. Каждый раз, подходя к машине, чтобы что-нибудь в него положить, понимаешь, что секс с кобылой хорош, только далеко целоваться бегать. Это надо знать при покупке и комплектовать сигнализацию приводом замка багажника, меня об этом не предупредили.
При прохладной температуре за бортом пришлось включать кондиционер. Пока не понял, возможно, отопитель полностью не отключается.
И еще, хоть и мелочь по сравнению с прочим, но на нервы действует. Автомобиль ориентирован на дальние продолжительные поездки, при этом спереди подстаканники не предусмотрены.

Отзывы о моделях Лифан

Хотите купить Лифан и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Lifan от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 656 отзывов о Лифан любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.