Lifan 40 отзывов о Lifan 620 2011 года

простор салона, динамика, цена, дизайн кузова, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Lifan 620 2011

динамика, управляемость

Машине Lifan Solano 1 год. Проехал 27000 км. Поменял лампочки ближнего света (перегорели одна при 10000 км, др. - при 25000 км). Поменял косточку справа (500 руб. ). Вот и все...Разгонялся до 190 км/ч - идет нормально, но советую поменять амортизаторы по возможности на газовые KYB. Это небо и земля едешь как на машине за 1000000. Управление и плавность хода супер. Цена вопроса: перед - 5600, зад - 4800 р.

Lifan 620 2011

Большой седан - 4, 56. Вместительный салон и багажник. Не гремит и не пищит в салоне. Неплохая управляемость. Расход топлива.

Разгон с места. Плохая шумоизоляция. Коробка. Свет на 3. Штамповка правой задней двери. Краска не слезает, но легко царапаетс. Потеют стекла в сырую погоду.

Здравствуйте автолюбители и профессионалы! Выпала минута написать отзыв о своем Лифане как есть у меня. Итак. До этого аппарата были наши тазики (011, 06, 07, Калина универсал). Приобрел авто 6 декабря 2011г. в нашем славном г. Воронеж. Выбор перед покупкой стоял брать или - Ниссан Тиида 08г. или Хендай сонатаV - 07г. После долгих мучений решено было поехать в салон вместе с семьей и посмотреть на китайского зверя. Впечатлил меня и мое семейство авто своим простором внутри салона и багажным отделением. Огромная торпеда и неприхотливый дизайн и внешний вид сделал свое дело, машину решили брать комплектация (не кожа и т.д.). Теперь к делу. По состоянию на октябрь текущего года проехано 25180 км. За это время было: По гарантии был заменен левый привод в сборе на 3000 км (заводской брак). 4500км - поломка "флажка" блокировки на двери - 600 руб. 10000 км - начала подвывать коробка (как у жигулей) и до сих пор. 16500 км - замена стоек стабилизатора (1500 запчасти+500 работа), сейчас начал опять появляться стук (теперь заменю сам - 4 гайки). 18000 км - замена лобового стекла по страховке. Начальный разгон авто на 4 "-". Скоростные качества 4"+" разгонял один 200км/ч идет, но начинает дергать зад (опасно). До 170км/ч в пятером взрослые, двигатель тянет на "5", Шевроле (до 600 т.руб) и Вазы в ж-пе. Коробка включается лучше чем у Ваза, но к крутящему моменту надо привыкнуть. Довольно мягкая подвеска. Шумка терпимо, но лучше проклеить. Музыка хорошо (мне нравиться). Пластик - лучше чем у Калины и Приоры. НИЧЕГО НЕ ГРЕМИТ в салоне! Расход в городе мой - 9л. Трасса с кондюком - 6,8л. Свет на "4". В авто если едешь 13 часов без перерыва - усталость не чувствуется (проверено на себе - Юг), держит дорогу отлично. Буду стараться добавлять свой отзыв по мере эксплуатации авто. Всем у дачи в выборе.

Lifan 620 2011

Купил Lifan Solano 5 мая 2011 г. Пробег на сегодняшний день - 11300 км. Покупал в автосалоне. Первое желание было купить Деу Нексию, она мне понравилась, но с моим ростом (180 см) сесть в неё было проблемно. Логан и Сондеро - тоже ничего, но не устраивала цена а ещё не с полной комплектацией. Проходя мимо авто китайского производства, увидел два Соланчика: один чёрного цвета (полная комлектация, кожаный салон), а второй - золотистого цвета без парктроника и литых дисков и по цене дешевле. Мне второй сразу понравился и цвет, и комплектация, и цена, и салон.До первого ТО Соланчик сильно тупил. Сейчас с перекрёстка уходит первым. Теперь о недостатках. После пробега 5000 км появился стук под капотом. При тщательном осмотре обнаружил облом трубки кондиционера, в 5 см от радиатора, которая и стучала о радиатор. Одев на концы трубки резиновую трубочку, поехал в автосалон где её заменили по гарантии.Зимой Соланчик запускался хорошо, при температуре -25... -35 выдавливало масло из под фильтра. При прогреве двигателя течь прекращалась. В автосервисе поменяли масло на синтетику, а также фильтр. Один раз запустил двигатель, закрыл дверь, и стал очищать снег с машины и тут БАЦ-Ц-Ц - и сработала сигнализация на закрытие машины. Вот тут у меня выступил холодный пот. Вы меня понимаете. Хорошо, что дом оказался рядом. Взял запасные ключи и сигнализацию. Дверь открыл. Произошло то, что при сильном морозе замерзают кнопки открытых дверей и они не срабатывают. Теперь, если я закрываю дверь выходя из машины, снимаю сигнализацию с ключа и беру с собой.А вообще, Соланчик мне очень нравится, не сравнить с нашими авто. P. S. При покупке Соланчика менеджеры перевернули эмблему на радиаторе и теперь впереди у меня три 777, так что если увидите с тремя 777 - знайте, что это я. Авто качественной сборки , всем рекомендую.

объем багажника, простор салона

Согласен, что им лишь бы авто продать, а там как получиться. Сам два месяца ждал трубку кондиционера, после запаял и все нормально. Двери, кроме моей, плохо закрываются. Реле бензонасоса барахлит, поменяли, все равно время от времени не работает, сейчас отключил тепловое реле, пока все работает. Управление отличное, комфортная машина, багажник вместительный.Второе ТО прошел, думаю, что на третье ТО не поеду, ведь реле бензонасоса так и не отремонтировали.

простор салона

качество материалов

Дмитрий 35 лет. В декабре 2011 г. купил Солано. До этой было 8 машин, ВАЗ 08-099, даже БМВ-5 серии, у отца АУДИ 80. Сравнить есть с чем... так вот про ВАЗовское творенье я молчу - одни слёзы, с баварской Бехой рядом не поставишь, а вот Ауди с бочкой можно сравнить и больше предпочтений у меня к Лифану.Ход намного мягче, салон просторней и нарядней, меньше шума чем у Ауди.Про кузов. Оболочка (оперения) металл тонковатый, но сам костяк кузова выполнен из 1-1, 5мм, что радует... на тесте хорошие результаты.На 1 ТО не ездил, до 2000 км - никаких косяков. Масло менял сам. Конечно есть ряд недостатков, но если сравнивать, к примеру, с Приорой, то это всего лишь "ЗАЖРАЛСЯ". Я не жалею, что приобрёл китайца. На все обсирания китайских машин мне параллельно. Нет таких машин, которые не ломаются, любую машину можно уложить за месяц, если у тебя граната в башке.

Внешность.Простор.

Мелкие неисправности, которые действуют на нервы.

Привет лифановодам! В марте 11-го года решил приобрести новое авто. В кармане было 370 тысяч и ни копейки больше. Встал вопрос: что брать? За эти деньги ничего приличного не взять. Решил Приору универсал. Поехал за Приорой. Пришел, увидел стоят рядом Приора и Солано, сразу бросились в глаза размеры и внешность 2-х авто. Причем Приора на 10 тысяч дороже Солано. Внешне сразу понравился китаец, посидел в салоне - очень даже ничего - просторно, посидел в Приоре за рулем намного теснее. В общем плюнул, будь что будет и купил Солано - узнал, что черкесы собирают и машина серийно выпускается, т. е запчасти можно найти если что.Не буду о плюсах говорить, скажу только о косяках. Машине уже год и 2 месяца, пробег почти 14 тысяч... немного. На 500-х километрах по приборам стал показывать перегрев двигла, причем стрелка указателя температуры воды зашкаливала полностью и загоралась лампа перегрева, но кипения не было. Поехал в сервис. Смотрели, не могли понять - подключают компьютер - перегрева нет на самом деле, а прибор машины зашкаливает. Звонили на завод - там говорят, что такого не может быть, пришлите фото. В общем мне зачистили какие-то контакты и сказали, что все о`кей. Приехал домой и снова зашкал - поехал в сервис. Там опять за голову хватаются, типа первый раз такое на Солано. В общем инженер по гарантии обещал заказать на заводе датчик температуры - типа он врет и вся причина в нем. Но опять же - такое у них впервые на Солано. Ладно, уехал домой с зашкалом и горящей лампой перегрева, но самое интересное, что вода не кипит ни в пробках, ни во время движения. До дома не доехал, по дороге сел аккумулятор и я остановился совсем. Ну думаю, купил себе г..но на всю жизнь геморрой. Поставил другую батарею, доехал до сервиса, но перед этим замерил напряжение бортовой сети ровно +12 вольт, а должно быть 13.5-14.2! Ну что говорю: "Еще и батарея разряжается во время движения? " Те начали копаться почему нет заряда? Нашли - просто не затянута была масса генератора и не хватало напряжения и заряда. Протянули массу по двигателю, проверили напряжение - 14 вольт! Поехал домой и... О, чудо! Стрелка температуры воды встала в норму как вкопанная! Вот в чем было дело! А эти лохи специалисты даже не замерили напряжение сети! Вот такие спецы работают в сервисах !... Вот это был самый серьезный косяк - не затянутая масса генератора, на заводе не затянули или еще где (хрен ее знает). Вторая неприятность во время эксплуатации - заменил все хомуты на патрубках радиатора - хомуты перестают держать и появляется течь, но это мелочь. Сейчас уже почти 14 тысяч и недавно стал дребезжать глушитель на холостых. Залез под яму, думал крепеж соскочил - ан нет, судя по всему оторвалось одна из перегородок внутри самого глушителя и он дребезжит. Вот пока и все. А так машинка ничего пойдет за 370 тыс - лучше все равно не купить.

Lifan Solano - машина хорошая. Проехал уже 17000 км. Покупал в ноябре 2011 года. 1, 2 ТО прошёл. И вот появилась вибрация при разгоне на 2 передаче, приехал на ТО, посмотрели, поездили, решили, что балансировка, перекинули перед на зад. Проездил неделю - вибрация не пропала. Начал смотреть сам... и что я вижу? Правая сторона - оторван телевизор, оторван на сварке. Ударов не было, езжу по трассе и по городу. Автомобиль мне нравится, но что теперь делать не знаю?

кондей. шумоизоляция.

Всем Привет ! Купил Лифан Солано в 2011 году пробег на сегодня 25000 км. За рулем уже 22 года. Много на чем довелось поездить.Очень много негатива в интернете о китайском автопроме.Если быть объективным то все машины ломаются и китайцы и японцы и европейцы и даже наши ВАЗЫ представляете тоже ломаются даже очень удивительно как они ВАЗЫ могут вообще ломаться, ведь это просто шедевр. Ну ладно давайте про Лифан. Покупал у официалов в ЮниМоторс обслуживание на уровне, ни чего плохого сказать не могу. Машину отдали через часа три после как оформили все документы предпродажная подготовка. Конечно ехал первые километры до дома с опаской, а добираться 300 км живу . Заправил полный бак, лето на дворе, включил кондей,МКАД пробки, нормальное явление, проехав 250 км, решил бензина долить, жутко интересно сколько слопал китаец. Глаза на лоб почти 30 литров. Ну ладно думаю пробки обкатка нормально. Проехал почти 2000 км Первое ТО. В ЮниМоторс опять дорога. Ожидание машины примерно четыре часа. После ТО опять заправка до полного бака, опять пробег 250 км. заправка 18 литров и все больше не лезет. Сказывается расход при обкатке. Теперь после пробега 20000 км расход на 600 км 37 литров. За все время эксплуатации ТО регулярно в ЮниМоторс. А теперь граждане которые очень не любят китайцев.За все это время замена рулевого наконечника на 18000 км пробега по гарантии. И то это показала диагностика на руле вообще это не ощущалось. И живу я не в городе дороги у нас только направления. Ежу каждый день и зимой и летом. Нареканий на машину нет. Конечно кондей бы помощней. и шумо изоляцию получше было-бы не плохо. Ну это и понятно бюджет авто не майбах. Зима не очень тёплая в -35 без капризов заводится. Пока доволен ездить в ближайшее время буду и продавать не думаю. Если что кому интересно пишите не е-маил filevg@mail.ru отвечу. Всем Привет

Lifan 620 2011

дизайн кузова, коробка передач, расход топлива, управляемость

Трясло руль на светофорах заменили на ТО масло перестало трясти)) притензий не имею.

Классная машина купили жене, но пока езжу сам после ваза небо и земля))) 2500 Полет нормальный!!!)) Советую вместо "Калины" и "14" все есть, кондир работает отлично "Чуть инеем не покрылся.С зади ездеет ребенок на моей все время окно крутил, тут таких проблем нет, плокирует. Ждал подвоха все таки китаец его нет. На данный момент лучшая машина в своей ценовой категории!) Машина юркая, развернуться можно на месте, токо на поворотах крен, но дорогу держит нормально. Честно сказать собираюсь купить себе такую или по больше, но денег не много так что кроме китайца мне ни чего не купить))) на лексус денег не хватит))))) едет мягко, жрет мало 5-7литров. Да впринцепе это зависит от манеры езды)

Lifan 620 2011

качество сборки, объем багажника, простор салона, цена

Всем привет! Полностью солидарен с автором отзыва. Автомобиль полностью оправдывает свою заявленную стоимость, я тоже с большой опаской покупал свою. Но после первого т/о сомнения отпали.На счёт динамики можно поспорить... я на старте иной раз Бэхи делаю.Салон меня полностью устраивает, нагревается быстро, вместимость хорошая. Багажник - просто супер, для активного отдыха и рыбалки - самое оно.Управление в норме, по крайней мере, я недостатков не вижу. Так что я думаю, что сделал правильный выбор, да и друзья с коллегами по достоинству оценили приобретение. Китайцы - молодцы.

Lifan 620 2011

дизайн кузова, динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов

Приветствую всех Покупателей Машина да хорошая комфорт ну все за...! Выбор делал 2 месяца И решился на нее остальные дороже да и отечественный с такой комплектацией дороже! А комфорта никакого (Проехал неделю Температура начала прыгать Искали причину Не нашли зря отказался от гарантии Причина в болтах не надежные трескаются короче говоря(Смотрите на тест ли сальник с коробки он у меня через месяц течь начал но езжу пока Куда деваться(Лопнул шланчик от кондиционера! Начал ржаветь, дверные ручки багажник возле лобового заднего. Короче говоря конкретно цветет ! А так машиной доволен проехал я нормально всегда на трассе Да обороты долго берет приходиться на обгонах на 3 ,4 .Разгонят не хило!!Комфорт все дела ребята Мне по душе Но по мелочам не доработки Машина нравиться комфорт все дела удобства ну вообще все ок Лошадок мало Надо бы добавить , цена нормальная. Чем брать отечественное советую ребята

динамика, простор салона

Купил себе Лифан Солано в 2011 г. Долго думал и решился. Машиной очень доволен. Проехал уже 16000 км. Плохого ничего не могу сказать. Впечатления только положительные. Машина, хотя и китайская, но качественная. Китайцы хоть и долго шли к этому качеству, но всё-таки пришли и я этим очень доволен.Динамика у Лифан Солано в принципе нормальная, до 100 разгоняется за 12 секунд. Управляемость мне очень нравится, дорогу держит отлично.Комфорт вообще на 10 баллов. Салон очень просторный и вместительный. В багажник могу сам залезть и мне там будет комфортно.Прошёл 2 ТО - не сказать, чтобы дорого... скажем - средне.

цена

обдув стекла мне не нравится.В морозы запотевало стекло... корпус поскрипывал, тоже в мороз.

купили автомобиль для дочери.... цена устроила. Да и вообще нравится машинка.В морозы -25 -30 заводится с авто-запуска нормально.Салон просторный..Нас устраивает что она экономична. сначала тоже где то 8 литров потребляла, пока на обкате была, а щас 5-6 литров на сотню... По трассе устойчива, маневр выполняет быстро, мы до 110, 120 разгоняли.. нормально. думаю для маленькой то машинки 90 лошадей куда с добром. за такие деньги все в комплекте, удобно. Пока довольны!

Lifan 620 2011

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива, цена

Меняйте защиту, сам не менял но рекомендую. Скрип в тормозных колодках раздражает. Подушки безопасности отказали на 1500км. Заедет задний правый свеклоподъемник. Патронник зимой не работает. Обдув боковых стекол х...й, приходиться переключать постоянно положение заслонки. Расход 9.5 л/100 км по городу, трасса 6л. Горловина бака расположено отвратительно. При заправке руки отмораживаешь. Сначала скрипела педаль тормоза, а теперь и сцепления. Тормозные колодки уже при 15000 км нужно менять.

18 000 км полёт нормально. Цена соответствует качеству. При - 25 С заводиться (проверено).

Lifan 620 2011

Красивый дизайн.Просторный салон.Большой багажник.Колеса на 15.Отличная управляемость.Острый руль.АВС.Короткий ход рычага КПП.Не плохая динамика и шумоизоляция.Хороший свет.

Низкое качество сборки. Не квалифицированный сервис.

Купил автомобиль в июле 2011 года. Хороший просторный салон, отличная управляемость, комфортная подвеска, большой багажник. В сентябре периодически перестала заводиться. После небольшого стука пальцем по коробке предохранителей под капотом, машина заводилась с полпинка. Дважды с дефектом ездил в автосалон . Причину не нашли. В декабре в очередной раз не мог завести. Стуки по коробке не помогали. 200 км при минус 24 градусах на веревке приехал в салон. После крепкого разговора с главным по ремонту, в течении 3 часов неисправность устранили. Оказалось, что не были прикручены провода к блоку управления предохранителей. По сегодняшний день машина заводится отлично. Быстро прогревается салон, летом хороший кондер. На спидометре 12тыс. км. Машина разбежалась. Хорошая динамика, разгон. С отечественными авто не сравнить. Все сзади. Сам пересел с ВАЗ 010. Из мелочей подтекали все патрубки. После протяжки хомутов течи исчезли, а кое где и замены хомутов. При очередной мойке сзади отлетел шильдик СОЛАНО. По теплу весной приклею. Думаю с отечественным авто было бы больше проблем. Ведь СОЛАНО - гораздо комфортнее, удобнее, тише, резвее, красивее. О покупке не жалею. Супруга довольна.

динамика, тормоза

Проблем пока не было.Одно время показалось,что с левой стороны где заднее колесо что-то стучит,но потом прислушивалась-вроде все успокоилось.В своем городе интересовалась о зап.частях своей Умнички -это так я ее зову,их у нас нет .Ну может машина еще новая и пока у всех она на гарантии и нет проблем.

Внешний вид машины мне не очень нравится,но денег больше не было.За эти деньги много дополнительных функций.За два месяца эксплуатации,могу сообщить свои впечатления:расход бензина превышает заложенную в информации,но я ездок еще тот по этому можно свалить на индивидуальность вождения;дорогу держит хорошо, не любит ездить 60км/час-ее потрясывает,тормоза хорошие,все функции по обогреву салона работают хорошо,было уже -8.салон прогрелся достаточно быстро*(у Матиза для сравнения быстрее) но стекла на задних дверях всетаки остаются запотелые, при посадке 4 человека машина разгоняется медленнее и вообще и с одним водителем не очень быстро.На трассе 120км/час машина идет легко .скорости не замечаешь,задняя передача не всегда попадает в нужную фазу и приходится искать это положение.но опять это возможно моя манера вождения.

динамика, простор салона

шумоизоляция

Автомобиль купил в августе 2011 года. До меня Солано купил мой хороший товарищ, был очень доволен машиной. Прокатился с ним, очень понравилось. До этого с женой ездили по салонам присматривались к машинам (своя машина была годовалая вазовская семерка, купленная по утилизации), но были отпугнуты ценами (смотрели и рено, и нундай солярис, и акцент и VW polo). Цены заредельно-потолочные, да и за нормальную комплектацию надо было выложить вай-вай какую сумму. В общем приехали в салон, и без слов остановились на Солано. В базовой комплектации (т.е. не люкс). И страна происхождения как то не отпугнула...что у нас в магазинах осталось не китайское, большая часть иномарок состоят наполовину из китайских деталей...В общем приобрели, и не жалеем. За эти деньги прекрасный современный автомобиль, до которого вазу еще как до Луны. Кто хвалит ВАЗ, наверно ни разу не был на СТО...Ну ладно, речь не об этом. Салон просторный, места хватает на все необходимое и еще остается. При моем росте 1,88 очень комфортно за рулем. Ничего лишнего на панели управления, никакой ненужной информации. Абсолютно не устаю за рулем, 1,5-2 часа непрерывной езды практически не замечаются. Багажник огромный, учитывая нашу семью и объемы перевозимого груза, как раз то что надо. Машина буквально плывет над дорогой, мелкие неровности подвеска "проглатывает", что очень радует. После покупки пришлось ехать обратно в салон на развал-схождение, при разгоне больше 60 начинало тянуть вправо. Сначала думал, что разное давление в шинах, но нет, все было в норме. После регулировки в сервисном центре все стало ОК. Устранили без слов и очень быстро, стоило позвонить менеджеру, который продал автомобиль. А так руль мягкий, внятный, в управлении машина легкая и маневренная. Вполне устраивает. Вполне устраивает, скорость набирает хорошо, приемистая. Хотя это вопрос индивидуальный, но я не гонщик, мощности хватает и в городе и на трассе, обгоны делаю без проблем, нормально. Пробег пока только 1000 км, все работает нормально. Единственная ложка дегтя, после покупки горит лампа SVS на панели, после пуска на холостых не горит, но стоит нажать на газ, как тут же загорается и уже не гаснет. Съездил в салон, сделали диагностику, выяснилось, что датчик детонации глючный попал, заказали на завод, как придет, позвонят и заменят по гарантии. Вот жду пока. Диагност уверил, что в принципе этот датчик не влияет на работу двигатели а показывает ситуацию в выпускном коллекторе. Хочется в это верить...Посмотрим. Просто на нервы немного действует эта желтая лампочка..... По городу в районе 10 литров. За городом - залил 20 литров, проехал 250 км и загорелся индикатор уровня топлива (наверно 3-4 литра в баке?! не знаю пока), т.е. где-то в районе 8 литров на сотню. Хотя машина еще не обкатана до конца и судить о расходе пока рано. Вполне соответствует. Коллеги на работе поначалу посмеивались над моим выбором, но когда увидели автомобиль воочию и проехались, впали в раздумье и их насмешки испарились. Китайцы очень быстро умеют устранять недостатки, тут им надо отдать должное и многому можно и нужно поучиться. Хотя у России свой путь, неведомый никому. И на родном автохламе многие россияне ездят не по причине патриотизма, а потому что попросту нет средств на покупку нормального а/м. Хотя тратить такие деньги на покупку родного автохлама тоже не хочется, не стоит он того... Рекомендую, очень даже неплохая машина. Тем более для нашей семьи, доходы невелики, но на Солано наскребли немного напрягшись. Ездил на многих машинах, и есть с чем сравнивать. Тут Солано во многом выигрывает и по комфорту, и по плавности хода. И самое главное, при покупке за такие относительно небольшие деньги получаешь полностью скомплектованный автомобиль (поставил сигналку, защиту картера и коврики салона, и все). Хотя потом пожалел, что заказал коврики в салоне, обошлись в 3300, потом на рынке увидел за 1000 . Коврик багажника в салоне 2200, на рынке 400(!!!) . Та же ситуация с тонировкой и дефлекторами, в салоне в разы дороже. Ну это и без меня всем известно, так, мысли вслух. Конечно шумоизоляцию бы получше, после 3 тыс об/мин двигатель становится хорошо слышно. Зато до практически не слышно. Попозже подумаю, как улучшить.. А так в целом впечатления только положительные, а семья в восторге.

Lifan 620 2011

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Наша сборка портит все, конечно. Хотя тут надо помнить о цене автомобиля. Крупный косяков нет. А по мелочи простительно за такую цену. За это время пока лишь одна проблема была. шустро убегал антифриз. Исправили протяжкой хомутов системы охлаждения. оказалось, на заводе было плохо затянуто. остальное все . как часы. исправили по гарантии. Модель новая, поэтому пока , если нужны детали, порой нужно ждать, но не долго. Официальных сервисов не особо много, особенно в Подмосковье. Цены на То приемлимы, хотя могли быть и ниже. Видимо из-за как раз малого кол-ва официалов.

Приобрела автомобиль в июле 20011 года. Нужен был авто недорогой, при этой новый, и с кондиционером и ГУРом. как обязательные условия. После долгих переговоров со знакомыми механиками остановила выбор на Лифан Смайли. За приемлемую цену в машине есть кондер, ГУР, АБС, электроподъемники (все), литые диски. По металлу претензий нет. Нынешние авто не те. что раньше были. тут в меня на парковке в бампер въехал один товарищ. У него вмятина, у меня даже царапины нет. Дорогу держит хорошо. По трассе 120 -130 км вполне резво. Салон выглядит на свои деньги. Просто. без лишнего. но и не как в "тазиках". Кондиционер пашет как часы, при этом ощущение, что машина с включенным кондиционером едет так же резво. как без него.
Расход топлива по трассе 5 л. в городе где то 7л на 100 км.
Подвеска вполне хорошо обрабатывает неровности дороги.
несмотря на небольшой размер машины в целом. в багажник вмещается куча всего.
В итоге я получила недорогой авто для поездок по городу и за город с семьей, вполне комфортный.

Lifan 620 2011

новая. 2 года гарантии. подвеска.

см. цену

Авто купил недавно. Понимаю, что рановато отзыв пишу, проехал-то я всего ничего пол тысячи км, но хочется поделиться, а кого-то и предостеречь от покупки данного аппарата. Авто выбирал около месяца. Родственники и знакомые отговаривали, но я уже это проходил при покупке Фиата и Лянчи (их тоже народ ооочень боится, а зря). Но в этот раз я всех перед фактом не ставил, советчики настойчиво отговаривали в пользу чего-нибудь бу или АвтоТаза, даже залог один раз за Соланчика забрал (гы-гы), в связи с чем оттянул покупку на 2 недели. Аргументы в основном были типа: потом не продашь,а мне продавать не надо, я машину беру чтобы ездить, а не продавать, железо как консервная банка, -"а вы АвтоТаз или бюджетные иномарки руками трогали?" ну и т.д. и тп. В общем покатался посмотрел б.у.(рассматривал 2-4 летки) живых экземпляров, удовлетворяющим моим требованиям не нашел, один хлам от перекупов, да и от владельцев авто были сильно заюзанные либо восстановленные после аварий, а хотелось посвежее и решил я взять новую. Солано на глаза попался случайно в салоне, посидел пощупал, понравилось, хотел тест драйва, но ни один из трех салонов где я потом был такой возможности не предоставляли. Так что авто брал в принципе "вслепую", по деньгам укладывался и ладно. Честно, если бы был тест драйв я наверно не взял его уж больно шумный и не резвый авто. После покупки в первый день, добравшись до дома реально расстроился, что авто "не едет" мотор реально слабоват, подхват где-то до 2000-2500, а дальше вяло. И так первые ощущения. Динамика: пока на тапку не давлю, но видимо авто не для ГонЩегов (Шульмейстеру привет), но набирает медленно, но уверенно, движок по ощущениям (больше 3000 не крутил еще) тяговитый, но тяжелая для него машина, тяжелая. Рулежка: руль и вправду пустой(как многие писали), сравнить могу только с VW Caddy -такая же размазня. В поворотах первые два три дня ловил машину, реально не понятна траектория. Когда привык повороты прохожу уже уверенно,при скоростях более 60 км (в повороте) машинка требует контроля, задний мост, по ощущениям, склонен к срыву (сегодня по пути домой в повороте задними колесами поймал ямку - зад машины реально сносит, но я давно не катался на авто с задней балкой может просто забыл ощущения. Подвеска: умеренно мягкая, ямы глотет не пробивает, если бы еще шумка получше была вообще была бы сказка! А так почти вся дорога в салоне. Коробка: многим не нравится, а я со Скорпа пересел и разницы не ощутил :). Коробка четкая, ни разу скорости не перепутал. Задняя почти как на классике включается бывает не с первого раза (но я приловчился включаю через вторую). Неприятно шепотом подвывает на 2-3 передачах. Салон: Пластиком не воняет. Сидушки удобные, настроил под себя с первого раза (125 кг, 178 см), сзади реально места много ребенок с женой довольны, потолок лысиной не протираю, багажник просто огромный у меня ни в одной машине такого не было (были только седаны). "Кожа" как кожа :) с перфорацией. (в гаи когда ставил на учет мужик рядом стоял на Х5, что-то заинтересовал его мой аппарат, ну или постебаться хотел -подошел со словами ни х.. себе тут еще и кожа перфорированная, поинтересовался ценой и комплектацией, сказал, что оч. интересная цена, гы-гы) Ничего пока не скрипит, шумка, повторюсь, требует доработки (буду делать двери арки потолок обязательно, потолок потому, что в дождь реально капли громыхают по железу) . Эргономика неплохая до всего удобно рукой дотянуться. Электроника: не могу привыкнуть к кондею, были только климаты. Едко-синие экраны магнитолы и на приборке хорошо смотрятся только в ночное время, при дневном свете не очень. Пока все работает. Авто бюджетное (394 ) и ничего сверхъестественного от него требовать не приходится. Адекватное авто за адекватные деньги. Всем злопыхателям скажу так: * почему выбрал китайца - бюджет не позволяет купить авто дороже. * почему не поддержал отечественного производителя (АвтоТаз) -поддержал, только коммерческую организацию, а не дотационную компанию, в коммерции люди деньги зарабатывают качеством и предлагать фуфло себе дороже (имидж), а автотазу нас..ь на потребителя им лишь бы дотационное бабло попилить, как выпускали помойки так и продолжают выпускать, на рынок вообще не ориентируются. * все авто ломаются. * 90% что на рынке новых авто сейчас это "ширпотреб" цель пост-продажное обслуживание, Лифан думаю идет в том же направлении. * Б.У бмв, ауди и мерседесы за эти деньги - укатанный шлак ездили знаем ( и выбирали правильно), за эти деньги донашивать штаны за "реальным пацанчиком" неохота . Лучше на "енйух", но на новой. З.Ы. Многие сравнивают авто с АвтоТазами, но по мне это не верно, с Тазиками их можно сравнить только в ценовой категории, АвтоТазу до китая как до луны. Попробуйте зайти в салон где есть оба авто, сядьте в приору, например, а потом сразу в Солано. Почувствуй разницу! и так пройдено 6000 км... Все работает ничего не отвалилось, но вылезли все-таки "детские" болячки (описанные на форумах) в виде плохо затянутых патрубков на радиаторе и перетертой трубки кондея (во время заметил - не перетерлась). И так по порядку. Динамика. Машинка действительно поехала после 2000 км. Крутится на "ура". Говорят если прошить на евро 2 будет еще веселее, но это после того как с гарантии слезу. Рулежка. Привык. Подвеска. Мягко. Не пробивает, стойки сухие. Коробка. После смены масла на 0 ТО просто шикарно. Салон. Жара - псевдо кожа ооооочень греется в перфорацию забивается грязь хрен вымоешь (особенно на месте ребенка :)). Пластик по-прежнему ничем не пахнет и не скрипит. Шумку не делал. Электроника. Все работает. Ничего не менял. Работа кондея невнятная, не справляется. В целом авто доволен. Ездил на дальние расстояния (500 км0, по трассе держит дорогу уверенно, из колеи не выкидывает, 130-140 свободно. Гибонам машина не интересна вообще - ни разу не останавливали. Злопыхателям привет! Жду вброс г.на в камментах. stay tuned (продолжение следует)

дизайн кузова, динамика, цена

качество материалов

Лифан Солано - автомобиль на самом деле хороший! Я пишу для людей. Потому что такие люди, как я, написали о достоинствах и недостатках Лифан Солано, а решения приобрести уже принимал я...На ТО-1 скрип задних стоек исправили мне всего лишь на неделю, сейчас скрепит еще больше... Может кто подскажет лекарство?Вчера рядом с моим домом встретил знакомого таксиста, он поменял свой Деу на Лифан Солано - у него все в порядке, ничего не скрипит.ТО я проходил в том же самом Автокомплексе. Масло Ликви коробка + двигатель 3200 , фильтр + промывка и работа еще 3900 , так что выходит 7100 .Плюсы. Нормальная динамика автомомбиля, богатая комплектация, сидения из добротного кожзаменителя, мягкий пластик, красивый дизайн, много ящиков.Минусы. Пока что у меня плохо закрываются двери задние, и скрипят задние стойки. Если кто знает как вылечить, напишите, буду признателен.Лифан Солано - прекрасная машина за такую цену. Все. Кто не хочет - может не поверить...

Отзывы о моделях Лифан

Отзывы о Лифан 620 по годам