Lifan 612 отзыва об автомобилях

Lifan X60 2014

Хорошая управляемость, экономичный, не прихотлив к бензину, отличная магнитола. Ловит лучше всяких сони и пионеров. Ходовая на высоком уровне.Ямы и неровности проходит на ура. Салон вместительный.

Два раза менял топливный насос. В первый раз это заводской дефект, а во второй раз это косяк местных работников СТО, которые даже не знают, как правильно обслуживать и заводить машину. Короче. Провел 4 ТО и дальше отказался от их услуг.

Стоит покупать, если нет денег на всякие там Тойоты, Мерседесы и так далее. Отличная машина за такие деньги. Помощнее бы двигатель и цены бы ей не было. Не помешало бы побольше сделать электронной начинки.

Lifan X50 2016

Lifan X50 2016

Шустрый мотор,звукоизоляция на 4. Мне и жене очень понравилась.

Единственный и главный недостаток - тесная машинка. Двое взрослых впереди ещё как то разместятся,сзади места для детей до полутора метров ростом.

Едет замечательно! Все на своём месте. Рулится отлично,тормоза-блеск! Ходовая прощает многое,если не всё.

2.0
Lifan X50 2013

Lifan X50 2013

нет

Цена Металл Детали

Скажу сразу - не берите этоооо. Машина мне категорически не понравилась... Но сначала обсудим плюсы. Естественно это цена, за автомобиль на вторичном рынке придется выложить до 500к. Ну и вместительность. Теперь о минусах, мне категорически не понравился кузов данного кроссовера, металл ужасный, в салоне покупалась машина бу и она вся уже была покрыта ржавчиной, метал у них отвратный. Далее качество материалов... О слове качество забудьте, им там и не пахнет... Все гремит, пахнет китаем, зазоры не ровные, пластик дубовый. После узды на данной машине у меня было ощущение, что я проехался на самом дешевом КИТАЙСКОМ автомобиле...

Lifan X60 2015

Посадка,обзор,комфорт средненький.Не интересна угонщикам!

Пока не обнаружено,сборку можно было бы подтянуть,покраску кузова.Хотя она у многих никакая..!)

Здравствуйте! Мною тут ровно год назад после покупки Лифана уже был составлен отзыв ,но он был не до конца актуальным и раскрытым.На данный момент пробег 38.572т.км. Эксплуатация машины происходит в смешанном цикле.Город,трасса,грунтовка.Расход в среднем 8-11 л.-зимой с прогревом.Масло 5х30 Тойота в банке.В ГУР и тормозную систему все залил свое слив заводскую бадягу! Меняю все сам,не допускаю дилеров с их кривыми руками.Были мелкие косяки по зазорам дверей кузова.Все поправил сам.На 12.000т.км.удалил катализатор,д* редкостное!Прошил под евро -2.Сделал полный антикор,двери, лонжероны,днище,капот.Пришлось два дня все разбирать и собирать.Одним словом пока нет никаких намеков на ржу кузова.Машину не жалею но и не убиваю,обычная эксплуатация.На данный момент то ли привык ,а может расходилась,но ощущение жесткой табуретки не наблюдаю.Глубокие неровности дороги проходит на ура! Есть еще одна машина,ЯПОНСКАЯ так скажем,какая говорить не буду.Но она с вариатором-24.000и коробка на замену.Фары потеют.Короче за полтора года поломки на ней куда существеннее чем на Китайце.Я не в коем случае не расхваливаю Лифан,но время показывает ,что себя он почти окупил!Что собственно мне и надо было.В будущем году планирую брать ,что то новое.Не от того, что она меня не устраивает.Просто я более двух-трех лет не езжу на одном авто.СКУЧНО мне в них становится.К тому же такой вариант менее затратен, чем вваливать деньги на ремонт всякого хлама не важно какой бы марки он не был!. Вот собственно и все!Всех ВАМ благ,уважайте друг друга! P.S-Кстати вдруг тут окажутся почитатели майбаха или R/Rфантом.Крутяк у ВАС тачки-не то, что Б/У мерены и бумеры!-Спорить бум?!))-Откуда в людях столько желчи?-по мне лучше быть душою богача и сумою нищего-чем иначе! Удачи!!!

Lifan X50 2015

Хорошая управляемость и устойчивость на дороге

Движок шумноват

Машинка понравилась управляемость хорошая, зимой несколько раз электроника спасала от заноса, реагировала моментально раньше чем сам успевал сориентироваться. Только что съездил с семьей на море 2000 в один конец. Сиденья удобные сутки за рулем и спина не затекала. Подвеска специально под наши дороги (направления). По трассе 6.4 с кондиционером 5.2

Комплектация, двигатель, КПП, подвеска

СБОРКА!!! (руки парочке молотком подшаманить, может остальные начнут хорошо работать), АБС

Из всех недостатков на данный пробег (8000 км) это КОРЯВЫЕ РУЧКИ, которые собирали эту машину. Зазоры, плохо подогнанный пластик - это все устранимо. самый большой косяк по этой машине вылез в дождь-салон превратился в бассейн (корявые руки умудрились не проклеить полностью лобовой стекло). В остальном нормальный авто. ЛКП как и у всех бюджетников слабое (что Киа, Хундай, Шкода и тот же Опель). Двигатель нормуль. Это не гоночная машина, чтобы всех делать на светофоре. Хотя я заметил, что каждый норовит показать что его ведро лучше чем китаец (давит на всю гашетку, что гайки отваливаются, только что бы обогнать. Коробка хорошая- 2-я и 3-я передачи длинные. Подвеска тоже работает очень хорошо. Единственно напрягают АБС-сначала срабатывает одно колесо, потом только второе. Зимой можно и взанос уйти. Расход топлива паспортный - не больше ни меньше. Салон очень даже хорош. Про "дубовый" пластик что пишут - если зубами не грызть, то пластик смотрится нормально.

Lifan X50 2015

Брал зимой в салоне, что напротив Града, поэтому сразу смог оценить, как машина ведет себя на зимней дороге и греет печка (кстати, менеджер там толковый попался).

Небольшие сложности возникли с ростом (у меня 182 см), опустил сидение, и стало удобно. Поначалу немного смущал запах от салонного пластика, но он быстро выветрился

Ездил на Солярисе, но разбил так, что проще было купить новый авто. Так и сделал. По бюджету подошёл Lifan Х50. Считаю, что это один из лучших китацев. За такие деньги комплектация просто шикарна! Очень порадовал дизайн. В целом очень доволен приобретением! Плюсов у него намного больше и они очень существенные, а минусы либо легко исправляются, либо незначительные.

Lifan X50 2015

За рулём я уже более десяти лет. Успела поездить и на Жигулях, и на Daewoo, и на Toyoya. Денег особо не было, но захотелось новый автомобиль. Стильным дизайном, неплохими характеристиками и отличной ценой привлёк внимание Lifan Х50 Comfort MT, его и купила. В дилерском центре Lifan отличное обслуживание - очень приятно было, что при покупке подарили много подарков и сделали отличную скидку! Уже год вожу и ни разу не пожалела: недорогое ТО, качество достойное, красивый дизайн и подсветка, удобно управлять всё под рукой. Конечно, есть и недостатки: слабоватые динамики, например, но это не самое главное в автомобиле, к тому же легко исправимо. В общем и целом очень довольна!

управление,комфорт.обзорность.расход.нравиться дизайн.

жестковата чуток подвеска,зазоры.

взял год назад машинку.с минимальным пробегом.откатал 10 тысяч.прошил на сити-драйв.тяга увеличилась заметно с низов и вообще.расход иногда до 10 в городе доходит.проблем пока никаких не доставляет.очень нравиться размер салона.с мои ростом 190 и весом 115 не в каждой машине удобно.а здесь очень удобно.долго выбирал,а тут сел и понял то что надо.сменил резину заводскую на более мягкую.и поменял термостат на более горячий.

Lifan X60 2014

вместительная, хороший обзор, отличные сиденья, проходимая

жестковата подвеска, но это смотря где ездить....

отличная машина за эти деньги...вместительная, довольно практичная, экономичная, не знаю у кого там "жрет" по 14 л на 100 км, полный бред...

Цена, красивый дизайн,экономичный

сборка

Всем привет. Брал данный автомобиль осознано очень привлек своей внешность но и не дорогой ценой. Раньше не было опыта с китайскими автомобилями. Пришёл в салон посидел за рулем, провел тест драйв машина понравился решил купить.Проехал 11000 тыс за 8 месяца, пока ничего не сломался, но сборка конечно хромает есть некоторые косяки. Расход от 6 до 9 литров смотря как ехать если ехать не торопясь то расход падает даже до 5 литров на сотню. Подвеска хорошая для наших дорог, управляемость тоже не плохая дорогу держит уверенно. Удобные ручки управления есть так же мультируль. Спидометр выглядит очень круто читается легко подсветка не напрягает. Так же в машине есть люк, камера заднего вида.В целом машиной доволен, красивый дизайн, хороший цвет фар, экономичный расход.Ездить можно.

Lifan X50 2015

Дизайн. маневренный тормоза головной свет управляемость посадка водителя в салоне относительная тишина в салоне подвеска которая глотает почти все ямы на скорости по трассе и при этом держит дорогу.

Это даже не кроссовер как позиционируют его дилер, а обычный задранный легковой автомобиль. Низов нет блокировки нет полного привода нет понижающей передачи нет ESP в грязи не помогает, на крутых подъёмах только усугубляет Дальше плохого асфальта и гравий ки делать нечего Низкий потолок, не для людей с ростом выше среднего. Качество сборки хуже, наверное, ЧЕМ НА АВТОВАЗЕ.

Купили машину в марте 2016года лифан х50, были очень рады. В начале машина понравилась, ход мягкий просвет 21см, передачи легко переключаются, в салоне тишина на скоростях до 100 км\\ч. Тормоза дисковые по кругу , тормозит идеально, фары светят отлично, в поворотах ведет себя уверенно, без каких либо систем стабилизации. Бензин жрет по трассе 8-9 литров.Разгоняется до 100км\\ч неплохо , а после мин 5 и уже 150 км\\ч, очень большие провалы при переключениях на механической кпп, такое ощущение под капотом не 103 лс, а 70 лс как на обычной карбюраторной девятке, на подъёмах в гору садится, не едет, приходится переключатся иногда до 3 передачи (обкатку уже прошла Пробег 18000км ). Теперь о неприятностях: после первого дождя машина наполнилась водой, под передними ковриками было не просто сыро, а литра по 3 воды под каждым.После трех поездок по гарантии исправили сами разобрав пол машины и вылив на неё много воды, для проверки. После поездки по лужам и мокрой дороге наполнились задние ниши под ковриками , по гарантии заклеили два отверстия . При 1000км пробеге сгорел дневной ходовой свет, правый , ждали запчасти 2 мес., заменили по гарантии.На пробеге 1500км при подъёме на крутой уклон обнаружили по запаху и дыму в салоне, буксующие сцепление, отрегулировали на месте чтобы его не сжечь. На пробеге 2000км прошоркало два задних подкрылка до дыр - особенности конструкции, на сервисе развели руками (колеса,резина заводские). 3000 км сгорела металлическая прокладка выпускного коллектора, запах выхлопных газов оказались в салоне,сделали по гарантии.При езде по неровностям 7000км на ходу стала открываться правая пассажирская дверь, еще через 1000км её заклинило полностью, сделали по гарантии.К 15000км просела посадка, теперь просвет 19см , машина больше трех пассажиров ещё на возила, общей массой 200кг. В данный момент 18200 км что то застучало в двигателе при 2000-3000 об\\мин, машина в сервисе уже два дня, не могут установить причину шума. Уже появились мысли вернуть машину через суд...

мало

много но по такой цене нормально!!!! железо полная зад третий год и пошли рыжики пятая дверь и пороги!!!!!!

Авто бюджет поэтому особых преимуществ только расход трасса 7 город 9 места хватает и с переди и с зади подвеска жесткая сиденья кож зам плохо хотел ткань в этой комплекте нет пршел 100000 особых поломок небыло на 2000 ослаб болты резонатора но это почти у всех наша сборка руки бы оборвал на 20000 ослабли болты крепления левой передней стойки сборщики урроды !!!!! на 30000 лопнул шланггидрача поменяли на сервисе а через месяц с компании письмо приедте поменяем брак бесплатно поменял на 70000 поменял ступичные передние потшипники и после зимы передний коренной сальник ну вот вроде и все

надежный движок

косяков как сейчас говорят море оборвались обатроса откидывания задних из за спинок неровности кузова залило задний фонарь пришлось менять сломалась крышка беннзобака и отлетела накладканаручке двери короче труба а не машина

за такие деньги он этого стоит

Lifan X50 2015

Функциональный. При цене 500 р полный фарш. Высокий клиренс для поездок на дачу по грунту. Расход по смешанному циклу в среднем 7.0-7.1 при недельном пробеге 400 км-город плюс 130 трасса.

Кнопка MUTE на руле при повороте иногда отрабатывает

это мой второй "китаец", до этого девять лет крутил бублик BYD-F3 пробег 180 т.км за все время поменял только катушку зажигания которую сам же и сжег. Была бы возможность купил бы такой же. "Китайцев" не боюсь.

2.8

Большой, вместительный.

Цена запасных частей, черкесская сборка, работа дилера.

Шайтан арба.« Свет ни какой, бензин 14 на сотню, дилер дерет в три шкуры,ремонт руки оторвать,а по поводу гарантии 5 лет читайте сервис книжку год на все максимум ,а 5 лет на блок двигателя, поршня ,клапана, и тд один год»А кто подскажет для чего спереди под крылья поролон засунули вроде как шумка? Что с железом будет зимой?

2.2

Большой,просторный, вместимый.

Купил в сентябре прошлого Лифан Х 60.После 11000 пробега начались проблемы, забился катализатор, гарантия на него всего 6 месяцев, заплатил 4500 руб. через 8000 заменили топливный насос. По заводскому браку, спустя полгода ( прокладку на головном вакууме не поставили), кнопка бардачка заклинили заменили по гарантии и все, все остальное за наличные. Рычаг раскладки заднего сиденья меняют с августа прошлого года( прошло 9 месяцев). На верхней петле левой двери отсутствует отверстие под болт.Стал ставить обвесы в лонжеронах отсутствуют гайки. На кузове повелевается ржавчина. Когда 2-й перестал ехать, заявили, что катализатор забился, а его там уже нет. Поломку топливного насоса искали 2 дня.Я лично своим авто не доволен, при возможности больше не буду покупать китайское авто, как все китайское недоброкачественное.

Свиду красивый и все.

Lifan X50 2015

С середины августа 2015 г. Каждый день. Максимальный суточный пробег 650 км. Удобный, Экономичный 5,3-5,5 л/100км на трассе при 90-120 км/час. Хороший клиренс. Парковка в городе без проблем (Минск) Хорошо держит дорогу при сильном боковом ветре. Современная оптика и дизайн.

Может соберусь и сделаю дополнительную "шумку" Не рекомендую при росте больше 180 см

Для таких денег достойная начинка и комфорт. Общее впечатление хорошее. Отказов не было.

Lifan X50 2015

6.5 литров по трассе. 9.5 в городе. Не знаю как у других, но это мой неизменный расход. Считаю, что очень хороший.В богажник влазит коляска и несколько небольших сумок. Ездили зимой в -28 градусов 500 километров и в принципе очень хорошо повел себя автомобиль.Сзади место очень даже хватает на жену и ребенка в кресле.Управление более чем хорошее.Подогрев сидений вещь великолепная и в стартовой комплектации.Цвет панели не раздражает и не яркая. Боялся как расный цвет скажется на читаемости - никак. Электронный спидометр - вещь удобная, гораздо удобнее механической. Кстати до сих пор не понимаю зачем делают механичские, если ситывается электроникой и потом снова передавать на механику.В зеркалах хорошо читается ситуация на дороге.С моим ростом 180см в машине комфортно.Боковая поддержка на сиденья тоже очень хорошая. Никогда не понимал зачем она пока не вошел в крутой поворот и как влитой сидел.

У пассажиров сзади зимой ОЧЕНЬ мерзнут ноги. В принципе решается вопрос если включить фронтальных поток воздуха и направить вниз.В салоне есть "сверчки". В моем случае передняя панель, то и дело озвучивает неровности дороги.Двери постоянно провисают, а из-за этого иногда плохо открываются двери. В сервисе настраивают бесплатно и без лишних вопросов.Звукоизоляция не самая хорошая, но что за такие деньги еще просить.Не хватает подстаканников и разных отсеков, допустим для очов.Не очень удобно расположен прикуриватель. Навигатор с проводом из комплекта пришлось переносить на сторону пассажира, так как провод мешает переключать передачи. Надо покупать длиннее.В салоне иногда появляется запах неприятный. Зимой был от печки, но потом прошел. Летом после выключения и включения печки какая то вонб, но это думаю объясняется как то физически, а не дефектом конструкции.Не мог закрыть багажник. Ситуация усугубилась морозом в -27. Около получаса издевательств надо мной он все таки закрылся. В сервисе потом все сделали и вопрос отпал. Будьте готовы к подобному.

Машина в целом хорошая, но надо понимать, что не все так хорошо.Читайте внимательно плюсы и минусы.В целом, если вы аккуратный водитель и вы понимаете, что за эти деньги вы получите автомобиль с какими то вещами, на которых сэкономили, то вам очень понравиться автомобиль.Чисто субъективно в нее запихнули максимум за эти деньги. Сравнивая с другими автомобилями за эти деньги вы получите максимум выгоды. Возможно даже с автомобилями дороже. На момент написания

Lifan Solano 2012

Lifan Solano 2012

АИ-92, 5,6 л. по трассе. Много можно писать о достоинствах, лучше недостатки опишу. Почему то в характеристиках написано АВТОМАТ, на деле КПП-5 ступенчатая.

Жесткая подвеска, зато повороты держит, один слой лака, шумка плохая, немного жестковатый руль (сравниваю с ГАЗ 3110), перетерлась трубка кондиционера 55 т.к., ремонт с заправкой 2900, заменил ремень и натяжной ролик ГРМ 65 т.к., ведомый и ведущие диски сцепления подшипник работа ГРМ и сцепа обошлись в 6000 р. Расходники.

Красиво, стильно смотрится, за 475 т.р. (полная комплектация), столько опций, не каждый "Мурзик" может похвастаться.

Отзывы о моделях Лифан