Lifan 612 відгука про автомобілі

Lifan 520 2008

якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

За небольшие деньги считаю этот автомобиль хорошим вариантом, лучше того же ланоса. Не стоит забывать что он дешевый, и не ожидать чего-то заоблачного. Очень дешевые запчасти это плюс. Большой багажник и высокий клиренс. Отлично подойдет для сельской местности. Прошел на нем, за пол года, 10 тыщ без каких либо проблем. Основные проблемы нам оставил предыдущий владелец.

Lifan LF 150-10B 2013

Lifan LF 150-10B 2013

дизайн кузова, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

динаміка, об`єм багажника

Надежный,экономный, дешёвый в обслуживании,выносливый,легкий в управлении.

Lifan 620 2012

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Очень эффектная машинка, не дорогая в обслуживании, маневренная, шустрая, вместительная.

Сім'я

Машына на свои года очень хорошая не разу не подводила в обслуживание не дорого обойдётся економная ездил по всей Украине н каких проблем розходники менялись вовремя мотор идеальный

Lifan 320 2012

Lifan 320 2012

дизайн кузова, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

В целом, автомобилем, я с семьёй остались довольны. Неприхотливый городской авто. Приобрел с пробегом 50000км. За три года эксплуатации пробег ~30000км. Из ремонта - реставрировал рулевую рейку /начала течь/ и замок зажигания. Менял трубы выхлопной системы, так как проржавели. Всё остальное - плановое ТО, тормозные колодки по износу, свечи и ремень ГРМ по регламенту. Ремонт и обслуживание дешёвое.
На момент продажи ржавчины по кузову не было, только небольшие рыжики на местах сколов и царапин.
Машинка веселая, комфортная, юркая, довольно динамичная на свои 1,3л. Подвеска мягкая.
Забавляла схожесть с мини купером. Кто не сильно в машинах разбирается, могли путать.
Кому нужен небольшой комфортный автомобильчик для повседневной эксплуатации, но не скучные матизы, ланосы и им подобные рекомендую обратить внимание на Лифан. Главное - как в любом авто - не приобрести ушатанный экземпляр.

200 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Машина хорошая, кузов слабый. Ходовая норм. Мотор нормальный. Коробка с детскими болячками.

Lifan 620 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Мала витрата пального . Дуже комфортне авто . Теке як тойота. Дуже прийомисте . Подвеска і амортизатори добрі. Еле качество зборки як Китайське тобто ручки дверні внутренні нікель обліз через п\'ять років , в знайомого теж було таке авто то теж обліз. Але краще ніж 520 ліфан бо внього гаражні і внутрішні ламаються пополам.

Lifan 320 2013

Lifan 320 2013

дизайн кузова, витрати палива, керованість

48 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Состояние автомобиля хорошее, никаких вложений не требует. Продажа в связи с покупкой квартиры. Так бы автомобиль не продавали.
Ржавчина отсутствует. Менялись в периоде эксплуатации автомобиля: пыльники, уплотнительные резинки, сальники. ТО масло, фильтры. Резина летняя. Фрион в кондиционере менялся 2019 года. Стойки амортизатора передние и задние в комплекте в 2019 году, из-за протекания масла передней левой стойки.
Остальное все родное.
Царапины - микро, до 2 мм очень мало по автомобилю.
Экономная, для города и для семьи идеальна. Ранее указано, продажа из-за недостатка денег для покупки автомобиля.

Lifan X60 2017

Lifan X60 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна, шумоізоляція

якість матеріалів

Перший власник 8 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Всем добрый день! Хочу рассказать о Lifan Х60. Так случилось в моей жизни, что я осталась одна с ребенком, мне нужна была мобильность: успеть увезти ребенка в садик, на работу, забрать ребенка из садика, свозить на всякие доп.занятия и т.д., на общественном транспорте сами понимаете это не удобно, траты на такси не сопоставимы. Эту проблему я решила с Лифан Х60. Машина высокая, и я сразу чувствуешь себя уверенной на дороге. Машина заводится в любой мороз! Сами понимаете, что обратиться с просьбой завести авто, это бы создало мне ряд проблем. Поэтому при выборе авто я делала на этом акцент, и менеджер автосалона сказал, что с этим автомобилем я могу быть уверенна. Большой багажник, 4 колеса влетело и еще место осталось! Салон очень теплый, сын как только залазит сразу, стягивает шапку, чтобы не вспотеть, хотя печка кочегарит не на всю. Еще порадовал расход топлива и недорогое обслуживание. В общем машиной очень довольна. Не даром этот автомобиль бил рекорды по продажам! Единственный совет сразу сделать антикоррозийную обработку.

Lifan 520 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

Перший власник 369 тис.км 7 л / 100 км

С 2008г.владею данным авто, наездил 369246км.за 11 лет пришлось поменять пороги и один раз делал КПП, это при том что работал в такси, пробеги были кошмарными, больше нареканий по авто никаких нет,что касается ходовой части то на моей ЛЮСИ еще стоят родные рулевые тяги и наконечники, остальное приходилось менять раз менял по Китаю типа{оригинал} отходили не долго ну а второй, узнал что подходит от пежо поставил партнеровскую ходовую и уже больше 80000км пробега, то еще пока не гремит. По двигателю вообще никуда не лазил, хоть на данный момент начала подбирать масло, но с таким пробегом это нормально, не каждый немец столько выбегает, шумоизоляция слабенькая, но я ее зашумировал сам, в первую же неделю после выезда с автосалона.
КАК ОТНОСИТЕСЬ К АВТО, ТАК ОНО И БУДЕТ ВАС ВОЗИТЬ!

Lifan X60 2013

Lifan X60 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Перший власник 100 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Отличное авто за свои деньги! Очень довольный,что взял салон в тёмном цвете.

Lifan Breez 2010

Lifan Breez 2010

175 тис.км 8 л / 100 км Комерційні перевезення

Добрый день. Хочу рассказать о своём мнение о Лифан бриз. Покупал я его неновый, немного пришлось вложить. Покупал только аригинал запчасти. Цены меня удивили :копейки. Работаю я на ней в такси поэтому сами понимаете в каких условиях машина эксплуатируется. Из плюсов очень маленький расход топлева трасса до 100 в районе 5-6л город7-8. Запчасти дешёвые. Есть все необходимые опции. Хороший свет. Тёплая печка. Просторный салон. Из минусов пластик салона скрипел, устронили. И ручки наруж. Дверей. Это конечно не немец или француз. Но машина достойная. Если выпускали то взял бы такую новой. Несудите строго но это моё личное мнение

Lifan Solano 2018

Lifan Solano 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, простір салону

Перший власник 10 тис.км 7.2 л / 100 км Поїздки в місті

Всю жизнь мечтал о японском автопроме, но денег на новый не хватало, брал всегда б/у. Случайно зашёл в автосалон Lifan. Когда увидел новую белую Solano сразу даже и не понял, что это Лифан когда увидите сами поймёте о чем я. Не плохая альтернатива 2 млн.Пользуюсь первый год, пробег 10 тыс.км.По бездорожью едет плавно, в принципе ни разу не задевал ни бампер, ни днище.Дорожный просвет прям порадовал, для наших дорог, особенно в зимний период. Радует оснащение: полный пакет + мультимедиа. Багажник бездонный! закинул 4 колеса и еще место осталось! "Кожаный" салон - для тех у кого дети поймут меня...тряпочкой протер и вуаля! Положительных эмоций куча, об отрицательных пока сказать нечего. Думаю после 50 тыс. возможно появятся. Но про запчасти уже узнал, все расходники недорогие, я сам в машину не лезу, предпочитаю доверять дилеру, благо в нашем городе он официальный. ТО недорогое. По ходу дальнейшей эксплуатации буду дополнять отзыв. До встречи.

Lifan Solano 2015

Lifan Solano 2015

якість збірки

Перший власник 120 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

На нашем предприятии эксплуатировались два автомобиля Лифан Солано. Оба в полной комплектации кожаный салон. Топлива ест мало. Шустрый автомобиль для своего класса. Очень удобный. Зимой не замёрз никто. В основном одни плюсы. Минуса всего два. Первый минус через год обнаружил, что лакокраска слезла под фарами и на порогах. Второй минус на обоих автомобилях после 100000 км. поменяли подшипники на деференциале. Покупайте не пожалеете. Лифан Вас приятно удивит.

• Погано
    2.4
Lifan Solano 2013

Lifan Solano 2013

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Сім'я

Барахло китайское. Никогда не приобретайте этот автомобиль. Запчасти дорогие. Все кто пишет как на жигули,ну уж нет....Все под заказ. Поменяли бензобак 25 000,через месяц сломалась коробка еще 50 000,сцепление 6000,привод 6000. Теперь порвался шланг тормозной! Я второй хозяин,машина 2013 года. Уж лучше наш автопром.

Lifan 620 2012

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, шумоізоляція

Отличный очень вместительный автомобиль. По габаритам почти как Камри. Обслуживание дешевле Ланоса. Лучший бюджетный автомобиль.

Lifan X60 2018

Lifan X60 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

гальма, керованість

Перший власник 17 тис.км 11 л / 100 км Сім'я

Давно хотел кроссовер, бюджет до 800 тыр. Здесь или б/у или китаец из салона. Брать кота в мешке за 800тыс тоже не вариант для меня. Хорошо, если все хорошо с авто, а если нет? Ни гарантии, ни обратно не сдать прежнему хозяину. Не, не вариант для такого бюджета точно. Объехал всех официалов по китайскому автопрому. Выбор пал на рестайлинговый Лифан Х60: полноценный кроссовер, клиренс 179, трансформация салона, много вариантов комплектаций и дополнительного оборудования. Второе поколение рестайлинг, смотрится приятнее. В Автоцентре Дюк и К трейд-ин при салоне. Быстро оценили мою машину, оценкой я остался доволен, ударили по рукам. В итоге остановил выбор на максимальной комплектации, на механике. Кредитнулся на остаток тоже на месте в Дюке.
Начнем.
Коробка МКПП 5.
Ход короткий, усилий особых не требует. По городу, даже в пробках проблем нет. Только свободной руки и ноги нет, как на автомате.
Двигатель 1,8 л 128 л.с.
На механике для города достаточно. Есть небольшая претензия к шумоизоляции- слышен двигатель.
Салон
Прогревается зимой очень быстро, в салоне тепло, печка стоит на максимум температуры и половину обдува. И двигатель не закрывал одеялом.
Салон понравился ещё при первом осмотре возможностью трансформации и простором. Места для задних пассажиров более чем достаточно. Задние спинки также складываются вперёд на любой угол, вплоть до ровного пола. Можно спать лёжа. Под полом багажника полноразмерная запаска на литье и набор инструментов в отсеках. Водительское кресло имеет дополнительно регулировку по высоте. Авто достаточно высокое без этого. Боковая поддержка присутствует. Валика под спину нет. Средний бардачок служит подлокотником. Руль небольшой, чувствительный. Приборы читаются легко. Мультимедиа отличная.
Привод.
Только 2WD. Ходовка жестковатая, но для меня нормально. Оснащается независимой подвеской — стойки МакФерсон спереди и 3-рычажная сзади со стабилизаторами поперченной устойчивости.
Освещение
Фонари красивые со светодиодными габаритами спереди и сзади. В каждой двери красная подсветка.
ТО
Обслуживаюсь в Дюке. Цены на ТО более чем приемлемые. С гарантии снимать не буду.
Многие опасаются, что китайцы на вторичке не уходят. Но есть же прекрасная штука- трейд ин. Как надоест авто, сдам здесь же и куплю новый Лифан.

Lifan X50 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма, керованість

Перший власник 2 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Данный отзыв посвящен представителю китайского автопрома Lifan X50.
6 лет ездил на Жигулях 1,5, и 6 модели и вот настало время пересаживаться на другой тип автомобилей. Вообщето хотел большого не старого праворукого японца toyota camry на пример в кузове 2001 года. Хотелось иномарку, не совсем уж овощь и чтоб по содержанию была не разорительна. Увидав интересную машинку сразу смотрел ее ТТХ на предмет расхода и разгона до сотки. Думал и удешевить владение, поставив газ. В общем, выкраивал и перекраивал бюджет вдоль и поперек.
Постепенно приходило понимание, что ездить мне преимущественно в городе и преимущественно 1-му или 2-ем и что большая машина мне не нужна, а еще ездить я собирался лет 3-5 и брать 5-7 летний автомобиль при таком раскладе не разумно, не факт, что доездит нормально такой срок. В общем запросы мои плавно трансформировались в следующее, нужен шустрый от 90 л.с.экономичный не дорогой не большой автомобиль, видимо китайский. Долго присматривался к Х50 уж очень удачный у него мотор в плане приемистости. Как то забрел в автосалон Дюк и К посмотреть на цены и прокатиться на тест-драйве. Места больше чем в жигулях спереди, впервые в маленькой машинке мои колени никуда не уперлись. Сел сзади сам за себя – от коленей до спинки сиденья еще сантиметров 7-10 мой рост 180 смв общем салон гораздо больше чем в жигулях. Открываю багажник, удивительно, но он не сильно меньше чем в жигулях, когда там размещен газовый баллон. Порадовала при этом полноразмерная запаска. Уже заинтригованный смотрю технические характеристики. Оказывается, сюда ставят серъезные движки 1,5 л, 103 л.с.
После тест-драйва менеджеру меня долго уговаривать не пришлось. Заверните!
Комплектация в моем Х50- luxury. Ребята, это полный фарш: внедорожный обвес и рейлинги, диски, мультируль, люк, салон кожа, ДХО, галогеновые фары, задние туманки, электроусилитель руля, обгрев зеркал, кондиционер, подогрев передних сидений, мультимедиа с камерой заднего вида и навигацией, парктроник, BAS, ESP, TCS, ABS, EBD, передние подушки безопасности, детский замок, крепление детского кресла изофикс, индикаторы незакрытых дверей, капота и багажника и еще куча всего по мелочи.
Расход по трассе 6,5л, по городу около 8 с кондиционером.
Теперь чем машина нравится.
1. Очень хорошая шумоизоляция. Движка не слышно вообще, слышно только после 3,5 тысяч. Кстати, когда впервые поехали с отцом, это его тоже повергло в шок. Салон очень тихий и не скрипучий, без сверчков.
2. управляемость и удобство управления, конечно не без вопросов но в целом супер. Простой пример, ехал как-то по улице. Вижу что успеваю обогнать 1 машину, обогнал но за ней еще одна, обгоняю Ее тоже и вижу, что почти прозевал нужный поворот. К тому моменту уже появилось некоторое чувство машины и 5 точкой чувсвую, что завернуть все еще реально, ну я и поворачиваю на 90 градусов направо, а потом еще и на 90 градусов налево, смотрю на спидометр остаточная скорость 50 км/ч, это значит что я поворачивать начал никак не меньше чем под 80-90. никаких визгов покрышек при этом не было. Машина очень четко следует за рулем и до последнего цепляется за асфальт. За год ни разу ни одного визга не слышал.
вследствие чего уменьшится радиус поворота, да и скорость будет падать.
3. Очень нравятся задемпфированные органы управления, т.е ни на рычаг коробки ни на педали и руль не передается никаких вибраций. Сидиш как в компьтерном симуляторе. Руль не пустой, есть четкая обратная связь, она меня более чем устраивает.
4. Динамика тоже оставляет двойственное впечатление. Не подумайте плохо, автомобиль динамичен и действительно разгоняется до сотки примерно за 10 с. По городу чтобы удержаться в потоке, достаточно крутить движок до 2 000 потом можно включать следующую передачу, все равно не отстанеш. Если захотелось погонять, просто переключаемся позже на 3-3,5 тысячахи весь поток кроме спортсменов остается позади. НО, 1,2 передачи ооочень длинные, поэтому если надо резко ускор

Lifan LF 2018

Lifan LF 2018

якість матеріалів, ціна

Мені 12 років, і в мене мотоцикл півтора роки один, раз поламавсяю, від мене +.

Lifan X50 2018

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 5 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Всем привет! Владею Х50 почти пол года.
Продав свои автомобиль Fiat Albea, начал присматривать новую машину до 700 тысяч . За такие деньги или автоваз, или Китай.
Приехал в Дюк и К смотреть и то, и другое. Понравилась Веста и Лифан Х50. Посовещавшись с женой, оценив все скидки и предложения в итоге остановились на Х50.
2018 год, мотор 1,5, 103 силы, коробка вариатор.
комплектация максимальная: Люкс. Мультируль, подогрев сидений, 4-ре стеклоподъёмника, салон кожа, зеркало заднего вида с защитой от ослепления кстати, вещь!!!, задние туманки, дополнительный стоп сигнал, ДХО, две подушки безопасности, индикатор непристегнутого ремня тесть, привет тебе! Приучил тебя Лифан наконец-то пристегиваться, детский замок и изофикс, централдьный замок, электроусилитель руля, обогрев зеркал, кондер, музыка 4 динамика выдают довольно приличный звук, сд зачем????, аукс, юсб, задний парктроник, подогревы зеркал и заднего стекла тут маху дали, надо было и переднего, за это точно минус, внедорожный обвес, ABS, EBD, ESP, ESP, TCS, BAS. И самое главное- это гарантия 5 лет или 150000 км пробега, что не может не радовать.
Ну а теперь по пунктам, все плюсы и минусы, буду писать объективно все как есть, с чем столкнётесь при покупке, если будите рассматривать бу:
ДВИГАТЕЛЬ И АКПП
Двигатель 1,5, 103 лс, мотор надежный, по японскому сертификату собирается, проверенный временем, устанавливался на огромном количестве автомобилей тойота, масло не жрет. Расход в связке с вариатором по городу в районе 7,5 литров, не меньше. Трасса 5,5-6. Можно заливать 92 бензин.
Плюс этой коробки в том, что переключается она незаметно, работает понятно и предсказуемо.

САЛОН
Пластик вполне нормальный: не мягкий, конечно, но это и не люкс. Неприятного запаха нет.
Спереди сидеть удобно, рост 186, места над головой с запасом. Сзади уже не все так хорошо, сам за собой помещаюсь, но с трудом.
Багажник небольшой, но и не маленький, 570 литров, пакеты с ленты вмещаются да и ладно:
С эргономикой не мудрили: все на своих местах, привыкаешь моментально и кажется, что всю жизнь на ней и ездил. Сиденья вполне удобные, усталости нет, спина не затекает.

ПОДВЕСКА И КЛИРЕНС
Вот это реально плюс Х50, только ленивый не хвалил эту подвеску. Мягкая, не пробивается, можно ездить не сбавляя скорости перед ямками, она их не чувствует, все проглатывает. Клиренса хватает за глаза 185мм, не разу не чиркнул, как раз для нас.
Минус это естественно крены в поворотах, на скорости страшновато:

ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗИМОЙ
У нас тут морозец был, доходило до -40 заводиться с брелка, причем уверенно, без каких либо подогревов и автозапусков. 7-10 минут и уже можно ехать, начинает дуть теплый воздух.
В морозы в ней не тепло, а жарко, больше 2-ого режима печку не включал.
Бачок омывателя 5 литров, канистру незамерзайки туда залил, и забыл.

КУЗОВ И ЛКП
Качество сборки довольно таки не плохое, зазоры все ровные, на краске не экономили: ветки, небольшие камни отметок не оставили.
Подведя итог могу сказать что машиной доволен, косячки есть, но не столь значительные. Такой без понтов, честный. На котором можно и на природу поехать, и в городе на бордюре запарковаться не боясь чем то зацепить. Такой чисто городской вариант, особенно будет хорош для регионов нашей Родины, где качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего.
Плюсы:
-Мягкая подвеска
-Высокий клиренс
-Теплая зимой
-Не дорогое обслуживание и запчасти
-Надежные и проверенные агрегаты

Минусы:
- Нет обогрева лобового стекла ну же можно адаптировать, е-мое!
- Низкая ликвидность на вторичке
- Нет комплектаций с полным приводом мне оно как бы и не надо, но просто минус бренду

Відгуки про моделі Ліфан авто