Отзыв Land Rover Range Rover 2009

Качество автомобиля во всем. Обслуга недорогая. Ресурс авто в 1 руках лет 20 точно.

Репутация ведра (заблуждение из-за BMWшного праотца, тот ДА-ВЕДРО. Дорогая резина / кузовщина. Много тайн, на которых сервисы делаю деньги и откровенно врут.

Отзыв

Купил у соседки по дому с пробегом 50т.к. полгода назад. Из хороших ездил на BMW 728i, Х3, Аккорд 7, и еще куча погремушек, сузуки, субару и т.п. Что сразу понравилось-тяжелые толстые (и металл) двери. Все сделано крепко-не болтается, до Ровера смотрел Кадилак SRХ -салон сделан по китайски, просто пожалел что 2 часа потратил на дорогу и просмотр. Шумка изумительная, на 140км/ч с женой говорим шепотом, чтоб детей не разбудить. Чувство управления яхтой - огромный капот, мягко, широко, быстро, рокот V8. Проходимость тестил немного, в режиме ГРЯЗЬ КОЛЕЯ по грязи и колее)) ехал около 1км в верхнем положении пневмы, визуально ямы были очень большими, дорога камни/грязь/лужи...но машина ехала почти не кренясь. Расход в городе 18-спокойно, по трассе меньше 13 не получалось. Краска крепкая, до сих пор ни сколов, ни царапин, ничего... По надежности особенного сказать не могу, при мне еле-еле потек тормозной шланг, заменили уплотнитель - 600р. с работой. До меня меняли мотор блокировка диффа. и прошивали. 1 раз поменял колодки, больше ничего. При выборе ЗЧ не бегите в ближайший магазин, проштудируйте инет, на zzap.ru можно найти, что угодно за совершенно НОРМАЛЬНЫЕ деньги. Исключения-резина, кузовщина, сложные узлы, но у них ресурс НЕРЕАЛЬНЫЙ Выезжающая подножка скрипела - предмет торга))), но WD40 творит чудеса)))) а у дилера "Профилактика" - 2000р.тоже самое и с пневмой - 4000р., почему люди сами керхером не моют в верхнем положении и не брызгают силиконовой смазкой...не знаю. Как я понимаю они перестали сыпаться с 2007г/2008г когда доработали уже ягуаровские узлы. СОВЕТ: пользуйтесь/включайте все, что есть в машине хотя бы 2-3 раза в неделю и все будет работать.

Ринат
28 октября 2013