Land Rover 607 отзывов о Land Rover

Land Rover Freelander 2004

Land Rover Freelander 2004

мощный, крепкий, брутальный

высокий расход топлива, высокая стоимость запчастей

Недавно приобрёл сие творение английского автопрома... 2004 год, 2.5 АТ, чёрный, кожа, рожа, все дела :) Приобрёл не как автомобиль мечты, а скорее просто подвернулся интересный и сравнительно недорогой автомобиль. Land Rover Freelander с самого начала поражает крепостью метала, действительно чувствуется толщина и тяжесть, единственные элементы кузова вызывающие недоверие- передние крылья- они из пластика. салон аскетичный, но красивый и прочный, имеется аж 6 подстаканников для кофе. Постоянный полный привод даёт о себе знать в виде частых заправок- жрет он 15-16 литров на сотню. Существуют шутки про все лендроверы- про то что он не жрёт масло а просто метит территорию- это правда, необходимо постоянно следить за уровнем масла в двигателе, ещё одна важная вещь- антифриз, если проморгаете и перегреете движок- готовьтесь к тратам и большим. В целом своим Land Rover Freelander доволен, и менять не собираюсь.

Надежность кпп и двс

Валкость подвески,гниющие тормозные трубки

Владею данным автомобилем уже 10-й год. За весь период владения был в сервисе не более 6 раз, не считаю замену масла, колодок и других расходников.Автомобиль за это время прошел 250к километров и ни разу не подвел!!! Даже если что-то случалось, ступичный подшипник загудел и тд, всегда доезжал до места назначения. Много очень полезных функций, таких как: вебасто, пневма, террэйн респосн. Каждый год зимой езжу на нем в Финляндию кататься на лыжах и вот в этом деле на зимних узких дорожках полный привод дискавери 3 справляется отлично, есп моментально подкусывает колесо, которое начинает уходить в занос. В целом, автомобиль очень радует и приносит удовольствие каждый день) Надеюсь проездить еще как минимум 10 лет)тьфу тьфу тьфу)

Land Rover Freelander 2012

Land Rover Freelander 2012

это самый экономный кроссовер на полном приводе!

не заметил

Итак у меня ленд ровер фрилендер 2. Дизель 2012 года выпуска, АКПП, в полной комплектации HSE. Пробег 85000 км первые 3 года был на гарантии, и как большинство обслуживался официально, это качественно, комфортно, удобно, давали подменный автомобиль, несколько деталей меняли по отзывной компании, не помню какие, НО это безумно дорого. когда гарантия закончилась я поехал к своему знакомому у которого свой небольшой автосервис под предлогом поменять масло, заодно закинуть удочку про дальнейшее обслуживание, приехал и узнал что я не первый кто обращался к нему за обслуживанием данного авто, и у него уже есть клиент. Я показал ему бережно собранные наряд заказы за 3 года, он долго смотрел на них, потом просил еще посмотреть, потом мы сложили эти суммы и получили стоимость приоры))) о технической части могу сказать много фордовских запчастей, таких как двигатель, тормозная система, часть электрики. Коробка автомат японская айсин, вполне надежная в ней есть возможность ручного переключения но я этим не пользовался, так как есть модуль джойстик где подобраны режимы для разных условий езды, он реально работает. Есть неудобство в обслуживании - это банальная замена масла нужен ключь на 27 с трещеткой и поворотной головкой, например (Licota ARW-12M27) купите его в интернете сразу!!! и желательно подлиннее, скажу сразу заменять фильтр маслянный удобнее откручивать с низу, сняв часть бампера. С верху не меняйте, есть вероятность повредить трубки и попасть на деньги. Использование оригинальных деталей это развод сервисов, они имеют с этого деньги немалые. - детали обычные, как я говорил форд, или аналог бош, качество выше я проверяю каждую деталь, И пока что не в пользу бренда LR. Чугунный! Дизельный двигатель 2,2 с тнвд это огромный плюс. Очень экономный 9,5 литров дт по городу, тнвд очень живучий у соседа пробег 380 т/км все идеально, просто иногда надо лить очиститель топливных форсунок и системы рекомендую заливать в бак перед плановой заменой масла чтоб вся дрянь слилась со старым маслом. Я покупаю очиститель форсунок в ашане вполне им даволен. Штатно стоит предпусковой подогреватель вебасто 5-го поколения, запускается с отдельного пульта, радиус его действия до 1-го километра, это очень удобно. Зимой дома нажал кнопку перед поездкой попил кофе и поехал уже на прогретой машине. Подвеска передняя и задняя-макферсон, в обслуживании самая жлобская минимум саленблоков и шаровых, я туда не лазил еще. Между стойками и кузовом буферов нет, поэтому советую установить полеуретановые проставки (о них писал) спереди и назад по 2 см, я поставил, стало реально мягче. печка - ташкент если не забит салонный фильтр. Штатная навигация хрень полная у меня майдин дисплей виснит поиск неудобный модем к ней свой нужен, вобщем ерунда которая стоит конских денег. Вообще не советую 19 радиус диска на него дороже резина она 235 по ширене это ограничивает выбор протектора. Лучше поставить 17 или 16 диски и 255 резину какую угодно выбор сразу огромный хоть слики хоть боггер. Вобщем машина хорошая я доволен она определенно лучше и интереснее корейских кроссоверов подобного класса, коих сейчас очень много.

Land Rover Freelander 2001

Land Rover Freelander 2001

без шумный особенно в салоне устойчив к ржавчине подвеска мягкая и надёжная

есть проблемы с запасными частями

хороший автомобиь симпатичный и простой в управлении и в обслуживании только -только ремонтники почему-то его боятся

Land Rover Range Rover 1996

Land Rover Range Rover 1996

проходимость впечатляет,подвеска регулируемая автоматически.

большой расход бензина 17-20 перебор поэтому продаю.

2500 евро .цена для Эстонии где все экономят..сел и поехал за грибами на рыбалку .никаких проблем

Land Rover Freelander 2005

Land Rover Freelander 2005

комфортная, большая, удобная, красивая

дорогая на ремонт, дорогая если заправляешь бензином

Купили Land Rover 2005 г. Брали в салоне на Каховке. Откатались 2 года... За это время полетела коробка, были проблемы с ходовой частью, что обошлось нам в 150-160 тысяч (работа и запчасти). Ждали немного другого. Теперь о плюсах.Удобная, очень мягкая при езде. Внешне очень привлекательна. Не подвела на длинных расстояниях. У нас бензин 2,5 не очень экономично, но терпимо, смотря как и куда выезжать. Моя оценка 4 или 3,8, можно купить, как семейная машина тоже подойдет.

Land Rover Freelander 2013

Land Rover Freelander 2013

Надежность, расход топлива, шумоизоляция, оснащение, мультимедиа, динамика.

Слабое место - лобовое стекло. За три года - 3 раза менял по каске. Любой камушек и хороший скол с трещинками. Может правда это мне так везло)

Вот и продал я своего Фрила( Отьездил 3 года, намотал 75000км. Отличный был автомобиль, Еще раз убедился, что не все лэндроверы ломучие. С ним не было вообще никаких проблем. Заводился при -32. Радовал расход топлива 9,2л. Ну и все остальное, что ранее перечислял.

Land Rover Range Rover 2008

Land Rover Range Rover 2008

Он весь достоинство. Красив. Быстр.Проходим. Комфортен. Для меня, это отдельная линия автомобилей.

Не было. Нет есть, надо очень тщательно выбирать и знать историю авто. Новый стоит очень круто и в цене теряет быстро и много.

Супер. Смотрите мой отзыв о LR RRS, этот еще круче. Я ездил и мне все в нем абсолютно нравилось! И вновь при случае планирую купить LR RR,

Land Rover Range Rover 2007

Land Rover Range Rover 2007

Английские автомобили лучшие! Это отдельная каста автомобилей! Это внедорожник и одновременно спорткар. В других марках такого, нет!

С моим ростом, сложно было обметать крышу от снега.

Первый "трактор" (дизель) в моем парке автомобилей. Когда только появился LR RRS полный тюнинг Hamann, мне очень понравился,но очень осторожничал с покупкой (отзывы о машине, дали о себе знать), но подвернулся этот "красавчег" и решил беру. Все что пишут негативного об этой машине, я так понял люди которые даже за ручку двери не держались такого авто, еще вариант те кто купил такое авто за дешево (убитое ведро). Это очень технически сложный и очень привередливый авто! Его надо любить и обслуживать своевременно в специализирующихся на этой марке сервисах. все мои друзья и знакомые дурели, что как так RR и только все что нужно по ТО. По надежности именно по этой машине 10 из 10 баллов. Я после него пересел на LR RR. это просто яхта. Рекомендую если интересен, но тщательно изучаем где обслуживался и как?История авто. Потом полная диагностика. только потом принимаем решение.

Land Rover Discovery 2006

Land Rover Discovery 2006

Проходимость. Маневренность. Комфорт.

Завышенные цены на услуги и запчасти у дилеров.

Отличный автомобиль в своем классе. Маневренный в городских условиях, хорошая проходимость как внедорожника, универсальное авто включающее в себя объемное багажное отделение и комфортабельные поездки на длинные расстояния.

Land Rover Discovery Sport 2010

Land Rover Discovery Sport 2010

качественный

нет

Добрый вечер. Хороший спортивный автомобиль, очень экономный, что по городу что по трассе. Разгон до 100 за 5 сек. Большой кроссовер 5 местный. большой багажник, комфортный, вместительный. Машина особо вложений не требует. Ездил на нем по бездорожью комфортно, мягко, плавно. Вообщем я очень рад этому автомобилю и советую его всем своим друзьям и знакомым.

Land Rover Discovery 2008

Land Rover Discovery 2008

Комфорт при вождении

Ненадежность

Горе, а не автомобиль. Столько нервов, сколько с этой машиной я еще никогда не тратил, но нервы еще пол беды, а вот денег сколько и счету нет. Ломается в машине все что только может и не может ломаться. Проводка очень часто моросит. Подвеска выходит из строя раньше, чем вы скажете слово "АП". Топливные форсунки постоянно ломаются или перегорают. В сервисе машина была чаще, чем в гараже дома. Мастера в ремзоне потирают руки при виде Discovery 3. Но есть у этой машины и плюсы. Комфорт при езде, тишина в салоне. И как оказывается, что за комфорт и удобство приходится очень много платить. Лично я с этим не согласен. Поэтому, при первой же возможности избавился от этой машины.

Land Rover Range Rover 2009

Land Rover Range Rover 2009

Солидно, технологично, мощно

Затратно)

Я выбирал х5 сначала, но после того как сел в рендж - я влюбился.Мой рендж 2009 года в полном фарше. Ну пришлось сразу поменять пневму и коробку, но оно того стоит!Это танк с очевидными преимуществами. Это престижный Авто. Солидный.

Land Rover Range Rover Sport 2009

Land Rover Range Rover Sport 2009

Надежный Практичный Быстрый

Отзывы не компетентных лиц.

1. Поломок у RRS не больше чем у любой престижной марки, будь то Мерседес, Ауди, БМВ. В своем классе.только вот про болячки этих трех перечисленных марок почему то стараются умалчивать. Ну ведь и правда кому потом можно продать машину если о ее конструктивных болячках будут знать все. А вот по ходовым качествам эти три бренда могут только позавидовать RR. По трассе ведет себя прекрасно, по бездорожью великолепно, подвеска при элементарных профилактиках рас в пол года, служит 90 - 100 тысяч км. И стоимость ее при замене, существенно отличается в пользу владельца, Чего нельзя сказать об перечисленных выше марок авто. ( Я имею в веду оригинальные запчасти).Так что хватит вводить в заблуждения людей которые рассматривают покупку RRS. Прекрасный автомобиль для тех кто любит активный отдых. Да и кому интересно узнать про болячки выше указанных брендов, то обратите ваше внимания на следующие особенности: 1. Мерседес ( подвеска и ее ресурс, двигатель,и АКПП.) Ауди ( Двигатель, и подвеска) ну и конечно БМВ ( Ресурс двигателя,и АКПП, Подвеска, ну и нескончаемые глюки)P.S. Не в коем случаи не хочу обидеть владельцев других марок авто, просто хочу донести до народа, который только лишь за ручку двери держался у RRS, да и то в автосалоне на день открытых дверей. Хватит писать всякую ерунду о марке RRS.

Land Rover Freelander 2002

Land Rover Freelander 2002

Хорошая проходимость, довольно просторный солон, приличный полезный объём багажника.

Дорогой в обслуживании, не всегда есть возможность найти оригинальную запасную деталь.

Авто прямо скажу не очень. По проходимости проблем нет, прёт как трактор. Насчёт устойчивости к карозии так же не плох. Но вот цена ремонта прямо скажу приводит в страх. Постоянный полный привод создаёт проблемы с прохождением техосмотра. Не все станции имеют соответствующее оборудование для этого.

Land Rover Freelander 1999

Land Rover Freelander 1999

Харизматичный, стильный, почти кабриолет

Чудо английской инженерии

"Английский юмор", "британские учёные" - каждый раз, слыша эти слова, у меня возникала смутная ассоциация с понятиями "странный" или "не от мира сего", но только с приобретением Фрилендера - "Фрила", окончательно оформилось единственно верное их значение и значение это - "парадоксальность." И чтобы полноценно его описать на примере этого авто, я попытаюсь не лезть в технические дебри, а максимально гражданским языком просто передать свои наблюдения.Итак, дано: трёхдверный внедорожник легендарной фирмы, год выпуска 1999, объём 1,8 л, 120 л. с., ручка, бензин. С рождения катался по Франции, поэтому с правильным рулём, и через вторые руки, наконец, попался мне. Первое впечатление - маленький, но мускулистый, внешне этакий здоровячок. Особо доставила съёмная крыша, для морских покатушек самое то! Немаленький люк над передними сидениями тоже съёмный, стекло задней двери безрамочное, прячется полностью и фактически в летнем варианте это если ещё не "кабриолет", то уже "тарга" точно. Движок вроде бы и обычный, 4 цилиндра + инжектор, если не знать, что он изначально предназначался для суперкара "Лотус-Элиз" и поэтому не очень любит низкие обороты, что для внедорожника, мягко говоря, странно. Привод вроде бы "подключаемый полный", но в то же время как бы и не совсем. В обычном режиме ведущие колёса - передние, а как только они теряют сцепление с грунтом тут же подключаются задние. Автоматики, в обычном понимании, в этом процессе нет, стоит вязкостная муфта с "неньютоновской" жидкостью - некий герметичный бочонок с дисками внутри, сопряжёнными с передней и задней осями по отдельности, и как только передние колёса начинают пробуксовывать, этот "кисель", то бишь жидкость, мгновенно становится твёрдым и передаёт вращение на заднюю ось. Вот только снова переднеприводным авто станет, лишь основательно отдохнув на стоянке - остынет муфта и кисель отпустит.С внедорожными свойствами тоже не всё однозначно, можно свободно кататься по основательно раскисшей грунтовке и намотать такие рулоны грязи, что у даже опытных мойщиков волосы дыбом. А можно, даже соблюдая все правила, ни с того ни с сего плотно сесть на песке и внезапно ощутить, что мощности движка-то не хватает, а сцепление может пахнуть неаппетитно.О ремонтопригодности можно слагать легенды! Как шутят на профильном форуме, Фрил вызывает обострение слуха - владелец постоянно прислушивается к новым и старым звукам, пытаясь спрогнозировать вероятную поломку. И если вы не рукастый самодельщик, то эта машина не для вас, а сломаться здесь может даже то, что ломаться вообще не должно. Последний пример: главный цилиндр сцепления крепится к кузову с помощью "пимпочек" как на старых лампочках, полоборота и всё. Причём и корпус цилиндра и пимпочки пластиковые, а нагрузка дай бог, прямой шток к педали. Так вот эти пимпочки как раз и выдержали, зато металл кузова у отверстия лопнул и согнулся! Ну как такое предусмотреть? Можно в разговоре начать перечислять всякие фрильи достоинства, вроде пяти скоростей прерывистой работы дворников (!) или доводчика заднего стекла (ну прям спорткар!), но вдруг понимаешь, что уже используешь для этого саркастический тон и досадливо умолкаешь.НО! Но вот обладает это чудо английской инженерной мысли невероятной харизмой и влюбил в себя всех членов семьи настолько, что продать уже рука не поднимается! И поэтому терпишь его, как своего маленького ребёнка, и прощаешь ему все его капризы, вот такой, блин, парадокс).

Land Rover Range Rover Evoque 2012

Land Rover Range Rover Evoque 2012

Не ломается Едет везде Экономит ДТ Удобство посадки Качество отделки Маcло всегда в подарок у официалов ))) Надежность 100 % Летает и 180 спокойно Вытаскивает легко другие машины из грязи и дизайн

Масса 2 тонны Задним пассажирам тесновато в ногах Дорогой тюнинг

Когда садишься в Эвок то сразу впечатляет продуманная эргономика ты как будто оказался в космическом корабле !!! Вроде бы 100 кнопок но так все продумано и удобно что я не захотел отдавать эту машину жене...Жмешь на газ она едет на тормоз тормозит, если сравнивать с тем же мерседесом GLK то это небо и земля ---никакой ваты в педалях и коробке все четко и отзывчиво .Поехал на дачу застрял весной после того как снег растаял и в грязи. Крузер друга застрял, а Эвок вылез и даже особо не запачкался.Ни разу не подвел !!! Да еще я был в шоке когда дилеры увеличили межсервисный интервал с 10 000 км до 13 000 км и с 6 мес до 1 года так при этом дали год гарантии !!!А селектор АКПП сказка--выезжает из консоли и загорается.

Land Rover Freelander 2007

Land Rover Freelander 2007

Динамичный удобный хорошая посадка экономичный

Не любит плохую соляру.сложно продать

Стаж с 1988г первая иномарка в 1992мерседес 123,126.бмв 3,5,7,8.машин поменял много и джипов и кроссоверов и право рукие было.опыт владения имею.приятно столкнуться с авто который нравиться-мой размер.экономный но притом динамичный.хорошая звукоизоляция.акпп японец.менял свечи,стойки,диски,фильтра только оригинальные ценник адекватный ожидал худшего.во внедорожныхкачествах сомневаюсь машина больше городская.проехал пока 80т. Не супер надежный но и жаловаться грех

Land Rover Discovery 2013

Land Rover Discovery 2013

внедорожник премиум класса. удобен по всем параметрам.

нет.

эксплуатирую автомобили Discovery с 2006 года. лучший в своем классе. Альтернативы нет. Машины покупались в Автопрайме на Полюстровском. Пробеги у двух по 180т.км. у одного130т.км. буду докатывать до выхода нового. При своевременном выполнение плановых ТО машинки работают безотказно.

Land Rover Discovery 2007

все на высшем уровне !!!!!!

Нету недостатков

Супер Авто , ездил 4 года, перед этим было 25 авто , но лучшей небыло !!!!

Отзывы о моделях Ленд ровер

Хотите купить Ленд ровер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Land Rover от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 607 отзывов о Ленд ровер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.