КамАЗ 1 отзыв о КамАЗ 5511 1999 года

КамАЗ 5511 1999

КамАЗ 5511 1999

Ремонтопригодность, наличие запчастей.

Нужен постоянный уход.

Камаз один из лидеров в нашей стране по производству грузовиков различных модификаций. Внешне он до сих пор узнаваем, хотя начинка его может быть довольно разнообразной, от классической нашей, до иностранного производства. Я хочу поделится впечатлениями о старой модификации Камаза 5511 самосвал 10 - 13 тонн. У меня есть некий опыт работы на этой машине более 10 лет. В основном работать пришлось не в специализированной базе на этой машине, поэтому ремонт и обслуживание производили своими силами.Без ложной скромности хочу сказать, что пришлось разбирать и собирать машинку буквально с рамы, ремонтировать всю трансмиссию и даже двигатель частично, а так же тормозную систему, довольно сложную для своего времени (большое количество резиновых уплотнений и воздушных кранов) и отличающуюся от других систем используемых на других авто.Камаз 5511 довольно неплохой самосвал, но с большим но... Машина, как впрочем и любая, но камаз особенно требует постоянного ухода и обслуживания, стоит немного запустить с мелким обслуживанием и вы буквально обрастете кучей проблем по ремонту. Шприц с солидолом, неотъемлимая часть инструмента для этого автомобиля. Штатного двигателя в принципе хватает для самосвала, чего не скажу по другим модификациям. Машина четко работает на заявленные паспортные данные, но не более, у нее нет того запаса мощности как у иномарок. Машина хороша для начинающего предпринимателя со средним объемом перевозок на небольшие расстояния. Потребления салярки сугубо индивидуально, но приемлиммо, так как зависит от состояния топливной аппаратуру и редукторов установленных на машине. Большим плюсом машины является ее ремонтопригодность, практически на все агрегаты и узлы есть рем-комплекты, а так же отсутствие систем электронного управления(работает дизель, значит машина едет, даже без электроники). Стоимость запчастей довольно различна в разных магазинах, все зависит от производителя.Машину я рекомендовал лишь тем кто готов ей уделять немного времени на обслуживание.

Смотреть все 14 отзывов об КамАЗ 5511
  • КамАЗ 5511 1991

2.8
КамАЗ 5511 1991

КамАЗ 5511 1991

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Первый владелец 78 тыс.км 21 л / 100 км Коммерческие перевозки

Суперовая тачка ,дешовые запчасти10 тис грн каждый месяц,лучшей тачки не найти на свои деньги

Женя

Смотреть все 70 отзывов об КамАЗ
  • КамАЗ 5511 1988

КамАЗ 5511 1988

КамАЗ 5511 1988

дорожный просвет, объем багажника, цена

100 тыс.км 28 л / 100 км Коммерческие перевозки

Надійний, недорогий в обслуговувані автомобіль. Великий кузов, підняті борти. Рама ціла, в кар\'єрах не експлуатувався.

Олексій

Отзывы о моделях KAMAZ