КамАЗ 2 отзыва о КамАЗ 5511 1986 года

КамАЗ 5511 1986

Не дорогой , много запчастей .

Прихотливый , много мелочей который часто ломаются , старый .

Хорошая машина но требует много внимания, да я не спорю что для своего времени это лучшая машина, у меня у самого камаз 1986 года и до сих пор на ней работаю. Но внимания требует много к себе. Очень много всего что нужно постоянно следить вроде все просто но часто подводит. Основа это двигатель, коробка, мосты и рама это основа. А остальные мелочи вот за ними и часто нужно следить это коррозия кузова и кабины, воздушные шланги, тормоза часто нужно регулировать при помощи трещоток, мазать шкварка раз в неделю, мазать остальные масленки хотя бы раз в месяц, подтягивать кардан, подкачивать колеса, натяжка ремня, уровень тосола, уровень масла в двигатели после каждой поездки, плотность аккумуляторов, ну много разных мелких неприятностей. Но если постоянно следить за машиной то она будет вполне надежно работать. Ну и условия обычно самые ужасные для работы сам работаю 4й год на самосвале и понятно что в таких условиях любая машина сломается но все равно камаз отличная тачка хоть очень много сил в нее вкладываешь. Но как то с душой к ней относишся думал даже продавать но как то жалко ведь очень много сил вложил в нее. Так не грустно звучало но камаз уже все, его время прошло. Да есть еще места где только на камазах можно работать но через 5-10 лет все уже изменится. Были бы они камфорные да и по надежней то цены не было такой машине.

Надежность и качество.

Мало комфорта, хоть он в принципе и не важен на такой технике.

Камаз- этот грузовик я рекомендую тем, кто любит ездить по бездорожью. Мощный двигатель, который передвигает почти 10-тонного монстра. Эта техника уже который год не уступает место другим зарубежным самосвалам за счет надежности и качества сборки.На категорию водителя, я учился и сдавал на камазе. И мне очень понравилось управлять им. Чувствуется мощь двигателя, а за ним и уверенность. Также мне приходилось управлять им на марше, который проходил перед армией и я ехал за рулем по трассе около 50 километров.Итак, сделаю выводы, что грузовик очень надежный и не требует больших вложений. Ведь большинство предпринимателей, пользуются именно этой техникой.

Смотреть все 14 отзывов об КамАЗ 5511
  • КамАЗ 5511 2008

Плохо
    2.2
КамАЗ 5511 2008

КамАЗ 5511 2008

дизайн кузова, тормоза, управляемость

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Первый владелец 35 л / 100 км Коммерческие перевозки

стаж 31 год. Работал на моделях 5511 55111 65 115. С завода машина приходит с целым рядом недоделок каждую машину надо доводить до ума, где усилить, где убрать ненужное, то, что мешает или просто не используется, например, горный тормоз. За свою карьеру изъездил не одну машину и могу сказать смело не один самосвал полученный с завода не выдержит и месяца работы, если водитель не исправит все заводские "косяки", коих не мало ,например, запоры заднего борта, выхлопная система, сцепное устройство и т. д. Приходится переделывать практически пол машины, начиная с задних брызговиков, поэтому хочу выразить свое хмурое не удовольствие заводу- изготовителю, а по поводу дакара это полная чушь. От камаза там только буквы. Завод не имеет связи с потребителем и не считается с его пожеланиями например куда водитель повесит трос или положит лопату, конструктора не опускаются до таких мелочей...обидно, а посоветовать практики могут ой как много, но не кому это не надо. Не нужен стране достойный рабочий грузовик ,ей нужен победитель дакара и "насрать" на людей, на тех кто вопреки всему, терпя лишения и превозмогая конструкционные дефекты, делает свое дело. Отсюда печальный вывод: камаз- сырая и конструктивно не продуманная машина, стоящая не малых денег и головной боли.

Сапронов Андрей Анатольевич

Смотреть все 70 отзывов об КамАЗ
  • КамАЗ 4308 2006

КамАЗ 4308 2006

КамАЗ 4308 2006

дизайн кузова, динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

542 тыс.км 18 л / 100 км Коммерческие перевозки

Отличный автомобиль для перевозок различных грузов до 7 тон по дорогам с твердым покрытием для бездорожья и дорог с глубокими колеями авто не подходит. Очень экономичен, трасса 15 л.средний 18л.

Борис

Отзывы о моделях KAMAZ