ИЖ 2 отзыва о ИЖ Планета 1990 года

простор салона, динамика, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива

дизайн кузова, тормоза

Смотреть все б/у ИЖ Планета 1990

надежность

нет

Купил 5 планету в 1990 году и до сих пор не знаю проблем. Мотоцикл довольно неприхотлив и в тоже время достаточно надежен. За все время пока я являюсь владельцем данной модели все что пришлось заменить это поршневая группа. А те нагрузки, которым я подвергал своего трехколесного( эксплуатирую с коляской), не выдержит мне кажется ни один мотоцикл. Приходилось перевозить и по несколько шпал за один раз, и возить зерно в мешках, а один раз пришлось даже перевозить за раз 7 человек. Правда не знаю как это получилось, но ситуация была безвыходная. Поэтому мне кажется, что лучшей модели мотоцикла найти просто невозможно.

ИЖ Планета 1990

Расход топлива, мощность, простота.

Габариты, колодочные тормоза.

Иж-планета 7 мотоцикл предназначенный для езды по дорогам с разным покрытием.Выпускался данный мотоцикл с 1962 по 1967 год. Пару лет назад у меня был такой мотоцикл, мне отдал его дедушка, я довольно быстро научился управлять им и уже через 2 дня езды на нем, я освоил его полностью.В нем важно то что для его огромных габаритов разход топлива составляет всего 3,5 литра на 100км при средней скорости в 70 км в час, это довольно не плохой показатель.Расскажу немного о его конструкции: установлен одноцилиндровый, двухтактный двигатель воздушного охлаждения с возвратно-петлевой двухструйной продувкой, с приготовлением рабочей смеси в карбюраторе и воспламенением её в цилиндре от электрической искры. Далее, коленчатый вал - сборный, прессованный. Картер - блочного типа. Педаль ножного переключения педаль и педаль кикстартера расположены с левой стороны картера коробки передач. Объем двигателя такого зверя порядка 350 кубиков, прошу заметить это довольно много для такого поколения мотоцикла, весом он не много не мало около 160 кг.Максимальная мощность около 13-15 лошадинных сил. Коробка передач четырехступенчатая, двухходовая. В оригинальной сборке на таком мотоцикле идут спицевые колеса, на модели которая была у меня они были заменены на литые диски. Тип тормозов колодочные.

Смотреть все 39 отзывов об ИЖ Планета
ИЖ Планета 1983

ИЖ Планета 1983

Безотказный как калашник.

без минусов

Иж планета 4 - лучший вариант для городских и просёлочных дорог. Характеристику говорить не буду, найдёте без меня. Хочу сказать что ещё за долго до моего рождения мой отец приобрёл этот чудесный мотоцикл с нуля. Было это лет 30 назад. Лет 5 назад начал его чинить. Как всё происходило: поскольку ему был не один десяток лет мой отец решил его перебрать поршневые поменять, там цепь, покрасить и т. д., коротко говоря модернизацию. Он был сильно занят и поэтому не смог его собрать. Поэтому я в свои 11 с небольшим начал собирать его в тайке. Всю зиму с ним провозился но всё таки собрал, Собрал без интернета и книжек что сильно удивило моего отца, когда он увидел моё рвение к починке начал помогать. Лет в 12 начал ездить в 13 рассекал улицы почти под 80 км. Что я хочу сказать если купите этот мотоцикл не пожалеете ведь даже ребёнок справится с ним.

artisorokin

Смотреть все 392 отзыва об ИЖ
  • ИЖ 2715 1994

2.8
ИЖ 2715 1994

ИЖ 2715 1994

дорожный просвет, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец Коммерческие перевозки

Брался новым для работы. Сиденья регулировать нельзя из за будки ни спинку ни сидушку.Ноги все время согнуьы,спина вертикально.Зеркала стандартные,из за будки ничего не видно. Грузить максимум максимум 50 кг.Вся ходовка от легковушки кроме задних рессор,потому не для грузовика. коробка с кулисой,лучше ставить жигулевскую.Двери закрываются не с первой попытки. Расход больше 10.

Александр

Отзывы о моделях ИЖ