Отзыв ИЖ 2126 2004

Надежная в эксплуатации. Просторный салон. Дешевая.

Качество сборки.

Отзыв

Доброго всем время суток. У моего Отца такая бибика. Могу точно сказать, что она лучше любой Тазовской классики. Но хорошей машиной назвать её трудно.У Бати 2004 года машина, пробег около 50 тысяч. Честно скажу, за всё время, что она у него в эксплуатации? поломок можно сказать и не было. Громогласно пишу т.к. всё, что в ней делалось, делалось моими руками. За всё время поменяли: глушитель два раза(причем второй не прожил и дух лет); на втором году жизни авто, поменяли главный сцепления; месяц назад умер аккумулятор (6 лет приличный срок); естественно замена масла и фильтров каждые 8-10 тысяч (масло ZIK, масленый фильтр MAN, ну а воздушный какой придется); пару месяцев назад заменили передние колодки. Можете не верить но это все, что в ней менялось и ломалось за этот период. Причем бережной эксплуатацией у машины не было, да и вряд ли будет. Отец большой любитель рыбалки и по пересеченной местности носится, как угорелый, молодые пацаны и то поаккуратней едут. Отцу машина нравится, единственное, что он жалеет, что не взял универсал, она ему вначале на катафалк напоминала, ну а когда через год эксплуатации поставили газовое оборудование, и в багажник не влазила лодка (стекло пластиковая разборная из 2-х частей)со всеми рыбацкими причиндалами, не убирая спинки задних сидений, вот тогда он был готов смирится с видом катафалка, но как говориться поезд ушел. Как я писал выше "хорошей машиной назвать её трудно", при всей её надежности недостатков у неё хватает, причем недостатки для меня, отца всё устраивает (и слава богу ему же на ней ездить). Внутреннее убранство то есть интерьер оставляет желать лучшего. Приборы смотрится не плохо (по моему от 15 модели там) Ну а сама торпеда просто жесть , не по виду, а по качеству, пластик хуже чем на китайских игрушках, а когда маньяк рыбак несётся на рыбалку, на кочках такое ощущение, что она сейчас с креплений сорвется. крепится она кстати на само резах, похожие на мебельные под шестигранник, разов 5 в год подтягиваю ему. Обшивки на дверях аля ВаЗ 2101. Подлокотник это вообще пипец, лучше вообще его не делали, крышка болтается как хочет, как она вообще не отвалилась, пока это секрет. Места правда в салоне много, что по ширине, что в длину, передние сидения довольна таки неплохие, но двигать их вперед назад надо приложить немалые усилия (возможно это только на этой машине) задние чуть хуже но тоже пойдет, не Лексус всё таки. В плане управляемости судить мне трудно, не эксперт я по этим делам. Но по моим ощущениям довольно таки неплохо. Руль легкий, на трассе машину не кидает по колее. На месте тоже неплохо крутится. Есть правда один касяк, зад у машины легкий и на скользкой дороге при резком торможении может занести. Особенно с родной БЛ-кой, ужас, а не резина. по сухой дороге вроде едет, а на мокрой плывет, ну а в первую зиму из гаражей проблема выехать была. Помучился батя месяц и купил шиповку, тогда вроде стала ехать. Двигун шестерошный, поэтому особой динамики нет но и вялым его не назовешь. По городу и по трассе его практически не слышно, что при 120, что при 140 разницы нет, на классике с тем же движком его прекрасно слышно. Зато хватает других шумов. Шумоизоляции там практически нет. Задняя дверь постоянно скрипит, что я только не делал хватает не на долго, да и салон весь гремит но это скорей из за манеры езды моего отца там всё разболталось. Первых пару лет было поменьше всяких скрипов и грохов. Расход топлива для этого двигуна приемлемый примерно 8 литров газа по городу и 6,5 - 7 по трассе, по деньгам вообще мало выходит у нас газ 11 . а 92 - 22,50, я кстати тоже на газ перешел, правда динамика чуть упала. Ну вроде все написал. Всем удачи на дорогах.

gnomer
22 октября 2010