ИЖ 31 отзыв о ИЖ 2004 года

ИЖ 2717 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, тормоза, управляемость, шумоизоляция

292 тыс.км Поездки в городе

Норм авто якщо слідкувати за свої гроші (не великі)!!! Хотілося щоб робили з кращих матеріалів, але такого не буде. Настоящий конструктор!!!

Дешевизна и надежность

Ну как у всех, шумка, зазоры, не престижность. Но машина труженник,

Машина хорошая и не дорогая, в деревню гоять милое дело, ну нет кондейка, грамотно открой форточки. Сборка провда плохая была в 2004 году. Ставлю на карбюратор Сереге расход по трассе 7,5 в городе 10. Ззимой только в городе 2, 5 прибовляй. Корбюратор семерочный, двигатель семерочный. Думаю, чуть бы по качественнее металл, а так все устраивает. Машина стоила 180 000, а что еще надо простому человеку. Теперь все друг перед ругом как обезьяны, до этого 17 лет была ласточка вольво, это прелесть. Хотя и Бу Андерсон создал и помог нашим вурдоланам.

ИЖ 41 2004

Ремонтопригодность Всё ПОЧТИ делается в гараже САМИМ Салон удобный и теплый если переделать штангу стабилизатора под 08 ромашки то можно не заглядывать тыщ 50 в отличие от пластмассовых втулок максимум 15 т км хорошая проходимость Конечно не вездеход но много при правильной езде прощает Сам от ездил 9 лет Сейчас ездит сын ДОВОЛЕН тем более что на иномарку у нас ВСЕ запчасти под заказ А на ИЖИКА почти всё можно купить в наших авто магазинах Удобная посадка Ощущение что капота нет типа сразу за стеклом дорога сиденья от вазовских на порядок лучше

Есть места которые надо переделывать Штанга стабилизатора сразу под ромашки с ваз 08 Щели капота в переди уплотнитель с двери грязи на двигатель меньше на заднем бампере на всю длинну брызговик грязи меньше на заднем стекле

Купил с рук в 2006 году пробег 26т км Кузов прошёл без кап ремонта более 300 000 км не регулярная обработка днища Замена двигателя на 180 000 км в отличие от ВАЗА земля и небо Если бы выпускали сейчас купил бы и лет на 5 горя не знал оптимальный рабочий ИШАЧОК а если помыть и полирнуть То и в ресторан не стыдно !!!

ИЖ 41 2004

Количество автомобилей. Например в моём городе Харькове их всего две!!!

Лёгкость кузова-на резком повороте становится не управляема. Второе: если ездишь на газу, теряется и без того слабая мощь (1,6).

Отличный автомобиль. Сразу скажу, что номера на авто поменяны, после перерегистрации на меня.

ИЖ 2126 2004

Невысокая цена. Хорошая надежность. Отличная для универсала проходимость. Невысокий расход топлива. Недорогие и доступные расходники. Вместительный салон. Хорошая управляемость. Неплохая динамика.

Некоторые запчасти сейчас тяжело найти. Автомобиль давно снят с производства.

В 2006 году в нашей семье (отец, мать, я и две сестры) возникла необходимость смены машины: наш старенький Москвич 2141 уже потихоньку начинал разваливаться. Бюджет был строго ограничен и поэтому об иномарках мы даже и не думали, но в то же время отец категорически не хотел ВАЗ. И тогда выбор пал на недорогой универсал, имеющий родственные связи с нашим Москвичом- ИЖ 2126 "Фабула".И как выяснилось, друг наших родственников как раз продавал интересующий нас автомобиль. Вспоминаю, как когда-то я пришел из школы (а учился я тогда в младших классах) и отец сказал мне: "Хочешь со мной сходить на "смотрины" новой машины?". Конечно же я согласился, я помню, как к нам подрулила наша будущая машинка и мы с отцом сели внутрь. Эххх... Для меня, привыкшего ездить в Москвиче разница была просто колоссальной, я был поражен внутренним интерьером машины, все было светлым, мягким, удобным, а главное машина была очень просторной! Отцу машина тоже понравилась и уже через несколько дней был взят кредит и машинка была куплена. Тогда я не мог нарадоваться, для меня эта машина казалась просто идеальной! На протяжении 8 лет машина верно служила нашей семье. Мы с отцом ездили на ней и в лес, и на рыбалку, и даже расстояние в 450 километров (на рыбалку на Рыбинское водохранилище) машинка преодолевала спокойно. С проходимостью проблем не было, если знать, куда едешь. Внешность очень даже ничего, хоть перед отдаленно и напоминает "девятку", но все равно внешне машина нам очень нравилась. Единственное, что немножко не нравилось, так это "горб" на крыше. Салон просторный, впятером можно было ездить свободно, сиденья удобные. Машина создавалась именно как семейный автомобиль, было даже сделано, чтобы задние окна открывались только наполовину (чтобы ребенок не мог выпасть?). В салоне все продумано. Багажник вполне вместительный, лично у нас никогда не возникало проблем с недостатком места. Машина имела двигатель идентичный ВАЗ 2106 с объемом 1.6. Мощность, если я не ошибаюсь- 75 л. с. Скорость набиралась вполне уверенно, машина спокойно ехала 100-110 км/ч. Максимальная скорость, которую мы на ней развивали- 155 км/ч. Конечно на скорости свыше 120 двигатель начинал неплохо шуметь, но до 120 уровень шум был нормальным. Коробка передач механическая, 5 ступеней. Расход топлива нормальный: город- 9л/100км, шоссе- 6.5л/100км. Вполне экономно. Мне самому тоже довелось поездить за рулем этой машинки и я могу сказать, что управление хорошее, машина четко слушается руля, тормоза отлично реагируют, скорость набирается вполне уверенно, дорогу машина держит хорошо. За 8 лет эксплуатации серьезных поломок не возникало, конечно приходилось вовремя все менять, но чтобы что-нибудь неожиданно накрылось- никогда! Да, со временем машина начинала ломаться чаще, но о покупке другой мы даже не думали, так она нас вполне устраивала, да и лишних денег не было. К сожалению, я не могу предоставить Вам ни одной фотографии нашей фабулы, так как специально я ее не фотографировал, а на фотографиях в семейном альбоме она хоть и появляется часто, но видно лишь малую ее часть. Наверное, у многих из Вас возник вопрос: "А почему же о машине говорится в прошедшем времени?". И сейчас я Вам на него отвечу...Летом 2014 года моя семья, без меня поехала на дачу (мне нужно было задержаться в городе). По пути, на трассе А116, ремонтировался мост, и движение осуществлялось только по одной полосе. Увидев красный сигнал на светофоре, отец остановился перед автомобилем Ford Transit, сзади остановилась немочка Opel Zafira, и все стали ожидать зеленого сигнала. Вдруг сзади раздался громкий удар и Фабулу неожиданно понесло на Форд, отец тут же дал по тормозам, но Форд все же слегка задели...Как выяснилось, одна пьяная скотина на скорости более 100 км/ч даже не попытавшись затормозить влетела в зад Опелю, а дальше уже эффект домино... К счастью, никто кроме виновника ДТП в аварии не пострадал, да и сам виновник не получил серьезных травм.Итог плачевный: Автомобиль виновника ВАЗ 2107 восстановлению не подлежит: У Зафиры пятая дверь вмята до задних сидений. А у нашей Фабулы слегка разбит передний бампер и фара: А задняя часть корпуса слегка ушла вперед:Визуально повреждения небольшие, а на самом деле ремонт выходил в значительную сумму, так как все стойки увело, пробило радиатор... Приговор был таков: восстанавливать нашу верную Фабулу бесполезно=( Кстати, огромную роль в ДТП сыграла запаска, расположенная под днищем, именно она приняла основной удар на себя и благодаря ей, сидящие на заднем сиденье не получили абсолютно никаких травм. Никакого возмещения убытков от виновника ДТП нам так и не удалось получить, но это уже отдельная история...Вот в такой аварии закончила свою жизнь наша верная и всеми нами любимая Фабула...Сейчас машинка почти полностью распродана по запчастям и остался только скелет с пустыми глазницами фар, который печально смотрит на двор, в которых он неоднократно нас привозил...

ИЖ 2126 2004

Рулевое управление, салон, торпеда, ходовая

Плохие жигулевские запчасти.

Именно на этой машине я начинал свой путь водителя, катался с отцом на коленках, учился водить, и первые два года после получения прав ездил на ней. Уверен есть много мнений насчет ужасности этого Авто, но я скажу, что это лучший автомобиль по сравнению с нашими старыми семерками, пятерками и четверками. В нашей семье это первое авто купленное из автосалона. И когда мы его купили, мы не прогадали. Начну с того, что у меня в семье до сих пор этот авто, и на нем ездит мой брат. Он холит и лелеет его как никто другой. Я считаю, что это первый авто с европанелью, что очень удобно. Да у него куча недостатков, но они не важны, когда ты понимаешь что это за авто, это в своем роде легенда, которая к сожалению не воплотилась в дальнейшую жизнь. Во первых задний привод, пусть и простой, но задний. Наиудобнейший и просторный салон, по сравнению с нашей классикой. Реечная рулевая рейка. Да он просто красавец внешне, и может дать фору по дизайну некоторым иномаркам. В ремонте он вообще не прихотлив, запчасти дешевые, ремонт также дешевый и простой, большинство можно сделать своими руками. Если следить за машиной то и она будет тебя радовать, так делает мой брат. Да здесь многое заимствовано у жигулей, многое у москвича, но есть и эксклюзивно ИЖевские нововведения, торпеда - на зависть кондовой вазовской, сиденья, багажник. Писать много можно. Но я скажу одно - машина отличная, пусть и очень старая!

ИЖ 2717 2004

динамика, качество сборки, простор салона, цена

Отсутствие запасных частей. Больное место коробка.

Хороший, работящий автомобильчик. Очень жалко что его сняли с производства. Цена и качество вполне удовлетворяли. Новый он стоил 136 000. Какой новый рабочий автомобиль вы можете взять за такие денежки? Нужно то, было воткнуть в него, инжекторный мотор. Новый хозяин ездит, работает - ему нравится. У меня был с "Москвичевским" мотором. Мотор зверь, не убиваемый. Гильзы с поршнями новые воткнул и катайся дальше. Очень жалко что сняли с производства. Отличный помощник в бизнесе (хозяйка). С ВАЗовским фейсом, он стал просто дороже в 3 раза. А в перевозках самое главное - сибестоимость перевозки.

3.3

ИЖ 2126 2004

вполне надежен запчасти дешевые ремонтировать можно самому зимой тепло цена на авто,ВАЗ рядом не стоял!!!

шумный глупые поломки,в основном из за плохих з\\ч с завода хронические минусы присутствуют КПП ненадежна,лучше сменить на ВАЗовскую

Решил тоже написать отзыв про своего ИЖа,авто 2004 года,я третий хозяин,брал с пробегом 120000км,за 55000,за 9 месяцев накатал 38000км,очень часто ездил и на учебу,по 150 км в день,и работал на нем, думал двигану уже конец,да не тут то было,без переборок прошел уже 158000км,работает как часы,замена масла каждые 8000км,всегда,у всех хозяев.Да и при покупке поменял масло в коробке и мосту. за 7 лет,авто ездило кстати постоянно и зима и лето,правда так же жила в гараже машинка,но ржавчинка пошла только по правому крылу и только снизу! Особых поломок за все время моего владения им небыло, от нечего делать поменял карб(2000),тк знакомый новый отдал в пол цены и трамблер(750),хотя старые лежат полностью работоспособны. ВВ провода(250),проводка БСЗ(200),да и все впрочем....а,ну колодки зад\\перед (1200),ну и масла,фильтра,тосольчику пол литра. Пару раз у карбюраторщика был(1500-1600).Провод оплавился идущий от аккума на стартер,270)замена,ремонт генератора+замена ремня(500) Сейчас саамое дорогое будет,это решил поставить коробку получше(с разборки) и сразу сцепление(4000 вместе). Хотя и эта коробка работает,но больно шумная,а сцепление уже иногда тупит,хоть и так же работает!Минусы такие:1. Очень шумная,ну шумки там нет вовсе,голова болит часто,а ставить шумку нет времени.2. Комфорта толком нет,много скрипов,все выглядит дешего.Плюсы:1. Обслуживание дешевое,запчасти есть почти все,а редкие у нас в Серг посаде есть магазин ИЖ,там все есть.2. Надежная,всегда знал что доеду до места назначения,починить все можно на коленке.3. Удобнее любых авто за эти деньги,иномарки 20 летние не в счет,это металлолом,сложность ремонта,гниль кузова и тп4. Места в салоне хватает и для грузов,задние сиденья складываются!5. Страховка относительно дешевая,ТО авто в 2010 году прошел САМ!,не интересна инспекторам ДПС,угонщикам,шпане и т.п.6. Цена! дешевле не найдете что либо подобное!!Все оценки ставил в сравнении с ВАЗом и старыми ино.Владел до него 21099 и 2105,ездил зачастую на мегане и ниве еще.Все же за эти деньги авто не сравнимо,за 5000 можно поменять всю подвеску,двигатель элементарен,считаю одним из лучших среди отечественных,при должном уходе!

1.8

динамика, управляемость

За период в 10 000 км. было заменено: генератор, патрубки воздушные - 2 раза и охлаждения - 1 раз, реле все - 2 раза, моторчик стеклоочистителя - 1 раз, зажигание - 1 раз, датчик температуры - 2 раза, датчик топлива - 1 раз, стеклоподъемник со стороны водителя заменён - 3 раза, глушитель заменен - 1 раз. Короче затыкаешь одну дырку, возникает тут же другая.

Автомобиль достался от дяди. На момент передачи все работало, за исключением омывателя. В процессе эксплуатации составил свое мнение о автомобиле такое: если нет рук (или они растут не от куда надо) лучше с ИЖом не связываться. Ремонт на всю жизнь автомобиля. Машина для того, чтоб в ней ковыряться. При чем полностью, чтоб все работало, этого не достигнешь никогда. По ходовым качествам плохого не могу сказать 120 км\\ч. держит уверенно. Бензин кушать любит 11 литров по городу 9 литров по трассе.

ИЖ 41 2004

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

никогда не подводила,....даже на больших расстояниях в передвижении....проблем с запчастями ,как многие говорят,что не достать-НИКАКИХ...все ,абсолютно все есть на авторынке....не особенно удобно крепление брызговика под движком..

машина очень хорошая,удобная,комфортная....вместительная,грузоподъемность отличная,скорость развивает быстро,на дороге зимой и летом устойчивая,...машина хорошая..зимой заводится отлично с первого раза даже в 30-ти градусный мороз и то без проблем...печка работает хорошо-в салоне жарко ,...

ИЖ 2126 2004

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Не было проблем.

Супер автомобиль! Дизайн украден у французов полностью вплоть до зеркал заднего вида (у "рено" — не помню модель, какой-то 3-х значный номер). Вместо того чтобы развивать авто — угробили его. Кто-то очень хорошо сказал про развал завода "Москович", что не могли потерпеть того что в самом дорогом городе в мире делают самый дешёвый автомобиль. С "Ижом" наверно что-то похожее произошло.
А совершенствовать авто можно было. В этом плане автомобиль очень податлив. Не зря же существуют и полноприводные версии и универсал и др. И в журнале "За рулём" очень много было статей о том как водители улучшали автомобиль сами — ставили электростеклоподъёмники, кондиционеры, ксенон и т.д. и т.п. Гоаорить ешё можно много, но надо ли? Ведь автомобиль уже похерили и его не вернёшь.

2.8

Неприхотлив Удобен Дешев в обслуживании

Минимум комфорта Не для "чотких" =)

Началось все с того, что пошел на калужский авторынок искать себе б/у 2110, но, когда подходящего варианта не обнаружилось, решил пройтись по автосалонам, посмотреть новые 2107, т.к. тогда при бюджете 120.000 это был единственный вариант (кроме оки). Когда хотел уже договариваться с менеджером о покупке "семерки" увидел в углу площадки два автомобиля, что рекламировал Якубович по телевизору. Заинтересовался, пошли смотреть с менеджером. По дороге он всячески пытался отговорить меня, мол, машина непонятная, ненадежная и уродливая..Сел за руль. При своих 198 см уместился превосходно (камень в огород 2107, огромный булыжник!). Понравилось сразу: десяточный руль,довольно легкий, удобные сиденья, "евро-панель =)", в передних дверях и задних пластиковых "подоконниках" уже были отверстия под динамики, даже с проводами, неплохие боковые зеркала (по сравнению, опять же, с 2107, у которой было одно маленькое убогое левое), да и смотрелся ижик на ее фоне более аккуратно. Ну и купил за 120.000 + 3.000 антикор.На данный момент пробег составляет 84.000 км, 2 раза ездил на ижике в Геленджик, часто езжу из Калуги в Москву.За все это время менялись тормозные колодки (2 раза), на 40.000 заменен цилиндр сцепления (прохудился). Что выводит из себя - реле-регулятор напряжения и отвратительный пластмассовый краник, расположенный прямо над ним. Первый где-то раз в пол-года выходит из строя, возможно из-за краника=), деталь копеечная, но менять неудобно;второй - после 3-х раз использования начинает капать тосолом на реле-регулятор. Хочу в ближайшее время заменить его на водопроводный металлический. На 80.000 заменены все стойки - все же пора.. 3 раза менял глушитель+резонатор - сгнивают в хлам за год-полтора,родной держался чуть дольше.Вот и все замены!!! За все время эксплуатации не сгорела ни одна лампочка=) Очень хороший свет. Сидеть в машине удобно, спина не устает, еще пришлось отпилить от рычага КПП сантиметров 8 - стало гораздо удобнее и проще переключаться. Кузов крепкий, где коцки и царапины - ржавчина появляется медленно, можно зачистить и закрасить.Любой ремонт можно сделать самому в гараже, руководствуясь "умной книгой" и проявляя кое-где смекалку.По расходу сложно сказать, зимой литров 12 наверное в городе уходит, летом где-то 9. Заправляю 92, но и 95 и 80 нормально им перевариваются.Теперь о минусах:Отвратительного качества пластик в салоне кроме участка торпеды над бардачком. Но зато ничего не гремит и не скрипит.Шумно. Даже по сравнению с классикой. Воет коробка, мост, больше 1000 и оборотов двигатель. Печка быстро засорилась - нужно чистить. но исправно греет и стекла не потеют.Не внятные тормоза.Вообще - машина мне очень понравилась, все и плюются в ее сторону и ругают и т.п., но за такие деньги, как мне кажется, лучше не найти. Хотел ее год назад продать - спрос почти нулевой, даже при цене 50.000 мало кто интересуется. Поэтому поставил противотуманки, обтянул карпетом двери, поставил передние ЭСП, обогрев зеркал, проложил шумку и буду ездить дальше, никому его не продам - совсем родной за 7 лет мне стал.

динамика, качество сборки, управляемость

за 5 лет заменил два раза контакты прерывателя,глушитель, сам ремонтировал бензонасос.Замена масла затруднена из-за того что сливная пробка находится прямо над передней поперечной балкой,не нравится крепление брызговика под движком,в данный момент уже нужна замена наконечников рулевых шаровых опор,резинок стабилизатора.трудно найти родные детали в магазине нет,от других авто не подходят то есть эксклюзив.Подскажите где что?

Настоящий помощник только требует внимательного отношения приезде по плохим дорогам качество сборки отличное с 06 двигателем проблем ноль.

ИЖ 2126 2004

Надежная в эксплуатации. Просторный салон. Дешевая.

Качество сборки.

Доброго всем время суток. У моего Отца такая бибика. Могу точно сказать, что она лучше любой Тазовской классики. Но хорошей машиной назвать её трудно.У Бати 2004 года машина, пробег около 50 тысяч. Честно скажу, за всё время, что она у него в эксплуатации? поломок можно сказать и не было. Громогласно пишу т.к. всё, что в ней делалось, делалось моими руками. За всё время поменяли: глушитель два раза(причем второй не прожил и дух лет); на втором году жизни авто, поменяли главный сцепления; месяц назад умер аккумулятор (6 лет приличный срок); естественно замена масла и фильтров каждые 8-10 тысяч (масло ZIK, масленый фильтр MAN, ну а воздушный какой придется); пару месяцев назад заменили передние колодки. Можете не верить но это все, что в ней менялось и ломалось за этот период. Причем бережной эксплуатацией у машины не было, да и вряд ли будет. Отец большой любитель рыбалки и по пересеченной местности носится, как угорелый, молодые пацаны и то поаккуратней едут. Отцу машина нравится, единственное, что он жалеет, что не взял универсал, она ему вначале на катафалк напоминала, ну а когда через год эксплуатации поставили газовое оборудование, и в багажник не влазила лодка (стекло пластиковая разборная из 2-х частей)со всеми рыбацкими причиндалами, не убирая спинки задних сидений, вот тогда он был готов смирится с видом катафалка, но как говориться поезд ушел. Как я писал выше "хорошей машиной назвать её трудно", при всей её надежности недостатков у неё хватает, причем недостатки для меня, отца всё устраивает (и слава богу ему же на ней ездить). Внутреннее убранство то есть интерьер оставляет желать лучшего. Приборы смотрится не плохо (по моему от 15 модели там) Ну а сама торпеда просто жесть , не по виду, а по качеству, пластик хуже чем на китайских игрушках, а когда маньяк рыбак несётся на рыбалку, на кочках такое ощущение, что она сейчас с креплений сорвется. крепится она кстати на само резах, похожие на мебельные под шестигранник, разов 5 в год подтягиваю ему. Обшивки на дверях аля ВаЗ 2101. Подлокотник это вообще пипец, лучше вообще его не делали, крышка болтается как хочет, как она вообще не отвалилась, пока это секрет. Места правда в салоне много, что по ширине, что в длину, передние сидения довольна таки неплохие, но двигать их вперед назад надо приложить немалые усилия (возможно это только на этой машине) задние чуть хуже но тоже пойдет, не Лексус всё таки. В плане управляемости судить мне трудно, не эксперт я по этим делам. Но по моим ощущениям довольно таки неплохо. Руль легкий, на трассе машину не кидает по колее. На месте тоже неплохо крутится. Есть правда один касяк, зад у машины легкий и на скользкой дороге при резком торможении может занести. Особенно с родной БЛ-кой, ужас, а не резина. по сухой дороге вроде едет, а на мокрой плывет, ну а в первую зиму из гаражей проблема выехать была. Помучился батя месяц и купил шиповку, тогда вроде стала ехать. Двигун шестерошный, поэтому особой динамики нет но и вялым его не назовешь. По городу и по трассе его практически не слышно, что при 120, что при 140 разницы нет, на классике с тем же движком его прекрасно слышно. Зато хватает других шумов. Шумоизоляции там практически нет. Задняя дверь постоянно скрипит, что я только не делал хватает не на долго, да и салон весь гремит но это скорей из за манеры езды моего отца там всё разболталось. Первых пару лет было поменьше всяких скрипов и грохов. Расход топлива для этого двигуна приемлемый примерно 8 литров газа по городу и 6,5 - 7 по трассе, по деньгам вообще мало выходит у нас газ 11 . а 92 - 22,50, я кстати тоже на газ перешел, правда динамика чуть упала. Ну вроде все написал. Всем удачи на дорогах.

ремонтопригодность управляемость проходимость вместительность

множественные огрехи сборки шумная трансмиссия

Немногим более года назад приобрел фабулу 2004года. Хотелось бы поделиться соображениями по поводу данного автомобиля. Общее впечатление: это автомобиль, который стоит своих денег. Да, в салоне дерьмовенький пластик да кожа молодого дермантина, но салон, да не обидятся на меня владельцы девяток, не содержит в себе гигантских полчищ сверчков. Да и на вид(но не на ощупь) вполне презентабелен. Вообще, качество сборки приемлемое. Конечно, это не Toyota или Nissan, но после легкой доработки напильником получается неплохой автомобиль. Теперь о частностях: -двигатель. Тут даже обсуждать нечего. 2106 - он и в Африке 2106. Достаточно надежен, ремонтопригодность на пятерку и очень дешев, как сам по себе, так и по запчастям. -КПП. Уфимская 2126 обладает весьма неплохим межсервисным интервалом(1.5 литра трансмиссионки - не шутка), довольно удачным рядом. С такой коробкой Ижак превосходит по динамике стандартную шестерку.И хотя она вкупе с редуктором заднего моста наполняет салон отчетливо слышным гулом, требует внимания лишь в смысле смены масла. -подвеска. Очень энергоемкая, клиренс в порожнем - 172 под редуктором, 190 под защитой.(лучше многих паркетников). Достаточно надежна. - кузов. Он частично оцинкован, и при своевременной обработке антикором ничуть не хуже сопротивляется коррозии, чем многие недорогие иномарки. -салон. Очень просторен для таких внешних габаритов. Четыре дядьки по 190см помещаются довольно свободно(голова и колени задних пассажиров не контактируют с потолком и передними креслами). Но классика есть классика - сзади - туннель, и третий - явно лишний. Хотя ширины бы хватило - двери довольно тонкие. теперь о грустном: -система питания двигателя. Топливный шланг внутренним диаметром 8, крепко притянутый к штуцеру - шестерке хомутом - нечто. Поставил переходник, чтобы хомут каждые пять минут не подтягивать. А ОЗОН - тот еще зверь. -тормоза. Что-то с чем-то. Требуют своевременной настройки и диагностики. Стальные шланги тормозов(а не медь) - это просто гениально. Хотя когда работают - работают хорошо. -электрика. Замечаний нет, а штатная проводка под ПТФ стала приятной неожиданностью. Хотя диод в цепь регултора поставить пришлось - иначе недозаряд.Ходовые качества автомобиля вполне на уровне. Управляемость практически идеальна для высоко сидящей классики (развесовка 50/50+макферсон - это вам не жигули), руль легкий (рейка как-никак). Разве что педаль сцепления туговата, но это решается переделкой цилиндра сцепления. Автомобиль уверенно едет со скоростью до 140км/ч, дальше не стоит. Дорогу держит прекрасно.В общем, машина неплохая. Немного внимания - и она будет служить верой и правдой. Прекрасная альтернатива девятке того же возраста для людей, которым вместительность салона и невосприимчивость к колдобинам важнее динамических характеристик. Жаль, сняли с конвейера - жигуль и рядом не валялся, а производится по сей день.

1.6

управляемость

Течь цилиндра привода сцепления, барахлит коробка, сломался ручник. И так по мелочи еще

Не хотелось бы сесть за руль этого автомобиля опять. Под капотом все очень неудобно! Ходовая не очень, но это не мешало ему идти 120 :) На небольших кочках при скорости 80 задницу начинает кидать в стороны. Есть конечно у него и плюсы... по сравнению к примеру с газелью :) Но для фургона конечно он маневренен и быстр собственно это и есть его плюс.

простор салона

предохрантель на 30А отвечающий за Печку часто оплавливался приходилось раз 5 менять отсек для вешей между передними сидениями плох тем что крышка не надежно прикреплена и при открытии отсека ее перекашивает то вправо то влево. для двигателя каждые 1000 или 2000 желательно делать настройку клапонов иначе двигатель становится шумными и менее производительным (350р.). Выхлопная система хорошая заменил где-то через 3 года (Метал труб выхлопа тонкий прогарел также накопилось выхлопная сажа в резонаторе и глушителе). после замены машинка гораздо резвее начала ездить.... Кузовное железо общивки корпуса автомобиля сделано из жестянки чуть потолше чем консервные банки из за чего оччень легко можно сделать вмятину себе а у другого и намека на нее не будет... в мороз заводится не всегда после 21 акум заворачивается и есть проблеммы с электропроводкой акум иногда в самый неподходящий момент может разрядится... в общем после трех четырех лет с автомобилем все бельше и больше хлопот чем удовольствия подумываю о Toyota Corolla

Во превых это достаточно просторный автомобиль в нем можно спокойно перевезти достаточно гобаритный груз
Загрузка облегчена тем что над багажником высота крыши увеличена по сравнению с уровнем крыши над передними сидениями.
на нем можно увести старый разборный советский сервант в один заезд или небольшую газовую плиту или холодильник.

Также плюсом автомобиля является достаточно четкое управление за счёт использования рулевого механизма Рейка
на умеренном без-дорожъе едет достаточно уверенно. при наезде на пологого лежачего полицейского подвеска очень хорошо отрабатывает пасажиров практически не тресёт.

Педали Газ сцепление тормоз расположены на достаточном от друг друга ростаянии. место для отдыха левой ноги достаточно удобно при длительной поездке.
в основном используется как транспорт для перевозки содовых урожаев и поездкам по городу
расход великоват примерно 8-12 литров по городу а по трассе около 8.

ИЖ 2126 2004

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Замечательная машинка!!! А как проходит неровности!!! Очень вынослив, заводится практически в любую погоду(приходилось заводить даже в -54), езжу круглый год, в ремонте доступен, недорог в обслуживании, не требует постоянного контроля!!! Терпим к "ленивому обслуживанию", когда : то некогда, то неохота. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПЕРЕСТАЛИ ВЫПУСКАТЬ!!!

дизайн кузова, управляемость

Не качественные зап.части . Постоянная проблемма с карбюратором , менялся(дважды) стартер , корзина сцепления в сборе . Маленький объем багажника , плохое уплотнение заднего стекла .

К а\\м "ИЖ" присматривался давно , но как-то не доходило до дела . А в 2004 увидел рекламу нового Ижа с кузовом пикап и решил приобрести . Ездил на нем 2.5 года . В целом машиной доволен . Хотя она была еще "сырая" . Много конструктивных недоработок , но все было бы поправимо . Если бы завод продолжал работу . Но выпускать "Мицубиши" выгоднее . В 2005 попал в аварию , девятка не пропустила по главной . Удар в правую сторону передняя и задняя двери оба крыла вмятина на крыше , полик под правым сидением . Сложило тоннель кордана . Девятку увез эвакуатор , а я уехал своим ходом . Заменили только порог и две двери остальное вытянули . Сейчас на ней ездит сын .

динамика, управляемость

В эксплуатации 4 года. Проблемы начались только в этом году. Начал гнать бензонасос. Заменил на "пикаровский". Печка топит нормально,но ухудшился напор воздуха. Надо проверить патрубки... Пропал холостой ход. Проверяли всё что можно. Заменили эл.пневмоклапан. Сначала помогло,потом опять всё поновой. Машина стала хуже тянуть и т.д. Послушался совета друзей,поставил "восбмёрочный" карбюратор. Пока вижу только плюсы.

Тяговитый работяга. Максималка около 150. Разгон интересен тем, что одинакого тянет, что пустой, что с прицепом полным... навоза. Извиняюсь, лично Я ничего потяжелее не возил. Дорогу держит уверенно. Но не советую испытывать его на проходимость. Запчасти, хрен найдёшь. Авто собрано из всего подряд.

Отзывы о моделях ИЖ