ГАЗ 57 отзывов о ГАЗ 2002 года

ГАЗ 3110 2002

динамика, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

Просторный, большой багажник, багажник на крыше, фаркоп. ГАЗ 3110 Волга хорош для поездок на дачу. Мягкая подвеска. ГУР позволяет легко им управлять. Несмотря на большой пробег автомобиля, двигатель работает отлично. Легко заводиться зимой. Техосмотр пройден самостоятельно. Ни разу не закипал в пробках, так как есть специальная кнопка для включения вентилятора.Плюсы автомобиля: Не дорог в обслуживании. Минусы: Советский автопром!!! Нужен уход.ГАЗ 3110 Волга - семейный автомобиль для поездок на дачу. Сама просто не могу ездить.

есть.

есть.

Почему выбирают Волгу, потому что за эти деньги мы получаем: 1. Прочность подвески сопоставимую с джипами, что немаловажно в условиях. 2. Вместительность. 3. Грузоподъёмность. 4. Ремонтопригодность. 5. Низкую стоимость запчастей, при нормальном качестве(это конечно надо уметь покупать). Почему не выбирают Волгу: 1. Несовременный дизайн. (на вкус и цвет...) 2. Устаревшая конструкция. (но в то же время простая). 3. Часто ломается. (если вы возьмёте Волгу 21-го века за 60т.р., то тут и удивляться нечему, ибо придётся починить всё, что начало свой конец до вашего владения). 4. Большой расход ГСМ. (это во времена 402ых моторов по городу 14-15л/100км бензина, и масла по литру на тыщу, когда течёт со всех щелей; с современными моторами укладывается в 10-11л/100км, а по трассе и того меньше). 5. Потому что могут позволить себе купить более дорогой автомобиль. Почему ругают Волгу: 1. Неудачный опыт эксплуатации. (такие люди найдутся на любой автомобиль). 2. Психологическое воздействие со стороны человека проходящего по п.1. 3. Внутренний конфликт возможностей и желаний человека со стереотипами общества. Почему хвалят Волгу: 1. Удачный опыт эксплуатации. 2. Психологическое воздействие со стороны человека проходящего по п.1. 3. Внутренний конфликт возможностей и желаний человека со стереотипами общества. Кто не ругает и не хвалит, того устраивает то, на чем он ездит, независимо от того на чём.

ГАЗ 3110 2002

купил поменял две прокладки" поддона и головки" и пока вроде все .

Хочу сказать что автомобиль трудяга, выносливый. 2.3 движок зверюга,зачастую иномарки позади. А так если не вваливать то прослужит долго верой и правдой. Бензин употребляет чуть больше ВАЗА но и тащит на себе в два раза больше. Внешне ДЕСЯТОЧКА симпатюля. Ах да вот все говорят что баржа..... не согласен чтото по обявлениям о продаже этой баржи меньше всего а вот остальное барохло по нескольку страниц. Когда скорости переключаешь не задеваешь пассажира. Просторная, багажник вместительный, задняя сидуха это вообще диван на колёсах. Я думаю из россейских авто самое престижное ,надёжное и доступное авто.Вот если взять 402 двигатель тащит отлично а инжектор несёт её как пушинку. Многие говорят тяжолая ..... а многие говорят но не пробовали даже прокатиться на ней... попробуйте и я думаю что мнение изменится. короче апппарат что надо.

ГАЗ 3102 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, стоимость обслуживания, управляемость

Поставил тумблер для принудительного включения вентилятора, ни во что не обошлось. Запчасти есть везде, ремонт возможен хоть на коленях.Ну это так, к слову)))

Нормальная машина. Правда отъездил на ней всего 7 мес., но практически не слазил с нее. Ни разу не сломалась, ни разу не стоял, где надо буксировал, на трассе груженная идет отлично, не шелохнувшись))). Что интересно, пацаны заглядываются на нее. Менты не разу не тормозили. Пару раз подходили с просьбой продать.Продал, но только товарищу своему, ему она нужнее, а я себе для интереса покупал.Хотя до этого были другие "Волги", но с этой было интересней.Правда последний ряд сидений сразу убрал, а второй поменял на мягкие, обычные. Получился отдельный багажник, в перспективе хотел ставить перегородку, но не успел.

ГАЗ 3110 2002

Управляемость.Приёмистость двигателя, его мощность.Просторный салон.Большое проходное расстояние по инерции на главной передаче.Влезает 12 мешков картошки.Неубиваемая ни при каких условиях ходовая.Высокая фаза сцепления (удобно, если едешь в неудобной обуви, впрочем, можно регулировать).Недорогое сервисное обслуживание (вообще машина по сути - мечта передачи СДЕЛАЙ САМ).Грузоподъёмность.ГУР позволяет протискиваться в самые труднодоступные места.Угол поворота передних колёс.Печка в морозы может выдавать такие чудеса, что можно и вспотеть в одной футболке сидя.Она у меня как-то из такой лужи вылезла (см. отзыв)...

Электрика (фонят и заглушаются колонки, слабый ближний свет).Прожорливость (зимой кушает до 18 л АИ-92 на 100 км).Маленький клиренс, хотя о 300 мм я и не мечтаю...Поведение на скользкой дороге.Непредсказуемость (не могу угадать, что сломается в следующий раз).Глушитель не продуман как следует.Нет наворотов.

Ну что сказать... Это моя первая машина, купил сразу после получения прав (учился в автошколе 2105, 2114). Конечно, вообще не думал про Волгу, когда выбирал машину, но случайно заметил одну, выделялась из остальных чем-то (на авторынке брал). Она "закипела" прям в день покупки! )) И еще патрубки оторвало. Жизнь - веселая штука! Габариты у неё для меня были слегка непривычные, мягко сказать... Привыкал неделю, но все было ок. Я вложил в нее столько же, сколько она стоила, за полгода, но теперь в ней уже почти все новое, осталось, наверное, поменять КПП, движок и кузов. Сюрпризы выкидывает машина неожиданно, но я к ней привык.С ВАЗами сравнивать даже не хочется, Волга все равно лучше. Несмотря на то, что на заднем стекле у меня до сих пор приклеен значок "Осторожно, ездючка! " (типа начинающий водитель), все равно заметно, что на дороге Волгу побаиваются в плане того, что никому неохота зацепить две тонны металла при своих 800 кг еще живых. На учебках постоянно подрезали, а на Волге подрезали меня всего 3 раза наверное (за 8 месяцев). Да и то, один раз это был троллейбус.Поведение машины. Едет весьма мягко, чувствуется мощь двигателя, что добавляет уверенности за рулём. Очень хороша при торможении двигателем, чего нельзя сказать о машинах с АКПП или у кого объем движка меньше 2 кубиков. Вечно живая, неубиваемая ходовуха, позволяет не обращать внимания на ямы и выбоины (ну, разумеется, в пределах разумного). Это, несомненно, плюс. Габариты для города крупноваты, но разве нас это когда-нибудь останавливало? ))С места трогается плавно, переключение без дерганий, все опять же ок. Машина не гоночная, но если надо поиграть с кем-то на дороге в ФОРМУЛУ-1, то педаль акселератора в пол и сделаешь кого-угодно, не забывайте, что Волга - это танк на колесах.Минусы есть, куда ж без них... Первый - это торможение на скользкой дороге и повороты/развороты на ней же. Заносит, бывает, но если аккуратно входить в поворот, то ничего. Тормозной путь весьма большой (сказывается масса машины). Максимум разгонял 172 км/ч (4300 об/мин по тахометру), ехал один, вернее летел... Успел увидеть изумленное лицо водителя нехилой Тойоты, которая ехала около 155 по левой полосе, я сзади еду, тормозить неохота, я по дудочке на руле фигачу, он оторопел, но отодвинулся вправо... Веселуха была. Правда, лишний раз такое на Волге лучше не делать, а уж если делать, то только на ровном загородном шоссе и ЛЕТОМ!Вообще надо сказать, что машина приспособлена для таких как я (при относительно аккуратном стиле вождения). Всегда хочется вернуться за руль и поехать куда-угодно, просто так, чтобы получить удовольствие от того, что ты управляешь этим зверем. Мечтаю, что когда-нибудь соберут Волгу, которая будет непрожорлива, мощнее современных версий раза в два-три, и с деревянной отделкой по салону.Однажды я и ещё три машины застряли на бездорожье перед выездом на шоссе, там была огромнейшая лужа. Все машины разные были: моя, Приора, Nissan X-Trail и KIA Opirus. И вот, погрязли все в этом болоте, а там фишка такая, что болото объехать нельзя, а на трассу всем надо. Короче, Приора просто встала, Nissan пробуксовывал минут десять и только глубже ушел колесами в жижу, я минут пять пытался раскачаться аккуратно, и в итоге с ревом умирающей коровы вылез из этого ада на задней передаче, оказавшись снова перед лужищей. Примерно тем же макаром вылезла и Киа, разве что не так громко это происходило, как со мной (кто не знает, Киа Опирус - это тоже седанчик предст. класса, как и Волга, только с АКПП и понавороченнее). Ну мы короче потом бегали всем миром до ближайшего леска (с 4 машин набралось 9 живых человек), хворост собирали, прокладывали "дорогу жизни" по болоту. Преодолели мы с Опирусом лужу и вытащили оставшиеся две тачки. У всех ноги в грязи были, зато радости потом сколько. )))) Это к тому, что Волга очень даже неплоха по проходимости, хоть у нее просвет всего 156 мм.Кстати, несколько слов о МКПП. Многие думают, что грузовая тяга на коробке у Волги - это немодная, устаревшая фишка, что Волга - это пережиток "совка"... Но ее так приятно дергать!Короче, машина на все времена! Лишь бы ездила... Всем советую, но не на всех хватит. )) Покупать стоит, особенно если часто на дачу надо ездить по проселочным дорогам.Про следующую машину думать пока не хочу.

динамика, стоимость обслуживания, управляемость

Газель - моя рабочая машина. Кузов до рестайлинга. Двигатель 402, карбюратор. Скажу сразу, что машина на маршруте не работала. Вся моя работа заключается в том, что я работаю по заказам, и осуществляю пассажирские перевозки. Газель числится на балансе автобусного парка. Пассажирские перевозки - мой дополнительный заработок. Основная работа - начальник гаража. За баранкой 37 лет. Что касается разгона и динамики, то для микроавтобуса российского производства - очень неплохо. Если вовремя менять масло и свечи, то Газель - "ракета". В управлении машина легка. Комфорт, если честно признаться - на троечку. Но Газель выигрывает из-за простоты обслуживания, неприхотливости, возможности установить газобаллонное оборудование, доступности деталей во всех уголках нашей России.Плюсы: простота обслуживания, нормальный салон, динамика, коммерческий автомобиль. Минусы: скрип в салоне, печка постоянно ломается.

ГАЗ 3102 2002

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

Проблемы только с ходовой частью, и то, с нашими дорогами в Якутии и джипы сыпяться, да и в отпуск езжу каждый год через всю Россию. Поменял помпу охлаждения, менял сальники в в мосту, естественная замена тормозных колодок. Самая большая проблема - глушитель, вечно отваливается. на спидометре 140 тысяч уже, из них 100 тыс. я накотал. Проходимость отменная, зимой проблем практически нет, при хорошем масле и зимней резине больше мечтать не о чем.

Машина зверь, даже не знаю что сказать плохого, меня всегда устраивала и устраивает. Был выбор между иномаркой и волгой, выбрал волгу и не жалею. У сестры Чайзер Тойота, честно говоря в сало чувствую себя несколько зажато для моего 1 м. 90 см. роста Волга идеальна. Большой багажник волги - просто находка для поездок в отпуск. После установки БК отпала необходимость ездить на СТО для диагностики, вещь не заменимая.

стоимость обслуживания

За пол-года жесткой эксплуатации менял бензонасос (отходил свое еще до меня), водяной насос (нечего воду лить) и реле-регулятор. Ну плюс некоторые расходники типа пары лампочек и задние колодки.

Была куплена с меркантильно-жлобскими интересами, но теперь... Не хочу продавать, по крайней мере пока. На собственном опыте убедился в том, что басни о прожорливости Волг всего лишь басни. Расход по городу в самых жестких пробках не превышает 12,3 л/100 км. Плюс к этому родной кожаный салон и абсолютная ремонтопригодность всего и вся. Запчасти - сравнительно дешевы, да и простор для творчества присутствует. Правда вот подгнивает она солидно, особенно двери... Досадно...

динамика, качество сборки

За год эксплуатации было сделано: ремонт системы охлаждения, ходовой, регулировка сцепления, замена подушек двигателя, помпы, устранение течи в радиаторе,замена тормозных колодок.

Начнем с того, что эта Волга - моя первая машина. Села за руль через 2 недели после получения прав. Езжу уже второй год, до сих пор вызываю удивление и массу вопросов из разряда "а она не тяжелая??", "как же ты с ней справляешься???" и "почему волга???".
Мои впечатления о ней крайне положительные. Несмотря на возраст, пробег и сам факт того, что это русская машина, а также приклеенный ко всем волгам ярлык "сыпется на ходу".
Ничего она не сыпется. Да, ломается, что-то переодически выходит из строя, но все поломки легко и быстро исправимы, запачасти доступны, проблем, где чинить, не возникало никогда.
Машина большая, удобная, по соотношению цена-качество, я думаю, в разы превосходит те же самые вазовские модели аналогичного возраста.
Отлично разгоняется, по трассе летит только так.
Зимой заводится в любые морозы, долго греется и холодно правда, несмотря на печку, но я думаю, это у меня там какие то проблемы просто были.
Вообщем...я не знаю, почему ходит мнение, что волга - это вообще не машина и она обязательно скоро развалится, потому как у меня сложилось впечатление, что она вообще вечная, если следить и вовремя устранять какие-то проблемы.

ГАЗ 3102 2002

динамика, дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость

Датчик массового расхода воздуха, датчик распредвала, свечи, и патрубки охлаждения... Обычная история-меняй масло, фильтра, свечи и будет просто кайф от езды... Ну когда то надо поменять сайленты.. но если пересмотреть по классу иномарок? Разница на порядок...

Автомобиль класса танк.... Едешь и в ус не дуешь. Нужно газку подбавить-легко!!! Особенно интересно смотреть на "иномарочников", когда стартуешь на светофоре. Они почему то думают, что такой корабль слишком медлителен и неповоротлив,. Ан нет... Управляеость с ГУРом просто восхитительна, ямы в асфальте, коих у нас немеряно проходит спокойно, благо дело резина то широкая и высокая... Попробовал сравнить примерно с Ниссан Альмеро.... Вот всё хорошо.. и коробка автомат и ГУР более отчетливо работает, но нет такой спокойной и устойчивой защищенности что ли.. Это мое субъективное ощущение!!! А вот на трассе и правда просто парит над дорогой, как на воздушной подушке едешь... Да и в ремонте, если всё правильно сделаешь фору любой иномарке по цене даст... Ну и разгон за 10,5 секунд до 100 км в час я думаю никогда не помешает...

ГАЗ 3302 Газель 2002

надежность газели на очень низком уровне.дверных ручек за год поменял около 5 .слабая кпп. с рулевой приходиться возиться каждые 3 месяца или свернут номера.в сумерках "хоть глаз выкали",оптика слабая.педаль сцепления тугая,ногу раскачал как штангист.

машина для работы и только.без лишней необходимости лучше не кататься.прожорливая особенно зимой.в морозы аппетит подлетел к 20-25 литрам 92 бензина.хваленая 301 кама оказалась очень слабеькой и в гололед и тем более в снегопады.не мог тронуться даже на ровном месте.без балласта в тонну тронуться сместа было просто не реально.с запуском мотора проблем не возникало и это скорее всего заслуга не заволжского мотора ,а импортного масла.в начале марта накрылась кпп.ремонт встал в 9тыс.р.вытек задний амортизатор и потек рабочий цилиндр сцепления.

качество сборки, управляемость

Купил автомобиль с целью работать! В итоге до этого была ВАЗ 21099.Сначала стал кипеть, поменял прокладку блока цилиндров машина стала отличной. Прошёл 20000 км без задержек на ремонт.Мотор 406. Лучший вВАЗах вообще Га..Но.Надёжная машина!Думаю поставить ГАЗ. Посоветуйте. А Хочу САЙБЕР!!!Плюсы: Много места в салоне. Хорошо управлять. ГАИ почти не трогают! Почти Ягуар.Минусы: Необходим уход.ВОЛГА-САЙБЕР или GEEly Vision или BMW 3.

ГАЗ 3110 2002

С Волгой я иду по жизни!Отец купил в 95 г 31029 - она до 2006 г честно прослужила. В 2002 г купили 3110 г цвета буран с хорошим двигателем Компании Магна-Штейр турбодизель мощностью 95 л. с. объемом 2,3 литра. И по сей день эта машина нам служит.Сам я на нее пересел в 2006 г. Так сказать передалась от отца.Он на Ниссан Примера пересел.Что могу сказать.Сейчас пробег скромные 270000 км.Например когда включаю печку- все равно идет запах как будто где-то что-то обгорает.Да.Естественно Подвеска ремонтируется. 30-40 тыс км. Втулки, шкворни и т. д. А вот двигатель ребята служитверой и правдой. Только фильтры масло.И все.Коробку не трогал, мост не трогал.НА новой еще поставил спереди газовые аммортизаторы и вот уже им 9 лет будет.Машина эксплуатируется как и по асфальту, так и по грунтовке. Работа моя связана с полями- вот и мотаюсь на ней.Действительно машина- мечта председателя. Расход топлива-7 литров в среднем.110-120 км/ч.Для меня вполне достаточно.Мотор любит обороты более 2500.На низах он спит.Спокойно трогается на холостых. А по грязи вообще включаю вторую и на холостом ходу проезжаю...Не любит она наши латанные дороги.Плавать начинает.А я привык.Ремонтопригодность стопроцентная! (за исключением мотора). У меня даже турбина родная при сроке работы 100 тыс.км.Поменял генератор и стартер.Стартер снизу, его зима съела с реагентами.И ремень привода ГРМ каждые 100 тыс меняется и все.Уровень масла на 15 тыс хватает 1 л доливки. Зимой печка хороша.У меня термостат 90 градусов держит.Открываю форточки от жары. Спросите как заводится после 20 градусов мороза?Да никак.На улице моя хорошая ночует и соляра (сволочи) у нас паленая. Найду хорошую не густеющую-заводится, обманут- стоит моя машина. Ей бы автономный подогреватель...А еще летом бы кондиционер.Так я форточки открываю. И нормалек. Пойдет! Машина эта-супер.Оправдывает себя на все 110 процентов. Лучшую работягу не найти. И уже и не будет. На стали больше Волги делать.ДУРАКИ одним словом. Я на ней три раза в аварии был. Первый мне на светофоре Газель въехала в зад.И в туман ночью в гнилую копейку на дороге въехал на 60 км/ч (у нее ни одной лампочки,ни знака, ничего не было, ребята просто на дороге стояли идиоты).Так я после ГАИ развернулся и домой поехал. Она очень безопасная!!!

ГАЗ 3102 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Поменял цилиндр сцепления. Обошлось где-то 1500 руб. Стаканчики на рулевой трапеции стоимость ремонта около 2500 руб. Проблем с запчастями не было. Поменял переключатели поворота и омывателя, сам менял и обошлось около 1000 руб.

Мне моя машина нравиться.Очень просторная комфортабельная,легкая в управлении стоит ГУР, электростеклоподъемник, да и гаишники меньше тормозят. Вот если еще поставить кондиционер, то летом совсем будет отлично. До этого были вазовские восьмерки девятки, десятки. Двигатель пока не подводил, но чувствую надо посмотреть, цепь ГРМ что-то шумит.

ГАЗ 3110 2002

Большой салон, багажни. Комфортная подвеска. Дешевизна, Простот.

Тупой мотор. Коррозия кузова. Сложно продать.

Появилась минутка .... пишу! Волги мне нравились с детства... всегда хотел попробовать (конечно это не машина мечты, а доступное желание). Приобретение сего автомобиля было вынужденным так как в районе 50т.р. брать нечего. В общем летней ночью 2010 в июле я на скорости больше 100км на перекрестке сильно тараню не уступившую мне дорогу 2110 в итоге моя BMW 325tds повредила себе лицо и не слабо, хотя удара я не почувствовал (безопасность этого авто меня поразила) а десятка еще долго волчком летела в сторону )). Я понял что теперь я пешеход минимум на месяц ато и больше... пока страховые разбирательства и экспертизы которые заказал виновник так как был не согласен с решением инспектора. Было у меня 50т.р. и пошел по рынкам смотреть тазы так как пешеходом мне быть нельзя. Тазы в ценовом пределе до 100 полная ж...а даже садиться не хочется, и вот мы с другом видим сияющую ГАЗ 3110 без цены но судя по виду явно больше того что хотел бы потратить ((, спрашиваем что почем -2002г.в. цена 85000р. понятно что 2002 так выглядеть не может и пробег честные 200 т.км. а то и больше )), крашена полностью но идеально, короче взял я ее за 70т.р. Салон в идеально чистом состоянии просторный, к габаритам привыкаешь за пару дней,... но сначала 1,5м капот .. да и зад при парковке пугали размерами. Первый день владения езжу все хорошо наступает вечер... темнеет (а темнеет еще пока поздно) хочу включить свет и не пойму как... ручки которыми вроде надо включать просто крутятся... думаю блин сломаны и что теперь делать?... мучался несколько минут потом со злости дерг на себя... и о чудо панель засветилась...- это же надо было так придумать включатель фар. Карбюратор на 76-ом бензине мотор честно тупой но низы почти как у моего дизеля. Подвеска очень комфортная мягко и ничего не гремит в салоне в отличии от тазов особенно 9-го семейства (был у меня и такой опыт). Немного поездив заехал шприцануть подвеску, перед приговорили к замене (( но сказали ездий пока совсем не раздолбаешь (слава богу на ней можно-не шаровые всетаки разлететься не сможет), потом поменял сам все жидкости в коробку редуктор тоже трансмиссиоку полусинтетику. Единственное что всегда раздрожало шум каробки какойто звон но мастера говорят это конструктивная особенность))). Если в машине что то и делал то так от скуки подкрутить прикрутить доделать... Наступила осень... ноябрь... холодно очередная поездка в москву (крейсерская скорость надо сказать ж...па, 90-100 дальше мотор крутить не приятно обгоны совершать очень страшно встречки вообще не должно быть видно после 90 тупа как валенок), и вот гдето ползем в гору обращаю внимание на датчик t-ры и вижу что стрелка в красной зоне в эту же секунду бух и на пассажирский коврик фантан тосола (думали печка потекла), на улице -5...7 (ночь) одеты еще по осеннему возиться в темноте и холоде ни какого желания закрываем краник печки наливаем тосол (благо был 5 литров полная )) ) вроде не льется и едем до заправки покупаем еще на всяк случай пару канистр. При запуске на заправке смотрю парит и сильно (прокладка прогарела на маслянной крышке чача (((( ) но делать не х... едем дальше в салоне дубак, скотчем заклеили воздушные отверстия на кузове чтоб не так вдувало, на расвете одели что было открываем капот оказался просто шланг печки слетел, а не печка как думали ночью, пожалели что не прикрутили его ночью и мерзли. Дальше ехали в тепле, но парит машина сильно так и съездили туда обратно... По приезду приезжаю на СТО показываю говорят завтра делать будем, ну ладно говорю сажусь в машину а они мне ты что на ней ездить еще собрался? да говорю она итак почти 2 тыс. проехала хуже уже не будет все равно шлифовать... Шлифанули собрали смотрим систему охлаждения и блин .... я сам виноват я перед поездкой воткнул термостат (на волгах это просто клапан вставляемый в корпус) его просто не было вообще и откуда мне было знать что контур был просто заглушен деревянным чопиком (вот термостат и тупил). Это вроде единственная проблема с которой я столкнулся на этом автомобиле. Потом было еще несколько дальних поездок без происшествий ))). В общем накатал я на ней за пол года около 30 тыс. км на той же приговоренной передней подвеске так и продал за чуть больше 60 т.р. и то кое как. Загорелся Chevrolet Blazer в конце декабря 2010 и выложил объявления на разбитую BMW (у нее еще есть другая проблема но это другая история) и Волгу так по BMW с завышеной ценой было по несколько звонков в день а по волге тишина.... звонка два за месяц да ито просто поболтать )). В итоге я от нее всетаки избавился))). Врядли еще раз куплю этот автомобиль хотя очень понравился доступностью простотой и надежностью. Единственный минус это расход 15-18 литров это можно было бы терпеть еслиб он ехал так как ест, Blazer я купил (4,3 литра, автомат, американец) езжу 2-е недели ест 20-ку но комфорт и динамика в сравнении с волгой небо и земля. Насчет Волги думаю что всетаки мне попался хорошо подготовленный к продаже экземпляр, сомневаюсь что весной она будет выглядеть также красиво корозия этих машин очень слабое место гниют очень быстро. И правильно говорят что у этой машины ты последний владелец продать очень сложно, цена и так копеечная но все равно желающих мало.

стоимость обслуживания, управляемость

Постоянные ремонты. В основном не значительные, но мозг высасывают полностью. Карбюратор - кубик рубика, крутиш постоянно, регулировка сбивается, при этом положение регулировочных винтов остаётся на месте. Но темне менее вожу, матерюсь и опять вожу. А что делать, кормит!

Впечетление одно, как в конце века можно было испортить то, что было сделано вначале!!! Выходят из строя такие вещи, что на иномарках трудно представить такие поломки. Впринципе автомобиль ездит, но не дает скучать. Каждую неделю можно что-то крутить, что-то подтянуть. Невозможность двигателя 4215 отрегулировать холостой ход, чтобы не было вибрации, колбасит движок на 750 оборотах из стороны в сторону. Проверяли и на подсосы, менял свечи, высоковольтные провода, с карбюратором общались часами, НИ ЧЕГО ЭТОМУ МОНСТРУ НЕ ИНТЕРЕСНО, КОЛБАСИТ И ВСЕ!!!

ГАЗ 3102 2002

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Достала гидравлика привода сцепления. Где эти манжеты делают и куда смотрят те кто ставит их в цилиндры сцепления и потом продает?!! А так мелочи которые легко устранимы, если руки тем концом вставлены. Был только один неприятный инцидент: оборвался трос открывания капота и попал на + АКБ, еле спасли машину. В общем отделался легким испугом, не считая прожженого бачка расширителя и мойки двигателя от порошка огнетушителя. Сделал доп крепление троса рядом с АКБ, и на всякий случай аварийное открытие капота.

Отличный автомобиль в соотношении цена качество. Доволен полностью. Еще бы запчасти нормальные были. Из ключей вожу балонник, отвертку и ключ 10 - 12 Чтоб ремень поменять. Хотя в дороге ни разу этим не занимался.

Цена.

Расход топлива.Качество сборки.

Машина была куплена взамен грузопассажирской 7-местной Газели, которая исправно трудилась 5 лет. Первые впечатление очень хорошие. Машина идет мягко, в салоне тихо, в сравнение с предыдущей. Усилитель руля - супер. Дополнительной печки нет, до -30 в салоне жара, но боковые стекла замерзают. Добавил подрессорные листы, 2 тонны груза даже не чувствует. Двигатель 405-й инжектор, расход средний 18 л 92-го, на мой взгляд многовато. На предыдущей 406-й двигатель, карбюратор, 12-13 л кушал.Очень возмутило ТО-1 на 1 тыс. км, ТО-2 на 2 тыс. км, а от дилера до дома 600 км, так что гарантии у меня нет. Ребята, которые делали предпродажку тоже порадовали - сказали, что качество Газелей стало хуже.Пустой или груженый, но больше 90 км в час не идет, но запас мощности чувствуется, в принципе нормально, но еще бы 20 км в час не помешали. Может ограничитель стоит, кто знает, подскажите.Машину купил за 435 тыс. руб., альтернативы за эти деньги нет, все приличное в 2 раза дороже. Придется любить Газель.

ГАЗ 3110 2002

Много. Салон просторный.Багажник.Внешний вид нормальный.Неплохая прочность.Ремонтопригодность. Механическая КПП.

Обзорность могла бы быть получше, и зеркала поинформативнее. Ход рукоятки переключения передач желательно бы покороче, но что поделать такая конструкция.

За рулем давно, больше тридцати лет. За это время были у меня разные отечественные авто. Начинал с ЗАЗ 965. Теперь вот недавно купил ГАЗ 3110 не новую, с пробегом около 80 тыс. За эти деньги можно было купить что-то из ВАЗов. Оценивая рынок, пришел к выводу, что лучше взять Волгу. И не жалею. Правда есть к чему руки приложить. Но это не привыкать. Особо неисправностей нет, кроме мелких косяков. Что могу сказать, подвеска заметно лучше, чем у всех ВАЗиков. Динамика не очень, но я в гонках участвовать и не собирался. Просторно в ней, спокойно. Все можно сделать своими руками. Запчасти, цены терпимые, не то что на иномарки. Покупая машину, не заметил что вольтметр показывает неправильно (упала стрелка вниз), хотя с напряжением все нормально. Надо как-то добраться к нему, исправить. А так все относительно нормально. Двигатель 402, проверенный, довольно надежен и ремонтопригоден. Приходилось с ним сталкиваться на других машинах. Захотеть если, можно сделать самому (перебрать двигатель) в случае надобности, только крышу над головой. Экономичность? Ну больше она расходует час ВАз, но ведь и класс, и вес машины другой. Зато комфортность езды лучше. Кузов конструктивно покрепче. Коррозии нет пока. Но хочу заметить, что все машины ржавеют, особенно отечественные, да и иномарки тоже, смотреть надо и уберегать от этого, своевременно принимать меры по сохранности. Что смазывать надо, шкворня и карданы - так это скорее плюс, дольше сохранится, по крайней мере, не надо вечно менять шаровые и резинки как ВАЗах. На дороге поустойчивее, чем ВАЗовская классика. В целом доволен пока, остальное покажет время. Рассматривались варианты: ВАЗ, Ниву, УАЗ, TOYOTA.Стоит. Только пусть цены на них постоянно не задирают, как например, делает ВАЗ.

ГАЗ 3110 2002

Запчасти везде есть, даже в деревне. Ремонтировать легко. Салон большоооой. Рессоры крепкие. Настраивать легко на "слух". Неугоняемая:).

Расход большой. Маневрировать в силу ее длины тяжеловато.

Владею Волгой 3110 уже второй год. И не буду в ближайшее время продавать, это точно. Хотя конечно начинает потихоньку сыпаться. Все равно это самая ремонтопригодная машина, прощающая неточности в ремонте и сборке, почти все настраивается на "слух", и зажигание в том числе. Купил я ее с пробегом 35ткм, у дедушки. Первый год вообще без проблем, потом по мелочи начала ломаться, карб заменил, трамблер, колодки, регулятор-напряжения. Но все равно я в ней уверен. Да бывало вставала и не заводилась, но настолько простая конструкция что найти поломку не представляло труда. И мотор у меня 402-й, самый простой и дешевый. И не надо говорить что он древний, я и сам знаю:) минус только что бензина много ест, около 15 в городе, но и езжу я только по пробкам... за городом уже меньше... В общем я считаю что Волга это машина для тех у кого руки откуда надо растут, я свою ни разу еще в сервис не возил, только на СО-СН. Конечно очень часто они убитые продаются, тогда это будет бесконечный ремонт, все нервы вымотает, если повезет то будет одно удовольствие, как у меня:) Никогда не продам, буду ездить по выходным, потому как в ней что-то есть... сажусь за руль и кайфую, даже после Крауна:)

Отзывы о моделях GAZ