//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Отзыв Alfa Romeo 33 1992

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Передний Привод
Ручная / Механика Коробка передач
97 л.с. Мощность двигателя
1.5 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    5
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    4
  • Цена
    4
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

качество сборки, стоимость обслуживания

Отзыв

АЛЬФА -33 ИЛИ FERRARI ДЛЯ БЕДНЫХ.

Начну свой расказ с наболевшего: СКОЛЬКО ЖЕ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ И ГЛУПОСТЕЙ(!) пишут в И-нете про Альфу!!! И "на ходу разваливается", и "печка слабая", и "неремонтопригодная" и "запчасти дорогущие"....!!!
Ерунда!!!!
По поводу всего вышеперечисленного могу смело заявить основываясь на собственном (двухлетнем и, по-моемому достаточном) опыте эксплуатации Альфы-33...
Моя Альфа - Автомобиль (с большой буквы) красного фирменного цвета с кузовом "5-ти дверный хэтчбек" и двигателем 1.5 инжектор ("боксёр", само собой) мощностью 101 л.с в небедной комплектации, с кондиционером, г/у, эл.стёклами, велюровым салоном, атермическими эл/стёклами и л/дисками. Первый вопрос:
есть какой-либо другой автомобиль такого года, в такой комплектации в хорошем состоянии и пробегом до 200 тыс.км (реальным) да ещё с хорошей динамикой (менее10 сек. до сотни) и с неординарным дизайном (машина и сегодня не выглядит старушкой; незнающие думают, что я её купил новой) за 4000 у.е??? Можете не отвечать..... Нет! И не ищите....я искал примерно полгода, пока не купил у своей соседки, которая ездила на ней до меня 4 года и наездила 4 тыс. км... Когда она стояла перед моим ( и её, соседки) домом вымытая и сверкающая глубоким стильным красным цветом “Rosso Alfa” и стремительными немного агрессивными линиями - я "влюбился" и ждал пока она, как вожделенная женщина, станет моей.
И вот настал этот день! Мне срочно понадобился автомобиль для работы, причём машина должна была быть "идеальной", а идеала, как известно не существует (я наивно верил в это!). Она должна была быть экономичной, надёжной, вместительной, по-возможности стильной и быстрой...само-собой недорогой в ремонте. Взгляд давно притягивала "Она".... но....
были "доброжелатели", "квалифицированные специалисты", постоянно пугающие меня "страшно дорогими" ремонтами, ненадёжностью, "слабой печкой" и прочими гадостями.....
Всё же, не найдя ничего толкового за имеющиеся 4 тыс долл. приобрёл Альфу. Сразу было разочарование в динамике разгона. Оказалось свеча не работала. Поменял- поехала! Да ещё как.... "Феррари для бедных" всё-таки! С тех по ни разу не разочаровался в ней, не считая мелочей (а я ведь был напуган "спецами", которые Альф близко не видели!).
Итог за 2 года:
Машина необычная: практически всегда притягивает взгляды, надпись "33" на багажнике настораживает сзади едущих и пеших водителей: думают: "3.3"! Приятно! Ездил "вседа и везде"- ни разу нигде не застревал, заводится - всегда легко и быстро с первого раза, никогда не ломалась неожиданно, если что-то выходило из строя, то медленно, как бы заранее предупреждая о необходимости замены. Причём практически все детали заменялись впервые: везде были признаки ещё заводской установки (неплохо для "на ходу разваливающегося" 15-летнего авто!). Расход топлива 7-8 л. на сотню 95-го (другой не лил). В минус 27 ездил по трассе на скорости "120" легкоодетым (это на авто со "слабой печкой"!).
Совет для будущих покупателей:
Никого не слушайте, не читайте всякой ерунды где "хаят на чём свет стоит" Альфу. Это- СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫЙ, хороший, качественный автомобиль с запоминающейся оригинальной внешностью и неординарным имиджем. В нём вы не почуствуете себя "серой мышью" даже за небольшие деньги. Главное! Ищите авто только в хорошем состоянии, лучше в отличном, с максимально возможной известной предысторией, так как, перспектива долговременного ремонта испортит ваше отношение к марке. А она этого не заслуживает! Поверьте!

Артём Калашников
15 июля 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Alfa Romeo 33

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Альфа Ромео

Отзывы о Альфа Ромео 33 по годам