Відгук ЗАЗ Chance 2013

Дизель Двигун

надежное авто недорого в обслуживании соотношение цена -качество соответствует.

не выявлено.

Хочу дополнить свой отзыв.Пробег на моем шансике уже 75 тыс.км за 15 мес. эксплуатации в режиме такси.В основном езжу по городу в день около 100- 130 км.Иногда загород это около 200 км туда и обратно.В целом за это время некаких сюрпризов не было.По электрике все работает исправно масло от замены до замены ни грамма не доливаю.В коробке передач масло не менял думаю после 100 тыс.км поменять.Может после 150 тыс.км не знаю пока время покажет.Говорят что вообще не надо менять , т.е рассчитанно на весь срок эксплуатации коробки.Что делалось за это время ; поменял задние амортизаторы маслянные поставил ТМ фирма 20 у.е за штуку вместе с отбойниками.Поменял ремень ГРМ и ролик натяжной вместе с работой по замене около 55 у.е .Регулировал зазор в подшипниках задних колес , заодно поменял смазку , смазал литолом- 24.Несколько раз менял лампочки заднего стоп сигнала поставил чехия тесла.Поменял лампочки подсветки органов управления печкой заменил на диодные. Расход топлива по городу зимой с прогревами около 9 л трасса 7 л если ехать 100 -110.Резина росава еще родная стоит правда на перед поставил зимнюю кордиант 185/65R14.Колодки передние ходят около 30 тыс.км.Что еще хочется отметить резиновые коврики с буртиками плотно ложатся на свои места что немаловажно для такси, легче убирать салон и клиенты не заталкивают их под передние сиденья.До шансика ездил на тойоте карина так замучился вытаскивать коврики из под передних седений.В общем для такси нормальная машина клиенты довольны зимой в салоне тепло.

Денис
07 січня 2015