Відгук Volvo 850 1997

Мне досталась моя красавица в 2009 году на 114 000 км. пробега. В настоящее время на спидометре 220 000км.За время владения заменил МСК (6000р.вместе с работой) сальники распред. валов, т.к. голову поднимали. Вместе с этим на днях меняли ГРМ со всеми роликами и помпой. Мероприятие обходится ориентировочно 20 000т.р. один раз в 60 000км. За имеющийся пробег можно похвалить отсутствием расхода моторного масла, идеальной ходовой (трясу на диагностическом стенде осенью и весной, за все время поменял шаровые, рулевые наконечники, подвеску глушителя) и прекрасными седеньями (в поездки на 18 и более часов могу ездить только на своей красавице). Из рекомендаций: - не скупитесь на оригинальные железки и заглядывайте под капот и под машину хотя бы раз в год.Существует мнение, что у Volvo расход топлива не приподъемный.... На это можно сказать, что мнение у каждого свое и кто как ездит. У меня регулярный расход в городе в районе 12 литров на 100км. (может быть чуть больше или меньше в зависимости от времени года), трасса при скорости 110-130км/ч 8-9л/100км. (опять же кондиционер и др. условия).Так что, таких больше не делают, япошки, корейки и прочий ширпотреб рядом не стоит, немцы и американцы такого класса обходятся много дороже.

id6907070
04 січня 2015