Відгук УАЗ Hunter 2005

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Погано
2.4

Звукоизоляция салона. Сиденья. ГУ руля очень актуально на бездорожье. Дисковые тормоза. Сдвижные форточки. Задняя дверь.

Неправильно подобран материал салона - через 2 года плесневеет. Сиденья - ткань рвется. ГУР ненадежный - по трассе а/м приходится "ловить". Передняя подвеска слабая - на кочках бьет в отбойник. Задняя подвеска слабая - при полной нагрузке а/м задирает нос и на бездорожье при подъеме передние колеса пробуксовывают. Рулевой кулак на шаровых опорах!!! Это для внедорожника. Сдвижные форточки опасны для жизни (кнопка находится на уровне виска)!!! Задняя дверь не расчитана на "запаску". Мосты скоростные, а передач четыре. Ресурс агрегатов и з.частей маленький. Кузов сборка, подготовка и покраска отвратительная. Отопление салона и обдув ветрового стекла плохое. Бамперы отрывает на первом бездорожье.

Крайне неудачная модернизация УАЗа-3151. Новшества не согласованы друг с другом. Например: машину утяжелили металлической крышей, а подвеску ослабили. Считаю УАЗ-3151 лучшим внедорожником, а модернизаторам нужно было уделить внимание вентиляции и отоплению салона и добавить пятую передачу, а вместо "трещоток" на передние ступицы поставить "автоматы". И даже двигатель можно было оставить старый, только сделать понадежней топливную систему. И всё! Советую искать или УАЗы советской сборки (в хороших руках эта машина вечная) или если уж покупать новый, то хотя бы с рессорной передней подвеской. HANTER брать не советую.

Roman Ryabov
29 серпня 2012