Відгук SsangYong Actyon 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов
2 (л) Об’єм двигуна

Комфорт, отсутствие существенных недостатков.

Случаются несущественные глюки электроники. Усложнена процедура замены габар. лампочек.

Пошел четвертый год эксплуатации. В общем доволен, поскольку никаких серьезных эксцессов не замечено. По мелочам вопросы есть, но они на скорость не влияют. Замену габаритных ламп конечно можно было сделать без съема облицовки бампера. По комфорту на 5+, кроссоверы типа Спортаж, IX-35 и др. не дотягивают. Ровный пол, регулировка задних спинок сидений по наклону, просвет перед сидушками позволяет комфортно ехать пассажиру с любой комлекцией. Двигатель - песня, кушает бензина не больше средненького седана. Кстати про свист ремня приводов, у меня появился на 60000, купил новый ремень и собрался менять. Однако оказалось лечится очень просто, мастер попрыскал на ремень силиконового спрея и через пару дней все прошло (силикон смягчает резину, в результате чего ремень более плотно прилигает к шкиву и не проскальзывает). Надолго ли хватит, не знаю, но новый ремень вожу всегда с собой. Единственная для меня проблема это глюки круиз-контроля, если в жару остановился на заправку, то после старта в течении 10 мин отказывается включаться, а в холодное время без проблем. Кстати, периодически вижу крайне негативные отзывы, типа через год подшипники поменял по кругу, амортизаторы, ступицы, сходы-развалы, датчики и др. Хочется дать таким водителям хороший и очень простой рецепт от этих проблем - поменяйте прокладку между водительским сиденьем и рулем. Я к чему, вчера ехал с дачи по грунтовке, калдобина на калдобине, на первой не более 20 км/ч, а меня тут как стоячего на 60-80 км/ч обходит мазда, колеса ходят как на вибростенде. Через год прокладка из этого авто выложит отзыв как пришлось все поменять по кругу и какая плохая машина мазда. Относитесь к таким отзывам с определенным процентом скептицызма. Сравнивать надежность любого авто есть смысл если он правильно эксплуатируется, а не убивается.

игорь иванов
10 жовтня 2016